Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:30   #2521
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MadeInRussia Посмотреть сообщение
Нравится ли Вам геймплей за мага, интересно ли?
Да нравиться.

Сам я высший эльф, 33 уровень сейчас. Играю за воина-мага, ходил в легких доспехах, с мечом и магией. Но после такого как попал в коллегию магов (а пошел я туда не сразу), стал ходить в мантиях и всяких, увеличивающих магию, вещах. (особенно конечно хороша маска и костюм архимага). Использую уже прокачанные файерболлы, которые выносят всех и вся. Манны, в принципе, очень даже хватает, файерболлов так на 5-6 с двух рук. Магия восстанавливается быстро, но обычно я беру меч и добиваю.

Так же еще прокачал кузнечество и сковал легкие драконьи доспехи, но еще не зачаровывал, так как навык небольшой. Хожу в одежде архимага, маске и скованном по квесту амулете дающим +30 здоровья, маны и выносливости.

Сегодня, кстати, решил все таки вступить в легион. Так же купил в Солитьюде дом за 25 тысяч + около 7-10 тысяч обстановка и женился на девушке - хулскаре. Одел ее в драконьи доспехи. У нас любовь
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд
ZSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:49   #2522
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZSt Посмотреть сообщение
Так же купил в Солитьюде дом за 25 тысяч + около 7-10 тысяч обстановка и женился на девушке - хулскаре.
Выполнил все квесты там, но дом купить не могу
Скрытый текст:
Хотя я убил ярла, м.б поэтому =3


Деньги девать уже некуда, ей-богу
Около 76к накопилось
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:53   #2523
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 65
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZSt Посмотреть сообщение
Да нравиться.

Сам я высший эльф, 33 уровень сейчас. Играю за воина-мага, ходил в легких доспехах, с мечом и магией. Но после такого как попал в коллегию магов (а пошел я туда не сразу), стал ходить в мантиях и всяких, увеличивающих магию, вещах. (особенно конечно хороша маска и костюм архимага). Использую уже прокачанные файерболлы, которые выносят всех и вся. Манны, в принципе, очень даже хватает, файерболлов так на 5-6 с двух рук. Магия восстанавливается быстро, но обычно я беру меч и добиваю.

Так же еще прокачал кузнечество и сковал легкие драконьи доспехи, но еще не зачаровывал, так как навык небольшой. Хожу в одежде архимага, маске и скованном по квесту амулете дающим +30 здоровья, маны и выносливости.

Сегодня, кстати, решил все таки вступить в легион. Так же купил в Солитьюде дом за 25 тысяч + около 7-10 тысяч обстановка и женился на девушке - хулскаре. Одел ее в драконьи доспехи. У нас любовь
Ну это на фаерболл то хватает, а вот позже, когда ты станешь адептом и выучишь взрыв (тоже самое, чуть по мощнее + АОЕ) тебе хватит на 3 скилла.
antonovka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:54   #2524
Новичок
 
Аватар для LucifeР
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Екатерибург
Сообщений: 30
Репутация: -1 [+/-]
Есть один интересный баг в игре, в чужом доме на NPC можно надеть бочку и он не будет вас видеть, можно спокойно всё красть.
__________________
Жизнь-это игра плохо продуманная, но зато графа офигенная, я бы изменил мир, но бог не даёт исходники.
LucifeР вне форума  
Отправить сообщение для LucifeР с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:57   #2525
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
а летает на максималке
если ты выставил "High" в настройках в лаунчере, не настраивая детально, то там только текстуры на хай, тени на лоу и остальное на медиум
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:01   #2526
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZSt Посмотреть сообщение
особенно конечно хороша маска
которая 100% к регенерации? Увы, эта дрянь в бою не работает. Тоже бегал сначала, потом бросил. Гораздо полезнее улучшать одежду на увеличении маны. Регенерация либо в бою не работает, либо работает но незначительно.
Со всякими кольцами- заклинаниями-масками регенерация была почти 300%- в бою забомбить драугов одними лишь молниями не получается- мана восстанавливается медленно. Зато, когда все побеждены- за несколько секунд буквально. И зачем это надо было делать? Ну нафига? Смысл тогда в регенерации такой дикой?
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:06   #2527
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LucifeР Посмотреть сообщение
Есть один интересный баг в игре, в чужом доме на NPC можно надеть бочку и он не будет вас видеть, можно спокойно всё красть.
C добрым утром

Ну чтож, всё правильно ребята сделали. Игра затягивает на раз, хотя в первый раз когда запустил, то ли баг был, то ли просто не разобрался куда бежать, в итоге дракошка мной подзакусил, я обиделся и не стал дальше играть
Сейчас вот заново запустил, и не могу оторваться. Управление, конечно, не самое удобное, но ничего, привыкнуть вполне можно. Привлекает главным образом северная атмосфера, все эти горы, ёлки, вода вообще офигенная. Я бы там поселился на весь остаток жизни.
Сейчас ещё викинг-металла врублю фоном, и бессонная ночь мне точно обеспечена
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:25   #2528
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от antonovka Посмотреть сообщение
ты станешь адептом и выучишь взрыв
да я давно как-то уже...Где он продается? Не встречал.
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Регенерация либо в бою не работает, либо работает но незначительно.
Не знаю, у меня огромная разница. Маска помогает, еще как. Я специально сравнивал.

Манна восстанавливается когда ты не используешь ее. То есть швернул файерболлом и чуть-чуть ждешь - вуаля.
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд
ZSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:29   #2529
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Печалит, что за такой долгий срок Бетсы так и не научились создавать из своих персонажей - личностей. Нет, у них шикарный, проработаный до мельчайших деталей мир, интересные, захватывающие квесты, но ни одного персонажа, которого бы я запомнил, который бы мне понравился. Все только квестовые болванчики, их историей не проникаешься, их убивать не жалко. И той же болезнью они страдали как в морре, так и в обле, и даже в фалауте - если сравнить персонажей тройки с "вегасом", то сразу будет видно, какую игру кто делал.
Это как-то связано с их неумением делать нормальные лица персонажам? %)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:36   #2530
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Гораздо полезнее улучшать одежду на увеличении навыков, например, разрушения.
фикс.
Зачем увеличивать свою ману, когда можно сделать заклинания почти "бесплатными"?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:44   #2531
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
сегодня пока шел выполнять квест внезапно наткнулся на некую личность:
Скрытый текст:

Зовут его как ни странно всадник без головы. Кто знает что он делает в скайриме?
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:02   #2532
Новичок
 
Аватар для KoRwin19
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 15
Репутация: 42 [+/-]
Stormhell, тоже сегодня на него натыкался возле Ветреного Пика, следил за ним минут 10, а он привел меня на кладбище, где ныкались три скелета и исчез)
__________________
Используйте ваших домашних животных как вторсырье
KoRwin19 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:04   #2533
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZSt Посмотреть сообщение
Маска помогает, еще как. Я специально сравнивал.
Что сравнивал? Посмотри внимательнее- у меня реген маны на 300% был. Почти, точно не помню. Получается, чо я вообще как палпатин должен был летать и молниями всех гасить. В одной руке восстановитель здоровья, в другой молния- нет мне помех.
Но почемуто это не так. Да, маска увеличивает реген маны в бою, но крайне незначительно. чуть чуть быстрее, но разница между мирным регеном и боевым- просто удивляет.
Спокойно прогуливаясь, без врагов, я могу молниями стрелять бесконечно- мана вполне себе спокойно успевает восполняться.
Только появляется враг- вся дикая скорость регенерации куда то исчезает.
ZSt, если сравнивал, выложи пожалуйста замеры? В секундах наверно, да?
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
когда можно сделать заклинания почти "бесплатными"?
Я не настолько умею зачаровывать вещи, чтобы снизить стоимость заклинаний достаточно уверенно.
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:04   #2534
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeniSSka Посмотреть сообщение
если ты выставил "High" в настройках в лаунчере, не настраивая детально, то там только текстуры на хай, тени на лоу и остальное на медиум
Мне как-то всё равно на тени, во-первых, а во-вторых если игра идёт нормально на High, мне всё равно, что там с остальным.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:09   #2535
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Я не настолько умею зачаровывать вещи, чтобы снизить стоимость заклинаний достаточно уверенно.
А реген маны ты можешь зачаровать уверенно?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:11   #2536
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Razor Callahan, дак играй с такими настройками с которыми не тормозит и не парься.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:13   #2537
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
А реген маны ты можешь зачаровать уверенно?
нет.
опережая ещё один подобный вопрос- и вещей, зачарованных на понижение стоимости мне не попадалось в таком количестве, как вещей на реген маны.

The_Shrike- ты видел, чтобы, например, штаны понижали стоимость магии разрушения на 100%? Я нет.
Улавливаешь?
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:16   #2538
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
Razor Callahan, дак играй с такими настройками с которыми не тормозит и не парься.
Ну буду играть на Хае, на нём не тормозит, практически.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:25   #2539
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
The_Shrike- ты видел, чтобы, например, штаны понижали стоимость магии разрушения на 100%? Я нет.
Я вижу, что уже с навыком энчанта в 70 могу зачаровать ожерелье, кольцо и робу на 20%-е снижение, что дает 60% снижения в сумме.
Не уверен по поводу капюшона/диадемы, можно ли зачаровать их, но если да, и удастся добить силу зачарования на 25% - четыре слота дадут полностью бесплатные заклы разрушения.
+ надо уточнить, что там с перком на два зачарования в предмет - мб можно все это скомбинировать еще и с тем же регеном/повышением запаса здоровья, например, мана-то будет бесплатной.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:29   #2540
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
навыком энчанта в 70
У меня всего 20 лвл, а навык зачаровывания где то на уровне 20...не помню
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
четыре слота дадут полностью бесплатные заклы разрушения.
Есть у меня сомнения. Если игра у меня не запарена и скорость регенерации действительно разительно отличается по времени использования- бой/мир- то, скорее всего, та же участь ждёт и бесплатные заклинания.
Но, если у меня с игрой что то не в порядке, то стоит в обязательном порядке качать зачаровывание.
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования