Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Grand Theft Auto Обсуждение игр серии Grand Theft Auto, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2010, 17:55   #1
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Grand Theft Auto IV Complete Edition - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила форума

Grand Theft Auto IV: Complete Edition


Жанр: Action
Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Дата выхода: PC — 17 декабря 2010 года; Xbox 360, PlayStation 3 — 29 апреля 2008 г.
Официальный сайт игры: http://www.rockstargames.com/IV/
Системные требования


Описание:
Скрытый текст:
Две легенды в одной коробке!


«Grand Theft Auto IV. Полное издание» включает в себя как полную версию Grand Theft Auto IV историю Нико Беллика, мечтающего начать в Либерти-Сити новую жизнь без преступлений и убийств, — так и полноценное сюжетное дополнение Grand Theft Auto: Episodes From Liberty City, состоящее из эпизодов The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony.

Grand Theft Auto IV

Нико Беллик, выходец из Восточной Европы с криминальным прошлым, приезжает в американский город Либерти-Сити в поисках американской мечты. Однако вместо спокойных будней, не связанных с преступлениями, Нико обретает массу проблем. Чтобы выжить, он должен вновь взяться за старое, и вам предстоит пройти с ним этот путь до конца!

The Lost and Damned

Байкер Джонни Клебитц, матерый волк городских джунглей, втянут в беспощадную войну криминальных группировок за передел сфер влияния. Банде «Пропащие» (The Lost), где он является вторым человеком, будет непросто уцелеть в этой мясорубке. Кроме того, есть еще одна проблема — глава группировки, Билли Грей, только-только закончивший лечение от наркотической зависимости…

The Ballad of Gay Tony

Луис Лопес, верный помощник Тони Принса — воротилы клубного бизнеса, известного также как Голубой Тони. Его задача — выжить в порочном мире гламура и спасти империю босса от ростовщиков, бандитов и налоговых служб. Кто друг, а кто враг? Кто верен до конца, а кто при первой возможности всадит нож в спину? На эти вопросы предстоит ответить самому игроку.

Все как в жизни!
Серия заметно повзрослела. Более серьезный и тщательный подход виден абсолютно во всем. Так, чтобы угнать автомобиль, нужно сначала разбить стекло и взломать замки. А перестрелка даже с одним полицейским может привести к гибели. Новые графические технологии придают происходящему еще больше реализма!

Добро пожаловать в Нью-Йорк!
Либерти-Сити — это копия реального Нью-Йорка. Лишь некоторые названия и места были изменены в угоду политкорректности. Вы побываете в Бруклине, Манхеттене, Куинсе и Бронксе, которые теперь называются Брокер, Алгонквин, Дюкс и Бохан, а так же увидите Алдерни, точную копию Нью-Джерси.

Город без границ!
Либерти-Сити воистину огромен! Чтобы добраться от одного края города до другого, потребуется час реального времени! Десятки небоскребов возвышаются до небес и во многие из них можно зайти. Побывайте внутри зданий, воспользуйтесь общественным транспортом — такой свободы передвижения в GTA еще не было!

Единый сюжет.
Истории Нико Беллика из оригинальной игры, а также Джонни Клебитца и Луиса Лопеса, появившихся в новых эпизодах, уникальны и в то же время связаны друг с другом. Лишь до конца пройдя путь каждого героя, можно получить полное представление о криминальных интригах, опутавших Либерти-Сити. Два полноценных сюжетных дополнения открывают новые грани великолепной игры — жестокость улиц и напускной гламур клубной жизни.

Максимальные возможности.
В «Grand Theft Auto IV. Полное издание» представлены самые полные арсенал и автопарк четвертой части знаменитой серии. Вас ждут новые мотоциклы, роскошные автомобили, боевые вертолеты и бронетранспортеры, а также множество нового оружия.

Коллективные битвы.
The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony добавляют в GTA IV новые виды коллективной игры.

Нико Беллик, Джонни Клебитц и Луис Лопес живут в худшем городе Америки — Либерти-Сити. Это рай для власть имущих с туго набитым кошельком и сущий кошмар для тех, кто лишен этих благ. Нико отчаянно стремится найти свое место в «городе безграничных возможностей». Байкер Джонни из банды «Пропащие» пытается уцелеть в жестоких распрях между уличными группировками. Луис, правая рука и телохранитель владельца ночных клубов Тони Принса по прозвищу Голубой Тони, разрывается между семьей и друзьями, стараясь не утратить доверия ни тех, ни других, что крайне сложно в мире, где у каждого есть своя цена. В общем, эти парни стараются выжить в городе насилия и коррупции. Рано или поздно их пути пересекутся, и последствия будут катастрофическими...


Скриншоты

Проблемы с игрой:


Цитата:
1) Нико не залезает в вертолет в финале.

Если это поможет ещё кому-нибудь, можно и в шапку закрепить.
Мне помогло использование Fraps. В функции записи видео выбираете 30 кадров в секунду и ставите галочку, чтобы Lock framerate пр записи был. Тогда игра тормозится до 30 кадров и получается пробелом закликивание сделать, чтобы в кабину залезть.
Кроме фрапса и другие программы подойдут, в которых также можно применить ограничение кадров в секунду к запущенной игре (например, Bandicam).
Пожалуйста, не обсуждайте пиратки!
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 17.10.2021 в 13:39.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:50   #201
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Captain
;10023558]Если я не ошибаюсь, GTA 2 имела
То была пиратка на ps1
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:12   #202
Юзер
 
Аватар для Noxwill
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 159
Репутация: 127 [+/-]
Купил на днях полное издание, в своё время так толком и не поиграл в 4часть изза слабого компа, а веть gta всегда была моей любимой игрой. Вот теперь думаю ворваться и наверстать упущенное. Ну а вопрос у меня такой: машина моя ездит слишком уш быстро как какой то спорткар, хотя нпс с нормальной скоростью. Когда я давно пробовал играть, помоему всё было ок. Это мне кажется и всё так и должно быть, или это проблема и её можно както исправить?
__________________
/Knockin' On Heaven's Door
Noxwill вне форума  
Отправить сообщение для Noxwill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:10   #203
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Noxwill, скорее всего кажется, раз давно не играл.
__________________
«Оружие не решает проблемы, а только усугубляет их.» (с) Тони Старк
«Со временем ты, возможно, поймёшь, что иметь не так приятно, как хотеть. Это нелогично, но зачастую это так.» (с) Спок

PSN: IcemanDX9
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:58   #204
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noxwill Посмотреть сообщение
машина моя ездит слишком уш быстро как какой то спорткар, хотя нпс с нормальной скоростью.
Видимо кажется.
Вообще, ИМХО, среди всех подобных игр, физика наземного транспорта в GTA (особенно в 4ке) реализована лучше всего. К ней легко приспосабливаешься и быстро привыкаешь. Она в меру аркадная, без закосов под симулятор вождения, но и не реализует плохо управляемый утюг, от которого всё отлетает, как в Saints Row.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 20:05   #205
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
GTA классная игрушка!!! почти все части играл и все понравились и прошел тоже!!! Эта игра для любого возраста!!!
mrAlanMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:04   #206
Юзер
 
Аватар для Shepard-N7
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 358
Репутация: 31 [+/-]
mrAlanMan, но не для любого компа(я только сейчас могу играть без тормозов и постоянной подрисовки объектов при повороте камеры).
P.S.(Комп указан в профиле).
__________________
ПК НЕ УБИТЬ,ОН ВЕЧЕН!!!

Последний раз редактировалось Shepard-N7; 02.04.2012 в 20:24.
Shepard-N7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 20:03   #207
Новичок
 
Аватар для Revan-Rus37-
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 62
Репутация: 9 [+/-]
Если купить GTA IV и EfLC в Steam, то как они там устанавливаються?(т.е. отдельно 2-я играми или как дополнения купленные за MS Points - в одну папку и доступны из одного игрового меню)
Revan-Rus37- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 20:10   #208
Юзер
 
Аватар для Gambitus
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Станция "Пламя"
Сообщений: 258
Репутация: 33 [+/-]
Revan-Rus37-, как две различные игры.
Gambitus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:36   #209
Новичок
 
Аватар для Revan-Rus37-
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 62
Репутация: 9 [+/-]
Ещё вопросик. Пару годиков назад забросил игру в GTA IV по причине слабости системы. Сейчас хочу поиграть на новой машине. Думаю купить игру в стиме. Но в то время, когда ставил её на слабою свою машину зарегистрировал в Лайве её на свой профиль ключом от какой-то вообще другой игры, Gears of War кажется...
Ключ тот давно утерян. При покупке игра будет уже с новым ключом, как я понимаю. Так смогу ли я зарегистрировать свежекупленую игру на свой профиль? Если да, то в профиле появиться ещё одна GTA что-ли? И в догонку: как лучше покупать дополнения - отдельно или через Лайв за MS Points? Во втором случае игра будет весить меньше и переключать ся между эпизодами вроди бы как быстрее, но стоит дороже? Какая ещё есть разница?
Revan-Rus37- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:41   #210
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Revan-Rus37- Посмотреть сообщение
Так смогу ли я зарегистрировать свежекупленую игру на свой профиль?
Вероятно, нет. Да и зачем? Если уже есть игра на аккаунте.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:51   #211
Новичок
 
Аватар для Revan-Rus37-
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 62
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Вероятно, нет. Да и зачем? Если уже есть игра на аккаунте.
То бишь если игра уже есть на аккаунте ключ некуда вводить не нужно? Сетевые возможности будут доступны как я авторизируюсь в Лайве?
Revan-Rus37- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:00   #212
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Revan-Rus37- Посмотреть сообщение
То бишь если игра уже есть на аккаунте ключ некуда вводить не нужно? Сетевые возможности будут доступны как я авторизируюсь в Лайве?
Да, у меня так с Бэтменом было. Поэтому думаю тут тоже самое. Просто будет ещё один запасной неактивированный ключ, который будет вместе с игрой в Steam.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 10:30   #213
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Прошел я игру все-таки. Прохождение длилось несколько лет с момента выхода, прерывалось потерей сейва, армией, еще одной потерей сейва, всякими ведьками, бэтменами, массами и прочим. И вот я все-таки ее прошел.
Скрытый текст:
Ощущения были уже немного не те, но они были. Особенно, когда добрался до тех миссий, которые видел впервые. Но к игре у меня осталась одна претензия, которая появилась еще при первом прохождении. Четвертая часть позиционировалась, как не путь от тряпки к боссу, а именно "от тряпки к тряпке". Начало это ярко показывает: Нико - никто в этом городе, у него ничего нет, кроме брата. Ровно до середины игры атмосфера отлично показывает наше положение в мире Либерти-сити. Но потом начинают происходить странные вещи: мы грабим банк, нам платят уже не по $500, можно скупать оружие в магазинах пачками, а денег от этого не сильно убавляется. Мы щеголяем в дорогих костюмах, у нас несколько квартир, 2 из которых довольно неплохие. И в итоге вся атмосфера игры рушится, когда Нико стоит в дорогом костюме, с новым мобильником, а в карманах у нас 500к и говорит чуть более оптимистичным голосом, чем в начале игры, что ему нужны деньги. Куда? На что? Я получил ачиву в лайве и понял, что заработал уже пол миллиона, а Нико на экране плачется, что ему не хватает на жизнь. Даже в Вайс-сити сумели побороть это дело, позволив нам скупать недвижимость и там мы могли потратить все. В Либерти-сити тупо некуда девать бабло.
Под конец игры атмосфера становится частью сюжета, когда у нас есть выбор: завязать с преступностью или нет. Роман начинает хныкать, что у нас снова нет денег и лучше наплевать на принципы и в последний раз поработать с Раскаловым. Выбор несколько странный. Во-первых, денег у нас выше крыши. Во-вторых, не было даже сюжетных намеков на то, чтобы побрататься с тем, кто хотел убить Нико и Романа, а потом вставлял палки в колеса по ходу всей игры и угрожал по телефону. Спрашивается, нафига нам это?
Потом нагоняют драмы, неплохой финал, последняя фраза на закате - все неплохо. Хотя и были внутренние крики "не верю!" после свадьбы Романа. Но вот атмосфера все-таки провалилась.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 06:52   #214
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
а в карманах у нас 500к и говорит чуть более оптимистичным голосом, чем в начале игры, что ему нужны деньги. Куда? На что?
Удивительно. У меня к концу игры даже 100 тысяч не было. Пришлось зарабатывать угоном машин и прочими мелкими подработками. Ни о каких миллионах и речи не было. На оружие деньги только так уходят.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 07:58   #215
Игрок
 
Аватар для =Sling=
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 843
Репутация: 504 [+/-]
<Greenwood>, да и Нико не плакался, что ему деньги нужны, на мафию он работал чтобы найти предателя. Он сам это говорит и не раз.

ну даже вот
Цитата:
No! I keep doing these favors for you and you pay shit. I need this from you. A guarantee that you will find this man. I know he's in the city. So either you give me your word or go fuck yourself, I'm sick of this shit!
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
начинает хныкать, что у нас снова нет денег
Не "нет денег", а на личном самолете в Вайс Сити слетать.
__________________
After five years on the East Coast, it was time to go home.

Последний раз редактировалось =Sling=; 11.04.2012 в 08:02.
=Sling= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:43   #216
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Удивительно. У меня к концу игры даже 100 тысяч не было. Пришлось зарабатывать угоном машин и прочими мелкими подработками. Ни о каких миллионах и речи не было. На оружие деньги только так уходят.
Да ну, брось ты. Я получил ачиву лайва за 500к. Игру прошел за 20 с чем-то часов - тоже ачива и нисколько не парился по поводу оружия. Да, оно съедает деньги, но не настолько же: 10к, ну пусть даже 20к - не проблема. К тому же, я из всего оружия пользовался от силы 2-3-мя видами, остальное до кучи таскал.
Я тоже удивлюсь - куда можно было сливать все бабло? Нам же платят потом не по 1000 баксов.
Цитата:
Сообщение от =Sling= Посмотреть сообщение
да и Нико не плакался, что ему деньги нужны, на мафию он работал чтобы найти предателя. Он сам это говорит и не раз.
Во-первых, утрирование. Во-вторых, кроме предателя он практически в каждом брифинге вставлял фразу про деньги. Мол, нужны они, я за бесплатно не работаю: Макрири, телефонный киллер, Мэнни - да он почти всем про деньги говорил.
Цитата:
Сообщение от =Sling= Посмотреть сообщение
Не "нет денег", а на личном самолете в Вайс Сити слетать.
Не вкурил.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 19:12   #217
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Удивительно. У меня к концу игры даже 100 тысяч не было. Пришлось зарабатывать угоном машин и прочими мелкими подработками. Ни о каких миллионах и речи не было. На оружие деньги только так уходят.
Нет. Денег действительно было немало. По началу, может быть и есть некая нужда в них. Но то же оружие, можно с Джейкобом сдружиться, а у него неплохие цены. Я за всё время закупался в специализированной лавке с оружием всего раза 3-4. Подбирал упавшие оружие противников, а потом появился выше упомянутый Джейкоб.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:53   #218
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Нет. Денег действительно было немало. По началу, может быть и есть некая нужда в них. Но то же оружие, можно с Джейкобом сдружиться, а у него неплохие цены. Я за всё время закупался в специализированной лавке с оружием всего раза 3-4. Подбирал упавшие оружие противников, а потом появился выше упомянутый Джейкоб.
Да я у Джейкоба покупал пару раз от силы, да и то потому, что далеко было ехать за оружием. А с противников тоже начал сразу собирать: долгое время не нужно было закупаться. Поначалу только проблемно с деньгами на оружие.
Но ведь все равно - нам в дальнейшем платят довольно щедро и тратить все на оружие невозможно. Если только люди в перерывах или во время миссий не расстреливают весь город.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:32   #219
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Если только люди в перерывах или во время миссий не расстреливают весь город.
Я иногда расстреливал, но потом заново загружал игру. Кстати, прошел эту GTA ни разу не убив/не сбив "мирного жителя" и не угнав ни одного транспортного средства. Сначала думал, что если угоню тачку во время какой-нибудь миссии то сразу испорчу прохождение, а нет, они не засчитывались.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 17:08   #220
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
купил бы,да комп не потянет боюсь
GimliBimli вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования