Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2006, 10:38   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Post The Elder Scrolls III: Morrowind - Обсуждение игры

...
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Ubi Soft Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Акелла
Игра вышла: 2 мая 2002 года
Игра вышла в России: 4 октября 2002 г.
Жанр: RPG
Multiplayer: Отсутствует
...
Системные требования:
- 800 MHz or faster Intel Pentium III or AMD Athlon processor;
- 256 MB RAM;
- NVIDIA GeForce2 GTS, or ATI Radeon 7500 or faster video card.
...
FAQ от Ордена
Обзор игры от Ордена
Справочник по миру TES от Ордена
Прохождение Имперского Легиона от Glorfindel (Ordinator)
Справочник алхимика и рецепты зелий от меня лично
Склерозник по камням душ
Список артефактов с местонахождением (Морр+Триб+Блуд)
...

Рекомендую скачать и установить:

Скрытый текст:
*Все ссылки прямые*

General fixes mod (GFM) 5.4 для Morrowind + Tribunal + Bloodmoon
Better bodies 2.6 - заменяет текстуры и модели тел всех рас Морроувинда используя текстуры высокого разрешения выполненные с максимально возможной реалистичностью
Herbalism - для удобного сбора растений. Незаменимый плагин для алхимиков.
Magicka_Regeneration (за ним можно прийти ко мне в ЛС) - добавляет систему постоянного восстановления магии.
GIANTS (2.6) - добавляет на территорию Морровинда множество новых монстров, дабы разнообразить жизнь скучающим по хорошим дракам игрокам. Все эти монстры сильны, так что вы не увидите большинство из них, пока не достигнете 10 уровня. Вы должны быть примерно 40 уровня, чтобы увидеть всех монстров.

//c предложениями по дополнению faq пишите в личку
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 17.03.2023 в 22:10.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 17:45   #1961
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
ASPIRIN
А я и неговорю что ее нельзя использовать, я говорю что кираса в два раза (а если заклинание пойдет по-минимуму то и в 3 раза) мощнее кольчуги в этом плане. Когда от слепоты остается 40% там уже все прекрасно видно и без повышения яркости. А если ты играешь бретоном или орком то слепота либо полностью нейтрализуется, либо доходит до смехотворной величины соответственно.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 07:46   #1962
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mastrius Посмотреть сообщение
А если ты играешь бретоном или орком
а если ты играешь альтмеров, у которого уязвимость к магии 50%, то заклинание должно быть довольно СИЛЬНЫМ
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 13:21   #1963
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
alrom
Ну лично я никогда неиграл Альмером, имхо неслишком то удачная раса. Способность сопротивления болезням малополезна а позже и совсем бесполезна, увелечение магии в 1,5 раза конечно очень недурно (особенно если нестоит плага на реген маны) но его перебивают минусы - общая уязвимость к магии и ее магическим атакам за исключением ядов. Это делает Альтмера еще больше уязвимым ведь они маги и у них неслишком много жизни, а из-за этого заклинания огня скажем действуют в половину сильнее обычного. Ну и к тому же если играть этой расой то об кольчуге можно забыть однозначно и идти доставать только кирасу.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 14:08   #1964
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mastrius Посмотреть сообщение
Ну лично я никогда неиграл Альмером
гы ) я лично всегда играю альтмером ...
мне в кайф смотреть на всех свысока
а честно, только с увеличением маны в полтора раза можно использовать реально мощные заклинания, особенно если брать знак атронаха - 500-700 маны вполне реально, и если бахнуть ТАКИМ заклинанием мало не покажется
а то что вначале любая крыса отправляет на тот свет только добавляет игре острых очучений
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:59   #1965
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alrom Посмотреть сообщение
а то что вначале любая крыса отправляет на тот свет только добавляет игре острых очучений
Да вообще эта раса отнюдь непредназначена для любителей легкой игры без проблем, особенно если вспомнить что баланс в игре сильно смещен в сторону воинов.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 19:25   #1966
Новичок
 
Аватар для Tommy Angelo
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 44
Репутация: 13 [+/-]
Альтмер - хорошая раса! Минусов хватает, но, во-первых их можно уменьшить, используя отражение и сопротивление магии (и всему остальному), а, во-вторых, увеличение магии в 1.5 раза - действительно хорошая вещь (знаю по личному опыту: когда играл данмером не мог сколдовать ничего приличного, ибо не хватало маны, у Высоких такой проблемы не возникает...)
__________________
Mr. Salieri sends his regards...
Tommy Angelo вне форума  
Отправить сообщение для Tommy Angelo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 23:43   #1967
Юзер
 
Аватар для 2xLenь
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 237
Репутация: 26 [+/-]
Я всегда играл за редгарда, ибо они лучшие воины. Знак зодиака брал вора, т.е. это единственный вменяемый знак зодиака из всех. За колдуна почти не играл, т.к. они не жильцы в тес 3 (если не прокачаны до потолка).
Лично для меня, если не брать разницу во времени и технологичности, то третяя часть намного интересней 4й, пускай и сделано както своеобразно криво, особенно в диалогах.
2xLenь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 04:52   #1968
Новичок
 
Аватар для Mr. Bluesman
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mastrius Посмотреть сообщение
вспомнить что баланс в игре сильно смещен в сторону воинов.
Ой ли?.. По-моему, что в Морре, что в Обле воин - просто более простой класс. А маг слабак поначалу и терминатор в конце. Что может быть проще вызвать кого-нибудь большого и сильного, а самому уйти в невидимость?..

А дольше всего в Морре я играл за лучника-босмера. Он был одет в кирасу Шкура Спасителя, Сапоги Ослепляющей Скорости и носил небольшой амулет, зачарованный на постоянную левитацию 1-2. Так родилась легенда о Карлсоне

... и как же я жестоко обломался, впервые попав в Морнхолд!
__________________
Now I make my life as a music man, yes, I do
I play the blues
I guess the blues must be just what I am
Mr. Bluesman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 06:55   #1969
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Bluesman Посмотреть сообщение
... и как же я жестоко обломался, впервые попав в Морнхолд!
поставь плагин Гиганты и тебя обломают значительно раньше
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 07:39   #1970
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Bluesman Посмотреть сообщение
Ой ли?.. По-моему, что в Морре, что в Обле воин - просто более простой класс. А маг слабак поначалу и терминатор в конце. Что может быть проще вызвать кого-нибудь большого и сильного, а самому уйти в невидимость?..
Нет, в Обле магом действительно более-менее удобно и легко играть но в оригинальном Морре это мягко говоря не так. Начнем с того что бы призвать кого-нибудь большого и сильного в духе Крылатого сумрака или Золотого святоши нужно нехило прокачать Колдовство (да и то шанс их призывания даже при навыке 100 не будет 100-процентным). Также требуется большой запас магики потому что призыв этих даэдр мягко говоря недешев, и она еще невостонавливается со временем. Дальше баланс в игре действительно сильно смещен в сторону воинов - места где даже самым сильным магам нужно сильно постараться что бы пройти, воин схожего уровня закованный в тяжелые доспехи, вооруженный чем-нибудь в духе дайкатаны из даэдрика или схожим боевым молотом проходит за раз. А уже после 35-40 уровня для воина равных из обычных противников уже неостается, в то время как для магов опасные противники есть всегда. Также в бою против монстров у мага есть подводные камни, начиная с того что у некоторых противников есть абсолютная защита против заклинаний (скажем Алчущий), Сопротивление магии, или еще хуже если только вы только неродились под знаком Атронаха - Отражение заклинаний что часто встречается у некоторых даэдр и пепельных созданий. Вобщем жизнь у мага далеко не самая сладкая...

Последний раз редактировалось Karno; 22.01.2008 в 07:50.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 07:51   #1971
Новичок
 
Аватар для Mr. Bluesman
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Репутация: 29 [+/-]
Mastrius, а как же комбинация призыв + уход в невидимость? Это же практически 100% гарантия победы. Лишь бы маны хватило...
__________________
Now I make my life as a music man, yes, I do
I play the blues
I guess the blues must be just what I am
Mr. Bluesman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 08:00   #1972
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mastrius Посмотреть сообщение
если только вы только неродились под знаком Атронаха
постоянно беру этот знак - пара шмоток зачарованных на поглощение заклинаний (точнее МНОГО шмоток, т.к. заклинание ой как не дешево), и можно смело ходить по любым территориям - и тебя магией не поколотят и мана не кончится - весело
а вообще один из самых полезных навыков - рукопашка, особенно если нету оружия с уроном больше 40. с нескольких ударов валишь противника на пол, а там изголяйся над ним как хошь
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 08:07   #1973
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Bluesman Посмотреть сообщение
Mastrius, а как же комбинация призыв + уход в невидимость? Это же практически 100% гарантия победы. Лишь бы маны хватило...
Ну как я уже сказал в предыдущем посте, для того что бы призвать кого-либо действительно сильного нужно иметь очень опытного мага в Колдовстве. Также неприменно будут осечки некоторые из которых могут стоить тебе жизни. Дальше тот же Золотой святоша далеко невсесилен, когда я помню призывал их они у меня в серьезному бою далеко не долго жили, особенно это касается Красной горы где очень часты стычки с несколькими сильными противниками. Где ты здесь увидел 100% победу я не знаю. Впрочем как бы то небыло пройти весь этот путь воином намного легче чем магом, это однозначно.
Цитата:
Сообщение от alrom Посмотреть сообщение
мана не кончится - весело
Если только там есть маги конечно или существа с отражением, а не только воины. А вообще действительно очень интересное созвездие, только для опытных игроков.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 09:14   #1974
Новичок
 
Аватар для Mr. Bluesman
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mastrius Посмотреть сообщение
Где ты здесь увидел 100% победу я не знаю. Впрочем как бы то небыло пройти весь этот путь воином намного легче чем магом, это однозначно.
Легче? Я бы сказал, проще. Ведь это же фэнтези, и маг - это путь "не для всех". От мага больше требуется работы головой, комбинирования заклинаний с учетом уязвимостей противника и собственных возможностей - что вполне вписывается в роль ученого волшебника. Но и вариантов для действия больше. Скажем, классическая цепочка: заклинание на поднятие Интеллекта -> варишь зелье с эффектом поднятия Интеллекта -> (повторять по необходимости) -> получившиеся дорогие зелья продаешь -> на вырученные деньги тренируешься. А арсенал? Щиты, обузы, отражения, уязвимости, высасывания, левитация, призыв... Да, стать хорошим магом трудно. Да, без полусотни бутылок с маной жить сложно. Но итог обучения магии, ИМХО, окупает все сложности... да и интересно же. Эка доблесть - мечом махать или из лука палить...

Хотя сам я всю жизнь занимался как раз последним
__________________
Now I make my life as a music man, yes, I do
I play the blues
I guess the blues must be just what I am
Mr. Bluesman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 09:37   #1975
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Bluesman Посмотреть сообщение
Легче? Я бы сказал, проще.
Нет, легче. Проще это воином в Обливионе когда маг при правильном развитии становиться кое-где и кое в чем действительно наравне с ним а часто и превосходит его. Там действительно можно пройти игру призывая лишь существ после чего начать поддержку их в бою магией на удалении, иногда перепризываю их. Там собственно и сами навыки магии быстро прокачивается как я заметил, и идет восстановление маны довольно шустро, да и вообще баланс для мага намного лучше. В Морре же для мага в этом плане дела обстоят намного хуже. И ненадо уходить вглубь что интереснее что нет, мы сейчас говорим только про баланс.

Последний раз редактировалось Karno; 22.01.2008 в 10:33.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:09   #1976
Юзер
 
Аватар для 2xLenь
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 237
Репутация: 26 [+/-]
Вообще, в море больше всего расстраивает корявость во всем - в боях, в квестах, в диалогах. Часто добивает какая то пустота во всем и ненужность гг как таковая. НО! Атмосфера старого острова со старыми традициями, пыльными книгами, темными эльфами в виде японских мафеозе, вулканом с пыльными бурями, чумой, властвующих на острове, темными и страшными пещерами, в общем, душевность есть несомненно. А какой масштаб! Тотже вивек это что то с чем то, а главное достаточно правдоподобно!
Облив же лично для меня бездушен полностью, он как и NWN 2 несколько опопсел, потерял в свободе. А глупость с ворованными вешами так вообще оставили как есть.

Кстати, насчет воин vs. маг в обливионе нельзя летать и парализация - это вообще жутко дорогое удовольствие, по этому лично для меня в обливионе маги еще слабее. В моровинде помню кинул пару раз фаер бол размером 100 на 100 (или что то типо того) с сильным уроном, так все враги дохлые валяются на своих местах. Чем не сила!

А вообще попробуйте поиграть с одной жизнью (т.е. убили, начинаем игру заново) и вы сразу поймете, что броня + сила + большая хелфа намного нужнее, чем все это маленькое, только + еще умовки мага в придачу. И не дай бог какой мишка в углу прижмет мага - ему не жить точно.
2xLenь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:32   #1977
Юзер
 
Аватар для Blackmore
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: иллюзии торка
Сообщений: 316
Репутация: 77 [+/-]
отличная игра...она затягивает надолго и не отпускает...например кто-то книги-где вы еще почитаете книги про игровой мир?Или квесты-каждый по своему уникален похожих очень мало а неинтересных вообще нет.Персонажи тоже очень запоминаются например дагот-ур и тот кхм человек(или кто-то другой)нестандартной ориентации=)
Сюжет правда линейный..а жаль я вот там нашел записку(не нашел а мне дали)от дагот-ура про то чтоб я(Нереварин)пришел к нему и возродил старую дружбу...хотелось бы право слово возродить дружбу!Особо радует такие интересные вещи как книга артефактов всякие статуи...
p.s подскажите где взять артефакты ?а то я почти все нашел но не могу найти щит денгмастера...
__________________
-Im safe,everything allright...
-Nowhere is safe(shoot in to his face)

-Come to me little one...don afraid of me.You choise who you whant to be when you grow up?
-Lucky
-This s not enough...you must be a player-then people will respect you...You understand the different?
-Not realy...
Blackmore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:38   #1978
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Не щит. Кольцо.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
(родовая гробница Фаласов к юго-востоку от Гнисиса)


Перечень и местонахождения артефактов (М+Т+Б)

Читаем ФАК, да
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:43   #1979
Юзер
 
Аватар для Blackmore
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: иллюзии торка
Сообщений: 316
Репутация: 77 [+/-]
спс
Цитата:
Не щит. Кольцо.
нет там щит был который заклинания по легенде мог отбивать..
__________________
-Im safe,everything allright...
-Nowhere is safe(shoot in to his face)

-Come to me little one...don afraid of me.You choise who you whant to be when you grow up?
-Lucky
-This s not enough...you must be a player-then people will respect you...You understand the different?
-Not realy...
Blackmore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:24   #1980
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Dartmolkin
Этот щит называется "Разрушитель заклятий". Получается через вампиров(клан Куарра, вроде). Ну, что я говорю-то? Всё сказано:
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Читаем ФАК, да
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования