Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:42   #641
Юзер
 
Аватар для Pr0t0type
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: далёкий запердяевск
Сообщений: 124
Репутация: 41 [+/-]
а в релизной версии будет мультиплеер против других игроков?
__________________
[Вот кто я!] [Манчкин 60%] [Убийца 23%] [Тусовщик: 17%] [Исследователь 0%]
Чу, взорвалась АЭС недалече... Не беда -- проживем без АЭС!
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...
Pr0t0type вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:57   #642
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
В мультиплеере у меня очень часто мазал ножом(ну или что там у него). Попасть получалось если подкрасться сзади, а в ближнем бою, когда патроны закончились, 2 из 3 мазал. И еще. Очень огорчает, что нож(лил как там у него) должен с начало пробить щиты а потом только убирать хелсу. Да я знаю, что логика в принципе есть, но если судить по книгам, то щиты рассчитаны на пули а не на ближний бой. Я рассчитывал, что они это обыграют.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:57   #643
Юзер
 
Аватар для Maxchelius
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 206
Репутация: 13 [+/-]
Есть ли в игре подробная настройка графики, или имеется только "сглаживание" и "динамические тени"?
__________________
PS3 user: PSN ID qaz
======================
XBOX user: Maxchelius
=============
Game Center: Maxchelius
=============
PS3 120GB+Xbox Elite 120GB+PSP+Ipad 2
================
Shit happens sometimes (c)
Maxchelius вне форума  
Отправить сообщение для Maxchelius с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:00   #644
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Pr0t0type, нет же, ты собрался за хасков играть? Хотя...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:02   #645
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxchelius Посмотреть сообщение
Есть ли в игре подробная настройка графики, или имеется только "сглаживание" и "динамические тени"?
Это ж демка, так что скорее всего тут ограничения по настройкам.

Не могу понять что вы придираетесь к графике и анимации. Прошел демку на одном дыхании и не был разочарован
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:14   #646
Юзер
 
Аватар для Maxchelius
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 206
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Это ж демка, так что скорее всего тут ограничения по настройкам.

Не могу понять что вы придираетесь к графике и анимации. Прошел демку на одном дыхании и не был разочарован
Я вовсе и не придераюсь к графике, просто конфигурация слабовата.
__________________
PS3 user: PSN ID qaz
======================
XBOX user: Maxchelius
=============
Game Center: Maxchelius
=============
PS3 120GB+Xbox Elite 120GB+PSP+Ipad 2
================
Shit happens sometimes (c)
Maxchelius вне форума  
Отправить сообщение для Maxchelius с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:17   #647
Опытный игрок
 
Аватар для mgbt
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,267
Репутация: 171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxchelius Посмотреть сообщение
Я вовсе и не придераюсь к графике, просто конфигурация слабовата.
Для такой игры как раз самое то. Только фемшеп какая-то убогая на движке игры получается.
__________________
Братва на геликах с баблом, а ты на квартирке с компом.

Последний раз редактировалось mgbt; 15.02.2012 в 13:31.
mgbt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:35   #648
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Гспади, какой идиот догадался дать в демке всем классам столько видов оружия без возможности их убрать? Или вариант, что кто-нибудь адептом там может играть даже не рассматривался? Бесит этот кулдаун по 20 секунд. В целом, даже понравилось. Если бы не омерзительная анимация, то было бы даже хорошо. Прошёл адептом на эксперте, умер один раз, когда решил этот новый уни клинок испытать, не очень удачно получилось. У адепта дико полезная граната, да и сам класс намного сильнее стал. Укрытиями старался почти не пользовался, перекатывался как угорелый и комбинировать свою и Лиарину сингулярность + мили атаки, таки дофига динамично получилось, но думаю, что постоянно так не набегаешься, аптечек не хватит. Кстати, реген урезали, огромный плюс. Враги чуть умнее стали, сопартийцы не тупили. Персонажа своего вообще не чувствуешь, в поворотах очень не хватает плавности, анимация совсем гавно. Экшон для тпс ничотак, да. Музыка местами понравилась, но вот в момент, когда Нормандия прилетает она вообще не к месту была.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:42   #649
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Гспади, какой идиот догадался дать в демке всем классам столько видов оружия без возможности их убрать? Или вариант, что кто-нибудь адептом там может играть даже не рассматривался? Бесит этот кулдаун по 20 секунд.
Можно оружие легко убрать. И чем меньше ты носишь оружия тем быстрее перезарядка способностей.
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:52   #650
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
После тридцатиминутной сессии в мультиплеере.

Всё как и ожидалось.
Дали всего две карты, Новерию и какие-то трущобы. Играл на трущобах, до Новерии не дотерпел. Дрались с Цербером (крутые такие бойцы, кроганы-терпилы, снайперы-кварианцы, ещё непонятной расы танки со щитами).
Сбиваем противника волнами. Ассоциация с L4D, сразу оговорюсь, надуманная: карта - обыкновенное замкнутное кольцо, несколько переходов снизу, несколько сверху, до черта укрытий. Бегаем, убиваем врагов. Они спаунятся в случайных местах.
Тактики - нуль. Ни разу за игру не возникла необходимость (желание - тем более) связаться с напарниками и чего-то ему сказать. Тупо бегаем и мочим. Мочат тебя.
Напарники поднимают, или не поднимают. За всё идут очки. На очки развиваем способности (у каждого класса свои; все классы/способности аккуратно перепилены из одиночки), оружие, я так понимаю, тоже со временем новое появляется.
С системой классов немного непонятно. Набор стандартный, но на каждый класс по четыре бойца, обычно разных рас (соответственно набор способностей тоже разный). Получается, выбираешь любимого и качаешь? Если нет гибкой настройки класса - это печаль.

Собственно о геймплее.
Скучно. Я тут высказываю своё мнение, так что не надо отвечать "Не знаю где ты скучное увидел, я резался полтора часа всё супер". То, что оружие плохо чувствуется и стреляет пульками, в мультиплеере заметно в разы больше, чем в кампании. Может, это я после Battlefield 3 так, но стрелял во врагов через силу. Ассоциации со стрельбой - серия Red Faction, безумный Just Cause.
Да, настолько плохо.

Управление сделано отвратительно.
Почему нельзя повесить быстрый бег/прыжок за укрытие + кувырок на разные кнопки - не понимаю принципиально! В итоге при попытке куда-либо добежать постоянно цепляешься за укрытия. За чёртовым церберовским солдатом бегал секунд пятнадцать, чтобы в ближнем бою его достать. Достал.
Но матерился... Анимация ближнего боя, кстати, у всех классов разная. Адепт, например, бьёт концентрированной молнией в грудь. И то радость.
Но включается она при определённых обстоятельствах, суть которых простым смертым не ясна. Что ещё?

Ага, главная ставка мультиплеера - комбинирование способностей против разных бойцов. Но в случайно собранной команде это невозможно, каждый бегает за баллами. Как это будет работать с друзьями - не знаю. Но выйдет, думаю, всё-равно суета. Да и выглядит как "Syndicate для бедных".

Вывод: мультиплеер очень пресный и мелкий, как лужа. Ближайшие ориентиры - сетевые режимы Dead Space 2 и Assassin's Creed, в том плане, что представляет из себя простенький довесок "на пару дней после прохождения сингла". Чтобы кого-то затянула на дольше, когда есть Battlefield и Syndicate - не представляю.
Лично я в мультиплеер игры зайду лишь после пары прохождений, месяц спустя даты покупки. И то проверить, изменилось ли чего.

P.S. Кое-кто уже 72 уровня набил. Хосподи, они не спали, что ли? Задроты.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:55   #651
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GriVlad Посмотреть сообщение
Можно оружие легко убрать.
Как? -_-
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:16   #652
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Как? -_-
Кликнешь на оружие, с права появиться его меню, его изображение, и около изображение стрелки влево и вправо. Нажимаешь влево пока в слоте не станет пусто.
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:21   #653
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
Но включается она при определённых обстоятельствах
нужно удерживать кнопку ближнего боя, тогда "зарядится" фирменная анимация для каждого класса.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:37   #654
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Меня одного выводит анимация бега (с зажатым пробелом) шепарда с пистолетом, в начале игры? И текстуры костюмов очень убоги. Недавно в 1ую играл и там не замечал такой размазни. Зато боевка стала еще лучше чем во 2ой части (пули летят быстрее и точнее). Ну короче я видать старею и ко всему придираюсь. А самое главное в том ...
... что НАФИГА выпускать демо масс эффекта? Это в 1ую очередь космическая сага. Сюжет, эпик и кучу сцен можно оценить только пройдя всю игру. Смысл делать демо версию шахмат без слонов, коней и ферзя? Скажу нет этой демо и не буду больше играть. Не смотря на все, оценить данную игру по обрезку невозможно.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:45   #655
Новичок
 
Аватар для SkyWalker48
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Solid'ный Посмотреть сообщение
У меня что то тормозит, странно, конечно, батлфилд 3 не тормозил, а шепард 12-15 фпс выдаёт, а ещё какие то странности с затемнёнными местами в кадре, они как буд то закрашены слоями, артефакты какие то, да и рубаха шепарда какая то не чёткая, хотя всё поставил на максимум. Может траблы какие?
Если это ноут с NVidia Optimus, то в настройках нвидиа в ручную переключи видюху для ме3, тоже самое было
SkyWalker48 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:55   #656
[HunteR]
 
Аватар для DESERT EAGLE
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Rybinsk
Сообщений: 1,259
Репутация: 644 [+/-]
Наконец-то поиграл в демку. И могу сказать что это просто ОФИГИТЕЛЬНО. Как давнему фанату Масс Эффект мне лично все понравилось, еще порадовал фпс, думал будет гораздо хуже. Что ж, ждем с нетерпением марта.
__________________
PSN id: this_is_slavik.
DESERT EAGLE вне форума  
Отправить сообщение для DESERT EAGLE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 15:03   #657
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Надеюсь в демку только часть битвы за землю засунули, а то такая подлива что жуть, а еще тупо было что вот тут мы ели отрываемся от Жнецов, вот она перестрелка и тут же врубается 10 минутный диалог, по среди боя, такая жуть, ну а так, фпс не плох, 2ая миссия была по симпотней, но вообще не по чем судить, слишком мало.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 16:07   #658
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Печаль
Цитата:
Комьюнити-менеджер Крис Прайстли подтвердил на форумах Bioware информацию о том, что PC-версия Mass Effect 3 не будет поддерживать геймпад.

Речь идет о всех видах контроллеров, в том числе о паде от Xbox 360. Игра будет работать только в "православной" компьютерной связке, с помощью клавиатуры и мыши.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 16:31   #659
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Как бы ничего удивительного, предыдущие части тож не поддерживали геймпады. В любом случае игру пройду на ПК и на Xbox 360.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 16:35   #660
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Sooltan DJ, у меня ещё были надежды, что официально добавят...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования