Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 15:31   #1741
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 33
Репутация: -14 [+/-]
Здравствуйте Старпом и Светлана. У меня к вам 2 вопроса.
Жалеете что работаете в этом журнале.
О чем вы жалеете в своей жизни.
pda95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 18:54   #1742
Юзер
 
Аватар для AbdulA
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Восток
Сообщений: 204
Репутация: 51 [+/-]
Привет, "Игромания"! Западное издание игры Left 4 Dead обладает рейтингом +18 (страрше восемнадцати). В нашей стране эта цифра магически уменьшаеться до +12 про том же самом контенте. Откуда такая разница и кто вообще выставляет рейтинги в нашей стране?
Александр г. Влдаивосток
__________________
В этом посте был выстрел ))))))))))D
Будте аккуратины вас может задеть
AbdulA вне форума  
Отправить сообщение для AbdulA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:55   #1743
Новичок
 
Аватар для JediOutcast
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 34
Репутация: 0 [+/-]
Привет, игроманьяки!
На страницах вашего журнала можно обнаружить различные конкурсы, в которых разыгрываются игры, консоли, мощные и дорогие компьютеры. А почему бы вам не провести конкурс в разделе "Игрострой", где главным призом будет не мощный компьютер, а игровой движок (к примеру, Quest3D, который вы неоднократно хвалили). Думаю за такой приз захочет посражаться не мало игростроевцев. Как вы считаете?
JediOutcast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 12:37   #1744
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Здравствуйте, Старпом и Светлана, вот в реальной жизни, когда выстрелишь из оружия всегда вылетит пуля, а как с этим обстоит дело с компьютерных играх? Ведь ни в жизни, ни в игре человек не может заметить полёт пули, т.к. скорость у неё очень большая. А что же делают разработчики игр с этим? "Рисуют" каждую вылетающую из ствола пулю или же ничего не делают, ограничиваясь только вырывающейся огненной вспышкой из ствола, чтобы показать, что оружие выстрелило, а потом это всё просчитывается и невидимая пуля попадает туда куда нужно? Заранее спасибо за ответ, если вопрос не покажется очень глупым.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:08   #1745
Новичок
 
Аватар для JediOutcast
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 34
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
вот в реальной жизни, когда выстрелишь из оружия всегда вылетит пуля
Не всегда, может произойти осечка. Так и с компьютерными играми, я думаю

Оффтоп. Тема для вопросов, отвечать тут могут только члены редакции и администрация.

Последний раз редактировалось _Revan_; 20.01.2009 в 16:18.
JediOutcast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 01:56   #1746
Новичок
 
Аватар для 8bit's music
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 93
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AbdulA Посмотреть сообщение
г. Влдаивосток
как не стыдно(((((родно город так написать((

Оффтоп. Такое пишут в личку.
__________________
наш город стоит на месте,
везде делают хотдоги,а у нас сосиски в тесте :-D

Последний раз редактировалось _Revan_; 20.01.2009 в 16:18.
8bit's music вне форума  
Отправить сообщение для 8bit's music с помощью ICQ Отправить сообщение для 8bit's music с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:16   #1747
Юзер
 
Аватар для chyma
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Tarant
Сообщений: 149
Репутация: 37 [+/-]
Патологоанатом и игры.
Отразилось ли образование Алексея Макаренкова на его работе в "Игромании"? Не мечтали уйти из журнала и работать по профессии?
__________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

Тамбовский волк тебе "Камрад"!

Когда я слышу слово "культура", я спускаю предохранитель своего револьвера.

Моё мнение закон, а значит для всех!

Последний раз редактировалось chyma; 22.01.2009 в 19:07.
chyma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:50   #1748
Новичок
 
Аватар для 8bit's music
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 93
Репутация: 4 [+/-]
а вот почему 2 номера подряд(декабрь,январь 2008-2009)был бред дичайший?кому нужны обзоры процессоров,кому нужны корсары??вот ЗА-ЧЕМ??
__________________
наш город стоит на месте,
везде делают хотдоги,а у нас сосиски в тесте :-D
8bit's music вне форума  
Отправить сообщение для 8bit's music с помощью ICQ Отправить сообщение для 8bit's music с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:16   #1749
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Модераторы - извините накипело, потом делайте что хотите.
8bit's music
Во первых - этот вопрос можно было задать и в "Обсуждение журнала".
Во вторых - "Корсары" это тоже игра, фанов у нее много, а у журнала компьютерно-игровое направление.
В третьих - раз журнал компьютерно-игровой, значит железо то же обсуждению подлежит.
Не все читатели журнала только в игрушки гамают.
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 16:09   #1750
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Старые все лица

Товарищ Старпом, с чем связанно ваше относительно недавнее появление в Видеомании? Я конечно за, мне очень приятно видеть там развеселого Вас Ну, а так же Г. Кургана и И.Асанова. Просто с чем связанно такое пополнение? Ведь Ставицкого, например, давненько не видно

Papa Bear
Скрытый текст:
Припомни игры где используется Slow-mo, там пули видно замечательно
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.

Последний раз редактировалось Leroy 0ne; 23.01.2009 в 16:17.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 18:34   #1751
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Игромания

привет!! У меня к вам небольшой вопрос, да думаю многие столкнулись с этим. Есть у меня мп-3 Samsung YP-2, установил VISTу и она потребавала драйвера. Но на этот мп-3 есть только драйвера для XP, что мне делать?
RESEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 20:14   #1752
Новичок
 
Аватар для JediOutcast
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 34
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RESEVIL Посмотреть сообщение
привет!! У меня к вам небольшой вопрос, да думаю многие столкнулись с этим. Есть у меня мп-3 Samsung YP-2, установил VISTу и она потребавала драйвера. Но на этот мп-3 есть только драйвера для XP, что мне делать?
Модераторы, извините...
Ты не в ту тему написал.
JediOutcast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:33   #1753
Новичок
 
Аватар для Ice_fox
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 7
Репутация: -1 [+/-]
хм...

Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Старпом и Светлана, вот в реальной жизни, когда выстрелишь из оружия всегда вылетит пуля, а как с этим обстоит дело с компьютерных играх? Ведь ни в жизни, ни в игре человек не может заметить полёт пули, т.к. скорость у неё очень большая. А что же делают разработчики игр с этим? "Рисуют" каждую вылетающую из ствола пулю или же ничего не делают, ограничиваясь только вырывающейся огненной вспышкой из ствола, чтобы показать, что оружие выстрелило, а потом это всё просчитывается и невидимая пуля попадает туда куда нужно? Заранее спасибо за ответ, если вопрос не покажется очень глупым.

Это оч. глупый вопрос...Конечно просчитывается и невидимая пуля попадает туда куда нужно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pda95 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Старпом и Светлана. У меня к вам 2 вопроса.
Жалеете что работаете в этом журнале.
О чем вы жалеете в своей жизни.
Жалели б неработали в Мании...

Добавлено через 9 минут
Вопросы туфта.Процытировал бы все...На все интересующие вас вопросы ответит Gooooooooogle.Зачем форум туфтой засорять.Подумайте ,потом пишите.

Добавлено через 13 минут


Меня поражает такое предупреждение.Почему же адинистрацыя и кто-то там ещё не отвечают на заданые вопросы.Пусть хотябы колектив посоветует,что делать.
__________________
С ув. Игорёха

Последний раз редактировалось Ice_fox; 27.01.2009 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Ice_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 19:07   #1754
Новичок
 
Аватар для Deniwest
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 44
Репутация: 0 [+/-]
Важный Вопрос!

Привет "Игромания"! У меня такой вопрос, как определить что Xbox 360 не из первых поставок? Так как я живу в Казахстане до нас доходят в частноти старые поставки а еще больше чипованые): Вообщем надеюсь на вашу помощь! Уж больно хочется нормальную консоль которая не сгорит и не сломается после гарантии.
Deniwest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 12:17   #1755
Новичок
 
Аватар для Vladыka
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Игры на Sega уровня Crysis

Здравствуйте! Уважаемые Старпом и Светлана я хочу поднять вверх давно избитую тему.Все хоть раз мучались пойдет ли та или иная игрушка на компьютере. Я знаю это очень хорошо!(У меня был компьютер 1999г выпуска.)Так вот мой вопрос почему современные игры так требовательны к компьютерам? Ведь есть множество примеров когда невероятная на мой взгляд графика требовала мало ресурсов! Пример игр DooM Troopers и Zero Tolerance. Мне очень хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет! За рание спаcибо!
Vladыka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 03:24   #1756
Опытный игрок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Приморский край, Влад
Сообщений: 1,302
Репутация: 220 [+/-]
Привет "Игромания". Кто убил Кенеди? А остальное я всё знаю.
__________________
X-box Live/PSN - Mateha007RU
Предпочитаю кооператив в Live
Матёха вне форума  
Отправить сообщение для Матёха с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:34   #1757
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Здравствуйте Старпом и Светлана.
Выразите пожалуйста, в процентном отношении, на что вы больше обращаете свое внимание в игре: на геймплей, графику или звук?
Я вот например 50% внимания обращаю на звук. Чем лучше и качественней он, тем больше реализма добавляется в игре. Это лично мое мнение, наверное, отчасти потому, что я имею достаточно хорошую звуковую систему.
В связи с этим вопрос: Почему на страницах журнала освещаются только графическое ПО и очень мало внимания (я бы сказал, даже вообще его нет) уделяется аудиоредакторам и способам создания и обработки звуковых файлов?

Извиняюсь, если вопрос не в тему.

С уважением, Николай.
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:01   #1758
Юзер
 
Аватар для РАГНАР
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Фенрис
Сообщений: 347
Репутация: 37 [+/-]
привет.Хочу у вас спросить что случилось с игрой Маrvel Ultimаte Аlliаnсe2 за последние несколько месяцев невышло не одного нового ролика, да и вы нечего про неё не пишете.Когда она выйдет?
РАГНАР вне форума  
Отправить сообщение для РАГНАР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 17:21   #1759
Новичок
 
Аватар для mr_GAM0vER
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: !!!===>Анапа<===!!!
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Smile Страшный вопрос.

Когда Старпом побреется?
И вообще такое возможно???
С уважением,и под дулом пистолета,ваш-Дмитрий Фоменко.
mr_GAM0vER вне форума  
Отправить сообщение для mr_GAM0vER с помощью ICQ Отправить сообщение для mr_GAM0vER с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 17:32   #1760
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Привет .
Очень хотелось бы узнать , планируется ли выпускать журнал с тремя DVD ?
Помойму я непонял или ещё что-то , но в Видео-Мании вместо одного из разделов было обычное долгое видео и в конце сказали что в 2009 грядут перемены и возможно измениться обложка или дизайн или что-то типа того ! Ну надеюсь , я всё понял правильно и буду рад переменам !
И насчёт новости в интернете ! Удивило очень ! Правдали что Microsoft
уволила всех разработчиков игры Microsoft Flight Simulator ? Это ложь или правда ? !
Заранее сппасибо за ответы ! Старпом и Светлана
Tigr вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования