Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Спорт Обсуждение спортивных событий здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2013, 23:52   #301
Крыса
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 487
Репутация: 12 [+/-]
BigED, как раз проблема и решается путём "забить и жить дальше". я такие проблемы всегда как раз качалкой и глушил и аппетит сам собой появлялся.
Максик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:13   #302
Олдфаг
 
Аватар для Rumata
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Репутация: 79 [+/-]
Занимаюсь пауэрлифтингом и имею около 6-8 лишних килограммов. Как похудеть с минимальной потерей в силовых? Приму все предложения(особенно буду рад, если отметите что-нибудь по спортпиту), спасибо.
Rumata вне форума  
Отправить сообщение для Rumata с помощью ICQ Отправить сообщение для Rumata с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:51   #303
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
Занимаюсь пауэрлифтингом и имею около 6-8 лишних килограммов. Как похудеть с минимальной потерей в силовых? Приму все предложения(особенно буду рад, если отметите что-нибудь по спортпиту), спасибо.
Можно попробовать дрен от MHP. Аналог клена, только в разы более слабый. Двое моих друзей пробовали - говорят как термогеник никакой, но вот воду гонит во время тренировок так, что за тренировку раз пять футболку выжимать приходится. Возможно поможет. Еще плюс - он как стимулятор отлично работает, так что работоспособность будет на высоте, про силовые - не скажу, не знаю...
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:39   #304
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Недавно в инете встретил мнение, что при кардио-нагрузках организм начинает тратить жир лишь только через 30-40 минут после начала тренировки. Есть ли доля истины в данном утверждении, и если есть, то чем тогда с физиологической точки зрения организм занимается эти первые 30-40 минут во время нагрузок?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:56   #305
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Недавно в инете встретил мнение, что при кардио-нагрузках организм начинает тратить жир лишь только через 30-40 минут после начала тренировки. Есть ли доля истины в данном утверждении, и если есть, то чем тогда с физиологической точки зрения организм занимается эти первые 30-40 минут во время нагрузок?
Смотря какое кардио, смотря какая интенсивность. Но сразу жир организм никогда не палит, это да, сначала запасы гликогена идут.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:18   #306
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Вообщем приболел, как и всегда по весне(кашель, насморк и т.д.), ну и как обычно сдал анализы и тут на те, завыешен уровень белка, сказали мол с почками что-то не то, начали про рацион распрашивать, как только терапевт узал, что я набираю 130-160гр белка в течении суток, чуть не упал. Мол при моем весе(76кг), максимум должно выходить не больше 70-75гр, прослушал лекцию о том, как у Вовы Турчинского отказало сердце, мол с таким кол-вом употребляемого белка мои почки скоро откажут, тромбы в сердце забьются и т д. Хотя нималейшего дискомфорта ни в почках, ни в сердце никогда не испытывал.
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:38   #307
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
BigED, случилось мне как-то, может год, а может два назад, беседовать на тему питания с терапевтом. Уж не помню, чего она мне там втирала - какого-то витамина или микроэлемента в рационе якобы не хватало (был плановый медосмотр, у всех якобы взял анализы, а потом по несуществующим анализам написали, что у того с гемоглобином проблемы, а тому железа не хватает, ну и т.д.). Вобщем, проводит она беседу со мной, мол надо кушать это и то... В числе прочего говорит - желательно каждый день съедать по 2-3 куриных яйца, но не больше, потому что очень вредно...
А я сижу и думаю, стоит ей сказать, что я каждый день на завтра омлет из 7-8 яиц съедаю или промолчать?..

Врачи - они в спортивной диетологии понимают, как свинья в апельсинах. Их послушай, так креатин - это малоизученная субстанция с неизвестными свойствами, а аминокислоты в свободной форме - так и вовсе чистейший яд.
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 22:45   #308
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
А я сижу и думаю, стоит ей сказать, что я каждый день на завтра омлет из 7-8 яиц съедаю или промолчать?..
Кстати про яйца, мне вообще сказали, мол 7-10 яиц в неделю можно, я вот не стал говорить, что около 40-45 в неделю выходит. А еще про куринную грудку рассказал, так оказывается какая-то аллергия сердечная(wtf?) может развиться и т.д. Я пообещал даже, что пересмотрю свой рацион. Про креатин даже побоялся заикнуться, меня бы сожрали на месте прям там. Ну, а если реально добирать только 70-80гр белка в день как они советуют, боюсь, что в пустую буду качаться.
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 22:42   #309
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Я тут задался целью маленько похудать к свадьбе сестры, дабы в, купленные по сему случаю, брюки влезть. С этой целью был раздобыт велотренажёр, так вот кручу педали после работы, минут по 20 на максимальной нагрузке, и по 50 в выходные, плюс к этому ещё несколько упражнений (отжимания, турник, пресс). А на днях прочитал, что непосредственно процесс похудения начинается то ли после 30, то ли после 40 минут кручения педалей. Вот как это понимать, то есть я 20 минут в холостую кручу??? И как это вобще выглядит, одно дело если я на диване целый день валяюсь, раз - 20 минут покрутил на велотренажёре и обратно на боковую, но ведь другое - у меня весьма физически нагруженная работа, целый день на ногах, да ещё и таскаю чего-нибудь постоянно, потом плюс разминка и следом уже велотренажёр, далее тоже стараюсь не валиться на диван, а хотя бы прогулкой дополнить прочее. Что-то мне не верится, что эффекта нет, я занимаюсь в плотных штанах и футболке с длинным рукавом, после тренировки их в полном смысле слова выжимаю, что я только воду выгоняю из организма и всё?
Ещё подскажите, от вот этой штуки есть эффект, если с ней тренироваться?:
http://www.sportmaster.ru/catalog/tr...aniya/1192155/
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 23:03   #310
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
Вот как это понимать, то есть я 20 минут в холостую кручу???
Неправда всё это. Сам через неделю результат заметишь. При условии конечно, что нагрузка достаточная.

Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
http://www.sportmaster.ru/catalog/tr...aniya/1192155/
По-моему, это фигня какая-то. По описанию она лишь даёт эффект доп. тепла и, как следствие, более обильное потоотделение. Жидкость с ней ты терять точно будешь, а жировую ткань - большой вопрос.
Напялить шубу и сесть на велотренажёр - один эффект.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:53   #311
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
А на днях прочитал, что непосредственно процесс похудения начинается то ли после 30, то ли после 40 минут кручения педалей.
Я читал, что при кардио ударное сжигание жирка начинается после того, как заканчивается гликоген в мышцах. По тому, что жир для организма, это НЗ, он расходует его только когда энергию уже неоткуда брать, а сначала берет гликоген из мышц, потом гликоген из печени, а потом уже жир в ход идет. На это примерно и уходит 30 минут умеренного кардио. Конечно, все зависит от индивидуальности организма и метаболизма.
Насколько это правда - я не знаю, не специалист.
А вообще все это загон, надо просто калорий потреблять меньше, чем расходовать. И вес пойдет вниз. И любая нагрузка в этом должна помочь. Питание подкорректировать, только не бабскими диетами из журналов, аля "не есть после 18 00". А просто снизить углеводы(особенно вечером), исключить простые углеводы(сахар и сладости), и чаще кушать(4-5 приемов за день)чтобы разогнать метаболизм, не забывая вечерний прием пищи за пару часов до сна(но тут только белковое и долгоиграющее, типа творога)
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 24.05.2013 в 15:15.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:55   #312
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Тоже читал об этом, только не могу вкурить как это работает при наличие довольно высокой физической нагрузки в течении дня, предшествующей самой тренировке. Ем 3 раза в день, по-другому рабочий график не позволяет. Вроде рацион ограничил, сладкого практически не ем, какая-нибудь булочка на завтрак, плюс сахар в кофе, вроде и всё.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 16:09   #313
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
только не могу вкурить как это работает при наличие довольно высокой физической нагрузки в течении дня
Значит у тебя уже в течении дня прилично расходуется гликоген, и по идее он должен сгореть быстрее этих пресловутых усредненных 30 минут. Мне вот в зале рекомендовали кардио после основной тренировки, как раз и объясняя тем, что гликоген сжигается во время трени, а кардио уже по жирку хорошо работает. Конечно это ударит по росту мышц, но это не актуально тому, кто хочет похудеть. Я сам так делал, и срабатывало.
Так что думаю, хорошая нагрузка в течении дня тоже должна иметь схожий эффект.

И кардио лучше выполняй не монотонно, а интервальными нагрузками. Сначала разминка минуты 3-5, потом спринт в максимальной интенсивности секунд 20-30, минута низкого темпа, и снова спринт.... И так по кругу. Это лучше работает на сжигание.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 24.05.2013 в 16:15.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 10:48   #314
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Все верно в целом сказано было про гликоген. Одно но - нагрузка в течение дня никак не отражается на его уровне, потому что он очень быстро восстанавливается до исходного уровня. Это значит, что ты пахал весь день на работе, а пока доехал до дома он восстановился и выжигать его надо заново.

И еще - ключ к любому снижению веса - диета в первую очередь.
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 12:58   #315
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Так а за счёт чего он восстанавливается? Если я после работы по пути домой до тренировки ничего не ем. Он же не из воздуха берётся, как я понимаю. Ведь выше Феанор же верно сказал, что если потреблять калорий меньше, чем расходуешь, то вес должен идти в минус, по-другому же не может быть. То есть если я вобще за день ничего не съел, а день провёл активный плюс вечером тренировка, там гликоген ни гликоген, жирок то должен подтопиться, если я правильно понимаю.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:08   #316
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Ну не из воздуха, конечно, но, поверь, у организма есть резервы. Тем более, насколько я помню тебя, ты эндоморф - у тебя вообще дефицит энергии бывает крайне редко.

И да, если потребляешь меньше, чем тратишь, то вес будет уходить. Но только ты уверен, что потребляешь меньше? Наверняка ведь ты подсчет калорий не ведешь, так что не знаешь наверняка.

Алсо, рекомендую разного рода стимуляторы и жиросжигатели. Например, у меня друг тоже именно худел. Сидел на довольно жесткой диете, ел дренбутерол с кофеином. Сделал минус 33 за три месяца. О том, что так много и так резко сбрасывать вредно, я ему говорил, но он сделал так, как считал нужным. Дело каждого. Ты можешь скинуть столько, сколько посчитаешь нужным.
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 23:42   #317
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
Но только ты уверен, что потребляешь меньше? Наверняка ведь ты подсчет калорий не ведешь, так что не знаешь наверняка.
Да я пытался уже много раз посчитать точный приход/расход калорий. Но везде всевозможные калькуляторы дают разные цифры и по продуктам и по нагрузкам, так что хз, но вроде в среднем потребляю меньше. Но опять же день дню рознь. Вот сегодня один кофе на завтрак, обед - только первое + 2 бутерброда, вечером 2 большие морковки. А по физике - утром 30 мин на велотренажёре, плюс отжимания, вечером у меня футбол - 40 минут на велосипеде до стадиона, турник, брусья, полный матч (не особо активный, но всё же полный) это полтора часа, 30 минут на велосипеде обратно домой.
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
Алсо, рекомендую разного рода стимуляторы и жиросжигатели
Рапиши, пожалуйста, подробнее, что? где? когда? сколько? попробую.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 12:28   #318
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Идешь в ближайший магазин спортивного питания, покупаешь там препарат под названием dren. Цена - около 1к. Принимаешь по 1 капсуле с утра. Смотришь на самочувствие. Если организм переносит нормально (нет аритмии, тахикардии, скачков давления), то через несколько дней начинаешь принимать еще одну ближе к второй половине дня. Я уже точно не помню, но, кажется он работает 6-8 часов. Вот и рассчитывай второй прием так, чтобы в эти часы ты успел провести тренировку, но чтобы действие препарата прошло перед сном, иначе могут быть проблемы с засыпанием.

Если этого покажется мало, то можно еще купить кофеин. Он стоит копейки. Добавлять к курсу постепенно, примерно с теми же предосторожностями, что и введение второй капсулы дрена. Дозировка кофеина - начни со 100мг (1 аптечная таблетка или половинка спортивной), не превышай дозировки в 300-400 мг. Выходить с этого дела тоже желательно лесенкой, потому что если отменить все стимуляторы резко, то слишком уж тяжелая отмена будет: вялость, сонливость, подавленность, возможна даже депрессия. Поэтому плавно, лесенкой.

Большим достоинством дрена является то, что он подавляет аппетит и очень сильно повышает потоотделение.

Еще как вариант можешь попробовать вместо дрена взять oxyElite. Его тоже очень хвалят, но лично я с ним не сталкивался.
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 18:09   #319
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Везде вроде как говорят нельзя больше одной капсулы в день (12 часовой период). Боюсь бессонница запарит. Если его после обеда пить? Как раз и самая активность в разгаре и тренировку умещу в 12ти часовой период и до сна отойдёт вроде.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:19   #320
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Попробуй так. Но у меня друг пил по две в день + 600-800мг кофеина, говорит - норм, спал хорошо.
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования