Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2007, 18:15   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Heroes Of Might And Magic 1 и 2 - обсуждение

Heroes of Might and Magic
(Герои Меча и Магии)

Скрытый текст:
Жанр: пошаговая стратегия
Разработчик: New World Computing
Издатель: New World Computing
Издатель в России/Локализатор: Buka Entertainment
Дата выхода: 31 августа 1995 года
Дата выхода в России: 2003 год
Мультиплеер: (4) модем, локальная сеть, hot-seat
Системные требования: Intel 80486, 8 MB RAM, 2X CD-ROM
Описание игры:
Действие Heroes I происходит на планете Энрот (Enroth), на одноимённом континенте. Здесь разворачивается борьба за власть между четырьмя сторонами, возглавляемыми соответственно: Лордом Айронфистом (рыцари), Королевой Ламандой (волшебницы), Лордом Слейером (варвары) и Королём Аламаром (колдуны). В режиме кампании игрок может играть за любую из сторон, но по сюжету в итоге побеждает Лорд Айронфист. Во второй части серии — Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars — описываются события в его королевстве после его смерти.

Система магии:
Система магии первой игры из серии Heroes of Might and Magic отличается от последующих. Главное отличие состоит в том, что нет очков маны, а знание героя напрямую определяет количество заклинаний, выучиваемых героем. Также на отряд в каждый момент времени может действовать не более одного заклинания, поэтому каждое последующее отменяет эффект предыдущих (в том числе дружественных). Однако, так же, как и в других частях, сила магии определяет длительность и/или мощность заклинания.

Заклинания учатся в гильдиях магов. Есть 4 уровня («этажа») гильдий и, соответственно, 4 уровня заклинаний. При этом в гильдии магов 1 уровня герой может выучить 3 случайных заклинания 1 уровня, на 2 и последующих уровнях — по 2 заклинания соответствующих уровней.

Боевые заклинания:
1 уровень
Благословление — отряд наносит максимальный урон.
Замедление — скорость отряда понижается до низкой.
Защита — увеличивает защиту отряда на 3 единицы.
Проклятие — отряд наносит минимальный урон.
Снять чары — снимает все магические эффекты, со всех отрядов (в том числе и противника).

2 уровень
Антимагия — защищает отряд от любой магии.
Лечение — снимает со всех ваших войск эффекты всех враждебных заклинаний и лечит сила магии*5 единиц здоровья.
Молния — наносит одному отряду урон, равный сила магии*25 единиц здоровья.
Ослепление — ослепляет отряд противника. Ослеплённые войска не ходят; слепота снимается, если отряду нанесён урон, при этом отряд даёт сдачу.
Убить нежить — уничтожает один отряд (стек) призраков вне зависимости от их числа в этом отряде.
Ускорение — увеличивает скорость отряда до очень быстрой (ход на 4 клетки).

3 уровень
Берсерк — выбранный отряд атакует ближайший к нему юнит, свой или чужой. Если у него нет возможности это сделать, то он отступает.
Огненный шар — наносит урон, равный сила магии*10 единиц здоровья всем отрядам, соседним с целью.
Паралич — парализует отряд противника. Парализованные войска не ходят и не отвечают на атаки; паралич снимается, если отряду нанесен урон. Возможность дать сдачу на текущем ходу восстанавливается, если на отряд наложено другое заклинание.
Телепортация — перемещает один отряд на любое свободное место.
Шторм — наносит всем войскам на поле боя урон, равный сила магии*25 единиц здоровья.

4 уровень
Армагеддон — наносит всем войскам на поле боя урон, равный сила магии*50 единиц здоровья.
Воскрешение — воскрешает существ в одном отряде, общим здоровьем сила магии*50 единиц.
Звездопад — наносит урон, равный сила магии*25 единиц здоровья всем отрядам, соседним с целью.

Заклинания на карте приключений:

1 уровень
Ресурсы — показывает расположение и тип всех ресурсов на карте.
Шахты — показывает расположение и тип всех шахт на карте.

2 уровень
Артефакты — показывает расположение всех артефактов на карте.
Корабль — вызывает одну из незанятых дружественных лодок к герою.

3 уровень
Герои — показывает расположение всех героев на карте, как своих, так и вражеских.
Города — показывает расположение всех городов на карте.
Опознать героя — выводит информацию о навыках вражеского героя и о размере его войска.

4 уровень
Врата города — перемещает выбранного героя в ближайший дружественный город или замок.
Всё — показывает всю карту.
Портал — перемещает выбранного героя в любое место свободной суши, видимое в основном окне.

Список артефактов

Список героев-воинов

Список героев-магов



Heroes of Might and Magic 2: The Succession Wars
(Герои Меча и Магии 2)

Скрытый текст:

Жанр: пошаговая стратегия
Разработчик: New World Computing
Издатель: The 3DO Company
Издатель в России/Локализатор: Buka Entertainment
Дата выхода: 31 октября 1996 года
Дата выхода в России: 2003 год
Мультиплеер: (6) модем, локальная сеть, hot-seat, Интернет
Системные требования:
Описание игры:
Хотя Heroes of Might and Magic II визуально очень похожа на своего предшественника, имеется ряд принципиальных отличий в геймплее.

В Heroes II игроку предлагается развивать героев с помощью системы вторичных навыков. В противоположность первой части серии, в которой герой имел только 4 основных параметра (атака, защита, колдовская сила и знание), вторая игра серии позволяет развивать и множество вторичных характеристик. Герой может владеть максимум восемью вторичными навыками, каждый из которых может быть развит до одного из трёх уровней: базовый, продвинутый или экспертный.

Вторичные навыки служат для различных целей и действуют по-разному, исходя из своего предназначения. К примеру, навык Мудрость позволяет герою изучать заклинания 3-го (базовая Мудрость), 4-го (продвинутая) и 5-го (экспертная) уровней. А навык Логистика увеличивает максимальное расстояние, которое герой может пройти по карте приключений за один ход. Часть навыков схожи по действию со специальными способностями героев из Heroes of Might and Magic I (например, Навигация у Волшебниц, Разведка у Чародеев).

Когда герой переходит на новый уровень (путём получения опыта или посещения специальных строений), он получает +1 к одному из основных параметров, а также имеет право выбрать один из двух вторичных навыков. Могут быть предложены как новый уровень уже имеющегося (но ещё не экспертного) навыка, так и новый навык базового уровня.

В Heroes II была существенно изменена система магии. В первой части серии основной параметр Знание обозначал максимальное количество применений одного заклинания. К примеру, герой со Знанием, равным 4, мог колдовать каждое из своих заклинаний не более, чем 4 раза. В Heroes II эта система была заменена системой очков заклинаний. При этом герой выучивает заклинание навсегда, но каждое его применение сто́ит определённое число очков. Количество очков, которое есть у героя, обычно определяется его Знанием, умноженным на 10. Например, если у героя Знание равно 3, то у него изначально есть 30 очков. После того, как он сотворит заклинание стоимостью 8 очков, у него их останется 22. Очки заклинания обычно восстанавливаются по одному за день, однако в некоторых случаях этот процесс может быть ускорен.

Также в Heroes II был добавлен 5-й уровень Гильдии магов (и соответствующие заклинания пятого уровня).

В дополнение к старым классам из первой части (Рыцарь, Варвар, Волшебница и Чародей) в Heroes II были добавлены Волшебник и Некромант.

Heroes of Might and Magic II предоставляет игроку возможность улучшать монстров. Улучшение монстров возможно с помощью строительства улучшенных вариантов их поселений в замках. К примеру, с помощью улучшения строения Сторожевой пост можно нанять не только обычных Пикинёров, но и Пикинёров-ветеранов.

Обычно улучшенные существа отличаются от своих обычных аналогов только увеличением одной или нескольких основных характеристик (например, атаки, защиты, здоровья или скорости), но иногда улучшенное существо обладает немаловажными специальными возможностями. Так, например, Вампиры-Лорды (получаемые улучшением обычных Вампиров) могут пить жизнь из врагов. Это означает, что при ударе они не только наносят повреждение атакованному существу, но и прибавляют к своему здоровью столько же, сколько они нанесли урона врагу. Причём таким образом могут воскреснуть уже убитые вампиры, что делает их очень серьёзными противниками.

Обычное существо может быть улучшено при наличии необходимого строения в городе за двойную цену разницы между ценой обычного и улучшенного существа. По умолчанию, новые нанимаемые отряды будут улучшенными, хотя сохраняется возможность нанимать и обычных существ.

Действие основных кампаний игры разворачивается в королевстве Энрот на одноимённом континенте одноимённой планеты. После смерти Короля Айронфиста (фигурировавшего в первой части серии) здесь разразилась борьба за власть между его сыновьями — Роландом и Арчибальдом. Роланд олицетворяет собой «добрые» силы (Рыцарей, Волшебниц и Волшебников), а Арчибальд — «злые» (Варваров, Чародеев и Некромантов). В результате Роланд побеждает и становится королём.



Heroes of Might and Magic 2: The Price of Loyalty
(Герои Меча и Магии 2: Цена Верности)

Скрытый текст:

Жанр: пошаговая стратегия
Разработчик: New World Computing
Издатель: The 3DO Company
Издатель в России/Локализатор: Buka Entertainment
Дата выхода: 1997 год
Дата выхода в России: 2003 год
Мультиплеер: (6) модем, локальная сеть, hot-seat, Интернет
Описание игры:
Первый вклад Героев I в популярность серии был достаточно успешным, но улучшенная графика и игровой баланс Героев II сделали серию намного более популярной, в России и Европе она была №1 по продажам более чем 12 месяцев. Цена Верности повысила популярность серии ещё больше, она сделала игру проще, поэтому многие приводят Цену Верности как причину почему серия процветает так долго. Цена верности и последующие игры во многом помогли The 3DO Company и New World Computing остаться на плаву.

В отличии от популярности в Европе и России она в сущности никогда не была популярна в США, Австралии и других западных странах, и не была так популярна как Quake. Хотя Цена Верности входила в верхнюю десятку и следовательно одной из самых популярных игр серии, она никогда не была широко известной.


Клан "Kingdom"

Последний раз редактировалось Habit; 28.07.2008 в 22:05.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 12:25   #2
Юзер
 
Аватар для Кост@н
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: GT Legends
Сообщений: 114
Репутация: -11 [+/-]
Не помню чёто... Ты лучше диск купи (ещё продаётся), или тогда научись пользоваться www.Yandex.ru (хотя не уверен что геройка там есть).
З.Ы.Нашёл! Вот:
Скрытый текст:
__________________
Лучший (помоему) сайт, не считая форума игромании:
http://www.epidem.ru

Последний раз редактировалось Кост@н; 23.04.2007 в 18:46.
Кост@н вне форума  
Отправить сообщение для Кост@н с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 21:32   #3
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Нельзя ссылки в открытую давать, только в ЛС

Модераторам раздела:Просьба поменять название темы на Героев 1 и 2 и закрыть временно, до создания нами шапки. Иначе боюсь, один флуд тут будет
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 18:26   #4
Новичок
 
Аватар для Desert_Eagle
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Абакан
Сообщений: 54
Репутация: 26 [+/-]
Question

Случаем нету редактора карт для героев 2? (Если есть ссылку в личку)

PS: Просто герои перепортировали Досом на PSP...
__________________
"...Оказывается что он собирается учиться, не прокачав за сутки не одного лвла, я в ярости, бегаю по квартире, объясняю ему что World of Warcraft вечен, а учеба нужна лишь для того чтоб под предлогом её жить в Питере, где Интернет гораздо приятнее и дешевле, а от того еще приятнее." oKeeper ©
Desert_Eagle вне форума  
Отправить сообщение для Desert_Eagle с помощью ICQ Отправить сообщение для Desert_Eagle с помощью AIM Отправить сообщение для Desert_Eagle с помощью Yahoo Отправить сообщение для Desert_Eagle с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 17:42   #5
Юзер
 
Аватар для Zaalbar
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 161
Репутация: 286 [+/-]
Ну почему?
Во вторых героях мне нравится яркая, сочная картинка и то, что у каждого замка есть особенности: кто-то имеет летунов, кто-то стрелков, а в третьих всех уравняли, но лишили таких особенностей.
Третьи добавили много нового и я считаю их лучшими в серии, но роль вторых героев нельзя отрицать.
Zaalbar вне форума  
Отправить сообщение для Zaalbar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 17:48   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 142
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вова86 Посмотреть сообщение
Герои 2 мне вобще не понравились, лучше герои 3
ну я тут новичок, но подобные темы уже есть.
а автору надо в раздел по поиску игр
Record вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 18:21   #7
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zaalbar Посмотреть сообщение
Ну почему?
Во вторых героях мне нравится яркая, сочная картинка и то, что у каждого замка есть особенности: кто-то имеет летунов, кто-то стрелков, а в третьих всех уравняли, но лишили таких особенностей.
Третьи добавили много нового и я считаю их лучшими в серии, но роль вторых героев нельзя отрицать.
ПОЛНОСТЬЮ согласен.
Вторые герои мне нравились уникальностью замков, графикой особенной. да всем, незамкнутостью карт

Скрытый текст:
Zaalbar+1
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 18:34   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]
Игра просто офигенная. Дни напролёт с братом вдвоём резались... Помню, я около 350 титанов и 3000 хоббитов накопил (я Очень долго сидел на базы), и пошёл в атаку с мыслью "ну всё, теперь то я всех порубаю!", наткнулся на первую же кучку монстров, и... умер =) Они просто смели мою мегаармию. Ведь количество нейтральных монстров тоже со временем растёт =) Эх, воспоминания...
P.S. если кому-нибудь игра нужна - стукните мне в ICQ!
Hungry-Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 20:17   #9
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
Тему переименовал. Флуд закончили.
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 04:07   #10
Юзер
 
Аватар для Никирус
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 137
Репутация: 146 [+/-]
Обожаю старинные игры, в частности первых героев. Приятно посмотреть с чего всё начиналось.
__________________
Иногда стоит прислушаться к тишине, Она может рассказать больше...©

На американском форуме: ты задаешь вопрос — тебе отвечают.
На еврейском форуме: ты задаешь вопрос — тебе задают вопрос.
На русском форуме: ты задаешь вопрос — тебе потом долго объясняют, какой ты мудак.
Никирус вне форума  
Отправить сообщение для Никирус с помощью ICQ Отправить сообщение для Никирус с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 09:31   #11
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Вторые герои...эх,Класиики, я именно с них начал играть.
ТОгда и не про тактику не знал, ничего,просто иргал и смотрел на классые фгуры юнитов
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 18:51   #12
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 10
Репутация: -6 [+/-]
У меня во второ с текстом что-то, где патч искать?
Nazarovvlan вне форума  
Отправить сообщение для Nazarovvlan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 23:29   #13
Новичок
 
Аватар для $p@ceELF
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Province of Cyrodiil
Сообщений: 60
Репутация: 6 [+/-]
Я не играл в 2-е герои ,но хочется посмотреть счего начиналсь великое царство героев .
__________________
я пуст как скелет и смерть мой удел
$p@ceELF вне форума  
Отправить сообщение для $p@ceELF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 23:57   #14
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
$p@ceELF
эм..начиналось все в King's Bounty потом 1 Герои, ну и до 5.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 23:39   #15
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Эхх, вторые герои... Целая эпоха с ними связана. Я конечно в них играл не столько, сколько в идеальных третьих, но достаточно.

Какая же была красивая фентезийная картинка. Какие замки, пусть и неуравновешенные, ибо на поздних этапах игры рулили Варлоки и Визарды, теже колдуньи со своими фениксами просто ничего не могли поделать. А какие фигурки! Я когда впервые заиграл в третьих героев, я просто впал в ступор, насколько там убога анимация драконов по сравнению со вторыми. Посмотрите на этот огромный взмах крыл, на то, с каким звуком они подлетают. А как атакуют! Сказка. А в третьих что - прижали крылья к пузу, помахали чуть-чуть, дыхнули огнем. Всё. Со временем конечно привык, но осадочек остался. Или тех же кавалеристов - тут они летели на полном ходу и пикой с такой силой и звуком били в челюсть врагу, чтобы было ясно, сильный юнит. А в третьих -что? Аллюром подошел, ковырнул пикой - всё. Да он там еле-еле дотронулся, откуда такие огромные повреждения? =)

Конечно, были свои проблемы. Доход с замка, например, ибо имеешь реально копейки. Всего пять ячеек для юнитов, когда всего жилищ 6. Графика, которая ни на йоту не изменилась, по сравнению с первой частью... Можно много чего вспомнить, но до выхода третьей части это был идеал.

З.Ы. Жестоко понизили в звании крестоносцев Во вторых они были самым сильным юнитом у замка, а в третьих - аж четвертым из семи по силе.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 14:44   #16
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
Графика, которая ни на йоту не изменилась, по сравнению с первой частью...
ты что-то путаешь, в стилистике изменений практически не было, но в целом графическое оформление перелопатили.

А вообще согласен со всем, что ты сказал, как я уже писал. вторые - моя любимая часть, хотя я и осознаю, что объективное мнение (мнение большинства) - третьи лучше всех...
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 22:57   #17
Юзер
 
Аватар для Zaalbar
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 161
Репутация: 286 [+/-]
Dimon738
Это скорее мнение толпы
Но лично для меня Хит Парад такой:
1)HoMM 2
2)HoMM 3
3)HoMM 5
Zaalbar вне форума  
Отправить сообщение для Zaalbar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 17:52   #18
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zaalbar Посмотреть сообщение
Но лично для меня Хит Парад такой:
1)HoMM 2
2)HoMM 3
3)HoMM 5
аналогично
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:34   #19
Новичок
 
Аватар для Speedy
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
HoMM2 - Лучшие
HoMM3 - Так же люблю, как и вторые.
HoMM4 - игра очень хорошая, но не считаю их Героями
HoMM5 - Очень НЕ понравились.
Speedy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 19:33   #20
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
у меня вопрос, кому кто играл в 1-ых.

что там за рассы были, были ли улучшения.. ну и вообще, расскажите вкрацие,про что там было
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования