Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2010, 13:53   #1
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума".
Проблемы игры обсуждаются здесь


Operation Flashpoint: Red River

Жанр: FPS
Дата выхода: Уже в продаже
Разработчик: Codemasters
Издатель: Codemasters
Платформы: PC, Xbox 360 и PS3

Информация

Скрытый текст:
Operation Flashpoint: Red River — компьютерная игра в жанре тактического шутера от первого лица, разработанная и изданная великобританской компанией Codemasters. В Европе игра вышла 21 апреля 2011 года для платформ PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Игра является продолжением Operation Flashpoint: Dragon Rising и третьей полноценной игрой в серии игр «Operation Flashpoint».
События игры разворачиваются в наше время на территории Таджикистана. Согласно сюжету игры, на его территории возникла гражданская война, и в качестве миротворческих сил туда послан Корпус морской пехоты США.
Operation Flashpoint: Red River является тактическим шутером от первого лица, подобным всем играм серии. Сюжетная кампания доступна как в классическом однопользовательском режиме, так и в кооперативном. Однако «классический» многопользовательский режим отсутствует.
Какие-либо инструменты для создания модификаций типа редакторов уровней или SDK отсутствуют.
Однопользовательская компания в Operation Flashpoint: Red River разделена на 3 части.
Игрок выступает в качестве солдата корпуса морской пехоты США и должен вести отряд из четырёх солдат (или играть в режиме кооператива) и принимать участие в операциях, в которых замешаны еще несколько отрядов. Используя серию команд, игрок может приказывать персонажам идти в определенное место, стрелять по команде и т. п.
В начале игры у игрока будет возможность выбрать один из четырех классов морских пехотинцев: снайпера, гранатомётчика, разведчика и автоматчика, у каждого из которых будет собственный набор оружия и навыков. Во время игрового процесса будут зарабатываться очки опыта, которые впоследствии игрок сможет потратить на приобретение оружия, амуниции и других улучшений. Например, разведчик имеет перк, который уменьшает падение пули при её полёте под воздействием гравитации.
Директор проекта Сион Лентон (англ. Sion Lenton) заявил, что Operation Flashpoint: Red River создаётся с уклоном на совместное прохождение компании, которая будет содержать увлекательный сюжет, массу новых возможностей ведения как ближнего боя, так и использования воздушной поддержки, что позволит игрокам ощутить реалии войны как ни когда прежде.Реализм будет касаться и смерти, игрок может погибнуть от единственного попадания вражеской пули, если эта пуля попадёт в жизненно важную область тела.
Разработчики описывают игру как максимально приближенную к реальности, однако это прямо противоречит некоторым нереалистичным перкам, таким как «уменьшение падения пули под действием гравитации», описанное выше.
Сюжет
Сюжетная часть игры Operation Flashpoint: Red River касается вымышленного конфликта в Таджикистане, происходящего в 2013 году. После вспыхнувшей гражданской войны для взятия ситуации под контроль в регион направляются подразделения корпуса морской пехоты США. Однако не всех устраивает такой ход событий, КНР выдвигает ультиматум США, чтобы те немедленно покинули занятую территорию, на что получает отказ, что способствует появлению ещё одной горячей точки в мире.


Видео
Скрытый текст:


Арты и скриншоты
Скрытый текст:

Арты персонажей
Скрытый текст:

Арты мира игры
Скрытый текст:

Скриншоты
Скрытый текст:



Оценки игры

Скрытый текст:
Средние баллы игры на Metacritic
Скрытый текст:

Оценки игры на Game Rankings

Системные требования

Скрытый текст:
Минимальные системные требования для игры Operation FlashPoint: Red River:
ОС: XP 32bit/Vista/Windows 7
Процессор: AMD Athlon 64 X2 Core 2 duo 2.4 Ghz
Оперативная память: 1GB RAM (2GB Vista/Windows 7)
Видео: ATI Radeon X1800, NVIDIA GeForce 7800
Свободное место на жестком диске: 6GB
Интернет-соединение для активации игры.

Последний раз редактировалось biffy; 15.05.2011 в 08:39.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 23:03   #41
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Лично я этот аркадный тир не осилил дальше 2-й миссии, ибо слишком уж скучная и совершенно не интересная игра получилась, да и + ко всему стрелять совершенно неинтересно, не говоря уже об ужасных брифингах, тупом AI, отвратительной лицевой анимации и ужасной графике родом из 2005-6 года.

В общем, глаз не радует и играется совсем не весело. Лучше бы Codemasters закрыли серию к черту (или продали права отцам основателям, что было бы более разумным решением), а то уже и ежу понятно что они взялись за то что им вообще никогда не осилить - все-таки гоночные симуляторы у них куда как качественнее получаются.

ИМХО.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 15:40   #42
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
зпхотел пройти в коопе..но при создание сервера кидает обратно в меню...
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 00:42   #43
Юзер
 
Аватар для HIT_MAN
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Россия, Нижневартовск
Сообщений: 380
Репутация: -26 [+/-]
Неужели мне одному игра не понравилась ? о_О Интересненько...
Мне одному показалось что графон в игре стал хуже чем в Драгон Рисинг ? о_О
Скрытый текст:
Графа на максах, GeForce 260 GTX

После убийств трёх врагов я удалил игрушку очень спокойно... Это-ж надо было так засрать такую игрушку... Помню как в первой части было интересно миссии проходить, сюжет был нормальный (и даже не линейный вроде). Драгон Рисинг же - тупая американская пострелушка. А что сделали тут - это вообще убожество ...
Очень обидно, Operation Flashoint - вечный RIP
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
By William Butler Yeats
HIT_MAN вне форума  
Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью ICQ Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 14:45   #44
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Кто нибудь может создавать тему по проблемам.
Да и шапку темы могу передать кому-нибудь более ответственному.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 01:08   #45
Юзер
 
Аватар для criminal
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: made in Ukraine
Сообщений: 286
Репутация: 70 [+/-]
Игра убогая и скушная, роздражает буквально всё, от модэлей оружыя до вечных поездок на хамере. Графика и проработка уровней хуже чем в Grost Recon. Как такой сырой продукт можно пускать в продажу?

оценка: 2/10.
__________________
Все очень просто.... Просто люди не могут поверить в эту простоту и сами создают себе иллюзию проблем. (Алекс Вульф)
criminal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 14:54   #46
Юзер
 
Аватар для lave
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: живу в играх
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
HIT_MAN, графика уж точно не такая плохая как у тя на скрине, скорей текстуры пираты урезали. А так мне наверно обному игра понравилась, конечно не шик, а так на 7
__________________
Война? Война не меняется...
Жизнь? Жизнь это так мало, настоящей жизни сейчас не осталось, так как люди ее убивают до конца. Мне жаль таких людей, и я сам осознаю, что я являюсь убийцей окружающих, но ничего не могу с этим сделать, такой вот я
Женское тело -)))
lave вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:22   #47
Юзер
 
Аватар для MicroCosmos
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 284
Репутация: 28 [+/-]
3 Дня первую миссию проходил, по успешному завершению, был совершон DELETE/
__________________
TNT2 Ultra> GF 2MX> GF FX5200> GF FX 5600XT> ATi 9600Pro> ATi 1600Pro> GF 9800GT> GF 250GTS> GF 550Ti> GF 560Ti... :) ^^
MicroCosmos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 20:30   #48
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 25
Репутация: -3 [+/-]
Игрушка слишком сложная, попытался найти на неё трейнер с GodMode или читы - и не нашёл
Неужели всё так плохо? Почему трейнеров с GodMode нет?
Maikl7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 00:15   #49
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Прошёл сие игру(пару раз рука пыталась удалить, но я её сдерживал).
В игре ужасно расставлены контр точки(особенно заметно в конце, сделай дофига всего без кт), напарники просто валенки, один раз послал их зачищать здание,и меня приложил китаец, я кричу Санитар, а эти валенки зачищают здание дальше.Если ситуация 1 Китаец в тяж броне(или таджик в дом,за углом итд) в 90% напарники сдохнут.
Спасает лишь прокачка персонажа, которая добавляет новые прицелы, под ствольный гранатомёт и раскачка навыков.
Так же часто затянуты задания по защите объекта и езда на Джипе(ну там хоть командующий порой развлекает)
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 00:36   #50
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
Прошёл сие игру(пару раз рука пыталась удалить, но я её сдерживал).
В игре ужасно расставлены контр точки(особенно заметно в конце, сделай дофига всего без кт), напарники просто валенки, один раз послал их зачищать здание,и меня приложил китаец, я кричу Санитар, а эти валенки зачищают здание дальше.Если ситуация 1 Китаец в тяж броне(или таджик в дом,за углом итд) в 90% напарники сдохнут.
Спасает лишь прокачка персонажа, которая добавляет новые прицелы, под ствольный гранатомёт и раскачка навыков.
Так же часто затянуты задания по защите объекта и езда на Джипе(ну там хоть командующий порой развлекает)
ты первый, кто её не удалил на форуме. да наверное и во всём мире тоже
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 01:07   #51
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
Прошёл сие игру(пару раз рука пыталась удалить, но я её сдерживал).
Честно...медаль тебе надо выдать.

Самолично убедился что серия окончательно канула в кал. ИИ тупой до невозможности, стрелять скучно, напарники дохнуть как мухи, графика отстой при ужасной оптимизации, единственное что хоть как-то заставило меня сказать "А вот это еще куда не шло" так это пейзажи, они тут довольно неплохие.

Вообщем оценка моя 3/10
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 09:16   #52
Юзер
 
Аватар для lave
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: живу в играх
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
что могу сказать, вот уже неделю я прохожу сие творение на самом сложном уровне "ветеран", предвариетльно отключив все подсказки кроме компаса. если честно мне очень нравиться, правда иногда не знаешь что делать, куда идти и куда стрелять. Один раз искал свою автоколонну около 30 минут. АИ противников невыносимо туп - несколько раз сталкивался лицом к лицу с террористами и выживал. Напарники - дубы. Но даже все выше перечисленное не портит лично у меня приятные эмоции от игры. Надеюсь к концу месяца хоть пройду.Ах да, иногда игра выводит, так как на ветеране нет чекпойнтов, все это обернулось несколькоми разбитыми вазами
__________________
Война? Война не меняется...
Жизнь? Жизнь это так мало, настоящей жизни сейчас не осталось, так как люди ее убивают до конца. Мне жаль таких людей, и я сам осознаю, что я являюсь убийцей окружающих, но ничего не могу с этим сделать, такой вот я
Женское тело -)))
lave вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 07:00   #53
Игрок
 
Аватар для Kemper
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 532
Репутация: 85 [+/-]
Давно не играл в такие игры. Уже привык к фееричным забегам в играх форм фактора CoD. А тут игра не о том. Конечно если сравнить Red River с Arma 2, то явно будет видно, что до такого симулятора бойца как Arma 2 Red River очень сильно не дотягивает. Очень много ограничений и минимум разнообразия, минимум свободы действия и приказы отряду можно отдавать...о ужас...всего двумя клавишами И в машину сесть можно тоже нажав одну клавишу Но так же Red River и не в лагере CoDа подобных игр. Минимум действие, минимум спец эффектов, утомляющая 5 минутная болтовня сержанта в конце и в начале миссий, графика не на современном уровне. Игра находится где-то между этих игр.
Для меня она как напоминание, что есть ещё такие игры где всё действие это не один большой спец эффект, а вообще Red River может удружить тем игрокам, которые хотели в Arma 2 поиграть, но она для них оказалась не слишком то и дружелюбная (дали задачу и пару подсказок, а как и что, куда добраться у кого спросить, на чём доехать и почему на 3 часа гемплея одно сохранение - это проблемы только игрока). А Red River для таких игроков - некий подготовительный этап. Тут всё ещё довольно жёсткие рамки для свободы перемещений, но всё же этого хватает для некоторых тактических манёвров (ещё бы AI не такой тупой был бы), нудная езда - привыкайте в Arma 2 будет очень много езды (но ландшафт интереснее и и разные деревеньки и городки). И всё в том же духе.
__________________
Возраст геймера определяеться по количеству колец, оставленных от кружек с чаем, на столе перед монитором...
Kemper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:23   #54
Юзер
 
Аватар для FOXKAZ
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: РК
Сообщений: 360
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kemper Посмотреть сообщение
И в машину сесть можно тоже нажав одну клавишу
А что в этом такого? Наоборот удобно же, чем в Арме, в всплывающем меню искать пункт "Сесть".
FOXKAZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:48   #55
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FOXKAZ Посмотреть сообщение
А что в этом такого? Наоборот удобно же, чем в Арме, в всплывающем меню искать пункт "Сесть".
ну а если я хочу, скажем: сесть не за водилу, а за станковый пулемёт.
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:06   #56
Юзер
 
Аватар для FOXKAZ
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: РК
Сообщений: 360
Репутация: 511 [+/-]
Навёл мышку на "Gunner" и жмёшь кнопку.
Скрытый текст:

В общем садиться куда-либо, по нажатию одной кнопки намного удобнее и быстрее(ИМХО). Такое бы в Арму, плюс фишку с укрытиями
FOXKAZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:19   #57
Игрок
 
Аватар для Kemper
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 532
Репутация: 85 [+/-]
FOXKAZ,
Да я тут не про удобство, это всё понятно что удобней. Это я подкалываю, так как ещё во времена первой Operation Flashpoint такие простые действия как посадка в машину осуществлялась минимум двумя нажатиями клавиш или выбором через контексное меню соответствующего пункта. И ярые фанаты первой OF готовы говорить что эти все эти упрощения, которые codemasters ввели, не соответствуют духу оригинала и разрушают атмосферу. Уходят дальше играть в Arma 2. Да и я когда играл и в OF оригинальный и Arma просто привыкал к таким манипуляциям.
__________________
Возраст геймера определяеться по количеству колец, оставленных от кружек с чаем, на столе перед монитором...
Kemper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 19:04   #58
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 99
Репутация: 153 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Сердце; 08.04.2016 в 11:02.
Сердце вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 19:21   #59
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, какая лучше, эта или оригинальная? В какую лучше погамать?
под оригинальной ты что понимаешь? Operation Flashpoint: Cold War Crisis или Operation Flashpoint: Dragon rising?

если первое, то получше будет
а если второе... лучше даже не начинать
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 17:40   #60
Игрок
 
Аватар для Kemper
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 532
Репутация: 85 [+/-]
Сердце,
Ну и если оригинал для тебя Operation Flashpoint: Cold War Crisis, то Arma 1-2 будет на порядок современней.
__________________
Возраст геймера определяеться по количеству колец, оставленных от кружек с чаем, на столе перед монитором...
Kemper вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования