Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2022, 18:35   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,227
Репутация: 1627 [+/-]
Immortals of Aveum




Разработчик: Ascendant Studios
Издатель: Electronic Arts
Дата релиза: 22 августа 2023
Жанр: Action / FPS
Платформы:
EGS, Steam, PlayStation 5, Xbox Series X




Цитата:
События Immortals of Aveum развиваются в фэнтезийном сеттинге, где кипит масштабный конфликт.

Immortals of Aveum – Official Teaser Trailer | The Game Awards 2022



__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.06.2023 в 14:25.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 06:14   #41
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,227
Репутация: 1627 [+/-]
Wolfsheim, тут сама концепция с метанием этих файерболов выглядит крайне сомнительно, как с точки зрения какого-то интереса для игрока. Да и после такого количества спецэффектов, если у играющего нет эпилепсии, то она точно появится.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2024, 09:37   #42
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Начал проходить пиратку.
Поначалу было абсолютно не играбельно на rtx 3070. Игра сильно фризила.
Нашел в интернете инструкцию, как избавиться от фризов. Фризы почти пропали, стало более-менее играбельно.
Я так понимаю, это проблемы самой пиратки. Игру как-то неправильно взломали.
И снова к вопросу о пиратстве. Если бы у Immortals of Aveum была нормальная рабочая пиратка, то, возможно, игроки бы распробовали игру и у нее выросли продажи. А так у игроков даже нет возможности попробовать. А проделать манипуляции, которые проделал я, смогут не только лишь все.

Что насчёт самой игры, то пока что нравится. Стрелять магией из пальца очень круто. Ещё ни разу не играл в такие "магические"шутеры.
Сюжет тоже пока что кажется очень интересным. Как будто смотришь голливудский блокбастер. Очень классно поставлены катсцены.

В общем, буду проходить дальше.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2024, 16:48   #43
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
И снова к вопросу о пиратстве. Если бы у Immortals of Aveum была нормальная рабочая пиратка, то, возможно, игроки бы распробовали игру и у нее выросли продажи.
Хаттаба нет уже увы. У него бы не фризило. А Импресс как сквозь землю провалилась.
Все равно я всегда брал с Стиме и сразу, но там такие вещи брал, что на пиратках проверять не надо.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2024, 17:23   #44
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Поначалу было абсолютно не играбельно на rtx 3070. Игра сильно фризила.
Так и было на релизе. Подозреваю, что просто пиратка лежит непатченная, потому что никому игра даже бесплатно не нужна.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2024, 17:39   #45
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
потому что никому игра даже бесплатно не нужна
Я вообще не знаю о чем игра, да и нужно ли знать. Все они одинаковые.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2024, 00:54   #46
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
А Импресс как сквозь землю провалилась.
А мне кажется, Импресс на самом деле мужчина. Не верю я в существование женщин-хакеров.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Так и было на релизе. Подозреваю, что просто пиратка лежит непатченная, потому что никому игра даже бесплатно не нужна.
Возможно, ты прав. И Immortals of aveum действительно никому не нужен. Хотя я все равно не понимаю, почему эта игра провалилась с таким оглушительным треском. По этой игре видно, что у нее большой бюджет. Это AAA-блокбастер. Просто в наше время выходит очень мало высокобюджетных игр. Я бы понял, если бы Immortals of aveum провалился году этак в 2012, потому что в то время конкуренция была очень высокой. Игровые издатели ежемесячно выпускали ААА-проекты.

Первая Dragon's dogma вышла в 2012 году и осталась незамеченной. Недавно вышла вторая Dragon's dogma. Она сразу же приковала к себе внимание и попала в чарты продаж. А всё почему? А потому что сейчас конкуренция ниже, чем в 2012.


Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю о чем игра, да и нужно ли знать. Все они одинаковые.
Ну, я бы не сказал, что Immortals of Aveum обычный шутер. Тут нет огнестрельного оружия. Тут надо стрелять магией из пальца.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2024, 02:48   #47
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Хотя я все равно не понимаю, почему эта игра провалилась с таким оглушительным треском.
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Тут нет огнестрельного оружия. Тут надо стрелять магией из пальца.
Лучше бы уж купили права на компьютеризацию фильма "Девочка-пулемет", у нее вместо одной ноги вместо протеза шестиствольный пулемет был.
Магия из пальца в реальной жизни очень бы пригодилась ))
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2024, 03:33   #48
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,552
Репутация: 1961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Хаттаба нет уже увы. У него бы не фризило
Хаттаб не взламывал, а пилил репаки, копируя у других пиратов
Скрытый текст:


Цитата:
Сообщение от Hellsing666
Первая Dragon's dogma вышла в 2012 году и осталась незамеченной. Недавно вышла вторая Dragon's dogma. Она сразу же приковала к себе внимание и попала в чарты продаж. А всё почему? А потому что сейчас конкуренция ниже, чем в 2012.
Скорее за столько лет наросла нужная фанбаза, ведь саму игру я собирался покупать на PS3 как раз в 12 году, хотя мне даже сосалики не хотелось больше брать после Демонов.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2024, 08:05   #49
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,227
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
А мне кажется, Импресс на самом деле мужчина. Не верю я в существование женщин-хакеров.
Там вообще скорее всего группа хакеров.)
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Хотя я все равно не понимаю, почему эта игра провалилась с таким оглушительным треском. По этой игре видно, что у нее большой бюджет. Это AAA-блокбастер. Просто в наше время выходит очень мало высокобюджетных игр.
Потому что игроки разглядели тут попытку сделать Колду с магией, и просто не пошли её покупать. Плюс геймплей выглядел ужасно скучным, а герои посредственными.
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Просто в наше время выходит очень мало высокобюджетных игр.
Ну хз, мне кажется их выходит достаточно, просто разрабатываются они чуть дольше, чем это было ранее, но и продолжительность каждой такой игры выросла просто в разы.
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Я бы понял, если бы Immortals of aveum провалился году этак в 2012, потому что в то время конкуренция была очень высокой. Игровые издатели ежемесячно выпускали ААА-проекты.
Она вышла в середине 2023, а это тоже очень мясной год на громкие проекты, самый мясной за последние лет 5 наверно.
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Первая Dragon's dogma вышла в 2012 году и осталась незамеченной. Недавно вышла вторая Dragon's dogma. Она сразу же приковала к себе внимание и попала в чарты продаж. А всё почему? А потому что сейчас конкуренция ниже, чем в 2012.
Просто новая айпи, а новые айпи очень сложно запускать. Плюс за пределами консолей она не выходила на момент релиза. Ну и да, 2012 год тоже был вполне урожайным.
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Тут нет огнестрельного оружия. Тут надо стрелять магией из пальца.
Вот! Именно поэтому в неё и не хочется играть.) Я не спорю, может быть на самом деле при игре воочию всё это дело раскрывается, но глядя чисто со стороны, тебе просто хочется пройти мимо.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2024, 11:50   #50
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение


Скорее за столько лет наросла нужная фанбаза, ведь саму игру я собирался покупать на PS3 как раз в 12 году, хотя мне даже сосалики не хотелось больше брать после Демонов.
Согласен, что наросла фанбаза. Росту популярности поспособствовал выход компьютерной версии в 2016 году.


Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Там вообще скорее всего группа хакеров.)
Группа хакеров-мужчин, которая свои темные делишки осуществляла под контролем спецслужб. Мне кажется, что неуловимые хакеры существуют только в голливудских фильмах. В реальной жизни молодого пацанчика-самоучку сразу же ловят и ставят перед выбором: либо на нары, либо сотрудничество со спецслужбами.


Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ну хз, мне кажется их выходит достаточно, просто разрабатываются они чуть дольше, чем это было ранее, но и продолжительность каждой такой игры выросла просто в разы.
Это получилось из-за пандемии. Релизы игр посмещались на 2022 и 2023. Поэтому и кажется, что это урожайные годы. А в действительности сейчас опять наступает затишье.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2024, 12:08   #51
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,172
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Хотя я все равно не понимаю, почему эта игра провалилась с таким оглушительным треском.
Да причин там миллиард может быть.
Но лично по мне она просто выглядит как говно. Вот смотрю я все это цветобесие, странный дизайн персонажей, окружение - мне не нравится.
Опять же, это лично мое мнение. Но этот мир выглядит как мешанина в декорациях мобильных корейский диаблоидов.
Сперва думал пощупать, дать шанс, но все таки нет. Она слишком не для меня. Ну и как вижу многим в целом не понравилась. Статистика Стима вообще печальная, я даже не ожидал, что там настолько все плохо с желающими поиграть - https://steamdb.info/app/2009100/charts/#all
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2024, 13:02   #52
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,227
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Это получилось из-за пандемии. Релизы игр посмещались на 2022 и 2023. Поэтому и кажется, что это урожайные годы. А в действительности сейчас опять наступает затишье.
Вероятно так, потому что на этот год я не могу вспомнить каких-то громких релизов, ну кроме той же второй Догмы Дракона. Ближайшие месяца три можно по всей видимости не ждать каких-то существенных релизов, если конечно ничего из ожидаемых проектов вдруг не обретёт даты выхода в скором времени.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 21:43   #53
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Прошел. Очень понравилось.
Главное достоинство игры- это сюжет. Он держит в напряжении. Очень интересно следить за перипетиями сюжета. Тут затрагивается тема дружбы, предательства, классовой вражды, а также варварского обращения с природными ресурсами. В мире игры магия- это что-то типа природного ресурса, наподобие углеводородов. Люди бездумно использовали магию и таким образом нарушили баланс, поставив мир на грань катастрофы.

Очень хорошо проработаны персонажи и их взаимоотношения друг с другом. Например, персонаж с индийской внешностью Девлин. По трейлеру у меня сложилось впечатление, что это шаблонный комичный персонаж, который постоянно шутит. А на самом деле все оказалось несколько иначе. Девлин действительно иногда выглядит забавным, но в то же время он бывает очень серьезным. Он постоянно вспоминает своего отца. Видно, что у Девлина какая-то психотравма, связанная с отцом.

Или двухметровая принцесса Зендара. По трейлеру могло сложиться впечатление, что авторы отрабатывают повестку и поэтому запихали в свою игру бойбабу. Но Зендара- это не шаблонная бойбаба. Она получилось живой. И это касается всех персонажей. Они все хорошо проработаны.

После прохождения сюжетной кампании такое ощущение, как будто посмотрел эпичный фэнтези-сериал. Получилось очень кинематографично. Это уровень сони-эксклюзивов. Мне кажется, что в разработке игры участвовали люди, у которых есть образование в области киноискусства, так как результат впечатляет.

И всё же у меня язык не повернётся назвать Immortal of aveum "кинцом". Это не кинцо. Тут есть геймплей, причём весьма хороший.
У нас тут полуоткрытый мир, состоящий из коридорных локаций. В процессе прохождения мы получаем новые способности, с помощью которых можно попасть в ранее недоступные места.
На локациях нужно искать золото и апгрейды для прокачки.
В игре только один вид головоломок. Это оптические головоломки, в которых нужно преломлять свет. Некоторые загадки простые, а некоторые достаточно сложные.

Что насчет ганплея, то я даже не знаю, на что он похож. Но это не точно не колда с магией. Отдаленно напоминает Doom Eternal.

Прокачка очень простая и понятная. Я в ней разобрался за пять минут. Для меня это плюс. Просто недавно прошел Surge 2. Он мне понравился, но там прокачка очень замороченная. У меня ушло часов 10 на то, чтобы понять, как там всё работает.

В игре очень красивая графика. Разработчики грамотно использовали возможности движка Unreal Engine 5.
Только физика подкачала. Стулья, бочки, вазы- всё намертво прикручено к полу. Ничего не двигается и не ломается.

В общем, после того как прошел сюжетку, есть желание еще задержаться в этом волшебном мире. Постараюсь добить опциональных боссов и неразгаданные головоломки.
В игре есть опциональные боссы, наподобие валькирий из God of war 2018. У меня пока что ни одного не получилось убить. Они очень сложные.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
immortals of aveum


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования