Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2017, 17:28   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
Far Cry 5

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Far Cry 5


Разработчик: Ubisoft
Издатель: Ubisoft
Платформы: PC, XboxOne, PS 4
Дата выхода: 27 марта 2018 г.

Трейлер

Описание: Добро пожаловать в округ Хоуп - живописный уголок, который стал домом для людей, по-настоящему ценящих свободу... и для секты религиозных фанатиков, которая пытается установить контроль над местными жителями.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.05.2023 в 23:47.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 10:24   #301
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
ЯDimon, на счёт этого стика, у меня как ни странно логитек рамбл 2 работает без проблем, а вот у стим контроллера д-пад не работает и когда в машину садишься, левый триггер тоже
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 10:39   #302
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
DeNika27, у меня беспроводной xbox 360. В far cry 4 пашет и во всех остальных играх тоже, а тут хрен.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 12:13   #303
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
ЯDimon, у вас решается проблема в настройках контроллера когда входишь в бигпикчу, сделать "принудительное откл. " крче посмотри в стиме эту проблему, там подробнее. Вот с моим не проходит. Тут написано решение, но не факт, что работает

Последний раз редактировалось DeNika27; 03.04.2018 в 18:27.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 14:30   #304
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Пол игры в нарко угаре, я понимаю влажные мечты Канадцев но, мне надоело уже. Игру без этого говна ну никак было не сделать.
ФК 4 лес, ФК праймал лес, Фк 3 даже тоже лес, просто на острове. Фк5 что? Лес. Ну вы поняли. ФКБД тоже лес.
Оружие даже если оно эффективно звук говно говном так что даже пользоваться в падлу. Много стволов в сути одинаковых, зачем? чтобы слоты забивало? Нет никакой разницы между М14 и Мс16 не могли СВТ или Петерсона добавить, Люгер, вот почему нет Люгера реально интересная пушка в версии Лонг для танкистов или обычный, тоже бы сгодился.
Хорошие пушки (с ними приятно работать)
МП 40
308 Что-то там, поймёте. Болтовое весло.
М14 сток.
Вз Скорпион.
Всё.
Каких то снайперских винтовок интересных нет. 50 (и около него) калибр стрелает как кусок говна, пользоваться не приятно. Да, оно есть, хорошо стреляет и всё остальное но, звук такое дерьмище что есть устойчивое желание повскрывать звуковые файлы и поменять их саунды на нормальные. Это же пздц какой-то, а не звук.
Интеллект настолько тупорылый что просто финиш и ладно игра не претендует на симулятор но, напарники почему такие же тупорылые? Могли бы и постараться алгоритм для них отдельно написать. Такие же как и в серии Фаллоут, бесполезные и не нужные люди на которых вам целиком и полностью насрать потому что нет никакой истории и глубины как в целом в игре, так и в персонажах отдельно. Никто не требует Масс Эффект и трахать тян но, могли бы Джейд Альдемир завести. Ну вот умирает какая-то твоя ослица тупая в команде и что? Да ничего, насрать на неё. Напарников короче лучше вообще не брать учитывая их тупорогость, только если уж совсем ну никак без них. Или вы маньяк и вам нравится тупых рабов отправлять под пулемёты и на минные поля, тоже своего рода развлекалово я не спорю. Тайники возврат в ФК2 привет здрасьте не вышки и на том спасибо.
Всё одинаковое три халабуды два сарая, запомнить нечего, авантосты копия ФК3-4-5-БД, сколько ещё будет? Если бы не вертолёты механика их атаки тоже была бы точь в точь но, тут хоть так можно.
Не хватает Стингер, Стрела или Игла, просто чтоб были для кайфа но, учитывая дибилизм пилотов противника, они и не нужны, а жаль. Потому что это большая часть удовольствия работать высокотехнологичным оружием по воздуху, а не фигачить с РПГ как селянин. Или с Пистолета (Фар Край же, тут самолёт с пистолета сбивается). Вертолёт да, на уровне батлы особенно старых типа Вьетнам но, нет особого опять же кайфа не испытываешь от пилотирования гражданским Сикорским, да всё стреляет всё хорошо, можно по площадям гасить и авантосты за один заход чистить но. Нет фишек-плюшек, самонаводящихся ракет воздух-воздух, воздух-земля, пулемёта по круче ну и так далее + сам аппарат деревянный, как на табурете летишь, опять же, уровень сильно старой батлы. Пойдёт но, не так чтоб прям уж бежать к нему и драться за место пилота. Оно того не стоит. Я понимаю что это в сути первый опыт юбисофта что в напарниках, что в самолётами, говорю что надо лучше делать в следующий раз. Есть интересная техника боя:
Взлетаешь как можно выше в небо, парашютируешься над аванпостом, спуск медленный, пока будешь лететь с винтовки с спицелом можно всех положить. Если это типа баг то вот, может потом пофиксят и да. Игра высоко забагована, конечно я брал ФК3 когда-то не сразу на старте, а сильно потом но, такого там не было, никто в текстурах не застревал и не распрыгивался до седьмого неба например. Патчить надо. Убрали всю эту ненужную шляпу с - Собери 20 жоп бегемота на кошелёк, это плюс, напарники тупорылые и пустые это минус. Сингл слабый, кооп опять же пойдёт для приколов там всяких, под пиво водку. Карта своей структурой это Праймал в Бете не знаю, как в своё время вышел ФКБД на бета карте ФК3. Или это всё потому что лес без конца вот уже пятую игру подряд.
P.S.
Алиен ган опять же для хи-хи-ха-ха пойдёт но, как-то долго им пользоваться, фигня какая-то если честно.
М60 звук тоже говно как в третьесортных киношках в Рембой но, приходится пользоваться потому что ты приходишь на аванпост, у тебя в руках М60 - ты выиграл. М60 имбовый но, только потому что у РПГ сильно запас ограничен, если бы можно было носить штук по 10 то тогда экипировка была бы такая РПГ, МП40, 308 карабин. Всё этого достаточно чтобы любые задачи решать. Не по стелсу конечно хотя, я не могу понять как такое говнище ещё по стелсу проходить у этих людей, кто себя к этому самовольно принуждает, просто вагон энтузиазма и терпения, такой ерундой заниматься ибо всё проходится на ура без всяких стелсов. Стелс это я не знаю, дань серии, моде, чтоб было, не знаю.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 04.04.2018 в 14:58.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 15:34   #305
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Лучшие уровни Far Cry Arcade, созданные сообществом Far Cry 5 за неделю.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 18:40   #306
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
Фаркрай 2 vs Фаркрай 5

https://www.youtube.com/watch?v=FCeEvQ68jY8

Мда, они жестого порезали игру, теперь никакой интерактивности, никакой разрушаемости, ни нормальных анимаций, никакой физики по сравнению со 2-й частью, сплошная упрощёнка. Во 2-ой ещё не было этих Юбисовтоских значков по всему экрану и подсветок, ещё было какое-то внимание к деталям. Они могли бы выпустить 2-ю часть после 5-ой и назвать это 6-ой и это выглядело бы как прогресс.

Последний раз редактировалось Барбекю; 04.04.2018 в 18:44.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 20:19   #307
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Фаркрай 2 vs Фаркрай 5

https://www.youtube.com/watch?v=FCeEvQ68jY8

Мда, они жестого порезали игру, теперь никакой интерактивности, никакой разрушаемости, ни нормальных анимаций, никакой физики по сравнению со 2-й частью, сплошная упрощёнка. Во 2-ой ещё не было этих Юбисовтоских значков по всему экрану и подсветок, ещё было какое-то внимание к деталям. Они могли бы выпустить 2-ю часть после 5-ой и назвать это 6-ой и это выглядело бы как прогресс.
Нынешние системы такого не потянут, для такого интерактива нужен пентиум 4.
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 20:35   #308
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
Фаркрай 2 vs Фаркрай 5
В ФК5 Анимации, особенно лицевая, некоторые вещи по физике действительно, опять же звук оружия, полное дерьмо но надо же быть реалистами. Вторая часть сильно уступает нынешней по общей гамме картинки что ли, всё таки десять лет разницы в технологиях видео карт это десять лет разницы и тут ничего не возможно возразить. К тому же многие механики довольно сильно претерпели развитие даже в сравнении с ФК 3 не говоря про второй, который да, это крутая игра для тех кто понимает но, она выглядит не допиленной во многих местах такая пре альфа версия, те же посты на дорогах с постоянным респавном джипиков это же просто идиотизм. Да, нынешние три сарая две халабуды тоже уже надоели но, они хотя бы осмысленно находятся в игре, а не просто от балды там на дороге три козла кукуют и респавнятся как будто их туда вагонами подвозят новых. Второй Фар Край устарел и с этим ничего не поделать. Это правда.
Да сюжет гражданской войны в Африке с пресущим местным колоритом не в какое сравнение не идёт с нынешним говнищем не о чём но, и в Фк2 много и очень много не хватало в сюжете, многого не было из-за технологий тех лет тоже, сама завязка довольно дурацкая, как и финал. ФК3 намного более осмысленная по сценарию игра, если уж сравнивать игры внутри серии.
Про механики краткий пример но довольно яркий. ФКП сильно дал толчок развития рукопашного боя применения не стрелкового оружия и так далее в ФК5 этот опыт достиг апогея, теперь можно пинать всё и вся ногами и кидать лопаты на право на лево, в сравнении с этим в ФК2 рукопашного боя вообще нет. О каком превосходстве речь? Разве что о превосходстве сюжета, его подаче логике и реальности мира окружающего + достоверность цели задачи. И всё.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 04.04.2018 в 20:50.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 20:35   #309
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,800
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Фаркрай 2 vs Фаркрай 5

https://www.youtube.com/watch?v=FCeEvQ68jY8

Мда, они жестого порезали игру, теперь никакой интерактивности, никакой разрушаемости, ни нормальных анимаций, никакой физики по сравнению со 2-й частью, сплошная упрощёнка. Во 2-ой ещё не было этих Юбисовтоских значков по всему экрану и подсветок, ещё было какое-то внимание к деталям. Они могли бы выпустить 2-ю часть после 5-ой и назвать это 6-ой и это выглядело бы как прогресс.
Ну 2-я часть пустая в геймплее, к сожалению. Но внимание к деталям и интерактивность меня сейчас поразила в сравнении с 5. Давненько я не видел настолько овощного открытого мира, что даже стекла в машинах не бьются и лампы. Какой оправдание этому у Юбиков? Очень много контента?
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 20:48   #310
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
из-за 2 части к серии не притрагивался очень долго, как ума хватило сравнить их, курят что-то
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 20:53   #311
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Пол игры в нарко угаре, я понимаю влажные мечты Канадцев но, мне надоело уже. Игру без этого говна ну никак было не сделать.
Ну меня такие вещи тоже в третьей и особенно четвертой части прям невероятно раздражали.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 20:57   #312
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
из-за 2 части к серии не притрагивался очень долго, как ума хватило сравнить их, курят что-то
У меня так было с 3 частью.

Интересно, когда в юбисофте догадаются, что враги необязательно должны узнавать гг и что в игре может быть больше 2 группировок.
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 21:01   #313
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
DoctorWagner, Студия разработчик уже который год пытается вовлечь фанатов серии и просто людей в свои влажные мечты шапить сутками на пролёт ганжу. Управы на них нет никакой, ровно правда до тех пор пока какой нибудь молокосос не обдолбится, устроит в школе стрельбу, они это любят нынче, и потом на допросе в участке не выдаст что сделал это под влиянием видео игры Фар Край, пока этого скандала не случилось придётся или терпеть или не играть вовсе, другого выбора нет.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 21:13   #314
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
VirtTrans, ну тут дело ещё и не то чтобы в факте пропаганды наркотиков, а как раз таки больше в том, что эпизоды с наркотическими трипами получаются невероятно скучными и чертовски посредственными.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 21:30   #315
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Лучшая части - это 1-я и 3-я как по мне. Касаемо второй солидарен с DeNika27
вообще ни о чем.
Пятая спорная пока, ни чего сказать особо не могу, поиграю побольше тогда наверное сложится мнение.
Из плюсов пока вижу: сайды, вертолеты и тайники Из минусов: сюжет, а так же его подача, постоянное нападение ботов и немой "салага" ГГ.
Если коротко.
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Интересно, когда в юбисофте догадаются, что враги необязательно должны узнавать гг
Ни только, а еще много чего
Я думаю никогда. Юбики напоминают баранов, которые долбят в одни и те же ворота.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 21:41   #316
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
DoctorWagner, Вы правы. Более того, они вырезали множественные анимации (можете убедиться в этом в видео в посте выше например) и объяснили это тем что: - Дабы повысить динамику боя. И тут же эту всю динамику усрали своими наркотскими трипами по миллиону часов бессмысленной болтовни придурков слушать, ладно бы сюжет был бы хороший но говнище получилось.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 06:04   #317
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Teamat,
Цитата:
Из минусов: сюжет, а так же его подача, постоянное нападение ботов и немой "салага" ГГ
а у меня это в плюсе ещё рыбалка Люблю рыбалку

(фарику считаю сюжет не нужен, нужен яркий безумец - этого достаточно, что они и сделали)
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 19:21   #318
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Вопрос такой. Если убить какого либо главаря, в какой либо части, то сюжетные и побочные миссии не проваливаются?
Ну сайды то наверное по любому остаются, а вот сюжетки не уверен.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 04:48   #319
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Лучше бы зачистить локу вначале..

Сайды и локальные остаются на месте, пока не начнешь бить глав гада
__________________
Доброго времени суток, форумчане
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 11:51   #320
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TehTron Посмотреть сообщение
Лучше бы зачистить локу вначале..

Сайды и локальные остаются на месте, пока не начнешь бить глав гада
Хочешь сказать что если убить босса, то сюжетки и сайды становятся проваленными?
Точная инфа?
Если да, то очень странно.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования