Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2005, 18:41   #1
Новичок
 
Аватар для GoodElvis
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Koenig
Сообщений: 15
Репутация: 7 [+/-]
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura - Обсуждение


Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura

Жанр игры: ................RPG/Isometric
Разработчик: .............Troika Games
Издатель: ..................Sierra On-Line
Офиц-ый сайт: ...........http://www.sierrastudios.com/games/arcanum/
Фан. сайты: ...............http://arcanumclub.ru/ http://arcanum-game.by.ru/
Дата выхода: ...........24.08.2001
Мультиплеер: ...........Интернет, локальная сеть
Системные требования:
Минимальные требования: CPU 400 MHz, 64 Mb
Рекомендуемые требования: CPU 800 MHz, 128 Mb
Дополнительные материалы:
__________________
Элвис жив и живет в далекой далекой галактике
(\__/)
(O.o )
(> < ) Банни живет вместе с Элвисом

Последний раз редактировалось Irina; 07.05.2008 в 14:52.
GoodElvis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 03:13   #201
Новичок
 
Аватар для JackDVL
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 29
Репутация: 6 [+/-]
Я считаю, что если не считать сырость(без 200 мегабайтного патча игру было почти невозможно пройти), то это одна из лучших РПГ вобще(не лучшая, но в пятерке точно).
+1 всему сказанному в предьидущем посте.
По поводу дисбаланса с огнестрелами - не совсем согласен. При игре в реалтайме многие пушки оказывались убойнее даже пиротехнического топора. Механизированная винтовка вовсе пулемет. Да и фишка игры технологом - разнообразие и интерес. Помню, как радовался каждой новой схеме.
Поистене разнообразный гемплей, какого я не видел ни в одной другой игре, количество вещей и способов прохождения неимоверно огромное, да и концоовки в фирменном, Falloutовском стиле, и заставки, пробирающие до костей. Заставку с участием Торриана Келла в конце я до сих пор вспоминаю с дрожью, близард с его мультиками отдыхает. Уже тогда ее персонажи спали, подбирали выкинутые вещи и находили им применение. А какой восторг был собрать первого робота.
Отличный сюжет, и отличные его обороты в зависимости от нашего прохождения. Чего только стоит убийство Иохима Вирджилом при "злом" стиле игры!
Да, у этой игры были и недостатки, дисбаланс магии и техники(дезинтеграция - читерство, как и сотворение целебных мазей по 3 штуки из мусора). И далеко не идеальная система развития(хотя и удобная), без перков.
Самое приятное было то, что я эту игру не ожидал, как не ожидал в свое время и Fallout, и Рэйнджеров. И именно по таким играм всегда бывает ностальгия.
Я считаю, что таких проектов больше не будет. Просто это показали последние 5 лет...
__________________
Когда мёртвое Солнце навсегда спрячет свои лучи, когда на Земле иссохнет последняя капля отравленой воды - это не будет его финалом. Финал придёт, когда мы перестанем бороться за жизнь...
JackDVL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:09   #202
Новичок
 
Аватар для Gold Gnome
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 68
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JackDVL Посмотреть сообщение
Я считаю, что если не считать сырость(без 200 мегабайтного патча игру было почти невозможно пройти), то это одна из лучших РПГ вобще(не лучшая, но в пятерке точно).
+1 всему сказанному в предьидущем посте.
По поводу дисбаланса с огнестрелами - не совсем согласен. При игре в реалтайме многие пушки оказывались убойнее даже пиротехнического топора. Механизированная винтовка вовсе пулемет. Да и фишка игры технологом - разнообразие и интерес. Помню, как радовался каждой новой схеме.
Поистене разнообразный гемплей, какого я не видел ни в одной другой игре, количество вещей и способов прохождения неимоверно огромное, да и концоовки в фирменном, Falloutовском стиле, и заставки, пробирающие до костей. Заставку с участием Торриана Келла в конце я до сих пор вспоминаю с дрожью, близард с его мультиками отдыхает. Уже тогда ее персонажи спали, подбирали выкинутые вещи и находили им применение. А какой восторг был собрать первого робота.
Отличный сюжет, и отличные его обороты в зависимости от нашего прохождения. Чего только стоит убийство Иохима Вирджилом при "злом" стиле игры!
Да, у этой игры были и недостатки, дисбаланс магии и техники(дезинтеграция - читерство, как и сотворение целебных мазей по 3 штуки из мусора). И далеко не идеальная система развития(хотя и удобная), без перков.
Самое приятное было то, что я эту игру не ожидал, как не ожидал в свое время и Fallout, и Рэйнджеров. И именно по таким играм всегда бывает ностальгия.
Я считаю, что таких проектов больше не будет. Просто это показали последние 5 лет...

Согласен. Но не понимаю единственного. В чём сырость игры заключается? играл и в 2001-2 году, и совсем недавно....всё вроде бы супер. В чём недолелка? Лично я не видел такого, может просто в захлёб играю)))
__________________
"Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?" - Конфуций.

Да прибудет с вами сила....

Последний раз редактировалось Gold Gnome; 14.11.2008 в 01:29.
Gold Gnome вне форума  
Отправить сообщение для Gold Gnome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:35   #203
Новичок
 
Аватар для JackDVL
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 29
Репутация: 6 [+/-]
Там у очень многих были проблемы с вылетом игры, один из которых не давал пройти игру по сюжету(при заходе к Г. Бейтсу). И вылетов таких хватало. После вышел патч на 200 с чем то мегабайт, который все это фиксил. Недоработанный баланс. Ну, и сравнение огнестрельного оружия и магии, к примеру, дезинтеграции. Как бы ~40 дмг и 40 000 - цифры говорят сами за себя. Но я все равно играл техником, очень уж понравилось схемы собирать и шмотки клепать).
__________________
Когда мёртвое Солнце навсегда спрячет свои лучи, когда на Земле иссохнет последняя капля отравленой воды - это не будет его финалом. Финал придёт, когда мы перестанем бороться за жизнь...
JackDVL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 21:49   #204
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
А коктели молотова. Ими можно было твоить невообразимые вещи. Набиваешь полный инвентарь и закидываешь все, что движеться=)

И еще по поводу нелинейности, нашел в фаге с прохождением на сайте в ссылках:

Q: Эльф в Stillwater/Тихих Водах не говорит где Qintarra. Что делать?

1) Построить разговор с ним следующим образом:
Когда в диалоге появится нужная реплика, сказать, что очень нужно в Кинтарру.
Следующая реплика должна быть:
- No, I don’t mind at all that you ask
- Спрашивай, спрашивай
Затем 2 раза:
- [Let him wait]
- [Даете ему подождать]
И, наконец,
- I said I didn’t mind you asking, not that I’d tell you
- Я сказал, что ты можешь просить, я не сказал, что отвечу
Теперь эльф согласится дать координаты Кинтарры, после выполнения его квеста: достать шкуру Stillwater Giant.
2) Украсть у Myrth’а Амулет Н’Тала и отдать его хозяйке магазина гербалистики эльфийке Gaylin в Shrouded Hills/Туманных Холмах. Она заплатит 1000 монет и покажет локацию Кинтарры.
3) Убить Мирта и проделать то же самое.
4) Убить Мирта и допросить его дух, вызванный заклинанием conjure spirit/вызвать дух.

Или вот:

Q: Как проникнуть в дом Гилберта Бейтса?
A:
1) Просто перебить охрану особняка. Просто и абсолютно безвкусно. Зато действенно.
2) Используя Prowling/Скрытность и Pick Lock/Взлом, пробраться мимо охранника (вероятно, это нелегко).
3) Выполнить квест охранника и убить саботажников на фабрике Бейтса.
4) Имея 1 point в Persuasion/Красноречии, можно обмануть охранника, сказав, что вы - старый друг Бейтса. Для этого нужно немного знать о самом Бейтсе - что он сирота, и т.д.
Остальные способы связаны с Седриком Эпплби (Cedric Appleby), конкурентом Бейтса.
5) Пойти к Эпплби, попросить помощи в нелегком деле проникновения в дом. Тот скажет, что должен вас проверить, и даст задание - разрушить прототип нового парового двигателя, находящийся на фабрике Бейтса. Для этого надо либо убить тамошнюю охрану, либо, пока она патрулирует отдаленные территории, пробираться короткими перебежками. Затем сообщите о выполнении задания Эпплби, он даст вам одежду слуги, чтобы попасть в особняк. Однако он также навесит на вас еще один квест - найти доказательство, что не Бейтс изобрел паровой двигатель.
6) Можно, поговорив с Эпплби, сдать его охраннику у входа в особняк Бейтсa, и тот скажет, что G.B. хочет вас лично поблагодарить.
7) Достав ключ от Мавзолея на кладбище (украв или, возможно, выпросив у Эпплби) либо взломав замок, вы попадете в туннель, ведущий в дому Бейтса. Там установлено большое число ловушек, можно использовать походовый режим боя, чтобы их не задевать (хотя это нечестно).

Четыре варианта прохождения квеста... семь способов попасть нужное место. Честно сказать просто слезы на глазах. Где еще такое встретишь? Вот это действительно свобода и нелинейность! ^_^

Последний раз редактировалось Hilden; 13.11.2008 в 22:10.
Hilden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:27   #205
Новичок
 
Аватар для Gold Gnome
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 68
Репутация: 40 [+/-]
Thumbs up

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от JackDVL Посмотреть сообщение
Там у очень многих были проблемы с вылетом игры, один из которых не давал пройти игру по сюжету(при заходе к Г. Бейтсу). И вылетов таких хватало. После вышел патч на 200 с чем то мегабайт, который все это фиксил. Недоработанный баланс. Ну, и сравнение огнестрельного оружия и магии, к примеру, дезинтеграции. Как бы ~40 дмг и 40 000 - цифры говорят сами за себя. Но я все равно играл техником, очень уж понравилось схемы собирать и шмотки клепать).


На счёт ГБ - такой же баг был. Но потом купил ещё раз диск Арканума (было давно, и-нета у меня ещё не было, прихоилось всё покупать), и он оказался лучше, абсолютно полная версия. Просто, видимо некоторые пираты заливали полную, а некоторым было лень. Не думаю, что Тройка выпустила бы сырую игру. Возможно, это просто из-за пиратства.


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Hilden Посмотреть сообщение
А коктели молотова. Ими можно было твоить невообразимые вещи. Набиваешь полный инвентарь и закидываешь все, что движеться=)

И еще по поводу нелинейности, нашел в фаге с прохождением на сайте в ссылках:

Q: Эльф в Stillwater/Тихих Водах не говорит где Qintarra. Что делать?

1) Построить разговор с ним следующим образом:
Когда в диалоге появится нужная реплика, сказать, что очень нужно в Кинтарру.
Следующая реплика должна быть:
- No, I don’t mind at all that you ask
- Спрашивай, спрашивай
Затем 2 раза:
- [Let him wait]
- [Даете ему подождать]
И, наконец,
- I said I didn’t mind you asking, not that I’d tell you
- Я сказал, что ты можешь просить, я не сказал, что отвечу
Теперь эльф согласится дать координаты Кинтарры, после выполнения его квеста: достать шкуру Stillwater Giant.
2) Украсть у Myrth’а Амулет Н’Тала и отдать его хозяйке магазина гербалистики эльфийке Gaylin в Shrouded Hills/Туманных Холмах. Она заплатит 1000 монет и покажет локацию Кинтарры.
3) Убить Мирта и проделать то же самое.
4) Убить Мирта и допросить его дух, вызванный заклинанием conjure spirit/вызвать дух.

Или вот:

Q: Как проникнуть в дом Гилберта Бейтса?
A:
1) Просто перебить охрану особняка. Просто и абсолютно безвкусно. Зато действенно.
2) Используя Prowling/Скрытность и Pick Lock/Взлом, пробраться мимо охранника (вероятно, это нелегко).
3) Выполнить квест охранника и убить саботажников на фабрике Бейтса.
4) Имея 1 point в Persuasion/Красноречии, можно обмануть охранника, сказав, что вы - старый друг Бейтса. Для этого нужно немного знать о самом Бейтсе - что он сирота, и т.д.
Остальные способы связаны с Седриком Эпплби (Cedric Appleby), конкурентом Бейтса.
5) Пойти к Эпплби, попросить помощи в нелегком деле проникновения в дом. Тот скажет, что должен вас проверить, и даст задание - разрушить прототип нового парового двигателя, находящийся на фабрике Бейтса. Для этого надо либо убить тамошнюю охрану, либо, пока она патрулирует отдаленные территории, пробираться короткими перебежками. Затем сообщите о выполнении задания Эпплби, он даст вам одежду слуги, чтобы попасть в особняк. Однако он также навесит на вас еще один квест - найти доказательство, что не Бейтс изобрел паровой двигатель.
6) Можно, поговорив с Эпплби, сдать его охраннику у входа в особняк Бейтсa, и тот скажет, что G.B. хочет вас лично поблагодарить.
7) Достав ключ от Мавзолея на кладбище (украв или, возможно, выпросив у Эпплби) либо взломав замок, вы попадете в туннель, ведущий в дому Бейтса. Там установлено большое число ловушек, можно использовать походовый режим боя, чтобы их не задевать (хотя это нечестно).

Четыре варианта прохождения квеста... семь способов попасть нужное место. Честно сказать просто слезы на глазах. Где еще такое встретишь? Вот это действительно свобода и нелинейность! ^_^


Это точно, путей решения квестов - тьма. Я проходил игру раз 5 - и ни разу(!) не было повторения. НИ РАЗУ!!! А замечали насколько меняется отношения NPC к тебе, если скажем, начал полу-огром? Сразу диалоги, ход игры - всё меняется. И грабители зачастую просто не трогают тебя, говоря что-то типо этого: "Ребята, этот парень полуогр, не трогайте его..."
Лично по мне, баланс игры просто великолепен!
Это, действительно шедевр.

P.S.: Всем, кто ещё не играл - советую)))
__________________
"Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?" - Конфуций.

Да прибудет с вами сила....
Gold Gnome вне форума  
Отправить сообщение для Gold Gnome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:04   #206
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Насчет отношения НПС верно подмечено. Забавнее всего проходить за слабаумного полуогра с кучей силы. Диалоги Вирджила с ГГ превращаються в нечто! Я хохотал от души. И каждый НПС наровит обозвать тебя тупым животным и послать куда подальше, а Бейтс даже пытаеться начать тупо использовать тебя в своих интересах! До сих пор помню момент который поверг меня просто в истерику. В начале игры, когда маг просит забрать тебя артефакт, приходишь к грабителю и он наченает тебе грубить. И появляеться фраза, от которой я выпал: "Я буду бить тебя много много раз.. ГЫ, это будет весело." После чего грабитель с криком "НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!" бросаеться на утег, что есть сил. =)
Hilden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 02:45   #207
Новичок
 
Аватар для Gold Gnome
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 68
Репутация: 40 [+/-]
Что ж, как это не прискорбно признавать, но тема по-моему умирает(((
__________________
"Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?" - Конфуций.

Да прибудет с вами сила....
Gold Gnome вне форума  
Отправить сообщение для Gold Gnome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 09:00   #208
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Уже умерла. Народу мало в нее играет, вот и.
Загадка века. Почему на древнем компе давным давно игра запускается с такой же скоростью, как на не слабом компьютере, на котором отлично работает на средних настройках графики Кризис? Чтобы люди из третьего тысячелетия продолжали смотреть на красивые картинки?
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.

Последний раз редактировалось Анкар; 21.11.2008 в 09:45.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 22:51   #209
Новичок
 
Аватар для Gold Gnome
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 68
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Уже умерла. Народу мало в нее играет, вот и.
Загадка века. Почему на древнем компе давным давно игра запускается с такой же скоростью, как на не слабом компьютере, на котором отлично работает на средних настройках графики Кризис? Чтобы люди из третьего тысячелетия продолжали смотреть на красивые картинки?
Что-то я не совсем понял твоё высказывание....
__________________
"Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?" - Конфуций.

Да прибудет с вами сила....
Gold Gnome вне форума  
Отправить сообщение для Gold Gnome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 11:57   #210
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Ладно, скажу более последовательно.

На старинном компьютере Селерон 700, 128 мб оперативки, видюха РиваТНТ 2 игра загружалась столько же сколько на 8600ГТ, 2 гб оперативной памяти с двухядерным процессором. Такое ощущение, что минимальное время загрузки сделано константой, чтобы загрузочными картинками любовались и несколько лет спустя.


Я узнал, что двери МОЖНО ломать самим - нужно в боевом режиме нажимать Альт и бить! Еще можно тремя кнопками перед правым шифтом целиться в голову, руки и ноги. Только разницы не заметил. Может, у лучника со стрелком она заметна?


Еще не разобрался, зачем эта кнопка:

При щелчкее раздается звук какой-то.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 01:44   #211
Новичок
 
Аватар для Gold Gnome
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 68
Репутация: 40 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Ладно, скажу более последовательно.

На старинном компьютере Селерон 700, 128 мб оперативки, видюха РиваТНТ 2 игра загружалась столько же сколько на 8600ГТ, 2 гб оперативной памяти с двухядерным процессором. Такое ощущение, что минимальное время загрузки сделано константой, чтобы загрузочными картинками любовались и несколько лет спустя.


Я узнал, что двери МОЖНО ломать самим - нужно в боевом режиме нажимать Альт и бить! Еще можно тремя кнопками перед правым шифтом целиться в голову, руки и ноги. Только разницы не заметил. Может, у лучника со стрелком она заметна?


Еще не разобрался, зачем эта кнопка:

При щелчкее раздается звук какой-то.



на счёт прицеливания не знал....круто! только ради этого ещё раз пройду!!! А вот на счёт кнопки, даже не догадывась...не знаю, если узнаешь - напиши обязательно!!!)))

наверное, про констаньту загрузки ты прав))) хотя, я разницу замечал, на новом и старом компе... Рад, что есть ещё такие любители Арканума!!!
__________________
"Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?" - Конфуций.

Да прибудет с вами сила....
Gold Gnome вне форума  
Отправить сообщение для Gold Gnome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 09:05   #212
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Hilden Посмотреть сообщение
Забавнее всего проходить за слабаумного полуогра с кучей силы
забавнее всего, что у полуогра интелект максимум 9. Но самое главное что интеллект нам особо и не нужен - только при 1) разговорах, 2) изучении технологических навыков, 3) при сборке схем по этим навыкам. А для этого существует такие штуки как зелье повышения интеллекта.
Мой полуогр был отличным дипломатом и гонял в паровой броне
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 11:17   #213
Новичок
 
Аватар для san_san
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Что ж, как это не прискорбно признавать, но тема по-моему умирает
Не стоит хоронить Арканум, пока он ещё не умер. Народ продолжает клепать моды и патчи. И даже - кто-то в них играет.

А во вторых - не так давно в Арканум стали играть в сети Интернет (через Хамачи) и это даже забавно. Некоторое время (игра в сетевом модуле Вормантаун, в разработке новый сетевой модуль).

Да и форумные игры Арканум - отдельная песня. А есть же ещё и полевые РПГ, этим летом были две игры... В России и на Украине.

Так что... Арк - пока живее всех живых Пока что.
__________________
«Растущая луна. Рассерженная кошка. Перо на ветру. Наступает осень. Умирает трава...»
© Roger Zelazny «A Night in the Lonesome October»
san_san вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:43   #214
Новичок
 
Аватар для Gold Gnome
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 68
Репутация: 40 [+/-]
То что он жив, это только радует. Кстати, модуль Вармантоун я прошёл)))) забавно, когда у всех NPC в начале 50 лвл))) и карты поначалу нет)))
__________________
"Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?" - Конфуций.

Да прибудет с вами сила....
Gold Gnome вне форума  
Отправить сообщение для Gold Gnome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 11:15   #215
Новичок
 
Аватар для san_san
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Сетевые забеги - довольно забавны (мне лично - не понравилось, люблю в одинаре, не спеша).



На скрине - финал сетевого забега. Но... Редко удаётся дойти до конца, подводит всё же связь, которая у всех - разная. Вообще масса условий. Да и... Подтормаживает нередко. Но, ничего, многим нравится



Второй скрин - похоже, это максимальное число игроков для игры без проблем (в последний месяц).

А бывает и так:

__________________
«Растущая луна. Рассерженная кошка. Перо на ветру. Наступает осень. Умирает трава...»
© Roger Zelazny «A Night in the Lonesome October»

Последний раз редактировалось san_san; 28.11.2008 в 11:33.
san_san вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 17:09   #216
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Кстати расскажите мне плз про Вармантоун. Я вот много раз проходил одиночку а аркануме, а вот в сети не играл. Один раз запускал этот режим - да НПС 50 лвл, кругом один лес и все... Хоть что в этом моде есть ? Сюжет может какой или что ?
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 18:56   #217
Новичок
 
Аватар для san_san
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Сюжет там и запутанный и длинный, вообще-то. Поменьше, конечно, Арканума, но непростой... Тем не менее. Это - не дьябло. Локаций - довольно много, около 15-и.
Но - сетевой всё же. Усечённый. Поскольку писался в 90-х, в расчёте на первые "пни". Но "инфинити" от этого лучше не стал и тащит "детские" болезни далее. Но. Вполне интересно тратить некоторое количество времени на ранее - непроходимое.

Наверное так. А прохождение - если хотите - выложу, длинное оно только.
__________________
«Растущая луна. Рассерженная кошка. Перо на ветру. Наступает осень. Умирает трава...»
© Roger Zelazny «A Night in the Lonesome October»
san_san вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:58   #218
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Хоть расскажи о чем там сюжет =)
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 15:35   #219
Новичок
 
Аватар для san_san
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Попытался сделать честное описание, поискал в сетке...

Забавно, но человеческого описания не нашёл Кратко - разгадать некую тайну городка. Для чего:

Цитата:
Сначала взять квесты у двафра и эльфа. Потом сьездить на оба острова (и что-то там взять, не помню). После этого поговорить с мэром и зайти на заднюю могилу. Все.
Всё-таки - Дьябло . Наверное - большинство on-line игр такие.

Добавлено через 1 час 5 минут
Попросил ребят написать-таки.
Вот что получилось, довольно подробно.

Цитата:
Опуская подробности, атмосферности, слухи. Коротко:

В особняке Мистера Уормана есть трое НиПиСей. Слуга Уормана, Квинар - глава эльфийской деревушки, и Верих Железная Воля - глава какого-то клана дварфов. (названия подзабыл..)
- Квест эльфов - пройти через джунгли и найти его сына, выяснить что к чему. Когда добираемся до онного, тот сообщает, что на поселение напали механические арахниды, да автоматоны. Попутно был похищен некий магический талисман, охрвнявший поселение. Осталась улика - красный платок.
- Квест дварфов - пройти по обходному пути в глубины пещер, ибо лифт сломан, и инженер остался на дне. Когда добираемся до него, Ивальд сообщает, мол только спустились - набежала куча тварей (в основном магических) и надавала всем тех невкусных, которых хватило всем... Далее некий хромой господин приказал тварям оторвать двигатель лифта и унесть.

Далее сопоставляем имеющиеся на руках факты-улики, и показания горожан - для того требуется переговорить со швеёй и кузнецом (их трое, нужен тот, что стоит снаружи здания). либо внимательно пошаримся по дому Уормана.
- Про любовь Уормана к красным платкам узнаем у швеи, либо видим на портрете
- Хромота - находим в комнате скобы для ног, либо кузнец рассказывает о том, что периодически их чинит.

Со всем этим добром пытаем слугу, тот мнется, но сообщает, что Уорман пропал, и он сам уже беспокоится.. дает ключ от комнаты, там вход в подвал. В комнате находим заодно ряд литературы, наводящей на подозрение, что наш разноногий товарищ имеет желаение для неведомых целей совместить магию и технологию.

Топаем в подвал - внизу столь же родная и любимая канализация с пачкой очередных зомбей, далее еще спуск.
У лестницы лежит умирающий карлик в синем пиджаке (ах как ностальгично.. smile3.gif) - эт и есть наш мистер Уорман - маленький гигант большой аферы не ради могущества, оказывается всемирного старался. Он как и каждый нормальный трезвомыслящий отец всего-то хотел воскресить покойного сыночка-калеку.
//Часть истории про сына мы можем ранее узнать у смотрителя мавзолея - дварф бродит по тропинке справа от особняка//
Вместо того получается трехметровый мясотерминатор, с обаятельной улыбкой, испражняющийся механическими пауками. Этого милашку и надо убаюкать чем-нибудь потяжелее..
Собственно избавлением "сыночка" от страданий мод и заканчивается.

Итого имеем - три локации на рубилово, каждая из которых завершается решением одного из трех имеющихся квестов.
Автор:T'e'MHbIu`
__________________
«Растущая луна. Рассерженная кошка. Перо на ветру. Наступает осень. Умирает трава...»
© Roger Zelazny «A Night in the Lonesome October»

Последний раз редактировалось san_san; 30.11.2008 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
san_san вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 09:35   #220
Опытный игрок
 
Аватар для Homer J.S.
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,074
Репутация: 449 [+/-]
Люди подскажите одну умную штуку.Я играю полуогром,интелект 3 ед.Есть ли смысл повысить его хотябы до 5 и более ед. или диалоги останутся такими же (в стиле "моя твоя дать по башка что шнурки развяжутса") и появятся ли новые строки в общениях после повышения?
Homer J.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования