Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2007, 17:25   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 65
Репутация: -17 [+/-]

Предупреждения: 400
Post Развивается ли журнал?

Хочу знать ваше мнение насчёт игровых рецензий.
Стали ли обзоры игр лучше с годами, или нет?
Или всё на прежнем уровне?
Или стали хуже?


Не забываем аргументировать своё мнение.

Последний раз редактировалось OldBoy; 26.02.2009 в 19:19.
MX1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 17:50   #721
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Обожаю этот журнал. Очень радует меня своими изменениями!
Фаниль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 18:26   #722
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
В целом уровень статей, именно текста стал выше.
Но получилась такая штука, что людям важны мнения определённых людей.
Мнения неизвестно кого мало кого интересуют и цепляют.
bubba_stix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 18:44   #723
Новичок
 
Аватар для A2 House
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
По ниженаписанному об этом явно не скажешь..)
Просто описал недостатки, достоинств больше.
A2 House вне форума  
Отправить сообщение для A2 House с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 13:44   #724
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 2
Репутация: -1 [+/-]
Статьи и в правду стали скучнее, но есть и исключения. Это моё мнение, ведь у каждого своё мнение.
vasiliy1417 вне форума  
Отправить сообщение для vasiliy1417 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:25   #725
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 15
Репутация: 7 [+/-]
Пока трудно сказать. Если повспоминать, то сам по себе журнал раньше был лучше. Живее язык был, ярче описания. Его было действительно интересно читать. Теперь по-другому. Да, технически всё есть, но без души что ли. Может, конечно, за 10 лет я черствее стал, не знаю.
SmileCatcher вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 16:45   #726
Крыса
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 322
Репутация: 21 [+/-]
Скучнее и скучнее становится. Скучнее и скучнее!
beforeyouend вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 20:59   #727
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
Развиваться-то развивается, но в какую сторону... Крутых редакторов там теперь почти нет, крутые авторы и вовсе практически вымерли. Честное слово, со слезами на глазах вспоминаю 2007-2008 годы, когда журнал был огромным по объёму и его реально было приятно читать от корки до корки. Там было всё и об играх и о жизни происходящей вокруг нас, в том числе и в России. Приятно было осознавать, что тот же Варнавский, смотрел или слушал тех же известных аналитиков на Эхо Москвы что и я. Теперь всего этого нет. Объём корова языком слизала, те авторы редакторы разбежались, а те, что остались уровнем на порядки ниже. Увы, но всё развивается только в худшую сторону. Даже Видеомания давно уже не та.
__________________
Всем задротам и школоте!

Можете сколько угодно лепить мне свои минусы и ананировать на своё остроумие, это всё равно не поменяем моё мнение относительно всего.
Super BSVM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 23:08   #728
Юзер
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 265
Репутация: -24 [+/-]
В 2008 в журнале было 240 страниц, а в декабрьском номере всего 170.
vladevstrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 14:45   #729
Новичок
 
Аватар для Dark Prince
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 12
Репутация: -2 [+/-]
Журнал не развивается, а деградирует. Анти-кризисные меры, огромное влияние Антона Логвинова и неравноценная замена авторов (вместо действительно интересных и талантливых - скучные и обычные, которые лишь раздражают (кроме некоторых).

P.S. Кстати, а не подскажите, куда делись все нормальные редакторы, которые были раньше? Желательно ссылки на их статьи.
Знаю только, что Олег Ставицкий (и ещё кто-то) ушёл в F5, но там никак его статью не найду.
Dark Prince вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 16:22   #730
Новичок
 
Аватар для denvolen
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Сам не знаю!
Сообщений: 39
Репутация: 17 [+/-]
Игромания начала сдавать позиции становится все хуже и хуже
denvolen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 20:57   #731
Новичок
 
Аватар для Dark Prince
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 12
Репутация: -2 [+/-]
Кстати, в обоснованности критики (выше сказанной, про то, что "Игромания" становится хуже и т.д.) можно просто посмотреть журнал и диски старых выпусков "Игромании". Я, к примеру, посмотрел сегодня журнал и диски за Январь 2008-го года и лишний раз убедился как в своей критике, так и в чужой. "Игромания" была какой-то "своей", "домашней", "родной"... "Игромания", если будет угодно, превратилась из инди-разработчиков (с малой командой, не слишком прибыльной, но с "душой") в крупную корпорацию (с большой командой, очень прибыльной, но совершенно "холодной" и "бездушной").

P.S. Добавлю отрывок забавной цитаты («Игромания» (124), 01, Январь, 2008, страница 22, «DVD manия», Редакция DVD), на тему отказа от второго DVD:
«Всем Привет!
Как мы уже писали в прошлом номере, не за горами тот день, когда наш всегалактический журнал начнет выходить в комплекте с тремя двухслойными DVD. А это значит, что нам все еще ОЧЕНЬ интересно ваше мнение по этому поводу. Какими разделами стоит занять третий диск, стоит ли превращать его в новую «Видеоманию» или же лучше посвятить ценные гигабайты всем демоверсиям месяца - все ваши соображения по этим и другим вопросам мы круглосуточно ждем по адресу dvd@igromania.ru, а также в соответствующей теме на форуме нашего сайта.»
Dark Prince вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 08:42   #732
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Ежедневная Видеомания вы серьезно? Неужели каждый день происходит столько важных и интересных вещей, что они не умещаются в викли или в ленте новостей? На мой взгляд это еще один отрицательный выпад в сторону покупателей журнала, теперь нарезки в "потоке" станут еще более хаотичными, если его вообще не выпелят. Ну и реклама перед видео, конечно сейчас все мило 5 секунд, хорошей игры, но чувствую, что через месяц другой будет 20 секундная какого-нибудь хрома(
Вообщем на мой взгляд именно такие ходы, в пользу - заработаем на рекламе, а не на покупателях, и убиваю журнал.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:36   #733
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 33
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от нейтрал Посмотреть сообщение
Ежедневная Видеомания вы серьезно? Неужели каждый день происходит столько важных и интересных вещей, что они не умещаются в викли или в ленте новостей? На мой взгляд это еще один отрицательный выпад в сторону покупателей журнала, теперь нарезки в "потоке" станут еще более хаотичными, если его вообще не выпелят. Ну и реклама перед видео, конечно сейчас все мило 5 секунд, хорошей игры, но чувствую, что через месяц другой будет 20 секундная какого-нибудь хрома(
Вообщем на мой взгляд именно такие ходы, в пользу - заработаем на рекламе, а не на покупателях, и убиваю журнал.
Вопрос не в умещении, а оперативности.
BDM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:39   #734
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
я игроманию с 2010 покупаю, так что на мой взгляд какой была, такой и осталась) обидно только, что оконсоливане идет, тут уж ничего не поделаешь, раз разработчики решили забить на PC, то и нам смертным вскоре о них придется забыть, ох и не благородное это дело, железное чудо на кусок пластика менять.
Vampire666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:00   #735
Новичок
 
Аватар для Dark Prince
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 12
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vampire666 Посмотреть сообщение
я игроманию с 2010 покупаю, так что на мой взгляд какой была, такой и осталась) обидно только, что оконсоливане идет, тут уж ничего не поделаешь, раз разработчики решили забить на PC, то и нам смертным вскоре о них придется забыть, ох и не благородное это дело, железное чудо на кусок пластика менять.
Так всё правильно. Деградировать "Игромания" начала с июня 2010-го года (№6, 153). А вот если сравнивать более ранний журнал (к примеру, тот же январь 2008-го (124)), то разница будет куда более существенна...
Dark Prince вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 01:48   #736
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
Похоже слово консольщики здесь означает нехорошие люди, виновные в том, что такая родная и милая сердцу отечественного игрока платформа, как персональный компьютер уходит в забвение) Оконсоливание (читай прогресс) - процесс, который уже не остановить( к величайшему моему сожалению) и ограничивать манию в написанию статей исключительно про пк игры было бы бесчеловечно( игромания и так длительное время сидит на диете и старается заполнить эти ... 180 страниц чем только можно, а еще консольные игры отберите) останется только вступление глав редактора, новости одной строкой, 3 игры от славянских разработчиков, выходящих (УРА!) исключительно на пк, реклама ноутбуков и чего-то там еще, почта, сканворд, ну может быть еще пару статей о корейских мморпг, видя которые, пролистываешь страницы...
Так быть мультиплатформе! Ограничивать свой кругозор лишь пк... не разумно
__________________
We'll keep the Red Flags flying high
"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупей себя"
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 09:32   #737
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vampire666 Посмотреть сообщение
бидно только, что оконсоливане идет, тут уж ничего не поделаешь, раз разработчики решили забить на PC
Ну если бы они забили, то вообще наверно не писали бы ничего про РС, не?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 10:19   #738
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vampire666 Посмотреть сообщение
железное чудо на кусок пластика менять.
Эм, консоли не меньшее железное чудо, там сотни миллионов долларов на разработку уходят, господе ж ты.
Цитата:
Сообщение от Vampire666 Посмотреть сообщение
что оконсоливане идет
Мейнстримовый игровой журнал без консолей сейчас уже невозможен.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 20:59   #739
Новичок
 
Аватар для Dark Prince
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 12
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
Похоже слово консольщики здесь означает нехорошие люди, виновные в том, что такая родная и милая сердцу отечественного игрока платформа, как персональный компьютер уходит в забвение) Оконсоливание (читай прогресс) - процесс, который уже не остановить( к величайшему моему сожалению) и ограничивать манию в написанию статей исключительно про пк игры было бы бесчеловечно( игромания и так длительное время сидит на диете и старается заполнить эти ... 180 страниц чем только можно, а еще консольные игры отберите) останется только вступление глав редактора, новости одной строкой, 3 игры от славянских разработчиков, выходящих (УРА!) исключительно на пк, реклама ноутбуков и чего-то там еще, почта, сканворд, ну может быть еще пару статей о корейских мморпг, видя которые, пролистываешь страницы...
Так быть мультиплатформе! Ограничивать свой кругозор лишь пк... не разумно
А кто сказал, что "консольщики" плохие люди? Тут речь шла совершенно о другом.
Никто не против "мультиплатформенности", но не с трактовкой слова "оконсоливание". "Оконсоливание" - это когда журнал пишет исключительно про консольные эксклюзивы, презирает ПК вообще и как платформу для игр, в частности. Вот это, скорее всего и имелось в виду.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Мейнстримовый игровой журнал без консолей сейчас уже невозможен.
Все только "за". Проблема в другом, о чём я писал чуть выше.

Последний раз редактировалось Dark Prince; 03.03.2012 в 21:04.
Dark Prince вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 21:11   #740
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Prince Посмотреть сообщение
Никто не против "мультиплатформенности", но не с трактовкой слова "оконсоливание". "Оконсоливание" - это когда журнал пишет исключительно про консольные эксклюзивы
Назови мне номер, из последних 5-6, где речь идет исключительно об консольных эксклюзивах.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования