Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2007, 01:08   #101
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BEe Kirik Посмотреть сообщение
Десять ядерных взрывов хватит чтобы наступила ядерная зима
Не хватит.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
[CCCP] Monster
Civis
Насчёт моих данных по ядерным ракетам.
Вот например источник: http://www.newsru.com/world/21feb2006/atom.html

Если у вас есть основания не доверять данному ресурсу, то я могу привести ссылки на другие источники.

Да, я немного ошибся. У России не 5000, а 6000 развёрнутых стратегических ядерных ракет и 14000 тактических ядерных ракет и ядерных ракет в запасе, всего - 20000. У США не 6000, а 7000 развёрнутых стратегических ядерных ракет и 5000 тактических ядерных ракет и ядерных ракет в запасе, всего - 12000.
Данные эти верные,только вот беда,они 10-ти летней давности .Чтож попробую разложить все по полкам.Ну для начала-вы путаете ядерные ракеты с ядерными боезарядами(ЯБЗ),боезаряды и их носители,это не одно и тоже..Идем далее.Существует ратифицированный Российско-Американский договор СНВ-3,в соответствии с которым к 2012-у году США и РФ должны сократить свои стратегические ЯБЗ до 1700-2200ед.Вначале Россия объявила что ради мира во всем мире готова в одностороннем порядке сократить свои стратегические ЯБЗ до 1500ед. и даже ниже.Но после того,как стало известно,что США намерены разместить в Польше и Чехии базы ПРО,МО наше протрезвело и заявило что РФ сохранит 2000 ЯБЗ.Сейчас процесс сокращения уже идет полным ходом.К 2002 году по офф. данным МО,РФ имела 4300 ЯБЗ,в 2006 3200 ЯБЗ.Идет процесс сокращения и в США.Однако в отличие от РФ,которая уничтожает все заряды,что свыше 2000,США намерены уничтожить только 2400 ЯБЗ из 7000,2200 будут оставлены на боевом дежурстве и еще 2400 будут выведены в резерв на склады хранения.
По тактическим ЯБЗ ситуация следующая.Ну с США все понятно:2000-2500 ЯБЗ по различным оценкам.А вот с РФ все несколько сложнее.14000 ЯБЗ-это данные на 1995 год,с тех пор произошли кои какие события.Напомню что между США и РФ не существует никаких договоренностей о сокращении ТЯО.Но вот глубоколюбимый товарищ Ельцин во-второй половине 90-х(как раз в самый разгар нашего с Америкой АЙЛОВЬЮ)ради укрепления дружбы с Клинтоном в одностороннем порядке сократил ТЯО.В частности было уничтожено все ТЯО СВ(артиллерийские снаряды и мины,ЯБЧ к ТР и ОТР),а так-же было снято ЯО(слава богу что снято,а не уничтожено)с многоцелевых АПЛ и крейсеров(ядерные торпеды,КР,ПКР).Таким образом к 2005 году Россия имела 8400 тактических ЯБЗ(из них 1400 у ПВО,100 у ПРО,3500 у ВВС и 3400 у ВМФ).Дальнейших сокращений ТЯО не предвидится.
Всего таким образом РФ будет иметь к 2012 году около 10000 ЯБЗ(2000 стратегич. и 8000-8400 тактич.),США будут иметь около 7000 ЯБЗ(4600 стратегич. и 2500 тактич.).
А вот с Китаем все сложно.Китай и Израиль-это единственные 2 ядерные державы,которые никогда не публиковали данных о кол-ве своих ЯБЗ(Израиль и вовсе отрицает,что располагает ЯО).400 ЯБЗ-это мало того что данные на 1995 год,так еще и не оффициальные.Это мнение части специалистов и западной разведки.А скажем по Индийским данным и мнению другой части специалистов,Китай уже в 1992-м имел 900 ЯБЗ.В общем перелопатил я в свое время кучу ресурсов и книг по этому поводу.И могу сказать вот что:сейчас Китай имеет от 700 до 1500 ЯБЗ всех типов,не больше,не меньше.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:42   #102
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
а Нафига так много то...
я думаю если 10 незватит то 100-200 в самый раз - а речь о тысячах...
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 01:04   #103
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
Civis
Приведённая мной статья датирована 21 февраля 2006. Согластитесь, как-то странно выглядит, чтобы СМИ публиковало данные десятилетней (ну пусть даже тогда девятилетней) давности.
Насчёт того, что данные по китайским ядерным ракетам неофициальные. Да, это данные ЦРУ. Но какой смысл ЦРУ врать в данной ситуации?
И, к тому же, не сомневайтесь, что если была бы хоть малейшая угроза появления у Китая хоть сколь-нибудь серьёзного ядерного потенциала, то Россия и США тут же забыли бы все свои разногласия и вместе уничтожили бы Китай. Россия и США никогда не допустят появления в Мире третьего серьёзного ядерного игрока.

Half_Dead
Цитата:
Это какие такие республики бывш. СССР заслуживают российского вторжения?
Например Украина, Грузия, Эстония.
Цитата:
Россия никогда не будет выступать в качестве всемирной дубинки а-ля США. Наше правительство заняло на международной арене крайне неудобную позицию, в результате чего её, извиняюсь за выражение, имеют все, кому не лень.
Обоснуйте это ваше утверждение.
Цитата:
Поэтому и "наглеет" МВД Англии в вопросе ро выдаче преступников.
Англия уже, как говорится, получила по носу. Могу напомнить каким конкретно образом получила.
Цитата:
Поэтому-же и тырит внглую наш газ Хохляндия (Украина), а когда мы возмущаемся, весь мир называет нас жмотами.
Украина также получила по носу - в виде $230 за газ (а скоро получит $360). На реакцию Запада России плевать - Россия своими действиями это уже неоднократно показала.
Цитата:
По этой-же причине и Китай при желании может провести через международные организации против России такие санкции, что нам будет проще удоволетворить их территориальные притензии.
Даже если и предположить, что может, то Россия в ответ может провести через международные организации точно такие же санкции против Китая. А также Россия может размазать Китай ядерными ракетами.
И вообще я очень сомеваюсь, что Китай может провести через международные организации хоть какие-то санкции через международные организации.

BEe Kirik
Civis
Wander
Цитата:
Десять ядерных взрывов хватит чтобы наступила ядерная зима
Цитата:
Не хватит.
Цитата:
а Нафига так много то...
я думаю если 10 незватит то 100-200 в самый раз - а речь о тысячах...
Слушайте, ну чего вы спорите? Какая разница, 10, 100, 200. Всё равно у нас у нас ядерных ракет во много раз больше - хватит, чтобы несколько раз уничтожить весь Мир - что уж говорить о Китае.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 20:15   #104
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Civis
Приведённая мной статья датирована 21 февраля 2006. Согластитесь, как-то странно выглядит, чтобы СМИ публиковало данные десятилетней (ну пусть даже тогда девятилетней) давности.
Насчёт того, что данные по китайским ядерным ракетам неофициальные. Да, это данные ЦРУ. Но какой смысл ЦРУ врать в данной ситуации?
И, к тому же, не сомневайтесь, что если была бы хоть малейшая угроза появления у Китая хоть сколь-нибудь серьёзного ядерного потенциала, то Россия и США тут же забыли бы все свои разногласия и вместе уничтожили бы Китай. Россия и США никогда не допустят появления в Мире третьего серьёзного ядерного игрока.
Поверьте это данные 10-и летней давности.Если нужно я могу подтвердить это кучей оффициальных документов.Просто некоторые СМИ крайне не состоятельны...Еще раз повторяю,существует договор СНВ-3.Далее.По Китаю данные 95-го года(Они еще в "Ядерном Докладе" США публиковались за февраль 95-го),к тому же нет никаких оснований что данные эти верны.А вообще дело не в кол-ве ЯБЗ,а в кол-ве и качестве их носителей.И вот здесь дела у Китая не малиновые.Хотя в последнее время наметились некие положительные для него тенденции(в частности можно отметить созданные по подобию Тополя МБР DF-31 и новейшие стратегические АПЛ типа Дацингуй с морскими МБР JL-2).Но главная беда Китая сегодня,которая не позволяет ему стать полноценной
супердержавой это отсутствие системы предупреждения о ракетном нападении,т.е. Китай неспособен сегодня нанести ответно-встречный удар по России и США(это означает,что в случае нанесения Россией или США первого ядерного удара,Китай будет обречен на уничтожение).По программе развития своих ВС к 2010 году в космос будет запущено 100 спутников,так что эта проблема для Китая скоро решиться.
Помешать Китаю стать третьей ядерной державой мира не Россия не США не в состоянии,потому как Китай не связан никакими международн. договорами.К тому же он уже является третьей ядерной державой мира(по кол-ву МБР и ЯБЗ Китай на третьем месте после России и США).
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 10:04   #105
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
И, к тому же, не сомневайтесь, что если была бы хоть малейшая угроза появления у Китая хоть сколь-нибудь серьёзного ядерного потенциала, то Россия и США тут же забыли бы все свои разногласия и вместе уничтожили бы Китай. Россия и США никогда не допустят появления в Мире третьего серьёзного ядерного игрока.
Очевидно потому Китай и не разглашает данные о своих ядерных запасах, а когда накопит достаточно будет уже поздно пить боржом.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 13:11   #106
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
Civis
Цитата:
Поверьте это данные 10-и летней давности.
Может быть, но тогда и у американцев ракет меньше, чем написанно по моей ссылке (хотя странно выглядит, чтобы к данным десятилетней давности приплели данные по Северной Корее за 2002 год).
Хотя лично у меня создаётся впечатление, что и наши, и американцы просто решили наплевать на все договоры по нераспространению и просто стали наращивать свои ядерные арсеналы. Но, повторяю, это личное впечатление, подтвердить его достоверность я не могу и не претендую.
Цитата:
К тому же он уже является третьей ядерной державой мира(по кол-ву МБР и ЯБЗ Китай на третьем месте после России и США).
Вы меня не поняли. Никто и не спорит, что Китай является третьей в Мире Ядерной державой. Я говорил, что он не является серьёзным ядерным игроком на мировой арене, т. к. до России и США ему далеко.

Civis
Цитата:
Но главная беда Китая сегодня,которая не позволяет ему стать полноценной
супердержавой это отсутствие системы предупреждения о ракетном нападении,т.е. Китай неспособен сегодня нанести ответно-встречный удар по России и США(это означает,что в случае нанесения Россией или США первого ядерного удара,Китай будет обречен на уничтожение).По программе развития своих ВС к 2010 году в космос будет запущено 100 спутников,так что эта проблема для Китая скоро решиться.
Помешать Китаю стать третьей ядерной державой мира не Россия не США не в состоянии,потому как Китай не связан никакими международн. договорами.К тому же он уже является третьей ядерной державой мира(по кол-ву МБР и ЯБЗ Китай на третьем месте после России и США).
luden
Цитата:
Очевидно потому Китай и не разглашает данные о своих ядерных запасах, а когда накопит достаточно будет уже поздно пить боржом.
Не сомневайтесь, что наше ФСБ и американское ЦРУ пристально следят за ядерной программой Китая. И китайские спецслужбы просто не в состоянии перехитрить такие старые и опытные спецслужбы, как ФСБ и ЦРУ. Поэтому, повторяю на данный момент серьёзной ядерной угрозы со стороны Китая нет. А если появятся хоть малейшие предпосылки появления такой угрозы - то Россия и США вместе немедленно сотрут Китай в порошок ядерными ударами.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 14:04   #107
Mr. Blue
 
Аватар для Ermolai
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: баня
Сообщений: 667
Репутация: 557 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Поэтому, повторяю на данный момент серьёзной ядерной угрозы со стороны Китая нет. А если появятся хоть малейшие предпосылки появления такой угрозы - то Россия и США вместе немедленно сотрут Китай в порошок ядерными ударами.
Что то я сомневаюсь в подобной нашей решительности, китай уничтожить это не таракана прихлопнуть. Ну наннесут удар - весь китай уничтожать не будут, только основные узлы. В итоге мы имеем - ненависть всего мира, исключение из всех возможных организаций, а ещё ну допустим даже 500 миллионов искренне ненавидящих Россию китайцев. Китай такого не забудет никогда, а судя по темпам развития именно китай должен сменить сша на посту первой державы.
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов - вот такой я хреновый рыцарь

Ermolai вне форума  
Отправить сообщение для Ermolai с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 14:23   #108
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
Ermolai
Цитата:
Что то я сомневаюсь в подобной нашей решительности, китай уничтожить это не таракана прихлопнуть. Ну наннесут удар - весь китай уничтожать не будут, только основные узлы. В итоге мы имеем - ненависть всего мира, исключение из всех возможных организаций, а ещё ну допустим даже 500 миллионов искренне ненавидящих Россию китайцев.
Во-первых ради своей безопасности Россия не остановится ни перед чем (и никто против неё выступить не посмеет - из-за её военной и экономической мощи). А во-вторых Россия и Америка в случае возможности опасного усиления Китая вместе нанесут по нему ядерные удары. А после этого последует совместная оккупация Китая (понятное дело, исключая заражённые районы).

Ermolai
Цитата:
Китай такого не забудет никогда, а судя по темпам развития именно китай должен сменить сша на посту первой державы.
За пост первой державы будут бороться Россия и США, никого третьего, как я уже писал, они в эту гонку не допустят.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 16:08   #109
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
SithMarauder
Увы, но экономической мощи у нас нет, если соседние страны перестанут вести с нами торговлю, то нам придётся очень и очень туго без всяких военных действий, им конечно без газа и нефти тоже туго придётся, но нас это волновать уже не будет, на данный момент мы даже прокормить себя не можем, не говоря уже о медикаментах, автомобилях, различных холодильниках, или компьютерах. Да у нас есть несколько заводов по изготовлению всего этого, но они во-первых не обеспечат всю страну, во-вторых продукция выпускаемая ими откровенное г. Я уже не говорю, о том сколько товаров поставляет нам Китай.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 16:16   #110
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
luden
Во-первых нефть и газ тоже входят в понятие "экономическая мощь", а во-вторых в этом году рост экономики уже идёт в основном за счёт промышленности, а половина доходов от нефти и газа идут в Стабфонд. И в этом году Россия, вместе с Китаем и Индией вошла в тройку стран, дающих основную часть роста мировой экономики. Так что экономическая мощь у нас как раз есть.
А те, кто покупает у нас нефть и газ не перестанут вести с нами торговлю. Они не самоубийцы.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 16:49   #111
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
SithMarauder
В том то и дело, рост. Экономика у нас растёт, потенциал есть, но непосредственно мощи на данный момент нет и на данный момент сильно выпендриваться черевато. Приятно, но черевато.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 13:03   #112
Новичок
 
Аватар для 5.45
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 13
Репутация: 13 [+/-]
Создал тему про войну с Китаем , НЕ ОБНОРУЖИВ ЭТУ . Извиняюсь , тему закрыл . Но все же хочется вырозить свое мнение по поводу наших отношений с КНР. Вот оно:
Я считаю что война с Китаем возможна . Мой предпологаемый сценарий таков : Из-за перенаселения КНР захочет загробастать немного теретории ее ослабленного после развала СССР соседа . Террретория им нужна чистая, поэтому они не будут использовать ядерное оружие , возможно только по европейской части страны . Если наше ПРО сработает , допустим пускай так , ядерному удару мы не подвергнимся . Но Восток Китайцы захватят все равно , наши механезированные части потерпят порожение . Дальше возможно два варианта:
1 - Китай скорее всего прикротит агресию в нашу сторону , а наше провительство обьявит войну проиграной , и Россия потеряет большую часть своей теретории.
2 - Мы перейдем к крайним мерам , применению ядерного оружия . В результате чего сможем полностью уничтожить Китай , но из - за ответных действий потеряем большую часть населения , и все равно проиграем . В общем станем еще одним Люксембургом.
5.45 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 13:08   #113
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
5.45
Очень бредово изложил.Китай никогда не пойдет на ядерную войну с нами, потому как его полтора миллиарда в этом случае испарятся за 24 часа.Конфликт с КНР возможен только в случае серьезной дестабилизации в России или в случае нападения на Россию третьей силы.Китаю выгоднее ассемелировать и заселять, чем открыто воевать.И вся эта паника с ассимиляцией имхо сильно приувеличивается.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 13:11   #114
Новичок
 
Аватар для 5.45
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 13
Репутация: 13 [+/-]
Бредово изложил так как торопился , а вообще у меня есть целая теория относительно этого. Но твою точку зрения то же считаю правильной.
5.45 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 14:15   #115
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
И вся эта паника с ассимиляцией имхо сильно приувеличивается.
Как житель Дальнего Востока,Подтверждаю.
Чушь это все.Китайцы конечно едут сюда,но работать за такие деньги,даже они иногда несоглашаються.
Условия проживания - тоже не сахар.
Шансов на то, - что Русские девушки будут выходить замуж за Китацев,и наоброт, что повлечет за собой Рост Китайского(хоть и не каренного) населения в Регионе, - Мало.
Так как к Китацам больщинство населения относятся Агресивно.
Их тут нелюбят.
И по собственным наблюденеиям: Пару тройку лет назад,китайцев в городе было намного больше.( не странно ли?)
Сейчас их тоже сравнительно много( смотря с чем сравнивать), но это мизерный процент от числа общего населения Русских.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:07   #116
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
в мире никогда не бывает постоянных союзов. пока интересы россии и китая совпадают будет союз. между сша и китаем отношения - скрежет зубами сквозь улыбки. сша расходится с китаем по позициям по правам человека, тайваню и так далее. китай держит сша его валютой - долларами. стоит им взбросить эту валюту на рынок и сша получит кризис в 100 раз страшнее великой депрессии.
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 18:49   #117
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Мы с Китаем "друзьями" не будем никогда. Очень уж серьезные у Китая к нам территориальные претензии (причем давно). Китай сейчас следует своей "доктрине обезьяны", то есть тихо сидит и потихоньку заселяет своим этносом все материки мира. Иммиграция очень поддерживается Китайским правительством, во многих странах они создают свои "мини-анклавы", которые получают помощь от китайского правительства. Стоит так же обратить внимание на то, что Китай сейчас имеет самые высокие показатели роста ВВП в А.Т.Р., и в близжайшие 30 лет наверняка займет первое место в мире по ВВП. Много ли нам счастья от сильнейшего (в перспективе) соседа, с огромным населением и большими территориальными претензиями?
ЗЫ. Мой преподаватель по геополитике сказал, что ядерные ракеты Китая направлены на Москву... Маленький факт, но намек, я думаю, ясен.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 17:44   #118
Игрок
 
Аватар для A.D.I.D.A.S.
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: manutd.ru
Сообщений: 558
Репутация: 410 [+/-]
Будут они с нами дружить, будут. Я рядом с границей нахожусь и заметил, что китайцы на самом деле люди дружелюбные. Просто к ним свой подход нужен, а союзники из них очень даже ничего. А что до американизации, то... Смотрел новости, в Америке война против китайской продукции. Ага, типо у Китая все только из радиации и состоит) Война идет, торгового масштаба.
A.D.I.D.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для A.D.I.D.A.S. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 13:37   #119
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Да не там война по другим причинам. У китайцев слишком много баксов.
А китайцы потенциальные противники увы. Им территория России крайне нужна. Но они достаточно умные. На Россиб попрут, когда это будет действительно выгодно
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:45   #120
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ah-AhToh Посмотреть сообщение
Будут они с нами дружить, будут. Я рядом с границей нахожусь и заметил, что китайцы на самом деле люди дружелюбные. Просто к ним свой подход нужен, а союзники из них очень даже ничего. А что до американизации, то... Смотрел новости, в Америке война против китайской продукции. Ага, типо у Китая все только из радиации и состоит) Война идет, торгового масштаба.
Сотрудничать с РФ им невыгодно. Кроме необработанных ресурсов продавать мы ничего не можем... К тому же о многом говорит тот факт, что уже в самых отдаленных китайских деревнях учат английский, а не русский. Огромное количество китайских студентов едет учиться в Европу и США и лишь малая часть в Россию. На данный момент от нас им объективно нужны только ресурсы. ИМХО сейчас мы видим то, что предвидел еще Наполеон, с его "спящим гигантом". Темпы роста Китая просто сумашедшие и в будующем, когда Китай станет (а он станет) ведущей мировой державой, не могут не возникнуть территориальные претензии к "северным варварам".
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кнр, перенаселение, перспективы отношений, сибирь, урал, экономическое чудо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования