Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2008, 03:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Услуги психолога и психотерапевта

Услуги психолога и психотерапевта

--------------------------------------------------------------------------------

Ваше отношение к услугам психолога/психотерапевта и мнение на этот счет.
Интересно узнать мнение форумчан относительно услуг психолога и психотерапевта.

Можно отписывать в свободном режиме, но для четкости мыслей предлагаю придерживаться определенной линии и ответить на следующие вопросы:

-На ваше рассуждение, необходим ли в нашей стране такой вид услуг, как психологическое консультирование и психотерапия?

- Понимаете ли вы разницу между психологическим консультированием и психотерапией? Если да, то в чем она на ваш взгляд заключается?

- Вообще как вы понимаете профессию психолога : каковы его основные функции, и что делать он ни в коем случае не должен?


- Если у вас в жизни возникнет сложная ситуация связанная с эмоциональными ли бо другими психологическими проблемами, пошли бы вы за помощью к психологу или психотерапевту?

-Как вы думаете, как должна оплачиваться работа психолога: размер оплаты(гонорара), форма и условия оплаты?


- Какой, по вашему мнению, должен быть психолог и психотерапевт?(качества)

Тема серьёзная и, в силу этого, попрошу в сиим топе не флудить и максимально обойтись без флейма и оффтопа. Заранее благодарен.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 01:50   #461
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если уж авторы далеко не внушают уважения, то чего говорить про "простых смертных", которые книги эти читают?
Авторы не так важны. Хотя некоторые заслуживают внимания, как например автор той книги, что я рекомендовал в предыдущем посте.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Трансёрфинги реальности и прочая муть), никогда лично не доводилось общаться с людьми, которые каких-то серьёзных успехов достигли именно благодаря им.
Я тоже не знаком лично с теми, кто рисует концепт арты.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Согласитесь, это ведь действительно хорошо, когда ты не боишься что когда-то умрёшь, не боишься чем-то заболеть, не беспокоишься о том, что о тебе подумают другие...
Это хорошо, но я подобного и не испытывал. Мне всегда было безразлично, что подумают другие.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
представьте, что у вас есть неограниченное количество денег. Что вы сделали бы тогда?
Установил бы на земле новый мировой порядок и объединил все государства, обрушив их экономику. К счастью для мира, деньги находятся не в одних руках. Ты действительно считаешь этот вопрос умным?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
И люди вроде меня, подумав, скажут "Да ничего, наверное". Ибо это действительно так.
Не обманывай себя. Ничего не делать будет как минимум скучно.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 01:53   #462
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ничего не делать будет как минимум скучно.
О том и речь. Так что... Вот он я тут. Но спасибо что хоть уделили внимание.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 13:59   #463
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Услуги психолога и психотерапевта

Ваше отношение к услугам психолога/психотерапевта и мнение на этот счет.
Этим людям надо памятник при жизни ставить. Я не представляю, как можно, имея своих проблем кучу, вникать в чужие неприятности и решать их...А оплата должна быть высокой, очень высокой. И надо еще учитывать то, что психологом не каждый может стать
Vinni Pyh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 20:28   #464
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vinni Pyh Посмотреть сообщение
Этим людям надо памятник при жизни ставить. Я не представляю, как можно, имея своих проблем кучу, вникать в чужие неприятности и решать их...А оплата должна быть высокой, очень высокой. И надо еще учитывать то, что психологом не каждый может стать
Если постоянно работать с трактористами ,то рано или поздно ты сам станешь трактористом. Это издержки проффесии. Так же и с психотерапевтами.
Хочешь-не хочешь -будешь впитывать и самим становиться немного не от мира сего.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 20:38   #465
Новичок
 
Аватар для AmaZzZonka
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 3
Репутация: 12 [+/-]
раз в жизни столкнулась с психологом, ребенок в сад тяжело адаптируется и была удивлена что в саду психологи чисто для галочки сидят, просто посмотрев на ребенка сразу отправила к неврологу. Где невролог сказал что абсолютна здоровый ребенок и психолога саму нужно проверить, и так она и не занимается с ним придет посмотрит и уходит...
AmaZzZonka вне форума  
Отправить сообщение для AmaZzZonka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 09:56   #466
Юзер
 
Аватар для Vanowa
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 175
Репутация: 30 [+/-]
AmaZzZonka, Ребенок просто хотел домой к маме, в привычную среду. Что неврологического в этом может быть? Эти псевдо психологи, которые сидят в садах и школах нужны только для галочки.
Vanowa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 23:08   #467
Новичок
 
Аватар для Walter Ryan
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 27
Репутация: 6 [+/-]
Бывали у меня мысли завести личного психоаналитика, но не потому, что я нуждаюсь в подобных услугах, а забавы ради. Это ведь такой пир для эго.
Walter Ryan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 13:19   #468
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Господа, неоднократно задавался идеей стать личным психоаналитиком некоего мота и транжиры. Знаете ли, не обучаясь заранее и не имея должной квалификации. Так, забавы ради. Это ведь такой пир для моего кармана.
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзывы о работе, псиотерапевт, психолог, психология, советы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования