Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Black Mirror 11 50.00%
Black Mirror 2 9 40.91%
Black Mirror 3 3 13.64%
Все части серии нравятся 2 9.09%
Ни одна из игр не понравилась 2 9.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2006, 16:41   #1
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Серия Black Mirror / Черное Зеркало - обсуждение и проблемы



Название в России: Черное зеркало
Разработчик: Unknown Identity
Издатель: The Adventure Company
Издатель в России: Акелла
Модель распространения: розничная продажа
Дата выхода: релиз состоялся 18 октября 2003 года
Жанры: Adventure
Похожие игры: Broken Sword: The Shadow of the Templars, Gabriel Knight: Sins of the Fathers


Рождение игры, подобной Black Mirror, - не просто радостное, но и в какой-то степени эпохальное событие, позволяющее лишний раз убедиться в том, что в теле полумертвого жанра еще теплится жизнь. Причем искорка находится не в руках могучих корпораций, одним мановением волшебной финансовой палочки выделяющих на очередной стандартный и скучный проект миллионы долларов, а в недрах маленькой чешской студии Unknown Identity. Всего четыре человека, составляющих костяк этой команды, смогли совершить небольшое чудо – выпустить игру, которая, безусловно, станет классикой и с достоинством займет одно из самых почетных мест в коллекциях гурманов, но не станет хитом в общепризнанном смысле этого слова. Увы, новое поколение требует яркие спецэффекты и биллионы полигонов, не желая использовать серое вещество, о тренировке которого так заботился один небезызвестный бельгиец.

Взято с АГ РУ.

Скришоты:
Скрытый текст:











Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Возле каждой жертвы Сэм находит таинственные знаки, написанные кровью. Все они взяты из иврита, но ни значения слова, ни смысл этих букв так в игре и не раскрывается.
  • В 2010 году Новый Диск выпустил продолжение игры — «Чёрное зеркало 2». Новый проект разработан немецкой студией Cranberry productions (в прошлом - 4Head Studios). Действие игры происходят через 12 лет после событий «Чёрного зеркала».
  • В игре был практически впервые использован движок AGDS (англ. Advanced Graphic Development System), что позволило повысить эффект реалистичности некоторых явлений, например таких как дождь, туман и прочее.






Название в России: Черное зеркало 2
Разработчик: Cranberry Production
Издатель: Anaconda Games
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 25 сентября 2009г.
Дата выхода в России: 25 марта 2010г.
Жанры: Adventure / Quest

Стены мрачного замка надежно хранят чужие секреты. Среди старинных гобеленов и семейных портретов бывших владельцев кроется нечто зловещее. И вдвойне странно, что именно в таком месте ищет убежище юная девушка. Готовы раскрыть тайну прекрасной Анжелины, чья красота стала причиной зловещей смерти слишком настойчивого джентльмена? Бесстрашие понадобится вам больше, чем когда-либо. Ведь перед вами – вторая часть культовой приключенческой игры Black Mirror!

Вместе с фотографом по имени Даррен вам предстоит провести необычное расследование, которое грозит втянуть героя в очень серьезные неприятности. А все потому, что он влюбился без памяти. И все бы ничего, только на Анжелину положил глаз его агрессивный босс, который жаждет добиться взаимности любой ценой. К тому же, за девушкой кто-то устроил настоящую слежку. Теперь в тихом и сонном английском городке разворачиваются ужасные события. Зверское убийство, побег в загадочный замок – сумеете ли вы последовать за возлюбленной в самое сердце ужаса и тьмы?

Особенности продукта:

* Продолжение культовой приключенческой игры
* Невероятное сплетение жанров – триллер, ужасы, детектив
* Захватывающая, душераздирающая и мрачная история

Скриншоты:

Скрытый текст:










Системные требования:
Скрытый текст:

* Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
* Процессор Pentium® 4 1,5 ГГц или аналогичный Athlon® XP
* 512 МБ оперативной памяти (1 ГБ для Windows® Vista)
* 6 ГБ свободного места на жестком диске
* 3D-видеоадаптер с памятью 256 МБ, совместимый с DirectX® 9.0c
(GeForce FX 6600 или Radeon X1300)
* Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
* DirectX® 9.0с
* Устройство для чтения DVD-дисков



Черное Зеркало III




Разработчик: Cranberry Productions
Издатель: dtp entertainment
Выйдет: 4 февраля 2011 года (Германия), 22 апреля (Соединенное Королевство)
Издатель в России:
Жанр: mystery / horror
Вид: от 3-го лица
Управление: point-n-click

Действие, как и в первой части, будет разворачиваться вокруг самого замка Black Mirror и ближайших окрестностей, события же продолжат сюжетную линию "Black Mirror 2". Даррен оглядывается на поглощаемый огнём замок Black Mirror, держа в руке факел... Таким его и находит полиция. Защёлкиваются наручники, Даррена отводят в участок и начинают допрашивать, но он ни на что не реагирует. Три недели спустя, так ничего от него не добившись, его отпускают под залог. Даррен теперь один. Ему нужно выяснить, что же всё-таки тогда произошло, что же он на самом деле видел, и, для начала, хотя бы разузнать, кто тот человек, что внёс за него залог. Шесть глав загадок и ответов на вопросы ждут вас.

Скриншоты:
Скрытый текст:













Игра будет выполнена в 2.5D.

Сайт игры

Gamescom 2010: Black Mirror III Trailer

Последний раз редактировалось KiLlerS; 14.02.2015 в 12:54.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 20:40   #161
Юзер
 
Аватар для GIZMO
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 388
Репутация: 27 [+/-]
Где взять алюминий когда в бункере закрывают?
GIZMO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 20:44   #162
Новичок
 
Аватар для Мина
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 80
Репутация: 22 [+/-]
GIZMO, это тарелочка алюмининевая
Мина вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 21:17   #163
Юзер
 
Аватар для GIZMO
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 388
Репутация: 27 [+/-]
У меня нет активных предметов тарелочек
GIZMO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 11:19   #164
Новичок
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Атмосферная игрушка, жаль что насладиться в полной мере не могу. У меня наблюдаются какие-то проблемы с анимацией, ингода персы ходят нормально, а иной раз встанут как модели на одном месте и все. Приходится перезапускать игру. При установке выдало какую-то ошибку, видимо из-за этого.

Причем на рабочем компе все нормально. Эх, значит буду на работе играть.
Esmeralda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 11:31   #165
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
Esmeralda, Попробуй переустановить игру пару раз, если еще не пыталась)

Алсо, дошел до 5-ой главы. Сюжет вообще лихо закрутили, пожалуй, даже на уровне оригинала, хотя мне казалось это невозможным. Исчезли скепсис и ирония, появились мрачность и страдания. Да и ситуации драматичней стали. В общем, если первые две главы были разминкой, то вторые две - нагнетанием, эпицентром. И не только в истории. Предвкушаю финальные главы!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 12:51   #166
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GIZMO Посмотреть сообщение
У меня нет активных предметов тарелочек
Хм, возле горелки стоят упаковочки с завтраками быстрого приготовления.
Одну нужно взять и ножиком того. Нету такого? O_o
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 10:44   #167
Юзер
 
Аватар для HighContrast
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 245
Репутация: 148 [+/-]
Это часть связана с первой или отдельная история?
HighContrast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 10:53   #168
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
HighContrast, Сюжетно - отдельная история, но отголоски первой части есть повсюду, чуть ли не каждые полчаса...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 11:32   #169
Новичок
 
Аватар для Van2s
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Exclamation

чтобы открыть картинки в меню "Дополнительно" откройте файл config.xml (у меня "Документы/BlackMirror2/")и вставте в самом низу перед </Config> следуюшие

Код:
<Bonus>
		<Image Idx="00" New="0"/>
		<Image Idx="01" New="0"/>
		<Image Idx="02" New="0"/>
		<Image Idx="03" New="0"/>
		<Image Idx="04" New="0"/>
		<Image Idx="05" New="0"/>
		<Image Idx="06" New="0"/>
		<Image Idx="07" New="0"/>
		<Image Idx="08" New="0"/>
		<Image Idx="09" New="0"/>
		<Image Idx="10" New="0"/>
		<Image Idx="11" New="0"/>
		<Image Idx="12" New="0"/>
		<Image Idx="13" New="0"/>
		<Image Idx="14" New="0"/>
		<Image Idx="15" New="0"/>
		<Image Idx="16" New="0"/>
		<Image Idx="17" New="0"/>
		<Image Idx="18" New="0"/>
		<Image Idx="19" New="0"/>
		<Image Idx="20" New="0"/>
		<Image Idx="21" New="0"/>
		<Image Idx="22" New="0"/>
		<Image Idx="23" New="0"/>
		<Image Idx="24" New="0"/>
		<Image Idx="25" New="0"/>
		<Image Idx="26" New="0"/>
		<Image Idx="27" New="0"/>
</Bonus>
Van2s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 20:22   #170
In Speed We Trust
 
Аватар для Antizoo
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: г. Калининград
Сообщений: 103
Репутация: 126 [+/-]
Всем доброго времени суток
Возникла проблема: в 5ой главе собрал 3 посоха, 2 из них расставил по кнопкам, 3й не хочет ставиться ни в какую. вообще. мб делаю что-то не так? подскажите либо дайте, пожалуйста сейв после этого места, у кого есть.
спасибо
Antizoo вне форума  
Отправить сообщение для Antizoo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:54   #171
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
Прошел. Концовка, конечно, смазана, но функцию интриги выполняет отлично: ждем третью часть, ибо уж очень много неясного оставили. Под конец мрачность и трупы поперли из всех щелей, контраст, о котором я говорил, с первыми главами - сногсшибательный.
Скрытый текст:
Появление матери Дэррена и выяснение, что это - та, чью фотку Сэм Гордон хранил - просто эпик, даже чувство натянутости сюжетного хода испарилось во время диалога. Я даже начал жалеть Сэма, ведь он оплакивал и скорбел по той, кто на самом деле жив.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 14:53   #172
Игрок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 776
Репутация: 51 [+/-]
Народ! У кого такая проблема была или есть: короче установил игру. Образ, с которого я установил ее такой, что уже крек не нужен. Запускать игру надо через "Запуск от имени...". Так вот проблема в настройках. Они не сохраняются. Вошел в игру, в настройки, поставил то что мне нужно, а когда перезапускаю игру, то все настройки не сохраняются. Они работают если я их выставлю и начну играть. А если перезапущу игру, то все они сбиваются, не сохраняются. Я уже запарился каждый раз входить в настройки и ставить то, что мне надо.
А также в пункте "Дополнительно", где можно вроде посмотреть все ролики которые были, фотографии какие то, здесь всегда пусто, как бы до сих пор ничего не открыто.
Кто с этим столкнулся и можно ли что то сделать, чтобы избавится от этих проблем?
Spiky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 16:02   #173
Новичок
 
Аватар для Мина
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 80
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiky Посмотреть сообщение
А также в пункте "Дополнительно", где можно вроде посмотреть все ролики которые были, фотографии какие то
Выше Van2s написал как посмотреть все фото
Мина вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 18:01   #174
Игрок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 776
Репутация: 51 [+/-]
А по поводу того, что настройки игры не сохраняются и каждый раз приходится их заново выставлять, никто не поможет? Что можно сделать?
Spiky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 03:27   #175
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Spiky, по всей видимости нужно папку Мои Документы переименовать в My documents (если XP стоит) , либо , если это не поможет , переустанови игру но не в Program Files а в корневую папку на диск C .
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 00:30   #176
Новичок
 
Аватар для нумизмат
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Unhappy

Здравствуйте) у кого-нибудь еще остались сейвы? нужно то место где сначало нужно с пистолета отстрелить замок а потом волка убить потратил 2 патрона на замок и сохранился если у кого осталось скиньте на sergey_coinsmail.ru если вам не трудно
нумизмат вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 00:33   #177
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiky Посмотреть сообщение
Народ! У кого такая проблема была или есть: короче установил игру. Образ, с которого я установил ее такой, что уже крек не нужен. Запускать игру надо через "Запуск от имени...". Так вот проблема в настройках. Они не сохраняются. Вошел в игру, в настройки, поставил то что мне нужно, а когда перезапускаю игру, то все настройки не сохраняются. Они работают если я их выставлю и начну играть. А если перезапущу игру, то все они сбиваются, не сохраняются. Я уже запарился каждый раз входить в настройки и ставить то, что мне надо.
А также в пункте "Дополнительно", где можно вроде посмотреть все ролики которые были, фотографии какие то, здесь всегда пусто, как бы до сих пор ничего не открыто.
Кто с этим столкнулся и можно ли что то сделать, чтобы избавится от этих проблем?
Проверь, чтобы в пути к папке с игрой не было русских букв.
Насчет картинок в разделе Дополнительно, там располагаются арты окрестностей по которым путешествует герой. Они открываются по мере фотографирования определенных активных точек. Каждый раз когда заходишь в новую локацию перетаскивай фотоаппарат из инвентаря по всем активным точкам. Как только наткнешься на нужную, Дерен сфотографирует ее, и картинка отправится в раздел Дополнительно.


Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Spiky, по всей видимости нужно папку Мои Документы переименовать в My documents (если XP стоит) , либо , если это не поможет , переустанови игру но не в Program Files а в корневую папку на диск C .
Переименование Моих документов скорее всего не поможет. У меня эта папка на русском. С сохранением настроек проблем нету. Хотя с чем черт не шутит, вдруг человеку это поможет

Последний раз редактировалось Rubeys; 15.04.2010 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 03:27   #178
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
нумизмат, Да проще погуглить:-)
Вернее будет. Но вообще - вот, как один из вариантов. Читайте описания, один из сейвов - то, что вам нужно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:01   #179
Новичок
 
Аватар для Мина
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 80
Репутация: 22 [+/-]
нумизмат, у меня есть папка с сейвами.. Могу скинуть, а ты сам разберешься какой-тебе нужно.
Мина вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 14:01   #180
Новичок
 
Аватар для нумизмат
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
спасибо большое нашел нужный
__________________
Это всем давным давно надо бы понять,
Всё на свете всё равно не возможно знать..
Абсолютно не возможно, совершенно не возможно!
Всё на свете знать!!!
нумизмат вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования