Форум Игромании

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ

Опции темы
Старый 06.11.2007, 23:37   #161
Игроман

Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
а вот массовая безработица это другое...
Ну заводов много строят, создают рабочие места. Правда не очень любят китайцы на заводах работать)
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 23:47   #162
Игроман

Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Ну заводов много строят, создают рабочие места. Правда не очень любят китайцы на заводах работать)
Еще раз повторяю, эта проблема в Китае не решается, безработица не то что не уменьшается, она увеличивается, причем нехилыми темпами...
Старый 07.11.2007, 00:55   #163
Игроман

Цитата:
Еще раз повторяю, эта проблема в Китае не решается, безработица не то что не уменьшается, она увеличивается, причем нехилыми темпами...
Голословное утверждение. Новые предприятия строятся, а безработица увеличивается? Как это так?
Sainor вне форума  
Старый 07.11.2007, 01:13   #164
Игроман

Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Голословное утверждение. Новые предприятия строятся, а безработица увеличивается? Как это так?
А вот так .Число заводов растет на порядки медленнее, чем число рабочих рук.В Китае на самом деле заводы строятся отнюдь не лавиноподобно.Основную часть заводов уже построил СССР и сам Китай в начале, середине 90-х, сейчас идет модернизация старых заводов и предприятий.И еще напомню, что Китай с точки зрения индустриализации крайне неравномерно развит.А конкретнее развита у него восточная часть, в то время, как центральная и западная часть, развиты на порядок хуже нашей Сибири и ДВ.
Старый 07.11.2007, 01:36   #165
Autopilot

Цитата:
Опять разговоры о том, что Китай может напасть на Россию? Отставить. Здесь уже неоднократно говорилось, что в случае хоть сколько-нибудь серьёзной угрозы нападения Китая на Россию, он за 24 часа будет уничтожен нашими ядерными ракетами.
В мире с ядерным оружием война такого рода просто невозможна. Я про опасность экономики Китая для наших рынков, а так же про опасность асимиляции.
Старый 08.11.2007, 04:38   #166
Юзер

Sainor
Цитата:
Понятие производство включает в себя все сектора)
Но есть более важные сектора производства, а есть - менее.
Цитата:
Ну не стали бы они так говорить, если бы эксперты не сравнивали. Мировая экономика это не рынок, все проверяют)
Смотря что за эксперты и как проверяли.
Цитата:
Единичный случай во-первых.
Хорошо, вот вам другой случай: китайцы голосовали против санкций по Ирану.
Цитата:
Во вторых так он голосовал не под давлением нашей стороны, а потому, что и у них есть регионы с сепаратистскими настроениями и отделение Косова может привести в негативным последствиям у них (как и в некоторых европейских странах.)
Ой да ну ладно. Можно подумать, что они посмели бы открыть рот против американцев, не будь нас.
Цитата:
Все берут цифры из разных источников. У всех информбюро цифры свои. И ИМХО у большинства они гораздо более приближены к реальности, чем у государства.
А моё ИМХО, что у государства данные будут подостовернее чем у них.
Цитата:
Который у него вызывает больше доверия. Человек, работающий во внешней политике со времен СССР уж явно в источниках разбирается замечательно.
Значит он один разбирается в этом больше, чем наше правительство, чем наши эксперты, чем мировые эксперты? Что-то я в это не верю. Вы можете очень уважать вашего преподавателя, верить ему - но вы должны понимать, что ему, как и всем людям, свойственно ошибаться.
Цитата:
Основания для этого утверждения? Я читаю западную прессу и что-то не замечал там никакой истерики.
А заявления типа "Против кого вы создаете восточное НАТО?" по поводу обычных военных учений - это, по вашему, не истерика?
Цитата:
Не могу понять с чего вы это взяли... По телевизору еще не то скажут.
Приведите основания, по которым я не должен доверять нашим телеканалам?
Цитата:
Основания для этого утверждения? В Китая молодежи всяко побольше, чем у нас, судя по темпам рождаемости у них)
Основание - репортаж по Первому каналу. У меня нет оснований недоверять этому СМИ.
Цитата:
У Китая тоже есть ядерные ракеты.
У нас их побольше будет. И наши ракеты гораздо более технологически совершенны, чем китайские. К тому же у Китая нет серьёзных противоракетных систем, а у нас они есть.
Цитата:
Но Китай на нас нападать не будет, у них очень успешная мирная доктрина.
Не советую в это верить.
Цитата:
Бросьте вы эти империалистические замашки, право. С соседями сотрудничать надо, а не разваливать их.
Смотря что за соседи. Таких, как Китай нужно разваливать.
Цитата:
17 съезд ком. партии Китая постановил установление пенсий для сельского населения. Так, что подвижки в этой сфере у них есть.
На съездах компартий вообще много чего постанавливают. Вот только на деле это выполняется далеко не всегда.

Chelovegg
Цитата:
Да и будет Китай уничтожен ядерными ракетами. Эх, как хорошо. Но надо посмотреть на карту и увидеть, что Китай наш пограничный сосед. Это ядерная страна. И тут наши ракеты бомбят все в пух и прах. Представляешь сколько радиации вырвется из подконтроля человека. Это будет похлеще Чернобыля. А китайцев более 1млрд. человек
Если будет выбор между тем, чтобы подвергнуть риску некоторые регионы и подвергнуть риску всю страну - выберут первое, не сомневайся.
Цитата:
китайцев более 1млрд. человек
1,5 млрд., если быть точным.
Цитата:
многие работают и учатся у нас.
Ну и что они нам сделают?
Цитата:
Разнеся Китай мы можем "взовать" всю Азию, да так, что рад этому никто не будет.
Если в такой ситуации на нас нападёт кто-то ещё - то он разделит судьбу Китая.

Ymbart
Цитата:
В мире с ядерным оружием война такого рода просто невозможна.
Она невозможна между Россией и США. Любую другую страну и Россия, и США могут превратить ядерными ракетами в пыль без всяких для себя последствий.
Цитата:
Я про опасность экономики Китая для наших рынков, а так же про опасность асимиляции.
Если такая угроза станет достаточно опасной - мы применим против Китая ядерное оружие.

Civis
Цитата:
Как сходятся во мнение многие аналитики, если Китай в ближайшие 10-12 лет кардинально не улучшит жизнь этих самых 70%, то ему грозит новая гражданская война и распад.Уровень жизни растет только в крупных городах, число безработных достигает 200млн(!), в общем этот гипертрофированный экономический рост может сыграть с Китаем очень злую шутку.Многие сильно ошибаются считая, что в Китае все малиново, это мягко говоря не так.Во первых увеличивается разрыв в уровне жизни между слоями населения, растет безработица, а главное в стране активно действуют крупные экстримистские организации, существуют проблемные территории(Тибет, Синьцзян, Гуаньси-в этих регионах у Китая потенциальная Чечня, только раз в 50 больше), которые добиваются независимости.И наконец одно из самых главных обстоятельств-не решена проблема Тайваня, который вот вот объявит о своей независимости.Китай же хочет присоединить Тайвань к себе и если последний объявит о своей независимости готов на войну.Но тут есть 3 проблемы:
1)Тайваньская армия чрезвычайно сильна, концентрация военной силы на территорию у него наряду с Израилем одна из самых высоких в мире.
2)С вероятностью 90% в конфликт вмешаются США, естественно на стороне Тайваня, т.к. у этих двух стран существует договор о военной помощи, 100% будут поставки военной техники, но скорее всего США непосредственно вступят в конфликт с Китаем.Фактически США является гарантом независимости Тайваня и Пекин это понимает.
3)Наверное самая главная причина.Тайвань является крупнейшим инвестором Китая и большинство инвестиций в Китайскую экономику вложил именно он.Отзыв этих инвестиций в случае войны будет означать экономический крах Китая...
Так что в случае войны с Тайванем для Китая существует очень высокая вероятность краха.В то же время, если Тайвань объявит независимость, а Китай не воспротивится этому, то ему будет угрожать распад, одназначно будет всплеск экстремистских движений в Тибете, Синьцзяне и других районах.Так что положение Китая отнюдь не сахарное, как многие думают...
Н-да, Китаю не позавидуешь. Особенно в ситуации с Тайванем. В ситуации с Тайванем он в ловушке, из которой ему не выбраться.

Последний раз редактировалось SithMarauder; 08.11.2007 в 05:51.
SithMarauder вне форума  
Старый 08.11.2007, 07:16   #167
Autopilot

Цитата:
Если такая угроза станет достаточно опасной - мы применим против Китая ядерное оружие.
Очень крута да, иметь огромную зараженную на своих границах территорию, милларды беженцев, которые сами знаете куда побегут. И абсолютную и справедливую ненавист всего мира, это вам не сбро ядерок на Хирасиму и Нагасаки или не вторжение в Ирак, по сравнению с такими действами, это все фигня. Да и кто после такого захочет жить в России? Да же самые ярые патриоты решат что Бицевкий Маньяк стал правителем России.
Старый 08.11.2007, 08:15   #168
Юзер

Ymbart
Цитата:
Очень крута да, иметь огромную зараженную на своих границах территорию
Как я уже сказал, если будет выбор между тем, чтобы подвергнуть риску некоторые регионы и подвергнуть риску всю страну - выберут первое, не сомневайся.
Цитата:
милларды беженцев, которые сами знаете куда побегут.
Так этих беженцев просто не пустят на территорию России - если надо - то не пустят силой.
Цитата:
И абсолютную и справедливую ненавист всего мира, это вам не сбро ядерок на Хирасиму и Нагасаки или не вторжение в Ирак, по сравнению с такими действами, это все фигня.
Ну и пусть ненавидят. У нас ещё куча ядерных ракет останется. Так что ненавидеть они будут молча.
И потом, с чего ты взял, что нас будут ненавидеть. Американцы любят Китай не больше нашего. И они никак не станут протестовать против ядерной бомбардировки Китая. А скорее даже будут её приветствовать. А возможно, что и разбомбят Китай вместе с нашими, ибо ни мы, ни США не потерпим третьего претендента на мировое господство.
А вмире есть ещё и куча других стран, которые мягко говоря недолюбливают Китай.
Цитата:
Да и кто после такого захочет жить в России? Да же самые ярые патриоты решат что Бицевкий Маньяк стал правителем России.
Ну это вы так считаете. А большинство, я вас уверяю, считает, что национальная безопасность превыше всего. И что для её защиты все средства хороши.

Вы просто не совсем понимаете, что такое мировая политика. Мировая политика - это игра на таких высоких ставках, что ради победы в ней никто не погнушается даше самыми чудовищными (на взгляд обычного человека) методами ведения этой игры.
SithMarauder вне форума  
Старый 08.11.2007, 08:30   #169
Игроман

Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Но есть более важные сектора производства, а есть - менее.
Я говорил про производство в принципе. Оно у нас очень слабо развито, по сравнению с другими цивиллизоваными странами.
Цитата:
Ой да ну ладно. Можно подумать, что они посмели бы открыть рот против американцев, не будь нас.
Вы шутите или серьезно? Чего им бояться? От нас они никоем образом во внешней политике не зависят.
Цитата:
А моё ИМХО, что у государства данные будут подостовернее чем у них.
Цитата:
Значит он один разбирается в этом больше, чем наше правительство, чем наши эксперты, чем мировые эксперты? Что-то я в это не верю. Вы можете очень уважать вашего преподавателя, верить ему - но вы должны понимать, что ему, как и всем людям, свойственно ошибаться.
Вы думаете государство так сильно хочет говорить вам правду? Мне предствоит работать в этой сфере, кое-что об этом я знаю, поэтому спешу вас разуверить. Чем меньше народ знает, тем ему же лучше.
Цитата:
А заявления типа "Против кого вы создаете восточное НАТО?" по поводу обычных военных учений - это, по вашему, не истерика?
Всего лишь одно заявление. Массовой истерии в прессе не было.
Цитата:
Приведите основания, по которым я не должен доверять нашим телеканалам?
Там крайне много ура-патриотической пропагадны и другой дури, оторая зачастую противоречит сама себе.
Цитата:
Не советую в это верить.
Вы изучали доктрину развития Китая? Я изучал. И могу заверить вас, что она работает даже лучше, чем ожидали сами китайцы.
Цитата:
Смотря что за соседи. Таких, как Китай нужно разваливать.
Заявление на грани нацизма.
Цитата:
На съездах компартий вообще много чего постанавливают. Вот только на деле это выполняется далеко не всегда.
Не путайте ИХ и НАШУ ком. партии.
Цитата:
Если в такой ситуации на нас нападёт кто-то ещё - то он разделит судьбу Китая.
Вынастолько уверены в силе РФ? Зря. Если на нас нападет кто-либо один - нас загрызут со всех сторон.
Цитата:
Она невозможна между Россией и США. Любую другую страну и Россия, и США могут превратить ядерными ракетами в пыль без всяких для себя последствий.
Ошибаетесь. Без последствий такие действия могли остаться в Средние Века, но не сейчас.
Цитата:
Так этих беженцев просто не пустят на территорию России - если надо - то не пустят силой.
Попробуй останови десятки миллионов людей. У нас, по-вашему, столько пограничников?
Цитата:
Ну это вы так считаете. А большинство, я вас уверяю, считает, что национальная безопасность превыше всего. И что для её защиты все средства хороши.
Вы напоминаете мне талина, если честно) Сталина в розовых очках)
Sainor вне форума  
Старый 08.11.2007, 09:49   #170
Юзер

Sainor
Цитата:
Я говорил про производство в принципе.
Далеко не все сектора производства зависят друг от друга.
Цитата:
Оно у нас очень слабо развито, по сравнению с другими цивиллизоваными странами.
Голословное утверждение.
Цитата:
Вы шутите или серьезно? Чего им бояться? От нас они никоем образом во внешней политике не зависят.
Ну а я считаю что зависят. Это моё мнение.
Цитата:
Вы думаете государство так сильно хочет говорить вам правду? Мне предствоит работать в этой сфере, кое-что об этом я знаю, поэтому спешу вас разуверить. Чем меньше народ знает, тем ему же лучше.
Нет, не я так не думаю. Я говорю, что государство в данном конкретном случае говорит правду.
Цитата:
Всего лишь одно заявление. Массовой истерии в прессе не было.
Голословное утверждение.
Цитата:
Там крайне много ура-патриотической пропагадны и другой дури, оторая зачастую противоречит сама себе.
Голдословное утверждение.
Цитата:
Вы изучали доктрину развития Китая? Я изучал. И могу заверить вас, что она работает даже лучше, чем ожидали сами китайцы.
Докажите, что она так хорошо работает.
Цитата:
Заявление на грани нацизма.
Да какого нацизма. Я против китайцев ничего не имею. Я имею много чего против их государства, которое угрожает нашему.
Цитата:
Не путайте ИХ и НАШУ ком. партии.
Существенных различий не вижу.
Цитата:
Вынастолько уверены в силе РФ? Зря. Если на нас нападет кто-либо один - нас загрызут со всех сторон.
Голословное утверждение.
Цитата:
Ошибаетесь. Без последствий такие действия могли остаться в Средние Века, но не сейчас.
Голословное утверждение.
Цитата:
Попробуй останови десятки миллионов людей. У нас, по-вашему, столько пограничников?
А авиация-то начто? Пол в ангарах продавливать?
Цитата:
Вы напоминаете мне талина, если честно) Сталина в розовых очках)
Ну а вы мне напоминаете человека, смотрящего в розовых очках на Китай. Мне лично гораздо более правильной кажется оценка, данная ситуации в Китае Сивисом.

Ну и к чему мы пришли? Каждый остался при своём мнении.
SithMarauder вне форума  
Старый 08.11.2007, 13:55   #171
Игроман

Цитата:
Далеко не все сектора производства зависят друг от друга.
Прямо или косвенно - все.
Цитата:
Голословное утверждение.
Какие конкурентоспособные товары у нас массово производят?
Цитата:
Ну а я считаю что зависят. Это моё мнение.
Мнение на то и мнение, чтобы быть чисто субъективным.
Цитата:
Нет, не я так не думаю. Я говорю, что государство в данном конкретном случае говорит правду.
Всю правду оно никогда не говорит.
Цитата:
Голословное утверждение.
Я читаю западную прессу. Никакой истерией там и не пахло. А на чем основано ваше утверждение? По телевизору сказали?
Цитата:
Голдословное утверждение.
Те, кто следят за ситуацией в мире замечают, как сильно наше ТВ искажает факты.
Цитата:
Докажите, что она так хорошо работает.
Китай уже сам это прекрасно доказал.
Цитата:
Да какого нацизма. Я против китайцев ничего не имею. Я имею много чего против их государства, которое угрожает нашему.
Наше государство должно развиваться так, чтобы Китай не ог ему угрожать, а не разваливать соседа.
Цитата:
Существенных различий не вижу.
Их ком. партия построила рыночную экономику. Наша не смогла.
Цитата:
Голословное утверждение.
Всего лишь анализ геополитической ситуации, лишеный наивности.
Цитата:
Голословное утверждение.
Международные конвенции и т.д. это типо нас не касается? Последствия от мирового сообщества будут ужасные.
Цитата:
А авиация-то начто? Пол в ангарах продавливать?
Женщин и детей бомбить?
Цитата:
Ну а вы мне напоминаете человека, смотрящего в розовых очках на Китай. Мне лично гораздо более правильной кажется оценка, данная ситуации в Китае Сивисом.
Просто я профессионально изучал эту проблему. А не брал данные с телевизора.
Цитата:
Ну и к чему мы пришли? Каждый остался при своём мнении.
А мнение трудно поменять из-за одного спора в интернете.
Sainor вне форума  
Старый 08.11.2007, 15:14   #172
Игроман

Sainor
Насчет китайской доктрины развития...Ну то что вы ее изучали, это конечно громко сказано(вы ведь не китаевед), скорее читали.Так вот, доктрина эта называется "Доктрина Жизненного Пространства", еще ее называют "концепция стратегических границ и жизненного пространства".Вся эта доктрина фактически основана на заложенных в Китае Мао Дзедуном и Дэн Сяопином империализме и территориальных претензий АБСОЛЮТНО ко всем сопредельным государствам(Россия, Индия, Вьетнам, Бутан, Непал, Бирма, Монголия, Казахстан, Корея, Киргизия).Основная мысль доктрины-"СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ГРАНИЦЫ КИТАЯ ДОЛЖНЫ РАСШИРЯТЬСЯ ПО МЕРЕ КОМПЛЕКСНОЙ МОЩИ ГОС-ВА, ДО ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ РУБЕЖЕЙ В КОТОРЫХ ГОС-ВО БУДЕТ В СОСТОЯНИИ РЕАЛЬНО ЗАЩИТИТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ (ВКЛЮЧАЯ ИНТЕРЕСЫ ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ КИТАЙЦЕВ), В ТОМ ЧИСЛЕ С ПОМОЩЬЮ ВОЕННОЙ СИЛЫ".Вот это и есть эта доктрина.Территориальные претензии Китая по неоф. данным составляют 10,5млн км(львиная доля этих претензий разумеется к Монголии, Казахстану и России), "Геополитические рубежи"-это вся восточная Азия, весь Индокитай, большая часть Средней Азии и вся Сибирь и Дальний Восток.Т.е. Китай претендует на большую часть Евразийского континента...Основной (и фактически единственный) инструмент в этом деле это многолетняя политика эксапнсии Китая.Вообще за 6000 лет своей государственности Китай не придумал ничего нового-откланиться и покляться в дружбе, заселить, выждать момент и под предлогом нарушения прав или дескриминации своих граждан подло напасть на бывшего друга, воткнув нож ему в спину...Точно такой же сценарий китайцы разыграли в 1974 году при нападении на Вьетнам.Кстати по-поводу женщин и детей-почитайте что во-вьетнамских деревеньках с женщинами и детьми делали китайские солдаты, чеченцы и гитлеровцы нервно курят в сторонке...Такую же политику экспансии Китай проводит в отношении России, но не могу сказать, что она дает результат, даже промежуточный.Во-первых китайцы едут на ДВ в большинстве своем работать, а не селиться, во-вторых РФ, это понятное дело не Вьетнам и если будет хоть малейшая вероятность применения с нашей стороны ядерного оружия, Китай на конфликт НИКОГДА не пойдет.Где то я уже приводил данные Пентагоновской программы, оценки ядерных ударов, для уничтожения Китая, США и всех стран НАТО РФ потребуется 800 стратегических ядерных боеголовок(сейчас у нас на боевом дежурстве 3200 и даже после всех сокращений останется 2000), так что "все набросятся", это ОЧЕНЬ вряд ли, потому как "разъеренный медведь", который почувствовал боль-это ни есть гуд...Насчет миллиарда беженцев(кстати население Китая на начало 2007-го составило 1,312млрд, ежегодный прирост 12-15млн, в процентах 0,1%, это показатель ниже среднего), вы похоже слабо себе представляете, что такое ядерное оружие и последствия его применения.При ударе в 368 боеголовок, мгновенно гибнет четверть населения(330млн), в течении недели погибает еще четверть...Если удар наносится в двое большим числом боеголовок(736 БГ), смело увеличивайте число жертв вдвое...Так что ни о каких беженцах речи идти уже не будет...

З.Ы.-и на последок хочу напомнить одну замечательную мудрую китайскую пословицу-"Если ты объявил войну своему соседу, рой две могилы..."
Старый 08.11.2007, 20:16   #173
Юзер

Sainor
Цитата:
Прямо или косвенно - все.
Ну так косвенно - это понятие очень растяжимое. Эта косвенная связь на деле вообще может быть незаметной.
Цитата:
Какие конкурентоспособные товары у нас массово производят?
Например металлы и оружие.
Цитата:
Мнение на то и мнение, чтобы быть чисто субъективным.
Ну так ваше мнение не менее субъективно.
Цитата:
Всю правду оно никогда не говорит.
Ну а на хрена ему врать в данном вопросе, если куча авторитетных мировых организаций и так оценивают российские запасы нефти как одни из самых больших в Мире, запасы газа как самые большие в Мире и темпы добычи и того и другого, как самые большие в Мире? Не вижу логики.
Цитата:
Я читаю западную прессу. Никакой истерией там и не пахло. А на чем основано ваше утверждение? По телевизору сказали?
Ссылки на статьи из западной прессы по данному поводу. Тогда и оценим, была истерика или нет.
Цитата:
Те, кто следят за ситуацией в мире замечают, как сильно наше ТВ искажает факты.
Это опять же ваше субъективное мнение.
Цитата:
Китай уже сам это прекрасно доказал.
Из того, что пишет Сивис могу сделать вывод, что это совершенно не так. Какие у меня основания для того, чтобы доверять его информации меньше, чем вашей?
Цитата:
Наше государство должно развиваться так, чтобы Китай не ог ему угрожать, а не разваливать соседа.
Существуют разные пути развития. Я считаю, что развалить Китай безопаснее.
Цитата:
Их ком. партия построила рыночную экономику. Наша не смогла.
А наша компартия такой цели и не ставила. На хрена ей была рыночная экономика?
Цитата:
Всего лишь анализ геополитической ситуации, лишеный наивности.
То, что он объективен и лишён наивности - это ваше субъективное мнение.
И по этому поводу вам уже всё ответил Сивис.
Цитата:
Международные конвенции и т.д. это типо нас не касается? Последствия от мирового сообщества будут ужасные.
И по этому поводу вам уже всё ответил Сивис.
Цитата:
Женщин и детей бомбить?
Если защита национальной безопасности требует таких мер - то да.
К тому же, как сказал Сивис, может оказаться, что бомбить уже некого.
Цитата:
Просто я профессионально изучал эту проблему. А не брал данные с телевизора.
Это опять же ваше субъективное мнение, что вы оцениваете ситуацию профессионально и правильно. И какия у меня основания считать, что ваши данные заслуживают больше доверия, чем данные ТВ?
Цитата:
А мнение трудно поменять из-за одного спора в интернете.
Ну вот и всё.

Civis
Я вот почему-то очень сомневаюсь, что в условиях нынешнего Мира наши станут сокращать ядерные вооружения.
SithMarauder вне форума  
Старый 08.11.2007, 20:53   #174
Игроман

Цитата:
Civis
Я вот почему-то очень сомневаюсь, что в условиях нынешнего Мира наши станут сокращать ядерные вооружения.
Договор о сокращении стратегических ядерных арсеналов(СНВ-3 кажись) ратифицировали уже и у нас и в Штатах.В соответствии с ним к 2012-му году стратегические ядерные арсеналы США и России должны будут находиться в пределах 1700-2200 ядерных боезардов(тактические ядерные заряды под эти сокращения не попадают).Штаты объявили, что будут придерживаться верхней планки(2200), а наши в начале сказали, что готовы сократить арсеналы даже ниже отметки 1700(называлась цифра 1200-1300), но после того, как штаты начали развертывать ПРО сказали, что нижний предел для РФ 2000-2200 БЗ.Однако не переживайте и этого арсенала с головой хватит, чтобы несколько раз "накормить" планету...И к тому же в договоре есть 2 отличных пунктика:
1)Сокращению не подлежат средства доставки, главное чтобы кол-во БЗ на них не превышало потолка в 2200 БЗ, все носители, что сверху в резерв.
2)Сокрощаемые боеголовки в соответствии с договором не подлежат обязательному уничтожению, а могут складироваться на базах хранения(на черный день ).
Старый 09.11.2007, 00:10   #175
Игроман

Цитата:
Насчет китайской доктрины развития...Ну то что вы ее изучали, это конечно громко сказано(вы ведь не китаевед)
Не китаевед. Будующий регионовед, поэтому доктрину Китая изучать (пусть и очень углубленно) приходилось. Китай сейчас следует несколько другой доктрине, нежели та, что вы описали. Один из китайских деятелей сказал, что "Китай должен быть, как та мудрая мартышка, что сидит на горе и наблюдает битву драконов в долине" (за точность цитаты не ручаюь). Эти слова являются основой их доктрины. Суть ее состоит в том, что Китай не должен вмешиваться в разборки других государств, а тихо и мирно развиваться и наращивать мощь. Так же насчет захвата территорий: другой китайский политик сказал "Нам не нужно воевать с русскими, мы просто будем сдаваться им в плен по миллиону человек в день." Они сейчас расселяются по всему миру, захватывают рынки, рабочие места и т.д. А некоторая часть заработанных ими денег идет в Китай, который иммиграцию кстати очень поддерживает. Они не будут воевать, они мир голыми руками возьмут.
Sainor вне форума  
Старый 09.11.2007, 00:39   #176
Игроман

Цитата:
Один из китайских деятелей сказал, что "Китай должен быть, как та мудрая мартышка, что сидит на горе и наблюдает битву драконов в долине" (за точность цитаты не ручаюь). Эти слова являются основой их доктрины
На самом деле это обычная Китайская поговорка, а я вам привел ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ.Чему будут следовать китайцы поговорке или официальной доктрине ?
Цитата:
"Нам не нужно воевать с русскими, мы просто будем сдаваться им в плен по миллиону человек в день."
А это вообще анекдот такой .
Цитата:
Они сейчас расселяются по всему миру, захватывают рынки, рабочие места и т.д.
Дальневосточники говорят, что после принятия закона о рынках, кол-во китайцев на них сократилось в несколько раз.
Цитата:
Они не будут воевать, они мир голыми руками возьмут.
Напоминает одну французкую фантастическую книгу(запамятовал к сожалению название и автора) .Поменьше читайте фантастику.Я напомню, что в мире помимо 1,5млрд китайцев живет еще 5млрд не китайцев(из которых приблизительно 1,5млрд белых).А еще напомню, что в большинстве стран существует миграционные квоты(РФ не исключение), по которым в страну может въехать ограниченное кол-во мигрантов.В последнее время кстати по всему миру наблюдается ужесточение по этому вопросу, взять к примеру недовольство американцами миграцией мексиканцев и массовые ужесточения по этому поводу или недавние серьезные ужесточения в Испании и России.Неужели вы думайте, что во всем мире сидят дурачки, которые спокойно будут позволять расселяться по своей земле сотням млн китайцев?А то что они там предполагают, как говорится "мартышка предполагает, а жизнь располагает ".Мао предполагал, что к началу XXI века Китай завоюет мир...
Старый 09.11.2007, 01:24   #177
Игроман

Цитата:
На самом деле это обычная Китайская поговорка, а я вам привел ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ.Чему будут следовать китайцы поговорке или официальной доктрине ?
Эта поговорка была упомянута китайским политиком в разговоре о том, как должен вести себя Китай в мире. К сожалению, не помню каким политиком)
Цитата:
А это вообще анекдот такой .
Сейчас анекдот, а такое заявление реально было.
Цитата:
Дальневосточники говорят, что после принятия закона о рынках, кол-во китайцев на них сократилось в несколько раз.
Дай бог. Но они ведь не только в РФ едут. По всей Азии очень сильна китайская диаспора.
Цитата:
Поменьше читайте фантастику.
спасибо, со своими литературными предпочтениями разберусь сам. Читаю, поверьте, очень много разной литературы.
Цитата:
напомню, что в мире помимо 1,5млрд китайцев живет еще 5млрд не китайцев
А число китайцев быстро растет.
Цитата:
А еще напомню, что в большинстве стран существует миграционные квоты(РФ не исключение), по которым в страну может въехать ограниченное кол-во мигрантов.
У нас оно особенно "хорошо" работает.
Sainor вне форума  
Старый 09.11.2007, 02:20   #178
Игроман

Цитата:
Эта поговорка была упомянута китайским политиком в разговоре о том, как должен вести себя Китай в мире. К сожалению, не помню каким политиком)
Сейчас анекдот, а такое заявление реально было.
Не слышал такого заявления от китайских политиков не разу(хотя стараюсь следить что они говорят), а вот поговорку и анекдот такой слышал и не раз .
Цитата:
Дай бог. Но они ведь не только в РФ едут. По всей Азии очень сильна китайская диаспора.
Не скажите, недавно общался по аське с другом из Казахстана, он из Алма-Аты.Китайцев в Казахстане по его словам меньше, чем в Москве...Впрочем не удивительно, учитывая малозаселенность Китайского запада.
Цитата:
А число китайцев быстро растет.
На самом деле не намного, 12-13 млн в год, как я уже говорил выше, 1%, что ниже среднего показателя.Кстати за последние 20 лет рождаемость в Китае снизилась вдвое(на 100%), притом что смертность осталась на том же уровне, естественный прирост населения упал втрое, а уровень рождаемости в процентных показателях находится на уровне Словакии...Такими темпами Китай будет обгонять белых лет 500...И не забывайте, что демографы ООН предсказывают Китаю скорый спад населения, по-причине огромного(даже в процентных показателях) количества стариков, возрастом превышающих 70 лет.
Цитата:
У нас оно особенно "хорошо" работает.
Скажем так неплохо...
Старый 09.11.2007, 18:41   #179
Игроман

Цитата:
Не слышал такого заявления от китайских политиков не разу(хотя стараюсь следить что они говорят), а вот поговорку и анекдот такой слышал и не раз .
Это не из современных политиков.
Цитата:
Скажем так неплохо...
И забудем про огромное количество людей, которые платят за то, что бы их не замечали миграционные службы. Слишком у нас коррумпирована эта структура, хотя это и ненадолго)
Sainor вне форума  
Старый 09.11.2007, 18:48   #180
Игроман

Цитата:
Это не из современных политиков.
Ладно уж, из древне-китайских политиков...
Цитата:
И забудем про огромное количество людей, которые платят за то, что бы их не замечали миграционные службы. Слишком у нас коррумпирована эта структура, хотя это и ненадолго)
Сейчас ситуация одназначно лучше стала в этом ведомстве.
Ответ

Метки
кнр, перенаселение, перспективы отношений, сибирь, урал, экономическое чудо

Опции темы