Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2016, 19:39   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Titanfall 2 - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action / Shooter
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: Respawn Entertainment
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 28 октября 2016 года

Официальный сайт | Origin

Об игре:
Скрытый текст:
Единство пилота и титана!

Призовите своего Титана и приготовьтесь к захватывающим боям в новому шутере от первого лица Titanfall 2! В сиквеле представлена новая одиночная кампания с участием уникальной боевой связки пилота и Титана. Не пропустите многопользовательский режим, ставший еще более напряженным! Вас ждут 6 новых Титанов, новые способности пилотов, потрясающее оружие и способности.

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

• Станьте героем остросюжетной истории. В игре Titanfall 2 есть одиночная кампания, полная приключений и неожиданных поворотов. Сыграйте за стрелка Ополчения, оказавшегося во вражеском тылу и повстречавшего там бывалого Титана класса «Авангард». Человеку и машине предстоит вместе выполнить трудное задание, изначально им не предназначавшееся.

• Сойдитесь в ураганных боях с другими игроками! В сиквеле вас ждет еще больше жарких сетевых схваток, уже ставших фирменной чертой серии. Это шутер следующего поколения с новыми Титанами, способностями и еще более смертоносным оружием. Для тех, кто желает выделиться посреди хаоса боя, стало еще больше вариантов настройки пилота, Титана и снаряжения!

• Присоединяйтесь к своим друзьям на Фронтире! В Titanfall 2 появились Сети — социальная площадка, которая позволяет вам легко и просто общаться с друзьями, не выходя из игры. Какие бы игры вы ни любили — кооперативные или соревновательные — вы сможете создать сеть Network на свой (и своих товарищей) вкус или вступить в готовую.

Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные
ОС: Win 08.07.08.1/10 (64-битная)
ЦП: Intel Core i3-3600t или аналогичный
ОЗУ: 8 Гб
Свободное место на жестком диске: 45 Гб
Видеокарта: NVIDIA Geforce GTX 660 2 Гб или AMD Radeon HD 7850 2 Гб
DirectX: 11
Интернет-соединение: 512 Кб/с или быстрее

Рекомендуемые
ОС: Win 08.07.08.1/10 (64-битная)
ЦП: Intel Core i5-6600 или аналогичный
ОЗУ: 16 Гб
Свободное место на жестком диске: 45 Гб
Видеокарта: NVIDIA Geforce GTX 1060 6 Гб или AMD Radeon RX 480 8 Гб
DirectX: 11
Интернет-соединение: 512 Кб/с или быстрее

Ultra 4K / 60 FPS
ОС: Win 08.07.08.1/10 (64-битная)
ЦП: Intel Core i7-6700k или аналогичный
ОЗУ: 16 Гб
Свободное место на жестком диске: 45 Гб
Видеокарта: NVIDIA Geforce GTX 1080 8 Гб
DirectX: 11
Интернет-соединение: 512 Кб/с или быстрее
Видео:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось VANQ; 06.11.2017 в 13:27. Причина: сноска правил форума
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 11:22   #81
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
смарт пистолет оставили?
Не знаю чего это такое, играл лишь за парочку классов, но пистолетов вообще не видел.
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Видал я немало тех, кто в первом титане насидел 500-700/1800 часов.
Я думаю это можно сказать практически про любую игру, если она не дно конечно, а сабж совсем не дно.
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Будет через полгода, на распродаже, так что на старте брать, получается, потенциально огнеопасно.
Ну скорее всего чуть позднее, но да, будет. Тот же самый Battlefront пока что самое минимальное за 800 рублев отдавали.
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Ой фу, от этой фичи меня еще с варфрейма тошнит.
Тут ещё и подкаты лютые, ну прямо как в нем.)
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
с другой - такие игроки безумно скучные, как жопа.
Да это и самому невероятно быстро надоедает.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 11:29   #82
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Тут ещё и подкаты лютые, ну прямо как в нем
Ну подкаты, это хорошо, хотя во фрейме там оно для мили только. Тут уж скорее Крайзис третий на ум приходит, где можно полкарты на заднице проехать.
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Не знаю чего это такое, играл лишь за парочку классов, но пистолетов вообще не видел.
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
смартпистол. умный пистолет. умнее, чем пользователь.
для убийства необходимо навестить на вражину и держать его тушку в специальном прямоугольнике в районе 2х секунд.
от него баттхёртят все. убитые смартпистолом баттхёртят от того, что пользователь его даже не целится и убивает.
Можно урожай из четырех хедшотов собирать с одной обоймы. Пули притом могут лететь даже за угол. Помнишь чудо пушку Зорга из Пятого элемента? Ну вот, почти то же самое.

Последний раз редактировалось Rywer; 20.08.2016 в 11:36.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 11:48   #83
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Можно урожай из четырех хедшотов собирать с одной обоймы. Пули притом могут лететь даже за угол. Помнишь чудо пушку Зорга из Пятого элемента? Ну вот, почти то же самое.
А, все, понял, этот ствол ещё активно форсили во время различных анонсов по первой части. Но нет, пока что его не видел, может и выпилили.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 11:50   #84
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Так хуже оригинала или лучше? И хейт, нутье на тему: "все те так как было, это плохо, очень плохо"?
Не лучше и не хуже. Говорю же она просто другая. Новичкам которые в глаза не видели 1ую часть - сойдет. А те кто играл в первую будут для себя решать нравятся им такие изменения или нет. Судя по отзывам на офф форуме - старичкам не нравится.
__________________
я из породы кошачьих
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 12:18   #85
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от funny_Pafee Посмотреть сообщение
Судя по отзывам на офф форуме - старичкам не нравится.
А что конкретно им там не понравилось? Я хоть и мало играл в первую часть, но прям уж каких-то дико кардинальных изменений не увидел. Вот RE6 и RE7 две абсолютно разные игры, а здесь то вроде отличия не то чтобы существенные прям.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 12:44   #86
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
К первой части были две главные претензии: отсутствие сингла и мало всего в мульте, мало оружия\титанов\скилов\перков и пр.
Сингл они добавили, оке. Но что касается мульта всё что им надо было сделать - взять все механики первой части (которые работали на все 100%) и добавить к ним больше всего. В чем проблема придумать новые скилы оружие титанов и остального.
ТФ2 = ТФ1 + больше плюшек вот вам и профит.
Разрабы же пошли другим путем, просто пересоздали все по новой и по другому..щитов у титанов больше нет, у некоторых даже рывка нет по умолчанию, сгораемые карты убрали, заменив новой механикой, возможность пилота зацепиться за стену убрали, зачем то заменив отдельным перком.

Титанов на поле боя стало в разы меньше т.к. изменили механизм их получения, при то, что убиваются они почему то в разы быстрее - это тоже народу не нравится. Некоторым не нравится что титанов вообще строго по классам распределили, раздав всем определенное оружие и скилы..это как то плохо стыкуется с заявлением разрабов, что кастомизации теперь будет больше.

Я вот к примеру хочу титана с корпусом Ронина (его ядром и рывками, сколько там ему дадут), пушкой Иона, его лазеров наплечным, а так же отражающий щит Скорча..но фиг мне, такого не будет, всё за нас уже придумано.
А вообще сами можете почитать форум, раздел отзывов, посмотрите, кому что не нравится.
__________________
я из породы кошачьих
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 12:59   #87
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
funny_Pafee, фигасе... Вот это да. То есть все что крутого было в первой части откачали, получается? Мда уж, уж да...
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 13:16   #88
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
то что сейчас есть тоже выглядит круто, титаны классные, абилки прикольные, новые пушки пилотов в полной версии тоже будут классными, всё это круто не спорю, но как я и сказал выше это могут полюбить новые игроки, но для старичков это не очень приятно. Игру попросту переделали.
Дополнение: проще будет сказать - хотите играть во 2ую часть, тогда забудьте всё, что видели в первой.
__________________
я из породы кошачьих
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 13:19   #89
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
да каких блин старичков? 3.5 задротов, которые больше ни во что не играли? Первая часть провалилась! Вот они и переделывают!
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 13:26   #90
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
провалилась по очевидным причинам, которые во 2ой части можно было легко исправить, но они это сделали лишь отчасти. Сделали бы как положено и не пришлось бы ничего переделывать. Там все таки не дебилы сидят, они прекрасно знают чего игроки хотели от первой части. В чем сложность воплотить эти желания во 2ой.
__________________
я из породы кошачьих
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 13:30   #91
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Так а толку то что титаны классные, дают их редко, разбирают быстро. То же мне радость.

***
Блин, ну натурально Барни Калхаун же. Смотрите и сравните. И еще.

Последний раз редактировалось Rywer; 20.08.2016 в 13:34.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 13:37   #92
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от funny_Pafee Посмотреть сообщение
К первой части были две главные претензии: отсутствие сингла и мало всего в мульте, мало оружия\титанов\скилов\перков и пр.
Ну да, на счет этого был наслышан. Но и тут с этим что то не густо, я бы сказал. Так что да, в плане этого ничего не поменялось, ну кроме сингла конечно, который скорее всего будет проходным, но ладно уж, хотя бы будет.
Цитата:
Сообщение от funny_Pafee Посмотреть сообщение
щитов у титанов больше нет
Разве? Можно же активировать щиты. Или речь о каких-то других щитах?
Цитата:
Сообщение от funny_Pafee Посмотреть сообщение
при то, что убиваются они почему то в разы быстрее - это тоже народу не нравится.
Ну с этим не поспоришь, хотя мне и в первой части казалось что их слишком быстро выносят.
Цитата:
Сообщение от funny_Pafee Посмотреть сообщение
Титанов на поле боя стало в разы меньше т.к. изменили механизм их получения
И тем не менее, сражения все равно получаются вполне зрелищными. Плюс ещё каких-то ботов добавили, которые периодически атакуют вражескую команду небольшими группами.
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
фигасе... Вот это да. То есть все что крутого было в первой части откачали, получается? Мда уж, уж да...
Ну черт знает, игра в любом случае уж точно не плохая.

Вообще конечно у ЕА есть какое-то удивительно свойство делать игры, они хоть и не говно, но поиграв в них часа 3 или 4, тебе уже просто не хочется возвращаться назад, вроде как и можно поиграть, но желанием не горишь. Так у меня было с первым Titanfall, Battlefront, Hardline. Наслышан что новые Mirror s Edge и NFS из той же оперы. Вот и Titanfall 2 туда же. Чувствую что я сейчас наиграюсь в бэту, и купить игру захочется ещё очень и очень не скоро, тем более что ещё и первая часть есть.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 13:41   #93
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
MilesDyson, вообще то игру делают не ЕА... и даже БФ не они делают...
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 13:44   #94
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Так а толку то что титаны классные, дают их редко
В бэте представлено три режима - бой за точки, пилот против пилота и ещё один, забыл название. Так вот, первые два мне совершенно не понравились, так как там действительно очень редко дают титанов, а вот последний, вполне хорош, титанов дают быстро и за счет этого, вакханалия происходящая на поле боя только увеличивается. Я сам не очень люблю сидеть в титане, именно потому что его быстро разбирают вражеские пилоты, но сражения с их участием на несколько голов лучше чем совсем без них. А без них, игра превращается чуть ли не калду.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
вообще то игру делают не ЕА... и даже БФ не они делают...
Я в курсе, но бабки то они башляют и на вектор разработки игр тоже влияют именно они. Вот у всех игр этого издателя словно проклятие какое-то.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 20.08.2016 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 13:46   #95
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
Щитов в смысле нет изначально, да можно получить за счет батарейки, но мне не понятно нафига их было вообще вот так убирать.
3ий режим обычный захват точек, с возможностью их усилить.
А в Пилот против Пилота титанов нет по умолчанию, так что тут норм ))
__________________
я из породы кошачьих
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 13:59   #96
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от funny_Pafee Посмотреть сообщение
А в Пилот против Пилота титанов нет по умолчанию, так что тут норм ))
По моему вообще самый скучный и ничем непримечательный режим.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 14:10   #97
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
То есть я правильно понял, что тот щит, потыренный из района №9 убрали? НАФИГА? Отличная же была штука, нисколько не ОР, но полезная, интересная. Или они не убрали, но теперь щит это что-то вроде абилки перезаряжаемой, а то и, открываемой прокачкой, Или чем-то вроде карточки?

MilesDyson, А ну если ото режима и, соответственно, его баланса зависит наличие техники, тогда ладно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
тем более что ещё и первая часть есть.
В которую едва ли кто играет. Я вон до сих пор не видел карту с деревьями из DLC пака. А потому что никто на ней не играет, а для запуска в приватном сервере нужно как минимум два игрока. Угу, такое активное коммюнити.

Да и вообще в шутеры с релиза начинать стоит, пока там не остались одни только отожранные папки, которые уже все что можно имеют и все тактики знают. Ну это если ты не снайпер от бога и вообще ветеран контр-страйка/квейка с базовым высоким скиллом, попадаешь плевком в муху с двадцати метров с прыжке с переворотом.

Последний раз редактировалось Rywer; 20.08.2016 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 14:22   #98
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
По моему вообще самый скучный и ничем непримечательный режим.
Все претензии к игрокам. Они в первой части стали ныть через какое то время, мол все круто быстро динамично и интересно, но вот титаны только задолбали. Вот был бы режим без титанов, было б хорошо. И разрабы его добавили. Сейчас же он доступен сразу.

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
То есть я правильно понял, что тот щит, потыренный из района №9 убрали? НАФИГА? Отличная же была штука, нисколько не ОР, но полезная, интересная. Или они не убрали, но теперь щит это что-то вроде абилки перезаряжаемой, а то и, открываемой прокачкой, Или чем-то вроде карточки?
Нифига не понял при чем тут Район №9. И ты что то про щиты не то понял.
Как было раньше - у титанов изначально есть щит, я про тот который к ХП относится, а не про абилку. Еще в обучении говорят: грамотные пилоты следят за состоянием щитов и прячутся от огня, позволяя ему перезарядиться.
Сейчас же титан призывается без щита. Хочешь получить щит - изволь найти баратею.
__________________
я из породы кошачьих
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 14:44   #99
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от funny_Pafee Посмотреть сообщение
Нифига не понял при чем тут Район №9. И ты что то про щиты не то понял.
Как было раньше - у титанов изначально есть щит, я про тот который к ХП относится, а не про абилку. Еще в обучении говорят: грамотные пилоты следят за состоянием щитов и прячутся от огня, позволяя ему перезарядиться.
Сейчас же титан призывается без щита. Хочешь получить щит - изволь найти баратею.
А, так ты про ту защиту, что у титанов при приземлении есть. Я думал про тот телекинез, которым титан выпущенные в него пули и ракеты ловить умеет, и отправлять обратно. Н-да, засада теперь со свободным дропом большого железного друга.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 14:56   #100
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
щас какие то лаги на серверах начались, наверное, народу много пришло.

В общем, игру спасут только классный одиночный режим и интересный контент для мультика. Разрабы в принципе умеют это делать (пример - КоД), но почему то мне думается, что во второй раз будет не сильно лучше первого.

Понравился режим Баунти с титанами. На пару часов вечерком можно залипнуть, но надолго ли = хз.
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования