Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2009, 15:25   #1
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]



Акции:
• Daily Deal: 22:00 - 22:00
• Midweek Madness: 22:00 вт. - 04:00 пт.
• Weekend Madness: 22:00 чт. - 22:00 пн.

Разница с MSK (UTC+4):
• PDT (UTC-7) -11 часов (март-октябрь)
• PST (UTC-8) -12 часов (ноябрь-февраль)

Ваши Steam Community профили
Обмен предметами из инвентаря Steam
Steam Traiding Cards отдельная тема для обсуждения и обмена.
Русскоязычный раздел стимфорума
Скины пользователей
Игры с поддержкой X360 геймпада
Steamprices - сравнение цен по регионам
Enhanced Steam - расширение для Chrome
CDR Database - база данных по контенту
AStats - статистика по достижениям
@steam_games (новости релизов)
@SteamyDeals (новости скидок)
@Steam_Support (анонсы техподдержки)
Платежные системы, обсуждение здесь
Состояние серверов и статус сервисов стима.
Steam spy (Желающим узнать примерные продажи игор в стиме)

FAQ
Скрытый текст:
Общие вопросы:
Скрытый текст:
На коробке написано: "Для установки игры требуется подключение к Internet". Для чего оно нужно?
Подключение к Интернету нужно для работы среды Steam - для ее установки, регистрации в ней вашей копии игры и ее обновления. Обновление обязательно - без этого игра не запустится.

Где можно скачать Steam?
Скачать клиент Steam можно отсюда - http://steampowered.com/download/SteamInstall.msi

Можно ли одновременно играть и скачивать игру?
Да, перед запуском игры остановите закачку, зайдите в игру, свернитесь, включите закачку, переключаетесь вновь на игру. В случае с сетевой игрой может возрасти пинг.

Банит ли Steam за изменение игрового контента, например использование русификаторов?
Нет.

Можно ли использовать русификаторы на игры, у которых не заявлен перевод на русский язык?
Да, можно. Есть риск, что игра после установки русификатора может провалить проверку на целостность кеша и отказываться запускаться. Потому предварительно рекомендуем сделать резервные копии файлов игры.
Steam Community:
Скрытый текст:
Как узнать/создать свой адрес в Steam Community?
Открываем окно Steam. Заходим во вкладку Сообщество. Затем, переходим по ссылке в виде картинки либо "Setup my Steam ID now", либо в блоке Действия переходим по ссылке Редактировать мой профиль. В настройках, во вкладке Профиль, строчка Персональный URL вводим желаемый адрес вашего профиля (внимание, большинство популярных адресов уже занято!). Всё.
Теперь зайти на ваш профиль можно по следующей ссылке: http://steamcommunity.com/id/your_text, где your_text заменяете своим текстом


Как узнать свой Steam ID?
В любой игре на базе движков GoldSource и Source (например, HL1 или CS:S или TF2), в консоли введите status.

Реально ли сменить Steam ID?
Нет. VALVe банит аккаунт за попытку смены Steam ID.
Покупки:
Скрытый текст:
Можно ли купить в Steam ключи игр?
Нет, ключи только для дисков. В Steam ключи не продают.

Как удалить игру из библиотеки и аккаунта Steam?
Смотрите здесь.

Какие акции есть в магазине Steam?
Срединедельная акция
Каждую среду Steam предлагает существенную скидку на одну или несколько игр. Как правило скидка составляет 50 — 66 %.

Предложение дня
Каждый день выбирается игра на которую предоставляется скидка. При этом в среду помимо этой акции так же действует и срединедельная акция.


Неделя издателя
Периодически в Steam целую неделю предоставляются значительные скидки на игры какого-то одного определенного издателя (Ubisoft, EA и т. д.).

Бесплатные выходные
Бесплатные выходные действуют подобно гостевым приглашениям, однако игра становится доступной сразу для всех желающих на определённый промежуток времени (обычно три дня, с пятницы до понедельника), а в качестве дарителя приглашения выступает уже сам разработчик игры. Так же, как и в случае гостевых приглашений, игрок может пользоваться полной версией игры вплоть до окончания акции.


Можно ли игры с одного аккаунта переносить на другой? Допустим, что у меня 2 акка с разными играми, и я хочу все эти игры в 1 запихнуть.
Нельзя, так написано в Steam Subscriber Agreement.

Данный товар не доступен в вашем регионе - почему?
Некоторые издатели (не VALVe), по неизвестной причине, не хотят чтоб игра была доступна жителям СНГ и, иногда, вообще всей Европы. Решением может быть вход через американские прокси или VPN. Так же можно договориться с другом, проживающим в США, чтобы он купил вам гифт, или вы присоединились бы к его компьютеру с помощью какой-нибудь утилиты удаленного администрирования (UltraVNC, RAdmin).

При покупке какого-либо Complete Pack'а игр (Valve, PopCap, etc.) я получу игры, которые входят в данный пак на момент покупки, или при дальнейшем обновлении пака (при выходе новых игр) игры добавятся на аккаунт?
Нет, у вас будут только те игры, которые были в паке на момент покупки.
Проблемы:
Скрытый текст:
Я забыл пароль от Steam-аккаунта и ответ на секретный вопрос. Что делать?
A: Можете написать в тех. поддержку Valve. Или воспользоваться этой программой (в программе укажите на файл ClientRegistry.blob), пароль от вашего Steam-аккаунта будет написан в окне консольного приложения.

Украли аккаунт, украли пароль от аккаунта?
Для начала, зарегистрируйтесь на сайте тех. поддержки.
Далее переходим по этой ссылке:
Там нужно будет заполнить совсем не сложную форму:
"User ID" - пишете свой email(что указали при регистрации, чтобы не было проблем).
"Subject:" - тема письма, например: Lost password and secret question.
"Question:" - само письмо. Много писать не надо - только самое основное, например: Hello, I forgot my password and secret question. Please help. Можно написать как украли у Вас аккаунт.
"Product" - выбираете свою игру;
"Category" - выбираете Account Question, затем - Password reset Request.
"Account Name" – Ваш Steam аккаунт.
"CD-key" - обязательно укажите Ваш CD-ключ.
"Attach Documents to Question" - вместе с письмом надо отправить фотографию продукта (разрешение - желательно не меньше 1024х768). На ней должна быть запечатлена коробка, все диски и разборчиво (!) виден СD-ключ. Далее на Ваш email придет непонятное письмо от Steam Support на английском языке, где будут просить Вас написать код(12 знаков, как правило и заглавными буквами напечатан) на самом СД ключе. Пишите черной ручкой разборчивым почерком. Снова делаете фотографию и отправляете.
Письмо, если вы по английски не шарите, вот стандартная форма:
Скрытый текст:
Hello !
Sorry for my english i am russian.
My Steam account has been hijacked few days ago and I would like to recover it!

My account name was: (ваш логин в Steam)
Last address email assigned to my account was: (ваша почта зарегистрированная на ваш акаунт)

(Если вы платили через PAYPAL то нужно отправить фотокопию бумаг с подтверждением покупки и оплаты денег)
(Если-же вы купили игру в магазине то, сканируем коробку с ключом "CD-KEY")
Here is a photograph digital of my Cd-key:
Вставляем отсканированные изображения.

My account was stolen (Дата кражи акаунта)
Не могу подключится к Steam. Выходит сообщение о профилактике серверов Steam. Что мне делать?
Ждать.

У меня в Steam не работают друзья. Выходит сообщение о профилактике серверов Steam. Что мне делать?
Ждать.

В Team Fortress 2(или любая другая игра в которой есть достижения) не работают достижения, не могу выбрать новое оружие. Выходит сообщение о невозможности подключения к Steam(или о необходимости регистрации в Steam). Что делать?
Ждать.

После загрузки Steam он вылетает без каких-либо ошибок. Что делать?
Сделайте следующие: Пуск->Выполнить->regedit и удалите эту ветку реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Valve\Steam.

При попытке запустить любую source игру выдаёт ошибку, ссылаясь на hl2.ехе. Что делать?
Пуск ---> Панель управления ---> Администрирование ---> Службы ---> "Инструментарий управления Windows", правый клик - Свойства, там будет "Тип запуска", поставить на режим "Отключено", затем нажать "Остановить".

При переустановки Steam клиента появляется сообщение типа: "Running Steam in Windows compatibility mode is not recommended. Please remove any Windows compatibility settings for all users under file properties for Steam.exe and restart Steam. Press 'Cancel' to premanently ignore this warning and continue." Что делать?
Пуск->Выполнить->regedit
Перейдите по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers, либо HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers
Найдите запись содержащую фразу steam.exe
Удалите данную запись
В создании этого FAQ были использованы материалы csmania.ru.

Подготовлено Fox33DEST
Предупреждение от модераторов:
Скрытый текст:
В теме запрещено:
- обсуждать отдельные игры ;
- задавать вопросы вроде "Стоит ли мне это купить?";
- спрашивать, есть ли в какой-то игре русский язык;
- оставлять посты в духе "Ой, я купил это!" или "Ой, я это купить не успел!".
В первых трех случаях стоить обратиться в конкретную тему игры.

За нарушение данных правил, а также вопросы, ответы на которых имеются в FAQ, выставляется предупреждение вида "Флуд".


При обсуждении новостей, которые затрагивают стим, не надо переходить на обсуждение Украины, ценники игр от Рокстар, Юбисофт и т.п.

Лишние ключи раздавать в этой теме.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.04.2022 в 11:30.
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 23:21   #20041
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Странно
Как и большая часть наминантов.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 00:58   #20042
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Красавчик Джек не выиграл злодейскую номинацию.
Говноеды. Говноеды никогда не меняются
Как будто там есть за что выигрывать. Хотя там все номинанты помойные. С дабл ГТА 5, Скурима вот прогорел, там реально номинанты получше были. Love\Hate Dark Souls 3 тоже смешно, видно голосовали те же люди что его за хардкор считают.
Но все равно, ожидаемо.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 03:13   #20043
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Некоторые победители в номинациях вообще с потолка содраны. Не ну реально, ведьмак 3 вообще никуда не попал. Такое чувство, что это проходняк был на 2 вечера по мнению голосовавших. Симулятор дальнобойщика вообще ни к селу ни к городу ни в одной из номинаций. Скайрим в проверено временем? Ниче что тим фортресс 2 как минимум в 3 раза старее этой игры и до сих пор популярен? Я не плачу категория, там вообще попала игра про зомби. ЗОМБИ!!! Тоесть убивать зомби это трагично, надо сочувствовать им, переживать. А to the moon, которая просто за душу берет когда проходишь, осталась в сторонке. От любви до ненависти дарк соулс 3? Серьезно? Да тот же мит бой своей зубодробительностью переплюнет всю серию дарк соулсов вместе взятую. К тому же дарк соулс никогда сложным и не был.
Вообщем ощущение что результаты подкрутили спецом.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 11:27   #20044
Опытный игрок
 
Аватар для Chemergez
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Red Light District
Сообщений: 1,012
Репутация: 301 [+/-]
Neocronic, #russiandidit
__________________
«В чем разница между человеком и паразитом? Человек строит — паразит спрашивает: «Где моя доля?» Человек создает — паразит говорит: «А что скажут соседи?» Человек изобретает — паразит гундосит: «Смотри, не прогневай бога». ©Эндрю Райан
Chemergez вне форума  
Отправить сообщение для Chemergez с помощью ICQ Отправить сообщение для Chemergez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 11:54   #20045
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Нужна помощь, сделал не так давно возврат средств за игру(29дек), оплата была проведена с кошелька стима и банк карты. На кошель вернулись средства, на банк карту еще нет. Так вот если я снова куплю эту игру, на которую делал возврат(хех не спрашивайте почему раньше не думал) то будет новое списание средств, а те бабки которые должны вернуться, вернуться?
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 11:58   #20046
Юзер
 
Аватар для IIIaolinlo
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 115
Репутация: 30 [+/-]
Мне больше всего интересно, когда же будет действовать 18% налог? Вроде же с 1 января он вступает в силу?
IIIaolinlo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 12:12   #20047
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
мне не нравится игра, значит она говно
большинство результатов предсказуемо. достаточно знать фанбазу игроков и вчитаться в описание.
что такого поражающего воображение в ведьмаке?
из-за одного гвента, который в игре можно вообще игнорировать, давать номинацию вместо игр, в которых миниигры - часть геймплея, а то и вообще весь геймплей? геррис мод, тейблтоп симулятор буквально - конструкторы игр, а в ГТА так и не только конструктор миниигр в онлайне есть, но и вообще сама игра - песочница, состоящая из миниигр.

если и говорить о незаслуженных номинациях, которые дали фонаты своим любимым играм вместо игр, которые реально того достойны - это ксго в номинации "ещё 5 минуточек". она буквально меньше любой другой игры в списке достойна этой номинации. изи чойс - цива, игра у которой вся репутация построена на "ну ладно, ещё один ход - и точно уже иду спать".

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от IIIaolinlo Посмотреть сообщение
Мне больше всего интересно, когда же будет действовать 18% налог? Вроде же с 1 января он вступает в силу?
валв не говорили, что они возложат налог на плечи пользователей.
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.

Последний раз редактировалось Darude@dudud; 01.01.2017 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 14:56   #20048
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
валв не говорили, что они возложат налог на плечи пользователей.
То чувство, когда гейминг делают привилегией элиты, а челядь недовольна. Мммм.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 15:27   #20049
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
валв не говорили, что они возложат налог на плечи пользователей.
Мистер Ньюэлл сам будет платить % за нас.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 16:05   #20050
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Мистер Ньюэлл сам будет платить % за нас.
насколько я знаю, из тех роялти, которые вольво себе берёт (по слухам до 30%), основная часть у них уходит именно на налоги.
напремер в европе ват на самом деле - не стандартный процент, который во всех странах ЕС одинаковый, а там от страны к стране варьируется от 18% до 25%, в стиме цены разбиты не по странам, а по валютам, и цена в евро одна для всех стран, не зависимо от их налогов.
даже в США, где НДС как такового нет, налог с продаж в каждом штате разный, а доллоровая цена везде одна.
так что поднятие цен в стиме из-за налога на гугл - это не обязательно само собой разумеющееся явление, тут нужно скорее спросить, а как собственно работает региональная политика по ценообразованию стима в россии - если у нас не было до этого НДС на электронные сервисы, стим отказывался от 30% роялти, или это именно просто ценовой дискаунт по отношению от западных цен у нас был? если первое, то да, цены поднимутся, если второе - то останутся прежними.
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 16:57   #20051
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
насколько я знаю, из тех роялти, которые вольво себе берёт (по слухам до 30%), основная часть у них уходит именно на налоги.
напремер в европе ват на самом деле - не стандартный процент, который во всех странах ЕС одинаковый, а там от страны к стране варьируется от 18% до 25%, в стиме цены разбиты не по странам, а по валютам, и цена в евро одна для всех стран, не зависимо от их налогов.
даже в США, где НДС как такового нет, налог с продаж в каждом штате разный, а доллоровая цена везде одна.
так что поднятие цен в стиме из-за налога на гугл - это не обязательно само собой разумеющееся явление, тут нужно скорее спросить, а как собственно работает региональная политика по ценообразованию стима в россии - если у нас не было до этого НДС на электронные сервисы, стим отказывался от 30% роялти, или это именно просто ценовой дискаунт по отношению от западных цен у нас был? если первое, то да, цены поднимутся, если второе - то останутся прежними.
Мне всегда казалось что цены ставит издатель, но никак не сам Гейб. Иначе бы в стиме все продавалось по одной цене. А многие издатели, такие как беседка, юбисофт, ЕА, они и раньше мягкой ценовой политикой не особо отличались, а с налогом на гугл вообще поидее должны игры по цене консольных начать продавать. Скорее всего налог не действует до конца распродажи, чтобы не было возмущений по поводу цены. На следующей акции уже можно будет сверять.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 17:02   #20052
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Чет некотрые настройки сбросились, давно в них не заходил. Очистка кэша игр чего делает?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 17:15   #20053
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IIIaolinlo Посмотреть сообщение
когда же будет действовать 18% налог?
забейте вы на него, эти 18% у отдельных издателей погоды не сделают.
Погоду эти издатели уже давно сделали, рубль два года назад им помог.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я не плачу категория, там вообще попала игра про зомби. ЗОМБИ!!!
я так понимаю, ты в ходячих не играл.
Потому что иначе бред бы не нес. Драма там неплохая. Я голосовал, правда, не за них, но из того же типа.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 17:33   #20054
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось что цены ставит издатель, но никак не сам Гейб. Иначе бы в стиме все продавалось по одной цене.
мда. я три раза начинал писать ответ, три раза стирал, поскольку получалось СЛОЖНА.
VAT, ндс, и прочие налоги с продаж собирает тот, кто занимается реализацией продукта. соответственно STEAM/VALVE будет платить налог на гугл.
если цены ставят издатели, которые в стиме фактической продажи товаров не осуществляют, то с фига ли цены должны поменяться?
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 18:18   #20055
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
если цены ставят издатели, которые в стиме фактической продажи товаров не осуществляют, то с фига ли цены должны поменяться?
Валв просто сверху накинет 18% на все товары в стиме, и ничего не случится.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 18:25   #20056
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
такая байда, в библиотеки стима есть свои категории (помимо "ИГРЫ"), они свёрнуты. И при переключении в магазин и обратно самая верхняя категория автоматом всегда разворачивается, пробовал и удалять и менять категории, по фиг - верхняя в развороте. Началось вот недавно это безобразие. Как решить?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 18:32   #20057
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Валв просто сверху накинет 18% на все товары в стиме, и ничего не случится.
какое право имеет стим менять цены на чужие продукты?
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 18:38   #20058
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
какое право имеет стим менять цены на чужие продукты?
Не менять цены, а облажать налогом. Это как та часть прибыли, которую стим берёт себе. По крайней мере, мне кажется, что всё можно провернуть так.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 18:54   #20059
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Не менять цены, а облажать налогом. Это как та часть прибыли, которую стим берёт себе. По крайней мере, мне кажется, что всё можно провернуть так.
я не говорю, что цены не изменится, просто об этом говорят 2 фактора:
1) если бы валв планировало цены менять, то они сделали бы уже сейчас. сегодня как бы первое число, и распродажа к тому же, почему в самый пик продаж (традиционно считается, что после новогодних праздников до конца февраля - мёртвый сезон в играх) валв решили потерять эти 18 процентов, не меняя цены?
2) в 2015 году в ЕС поменялись правила налогообложения для электронных товаров, если до конца 2014 компании имели право взимать VAT на продажи по всему ЕС исходя из размера VAT в стране регистрации (по сути позволяя компаниям взимать минимальный налог во всей европе), то после - компании обязали собирать налоги в соответствии со ставкой в конкретной стране продажи. тогда цены не поменялись в стиме, например.
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 19:07   #20060
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
если бы валв планировало цены менять, то они сделали бы уже сейчас. сегодня как бы первое число, и распродажа к тому же, почему в самый пик продаж (традиционно считается, что после новогодних праздников до конца февраля - мёртвый сезон в играх) валв решили потерять эти 18 процентов, не меняя цены?
Потерять? Я думал, им эти проценты отдавать нужно. Разве не так работает налог?
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования