Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Grand Theft Auto Обсуждение игр серии Grand Theft Auto, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 15:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Grand Theft Auto V - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Жанр: Action
Издатель: Rockstar Games
Разработчик: Rockstar North
Дата выхода: 17 сентября 2013 (PS3 & X360)
14 апреля 2015 года (PC)
14 марта 2022 года (XSX, PS5)

Платформы:



Системные требования:
Минимальные:
  • 64-битная версия Windows Vista SP2, Windows 7 SP1, Windows 8 или Windows 8.1;
  • процессор уровня Intel Core 2 Quad Q6600 или AMD Phenom 9850;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта не хуже Nvidia GeForce 9800 GT или AMD Radeon HD 4870 с 1 ГБ памяти;
  • полностью совместимая с DirectX 10 звуковая карта;
  • 65 ГБ свободного места на жестком диске.
Рекомендуемые:
  • 64-битная версия Windows 7 SP1, Windows 8 или Windows 8.1;
  • процессор уровня Intel Core i5-3470 или AMD X8 FX-8350;
  • 8 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта не хуже Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870 с 2 ГБ памяти;
  • полностью совместимая с DirectX 10 звуковая карта;
  • 65 ГБ свободного места на жестком диске.


Информация:

Скрытый текст:
Имена главных героев: Майкл, Тревор и Франклин.

Цитата:
Майклу примерно 40 лет, ранее он занимался ограблением банков. Но после одной сделки с FBI ушел в программу по защите свидетелей. Есть жена, которую он ненавидит, и два ребенка: Трейси и Джимми.
Цитата:
Тревор был военным, но как ни странно вошел в криминальный мир. Он наркоман, и во время игры у персонажа будут, так сказать, психические "вспышки".
Цитата:
Франклин намного моложе Тревора и Майкла - ему примерно 20 лет. Он работает на Армянскую компанию по продаже машин, и продает их тем людям, которые не могут приобрести машину самостоятельно.
Во время игры можно сменить персонажа. К примеру, играя Майклом в Рокфорд Хиллз (аналог Беверли Хиллз) можно переключиться на Тревора, но вы окажетесь уже в пустыне. Или же во время миссии, вы можете играть за Тревора, который управляет вертолетом, переключиться на Франклина и следить за всем этим через снайперскую винтовку, или же выбрать Майкла и прикрывать напарников.
В свободное время игрок сможет заняться йогой, поиграть в гольф, теннис, кататься на скутере, а также учавствовать в соревнованиях по триатлону.
Мобильный телефон останется в игре, но будет немного модернизирован. Просмотр ТВ тоже останется в игре.
В игре вы также встретите персонажей из GTA IV, The Lost and the Damned/The Ballad of Gay Tony. Конкретно кого - неизвестно. Но Нико (главный персонаж GTA IV) не будет.
Система динамичных миссий перейдет из RDR. Мультиплеер не потерпит сильных изменений.
В GTA V не будет столько знаменитостей, сколько было в четвертой части.
Масштабы игры больше, чем у RDR, GTA 4 и San Andreas вместе взятые.

Перевод превью из Gameinformer:
1) Превью GTA 5 – Новая Перспектива
2) Превью GTA 5 - Три друга Оушена
3) Превью GTA 5 – Жизнь грабителя
4) Превью GTA 5 – Убивая время в Лос-Сантос
5) Превью GTA 5 – Искусство Grand Theft Auto


За информацию благодарим Fav0riT

Перевод превью от RS-Games.ru.
Немножко новой информации.

Арты:

Скрытый текст:

Видео:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.03.2022 в 21:00. Причина: удаление ссылок на файлообменник
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 19:14   #1461
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Гта 5 стоит 5 тысяч.
да не будет она 5 тысяч стоить, успокойтесь уже. рокстаровский магазин банально европейскую цену в рублики перегоняет, не делая скидок на регионы. ориентируйтесь на эту цену, поделеную на два.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 19:45   #1462
Юзер
 
Аватар для Yjin
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 265
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Как же люди любят защищать свои не самые лучшие поступки, я поражаюсь.
это позиция, платить 6К даже за ГТА это слишком, большинство тупо скачает
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
а видеокарты за 50к готовы покупать? а сосноли за сорокет? а за мясо в 2 раза больше платить готовы?
нет
нет
за мясо да, без видеокарт и соснулей прожить можно, а мясо это необходимый продукт
__________________
Никто кроме нас!
Yjin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 19:46   #1463
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yjin Посмотреть сообщение
большинство тупо скачает
Это не оправдывает их поступок.

Цитата:
Сообщение от Yjin Посмотреть сообщение
а мясо это необходимый продукт
Веганы с тобой не согласны, транжира.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 21:09   #1464
Новичок
 
Аватар для DoubleZ
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 99
Репутация: 20 [+/-]
Все же в Steam, видимо, игры будут дороже, чем сейчас. Некоторые (твиттер Галёнкина) говорят, что будет цена в рублях, но дороже. И если цены игр будут распределяться как на Украине, то ГТА в Steam'e, наверное будет стоить практически так же, как от 1С.
Скрытый текст:

Видимо Рокстар ждали, пока цены в России поднимут
И тем временем до выхода осталось 42 дня. Кто знает, может уже до конца декабря будут предзаказы в Steam.
DoubleZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 22:24   #1465
Юзер
 
Аватар для Yjin
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 265
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Это не оправдывает их поступок.
Это логичный поступок, зачем платить за то что есть и бесплатно, 1000 руб это красная цена за игру уровня ГТА5 для нашей страны.
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Веганы с тобой не согласны, транжира.
расскажи это народу который живет на севере, качает нефть и работает в шахтах, веганы как правило тяжелым трудом не заняты и живут в комфортных условиях
__________________
Никто кроме нас!
Yjin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 22:33   #1466
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yjin Посмотреть сообщение
зачем платить за то что есть и бесплатно
Ты в магазинах еду тихо выносишь? Это тоже бесплатно и платить не надо.

И только не надо глупостей про свободное распространение в интернете, если человек украдет с фермы корову и поделится с тобой мясом, то ты точно такой же вор, просто не в глазах закона.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 22:53   #1467
Юзер
 
Аватар для Yjin
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 265
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Ты в магазинах еду тихо выносишь? Это тоже бесплатно и платить не надо.

И только не надо глупостей про свободное распространение в интернете, если человек украдет с фермы корову и поделится с тобой мясом, то ты точно такой же вор, просто не в глазах закона.
я уже писал, если я возьму бесплатно продукт, то он пропадет окончательно, а игра или фильм останется на месте, тем более продукты нужны для утоления голода, а игра бесполезна
__________________
Никто кроме нас!
Yjin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:03   #1468
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Yjin Посмотреть сообщение
а игра бесполезна
это сервис, который предоставляет тебе развлечение. грубо говоря покупаешь время, проведённое в игре.

пример с продуктами не правилен, но вот например едешь ты в автобусе, а когда подходит нужная тебе остановка, ты выпрыгиваешь из него не заплатив. точно так же, как с игрой получается - ничего материального ты не украл, автобус как ехал, так и продолжает ехать, зато ты бесплатно получил сервис.
пошел в кино и тайком пробрался в кинозал - бесплатно получил сервис.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:03   #1469
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Yjin, ты возьмешь продукт - его изготовитель все так же будет дальше его изготавливать, мясо с полок магазинов никуда не пропадет. Не надо делать аналогий, которые сам не до конца понимаешь.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:04   #1470
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Нормальная новость. Переход на доллары в Стиме, рост доллара к рублю. Рост цен на GTA 5, рост цен на ПК. Давно хочу завязать с играми и не выкидывать деньги на видеокарты, в пустоту. Дождался.
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:10   #1471
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
Нормальная новость. Переход на доллары в Стиме, рост доллара к рублю. Рост цен на GTA 5, рост цен на ПК. Давно хочу завязать с играми и не выкидывать деньги на видеокарты, в пустоту. Дождался.
+1. Хорошая причина больше не покупать на всяких распродажах игры прозапас, чтобы потом поиграть. Всё равно в подавляющее большинство из них не то что не играл, но даже не устанавливал.

GTAV определённо покупать не стану за такие деньги - тупо денег жалко. Качать тоже не стану (т.к. давно уже ничего не качаю) не смотря на всю потенциальную крутость игры. Просто перебьюсь; авось, наконец дойдут руки установить и может быть пройти что-нибудь из списка в 100500 хороших игр на акке Стима, которые были ранее закуплены на многочисленных распродажах.
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 16.12.2014 в 23:14.
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:11   #1472
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,800
Репутация: 228 [+/-]
Всегда веселили примеры с воровством продуктов из магазина. =)
Когда люди смотрят фильмы в интернете и слушают музыку там же не заплатив и рубля - так ничего, а как только умный человек скажет "5 тысяч за игру - это слишком", так сразу найдутся "а ты продукты тоже крадёшь?!?". Дада вы все честные ничего не крадёте и не качаете, это тут два человека из тысячи найдутся невежы, которые скачают игру, поиграют 10 минут и удалят, чем будут тратить пару тысяч рублей, чтоб просидеть пару часов во всяких регистрациях, патчискачиваниях и глюках.
Да, я бросился в крайность, но именно такой тон и задаёт народ сам.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:17   #1473
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Пиратство, родители, доллар, цены...
Вот вам баянчик про GTA и Библию для отдыха от серьёзных мыслей.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:32   #1474
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Когда люди смотрят фильмы в интернете и слушают музыку там же не заплатив и рубля - так ничего
А кто сказал, что так ничего? Точно такое же воровство, как и в случае с играми.

Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
которые скачают игру, поиграют 10 минут и удалят
Это скорее относится к пробе - нравится или нет, и если игра понравится, то уже покупать. Демки то давно канули в лету. Другое дело человек скачает и спокойно играет. Так что не говори глупостей.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 00:55   #1475
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 35
Репутация: 9 [+/-]
Сложный вопрос, на самом деле. Две штуки для нашей страны - это уже ощутимые деньги, тем более за развлечение, а со времени открытия предзаказа ценник вырос почти вдвое. Лично я буду ждать скидки ибо считаю цену попросту неадекватной, тем более от компании, которые всю основную кассу собирают с консольщиков, а на пк выпускают по остаточному принципу. Читал, что ПК-версия ГТА 4 составила всего 5% от общего тиража для всех платформ, здесь будет ещё меньше.
Нельзя винить людей только за то, что они не в состоянии платить за всё, что смотрят/слушают/играют, как показывает практика, хорошую игру купят обязательно.
stratum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 01:04   #1476
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stratum Посмотреть сообщение
Сложный вопрос, на самом деле. Две штуки для нашей страны - это уже ощутимые деньги, тем более за развлечение, а со времени открытия предзаказа ценник вырос почти вдвое. Лично я буду ждать скидки ибо считаю цену попросту неадекватной, тем более от компании, которые всю основную кассу собирают с консольщиков, а на пк выпускают по остаточному принципу. Читал, что ПК-версия ГТА 4 составила всего 5% от общего тиража для всех платформ, здесь будет ещё меньше.
Нельзя винить людей только за то, что они не в состоянии платить за всё, что смотрят/слушают/играют, как показывает практика, хорошую игру купят обязательно.
Расскажите это моим знакомым игрокам, оке?)) Тот кто всё качает - не покупает ничего.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 01:12   #1477
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 35
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Тот кто всё качает - не покупает ничего.
Ну-ну, например, я качал раньше всё подряд, но, тем не менее, старался покупать понравившиеся мне вещи. Так, у меня почти все игры от Valve, вся линейка GTA, вся серия Fallout и ещё много чего, плюс в стиме сколько-то там игр. Это вопрос не только воспитания, но и доступности игр, особенно для такой страны, как Россия. Стим своей политикой только-только начал выигрывать на поле у пиратства, но вот такие взвинчивания цен, которые мы видим в последние год-полтора только ухудшают ситуацию и я считаю, что это не есть правильно.
stratum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 02:09   #1478
Юзер
 
Аватар для Yjin
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 265
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Расскажите это моим знакомым игрокам, оке?)) Тот кто всё качает - не покупает ничего.
да ладно, вот например у меня Mass Effect1-3, REvil 2-6, Witcher1-2, GTA4, Doom3+resurection of evil, Quake4, Fallout3, Max Payne1-3, Crysis 1-3, Dragon Age Origin, Assassin's Creed1-4, Mafia 1-2, Hitman 1-4, Silent Hill 2-4, и еще штук 15 игр исключительно лицензии, покупал потому как эти игры меня цепляли, а сейчас меня мало что цепляет, вот и качаю, а зачем деньги тратить, те же FCry4, COD AW, Battlefield да и ряд последних игр по мне так полное УГ (фанбоям этих игр просьба не беспокоить, это ИМХО), ни копейки не дам за них, а в свете событий с курсом доллара, тем более.

Хочет разработчик поиметь деньги, пусть адекватный ценник ставит и игры выпускает качественные, оптимизированные, чтоб потом не приходилось ждать неделями и месяцами патчи, а так же постоянно видюху покупать для очередной липовой революции в играх, это единственный способ борьбы с пиратством.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Yjin, ты возьмешь продукт - его изготовитель все так же будет дальше его изготавливать, мясо с полок магазинов никуда не пропадет. Не надо делать аналогий, которые сам не до конца понимаешь.
я возьму продукт и он пропадет, другой кто может заплатить, не сможет его взять, производитель понесет убыток и вынужден будет его снова изготовить, чтобы обеспечить им человека, а тут продукт не надо изготавливать, он готов и будет лежать год, два, десять, не надо тратить на него ресурсы снова и снова, взять этот продукт могут миллионы людей не обделяя друг друга
__________________
Никто кроме нас!

Последний раз редактировалось Yjin; 17.12.2014 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение
Yjin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 03:26   #1479
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Yjin, так и надо было сразу говорить, что покупаю только те игры, которые понравились после игры в пиратку). Думаю так делает большинство, т.к. институт демок ушел в прошлое. Более того, иногда хочется поиграть в игру, но понимаешь, что деньги на нее будут позже, тогда тоже торрент хороший выход. Смысл не в том, что качать пиратки плохо в принципе, а в том, что говорить - мне игра очень понравилась, я за ней провел 50-60 часов, но платить не буду, т.к. есть возможность не платить - свинство.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 08:02   #1480
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Хех, собрались финансовые аналитики, еще не объявлена финальная цена и даже еще не открылся предзказ в стиме, а уже раскудахтались.
Не нравится цена — не покупай. Нет смысла винить в этом злых издателей или свою территориальную принадлежность.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования