Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 18:30   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Gothic 2, Gothic 2: Night of the Raven - Обсуждение

Готика 2: Ночь Ворона

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
За нарушение будут ставиться предупреждения.

Название: Gothic 2:Night of the Raven
Название в России: Готика 2: Ночь Ворона
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Официальный сайт: http://www.piranha-bytes.com/
Русскоязычные сайты: http://myrtana.ru/gothic2_add-on/
Предыстория:
Скрытый текст:
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Здесь вы можете скачать моды для игры.
Патч до версии 2.6 можно скачать здесь-9.30МБ
Официальный патч от создателей игры. Ставится на оригинальную версию адд-она. Если у вас официальная русская версия от Акеллы, патч ставить не надо.

Карты Готики2 (оригинал):


Карты с квестовыми предметами, путями и тд.


Карты Готика2:Ночь Ворона:

Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Мнение в виде цЫферок - флуд. Мнение "игра крута" - флуд.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2022 в 16:57.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 12:06   #681
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]

Предупреждения: 400
KOT-XL
Цитата:
Если народ начнет выкладывать свои мнения, то ты (да и не только, и другие новички по приходу будут сторониться к этому) срузу будешь искать в игре эти минусы! А нафига? Для того чтобы портить впечатления об игре? Я не советую. Если найдешь минусы, только сразу не кричи! ОК? Мне лично глубоко пофиг на ее минусы и плюсы, просто люблю, я эту серию, что тут поделаешь Лучше закроем это обсуждение.
если честно, я вообще минусов не вижу, хоть убей (
Koresh-Man
GarreTThiEf
ребят, действительно завязывайте, прохождение в другой теме обсуждают.
Zmеy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:34   #682
Люблю ракушки
 
Аватар для KOT-XL
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Затерянный остров
Сообщений: 777
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
если честно, я вообще минусов не вижу, хоть убей (
Я с тобой полностью солидарен.
__________________
  • Просто немного веры... Lincoln. Prison Break (с)
  • Музыка объединяет всех, кроме соседей...)
Ошибок не делают только мёртвые.
KOT-XL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:51   #683
Новичок
 
Аватар для dekaN
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: ул.Свободы
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
подсказываю ключ можно найти в рыбе, отобрав ее у одного нехорошего чела
dekaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 19:08   #684
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
В Г2НВ я ламер, обычную Г2 проходил раз 7, подскажите, есть ли в Г2НВ регенерация маны(какой-нить амулет, посох или учитель, обучающий такой способности), а то играя за мага к последней главе(так было в Г2) катострофически нехватало пузырьков с маной, небыло ни у торговцев, ни у меня, всю попил, пока как следует прокачал своего ГГ. Подскажите, как вообще правильно играть за мага, экономить всё время ману или есть ещё способ какой?
Malfattore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 22:07   #685
Юзер
 
Аватар для -=AcrosS=-
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Амбер
Сообщений: 434
Репутация: 155 [+/-]
Malfattore
Ну, например, можно научится варить зелья маны. Мне помогало. Не помню, какие там нужны ингридиенты, но их найти легко.
__________________
If you want to be a hero well just follow me (с)John Lennon
------------------------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
-=AcrosS=- вне форума  
Отправить сообщение для -=AcrosS=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 09:00   #686
Юзер
 
Аватар для PaCHeR
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 213
Репутация: 62 [+/-]
[quote=Zmеy;2021879]KOT-XL
если честно, я вообще минусов не вижу, хоть убей (
[quote]
Я вот пытаюсь вспомнить хотя бы один минус игры, но не получается. Может только баги, но это не минус т.к. разработчики тоже люди. А вообще в 1 и 2 готике всё идеально, про третюь ничего сказать не могу, Оч. классная атмосфера, большой выбор оружия и заклинаний. Эх вспоминается как берёшь ты меч с уроном 160 да как идёшь рубить всех вподряд... Млин жаль у меня щас диска нет с игрой .
PaCHeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 00:26   #687
Новичок
 
Аватар для jop
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: там где темно)
Сообщений: 41
Репутация: 6 [+/-]
Мне было тяжело понять игру потому-что я сразу играл в НОЧЬ ВОРОНА
даже 1ой части не видел но прошёл НВ и сел за готику1.Теперь не могу
оторватся.
jop вне форума  
Отправить сообщение для jop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 09:49   #688
Юзер
 
Аватар для PaCHeR
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 213
Репутация: 62 [+/-]
У меня тоже такая ситуация была. Сначала я играл в НВ , а потом в 1 Готику. В оригинальную Готику 2 я так и не играл .
PaCHeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 09:49   #689
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 238
Репутация: 183 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от jop Посмотреть сообщение
Мне было тяжело понять игру потому-что я сразу играл в НОЧЬ ВОРОНА даже 1ой части не видел но прошёл НВ и сел за Готику1.Теперь не могу оторватся.
У мя тоже самое было, тока давно правда. Я как Ночь Ворона прошёл сразу побежал покупать Готику адин и ни разу ещё не пожалел что это сделал. Кстати советую после прохождения Готики паиграть снова в Ночь Ворона, получишь массу новых впечатлений.
Caндрo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 10:04   #690
Юзер
 
Аватар для PaCHeR
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 213
Репутация: 62 [+/-]
А когда я после прохождения НВ сел играть в Первую, то млин было такое приятное чувство, что ты здесь новичок, а уже примерно знаешь всю карту.
Цитата:
Кстати советую после прохождения Готики паиграть снова в Ночь Ворона, получишь массу новых впечатлений.
Ага я так и делал ваще СУПЕР. Нужно было из далины выходить, а неохота было. Стока впечатлений!!!
PaCHeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:20   #691
Люблю ракушки
 
Аватар для KOT-XL
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Затерянный остров
Сообщений: 777
Репутация: 364 [+/-]
Ребят! Я вот вас не понимаю, нафик вы проходите сначала вторую часть (и сразу Ночь Ворона, да она интереснее, но сложнее в разы оригинала), а затем бежите за первой? Начинать со второй Готики нет смысла, т.к. там сюжет полностью переплетен с первой. И не надо задавать такие вопросы: Кто такой Спящий, Диего, Мильтен... Ну это же глупо начинать с середины. Например взять TES - так там каждая часть развивается с нова. Начинай хоть с Морровинда, хоть с Обливиона. Сюжет будет понятен т.к. они ничем не связаны между собой, это совершенно разные истории. Такую игру как Готика нужно проходить строго с начала, с Первой Части, чтобы полностью углубиться в игру, влиться по-настоящему в события, происходящие в игре, и проявить действительно интерес к игре. А после проходения первой части с нетерпением хватать Вторую Часть (Оригинал!) и слушать продолжение этой замечательной истории. С пониманием слушать каждый диалог NPC ностальгируя по Первой Готике и открывая для себя что-то новое. Потом уже, почувствовав себя не новичком в Готическом мире, начинать пробовать на своей шкуре Готику 2: Ночь Ворона. И вот только тогда начинаешь понимать какая же это величайшая RPG. Игра с большой буквы - Готика.
__________________
  • Просто немного веры... Lincoln. Prison Break (с)
  • Музыка объединяет всех, кроме соседей...)
Ошибок не делают только мёртвые.

Последний раз редактировалось KOT-XL; 24.07.2007 в 14:31.
KOT-XL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 10:00   #692
Юзер
 
Аватар для PaCHeR
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 213
Репутация: 62 [+/-]

Понимаешь я бы с радостью начал с первой Готики, но я её долгое время не мог найти. Её сейчас раскопать, в нашем городе, очень сложно. Дисков с игрой на город наверно и 10 штук не наберётся, а вот Готика 2: Ночь Воронов продаётся на каждом шагу. Она есть у половины геймеров города. Так что её достать намного проще. Поэтому сначала и играем в НВ. Про Готика 2(оригинал) я вообще ничего не знаю. У меня только лежит поротый диск с ней. Я хотел в неё поиграть, но не смог. Больше её фиг где найдёшь. Только разве в интернет - магазинах.
PaCHeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:51   #693
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 17
Репутация: -6 [+/-]

Предупреждения: 400
<=aCHeR:=>
На заказ бы брал к примеру в "Союзе"
Косарь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 19:34   #694
Юзер
 
Аватар для PaCHeR
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 213
Репутация: 62 [+/-]
У нас таких магазинов нет, а онлайн покупкам я не очень доверяю.
PaCHeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 04:52   #695
Новичок
 
Аватар для jop
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: там где темно)
Сообщений: 41
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOT-XL Посмотреть сообщение
Ребят! Я вот вас не понимаю, нафик вы проходите сначала вторую часть (и сразу Ночь Ворона, да она интереснее, но сложнее в разы оригинала), а затем бежите за первой? Начинать со второй Готики нет смысла, т.к. там сюжет полностью переплетен с первой. И не надо задавать такие вопросы: Кто такой Спящий, Диего, Мильтен... Ну это же глупо начинать с середины. Например взять TES - так там каждая часть развивается с нова. Начинай хоть с Морровинда, хоть с Обливиона. Сюжет будет понятен т.к. они ничем не связаны между собой, это совершенно разные истории. Такую игру как Готика нужно проходить строго с начала, с Первой Части, чтобы полностью углубиться в игру, влиться по-настоящему в события, происходящие в игре, и проявить действительно интерес к игре. А после проходения первой части с нетерпением хватать Вторую Часть (Оригинал!) и слушать продолжение этой замечательной истории. С пониманием слушать каждый диалог NPC ностальгируя по Первой Готике и открывая для себя что-то новое. Потом уже, почувствовав себя не новичком в Готическом мире, начинать пробовать на своей шкуре Готику 2: Ночь Ворона. И вот только тогда начинаешь понимать какая же это величайшая RPG. Игра с большой буквы - Готика.
Хехе я если често на готику случайно наткнулся да и тем более после
НВ, ГОТИКА1 была для меня очень лёгкой.
jop вне форума  
Отправить сообщение для jop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 04:55   #696
Новичок
 
Аватар для jop
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: там где темно)
Сообщений: 41
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <=:PaCHeR:=> Посмотреть сообщение
У меня тоже такая ситуация была. Сначала я играл в НВ , а потом в 1 Готику. В оригинальную Готику 2 я так и не играл .
Не играй в оригенал ГОТИКИ2 мне было очень легко и непривычно.
jop вне форума  
Отправить сообщение для jop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 04:57   #697
Люблю ракушки
 
Аватар для KOT-XL
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Затерянный остров
Сообщений: 777
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jop Посмотреть сообщение
Хехе я если често на готику случайно наткнулся да и тем более после
НВ, ГОТИКА1 была для меня очень лёгкой.
Это еще один момент для тебя что надо начинать именно с нее. Но не скажи она не легкая, она первозданная, такая, какая она есть. Сюжет в первой готике - просто очень качественная, интересная сказка.
Цитата:
Сообщение от jop Посмотреть сообщение
Не играй в оригенал ГОТИКИ2 мне было очень легко и непривычно.
Новичкам в Ночи Ворона делать совершенно нечего. Рекомендую прежде ознакомиться с оригиналом.
ЗЫ: Не пиши 2 поста подряд, пользуйся кнопкой "Правка"
__________________
  • Просто немного веры... Lincoln. Prison Break (с)
  • Музыка объединяет всех, кроме соседей...)
Ошибок не делают только мёртвые.
KOT-XL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 05:01   #698
Новичок
 
Аватар для jop
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: там где темно)
Сообщений: 41
Репутация: 6 [+/-]
До сих пор вспоминаю первую встречу с ищущим и как после этой
встречи гг мазало.Чего не скажи а сюжет в ГОТИКЕ1,2 идеальный(я так думаю).

Последний раз редактировалось jop; 26.07.2007 в 05:06.
jop вне форума  
Отправить сообщение для jop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 16:18   #699
Юзер
 
Аватар для PaCHeR
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 213
Репутация: 62 [+/-]
Нда уж ищущие это что то, зато после того как я поиграл в НВ я первую готику без единой заковырки проходил. Не разу не пришлось перепроходить миссию.
PaCHeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 17:32   #700
Юзер
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 212
Репутация: 54 [+/-]
Единственное что никогда не стоит делать новичкам-играть в оригинальную Готику(2) после найт дест Рабэн. После трех прохождений аддона в обычную я играл засыпая на столе от ОЧЕНЬ легкой игры.
Slobodan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования