Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Да будут холивары! Ваш выбор?
The Elder Scrolls: Arena 2 1.09%
The Elder Scrolls II: Daggerfall 7 3.83%
An Elder Scrolls Legend: Battlespire 1 0.55%
The Elder Scrolls Adventures: Redguard 3 1.64%
The Elder Scrolls III: Morrowind (Tribunal,Bloodmoon) 79 43.17%
The Elder Scrolls IV: Oblivion (Knights of the Nine,Shivering Isles) 51 27.87%
The Elder Scrolls V: Skyrim 102 55.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2007, 16:46   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Какая ваша любимая игра серии The Elder Scrolls?Лично моя Morrowind,потому что в ней мне нравится всё и сюжет,и геймплэй и т.д.

При высказывании своего мнения, касательно выбора и любимой игры/игры серии, которая вам менее всего понравилась, пишем и аргументируем его в развернутом виде. В противном случае оно будет считаться флудом со всеми отсюда вытекающими…

Результаты старого опроса (1.05.2011):
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось >Luxor<; 11.04.2012 в 11:57.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:45   #1181
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Vipanzer, Я о том, что львы и прочие медведи - обычные животные, которых можно встретить в обычной жизни, а в Морре все существа фентезийные. Кому-то мб и все равно, но мне приятней сражаться с никс-гончей, чем с волком, например. Волков я могу в каком-нибудь охотничьем симуляторе пострелять.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:02   #1182
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Ezio Посмотреть сообщение
Меня эта манера ой как достала уже на всех форумах... Я сейчас вообще то не сравнивал с Морровиндом, а указал на недостаток Обливиона, но как вижу у некоторых уже в привычку вошло сравнивать Обливион и Морровинд.
и? указывая на недостаток, ты автоматически говоришь что другие игры серии в этом аспекте лучше.
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Уж поинтересней обливионских волков, медведей и львов.
а кто должен водиться в Сиродииле? это же не обособленный островок, где всю экологию загубила Красная Гора, вот и рождаются уродцы всякие.
к слову в Бладмуне тоже водятся медведи, да волки. да и не припомню каких-то особенных монстров в Хай Роке.
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:11   #1183
Юзер
 
Аватар для Ezio
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 215
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
и? указывая на недостаток, ты автоматически говоришь что другие игры серии в этом аспекте лучше.
Я робот! Вжиииик - Вжиииик... Я автоматически говорю даже то, о чём сам не думал... Я просто указал на недостаток, а то что ты там для себя по выдумывал, не имеет ко мне никакого отношения
Ezio вне форума  
Отправить сообщение для Ezio с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:38   #1184
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
указывая на недостаток, ты автоматически говоришь что другие игры серии в этом аспекте лучше.
Если из А следет В, не значит, что из В следует А. Хоть я и считаю, что Oblivion хуже остальных частей серии.

Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
а кто должен водиться в Сиродииле? это же не обособленный островок, где всю экологию загубила Красная Гора, вот и рождаются уродцы всякие.
Все равно, даже тут разнообразие можно было бы улучшить. По пути нам практически не встречаются различные виды Огров, Троллей, Минотавров (только два вида). В то время, как есть те же два вида волков, которые встречаются на каждом шагу. Разнообразие монстров в Oblivion'e полностью убито автолевеллингом. Мы не можем встречать всех и стразу, только по одному, два вида.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:12   #1185
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
а кто должен водиться в Сиродииле? это же не обособленный островок, где всю экологию загубила Красная Гора, вот и рождаются уродцы всякие.
В Обле тоже уродцев хватает, но они все скучные. Минотавры, огры, бесы есть во многих играх, в Морре же абсолютное большинство существ Уникально.
Цитата:
к слову в Бладмуне тоже водятся медведи, да волки. да и не припомню каких-то особенных монстров в Хай Роке.
Но это не единственные монстры на острове, кроме них спригганы, а если зайти в пещеру или курган, можно найти еще кое-кого. Да и Блудмум аддон, кстати, в оригинале их нет. В Обле у разрабов фантазия кончилась.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:17   #1186
Юзер
 
Аватар для Ezio
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 215
Репутация: 51 [+/-]
Угу Морровиндовские механические паучки с центурионами заставляют нервно курить в сторонке Обловских бесов и волчар
И еще какая то неубедительная номенклатура дремор в Обливионе убивает... По придумывали названий, а толку? Различаются только по степени вкачанности они... А так... Хоть бы уникальное оружие, доспехи для них сделали (Только не надо щас про булавы и щиты, у которых мэши одинаковые, и только названия разные)
Ezio вне форума  
Отправить сообщение для Ezio с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:25   #1187
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Разнообразие монстров в Oblivion'e полностью убито автолевеллингом. Мы не можем встречать всех и стразу, только по одному, два вида.
если прокачаться, то можно встрчать всех и сразу. слабые монстры не пропадают на высоких уровнях. а вот новые добавляются
Цитата:
Сообщение от Ezio Посмотреть сообщение
И еще какая то неубедительная номенклатура дремор в Обливионе убивает... По придумывали названий, а толку? Различаются только по степени вкачанности они...
ну так это же их звания у Мехрунеса Дагона. типа лейтенант, генерал
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:28   #1188
Юзер
 
Аватар для Ezio
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 215
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
ну так это же их звания у Мехрунеса Дагона. типа лейтенант, генерал
Я конечно понимаю, но они по виду одинаковы... И от этого впечатление от этих названий не очень... Схалявили разрабы на дреморах, вот вывод
Ezio вне форума  
Отправить сообщение для Ezio с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:33   #1189
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
если прокачаться, то можно встрчать всех и сразу. слабые монстры не пропадают на высоких уровнях. а вот новые добавляются
Нет, не всех. Вот например на 10-10-ом уровне крысы прпадают начисто. Их заменяют волки и им подобные. В то же время в Morrowind'e мы могли в одной и той же пещере встретить и Дагот Ура и крысу (не как действительность, а как пример).
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:33   #1190
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Не только над дреморами. Вот например внешний вид камней душ можно было сделать разный, как в Морре, и зелья тоже...
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:53   #1191
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio Посмотреть сообщение
Схалявили разрабы на дреморах, вот вывод
А я и не заметил этого даже.
Поиграл я тут в Арену. Несмотря на год выпуска, разрабы чего только туда не напихали.
Например.
Приходишь к кузнецу и просишь починить оружие. Он тебя спрашивает сколько ты ему заплатишь. Ты пишешь, например - 1 золотой. Он говорит - хорошо, приходи через три дня. У тебя выбор - либо согласиться либо нет. Если нет - то он спрашивает: как скоро тебе надо ? У тебя три варианта: 1, 2 или 3 дня. Если говоришь - 1 день, то он говорит что это будет стоить 3 золотых. Ты либо соглашаешься либо продолжаешь дальше е...ть мозги и кузнецу и себе до тех пор пока не сторгуешься.
Починив оружие таким макаром в первый раз, я был в восторге. Но в дальнейшем я пробегал мимо кузницы даже с попорченным оружием, лишь бы не затевать этот, уже кажущийся нудным, торг.
А переносить одни и те же, пусть даже неплохие фишки, из игры в игру как то уж совсем нехорошо.

Чего-то в Обле может и нет, что то видоизменили, пусть даже и упростили, но есть там и новые фишки, отличающие Обл от других игр серии. В итоге на мой взгляд получилась целостная игра, если что-то добавить или убрать - она потеряет свое оригинальное очарование и возможно перестанет быть легендарной.

Последний раз редактировалось kuzyan; 17.04.2009 в 18:56.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:02   #1192
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
новые фишки, отличающие Обл от других игр серии.
Элементарно приведи пример.
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Поиграл я тут в Арену. ...
Все дело в том, что в то время упор в играх делался не на графику, а не саму игру. На сюжет, разнообразие...
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
уже кажущийся нудным, торг.
Ну вот, снова ты хочешь, чтобы все было легко и просто. Тебе он разонравился только потому, что был долгим и нудным, а не потому, что это не логично, разнообразно. Сам посуди - разве в жизни не так? А уклон в РПГ должен быть направлен в логику, т.е. все должно быть так, как и должно быть. Пришел - договорился о цене, и уже в зависимости от цены, тебе говорят что и как. Согласен, в Morrowind'e этого, как и в Oblivion'e нет, что не есть хорошо, но в Oblivion'e убрано множество плюсов и Morrowind'e тоже.
P.S.: Надо выкраивать время на то, чтобы поиграть во все игры серии.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:03   #1193
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
kuzyan, дреморы - халява. Если дреморы может стали и лучше(хотя вряд ли), то их даэдрическое оружие и броня приняло вид ржавых кирок и ржавых банок соответственно.

Халтура

Цитата:
А я и не заметил этого даже.
Дак ты практически в Морру не играл.

>Luxor<

Цитата:
Элементарно приведи пример
Великолепная боевая система, доведённый до ума стелс, очень красивая графика, шикарная физика - не прогресс ли?
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:16   #1194
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
Великолепная боевая система, доведённый до ума стелс, очень красивая графика, шикарная физика - не прогресс ли?
Скрытый текст:
Это сарказм? Если да, то прошу прощения...

*ушел искать "великолепную боевую систему"*
...
*вернулся*
Она очень хорошо спряталась! Я не смог ее найти! Единственное, что нашел - это одинаковые анимации на все виды оружия ближнего боя.

Да и говорили мы про фишки игры, а не про само собой разумеющиеся факты, как то улучшенная, но не доведенная до ума, ни в коей мере, боевая система, улучшенный, но не доведенная до ума стелс, улучшенная, но не доведенная до ума физика.
А так да - "Oblivion - почти сплошная халтура" (c)
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:27   #1195
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
>Luxor<, смешно слышать от человека, у которого Обливион в любимых играх.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:33   #1196
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Элементарно приведи пример.
В обле, мне кажется, принципиально не стали размениваться на мелочи.
Тут сразу, с первых минут игры ты оказываешься в самой гуще, самых экстремальных и главных событий - Центральная провинция, император всея Тамриэля напрямую к тебе обращается в самую трудную и помпезную минуту (за несколько минут до смерти), передает тебе самый главный королевский артефакт. После этого ты ищешь самого главного клинка, освобождаешь (потом еще и восстанавливаешь) целые города, тебе ставят памятник, узнают на улицах и предлагают стать графом города...
Такое и в жизни бывает с известными людьми (Шварцнейггер?), почему бы в игре так не сделать ?
Какая после всего этого разница какого цвета камни душ и сколько разновидностей дремор, исчезающих после основного квеста.
Я утрированно написал, кому то это покажется смешным и глупым, но в обле кроме этого еще много всего есть.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:42   #1197
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Уродование лиц в Обливионе - не хорошо. Все эльфийские расы:

1.Данмеры
2.Альтмеры
3.Босмеры
4.Орсимеры

Стали выглядеть хуже.

Людские расы:

Бретоны, имперцы и редгарды - лучше.

Норды - хуже.

Зверолюди:

Аргониане - хороши, но они и в Морре хороши были

Хаджиты - хуже
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:42   #1198
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Какая после всего этого разница какого цвета камни душ и сколько разновидностей дремор, исчезающих после основного квеста.
Вот именно, что после этого разница становится очевидной. Нет этих самых мелочей, которые радовали глаз, нет, да и удивляли, разноображивали игру. И все же ты не описал ни одной "фишки" игры.
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
в обле кроме этого еще много всего есть.
Что там есть такого, чего нет в других играх серии? Oblivion - сплошное упрощение. Из нового только сюжет, графика, физика.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:44   #1199
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
>Luxor<, Обливион - не сплошное упрощение, т.к., например, территория стала больше по сравнению с Морром
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:52   #1200
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
Аргониане - хороши, но они и в Морре хороши были
Как только на коробке с диском Моры увидел нечто, смахивающее на аргонианина, я сразу все понял - Морровинд это никакой не Обливион, а что то соооовсем другое. В дальнейшем предчувствие оправдалось на 100 %. Хотя есть люди, которые говорят, что Обливион это обрезанный, изуродованный Морровинд По духу они абсолютно разные.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Нет этих самых мелочей, которые радовали глаз,
Вот именно - мелочей. Ну неужели в Обле ничто не радует глаз ?

Последний раз редактировалось kuzyan; 17.04.2009 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования