Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 21:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 16:09   #921
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,984
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
это какая флотилия?
Да болтается по системам, типа кварианцев из МЕ. Космические цыгане, раньше они правда даже не болтались, а висели в какой-нибудь одной системе, были нейтральными и неизвестной флотилией обозначались, значок у них еще с изображением полумесяца, на который как бы можно было нажать. но дипломатии не происходило. вот это пофиксили, хотя разок было что они просили выделить им шарик для развития и было это всего разок. Теперь для этого сделали оидельное событие, или просто отремонтировали нерабочее.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 00:13   #922
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
McDragon, ни разу не встречал о.О
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 01:45   #923
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,984
Репутация: 3313 [+/-]
Delaware Jarvis, ну вот, оказывается фигня, которая у меня через одну игру случается у тебя ни разу не попадалась, бывает же такое.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 01:59   #924
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Delaware Jarvis, ну вот, оказывается фигня, которая у меня через одну игру случается у тебя ни разу не попадалась, бывает же такое.
Мне один раз рандом такое чудо выдал)
Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 02:23   #925
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Я даж недавно описывал баг с этой флотилией. Ну так вот: они не возникают из воздуха, а путешествуют как обычный флот. И когда ты собственно завершаешь сделку, ИИ пытается выстроить им маршрут. В моей галактике, на пути этого маршрута был эпик рейд босс размером с пару черных дыр. ИИ при входе в систему оценивает ситуацию и посылает их обратно - ко мне, проходя через мою систему, они предлагают мне сделку, снова. И так это происходило пока мне хватало терпения и ресурсов. Дошло до того что они продали мне своих людей, те устроили любовь с моими и у них получилась новая сверх раса, которая особых плюшек не давала, но зато было весело.
Я правда еще тот ксенофоб и баги не люблю, вообщем я тоже описал чем это закончилось тогда.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 12:00   #926
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Сулариус, у меня бетарианские камни частенько выпадать стали. Чуть ли не каждую игру хотя бы по одной планете с ними, но бывает.

Qvaetsu, так это не то, если я правильно понял. Ты описываешь обычных торговцев-кочевников, такие частенько выплывали. Хотя странно, после патча 2.3 ни разу не видел, хотя их системы наблюдал.

Самое приятное, что они периодически выбрасывают свои корабли, с которых можно получать технологии.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 12:13   #927
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,984
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Мне один раз рандом такое чудо выдал)
Зато энергии было завались)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 02:46   #928
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Вышел бета-патч 2.3.2 [контрольная сумма 8614]
Скрытый текст:
Всем привет, это снова Jamor. Мы были заняты обработкой результатов версии 2.3.1, и теперь готовы выпустить очередную порцию правок, которые сейчас доступны в виде бета-патча 2.3.2. Если вы хотите скорее перейти на новую версию, прочитайте список изменений и инструкции ниже.

Вот список исправлений и изменений:

################################################## ###############

######################### ВЕРСИЯ 2.3.2 ###########################

################################################## ###############

Замечание: чтобы побыстрее сделать для вас эти исправления, всё, что требует нового текста, пока не было переведено на другие языки, кроме английского. Не беспокойтесь, мы сделаем локализацию к последней 2.3.х версии.

###################

# Особенности сюжетного набора Ancient Relics

###################

Случайный результат «Археологического цикла» на месте раскопок «Глубокое дежавю» теперь имеет альтернативный текст, а его результат временно травмирует учёного

Случайный результат «Работы на заказ» на месте раскопок «Слишком много углов» теперь даёт игроку прогресс в исследовании технологии «Изменение формы суши»

###################

# Баланс

###################

Добавлено новое действие с артефактами, позволяющее найти артефакт предтеч за 25 малых артефактов

Уменьшено расстояние экспансии ИИ до 2, для менее ужасных балканских границ. Он всё ещё будет более агрессивен, чем прежде, пытаясь избежать изоляции

Решение «Распространение семян новых баол» теперь бесплатное, т.к. цена уже заплачена за активацию реликвии

Эффект реликвии «Трофей победы над эфирным драконом» увеличен с +10 ежемесячного прироста единства до +10%

Эффект реликвии «Чешуя Червя» заменён на +10% скорости физических исследований

Эффект реликвии «Рубрикатор» заменён на +20 социологических исследований ежемесячно

Стоимость активации реликвии «Топограф» теперь 500 энергокредитов, вместо 150 влияния

###################

# Интерфейс

###################

Теперь при переселении последнего поселения с колонии вы получите сообщение, которое предупредит об уничтожении колонии

Добавлена возможность включать или выключать Rich Presence в Steam, если вы не хотите, чтобы ваши друзья и семья знали, что вы истребляете разумную жизнь, играя за кровожадных БДСМ-кошкодевочек-поборников-чистоты

Исправлены проблемы отрисовки механокалибратора и миров мусорщиков, не вышедших в космос, из-за которых добывающие районы отображались одним гигантским блоком

###################

# ИИ

###################

ИИ больше не активирует контроль над численностью, когда это не нужно

Исправлена ошибка в мультиплеере, при которой автоматизированная колония начинала строить слишком много районов сразу

Много мелких правок в экономических решениях ИИ

###################

# Моддинг

###################

Использование скобок в 'scripted triggers' и 'scripted effects' больше не будет приводить к бесконечному циклу из-за того, что игра принимала это за макрос

###################

# Исправления ошибок

###################

Исправлены не уничтожавшиеся лишённые населения колонии. Возвращайтесь к геноциду

Исправлены не терраформировавшиеся бесплодные миры

Исправлены таинственным образом набиравшие силу, регенерировавшие и исчезавшие без следа во время вторжений армии

Исправлена проблема, из-за которой синтетически возвышенные роботы, подвергшиеся модификации, не собирались на планетах

Исправлен старт за гештальт-империи, когда они начинали либо с безработными дронами, либо со свободными должностями

Исправлен вылет, когда строившая роботов планета меняла владельца

Исправлены зверские опечатки в английском тексте ивента «Великий предвестник»

Исправлен баг, когда статус в Steam не мог отобразить то, что вы играете за расу кровожадных БДСМ-кошкодевочек-поборников-чистоты со слишком большим числом этик

Поселения больше не будут повышаться до специалистов/правителей, если в этих социальных слоях уже есть безработные. Возвращайтесь в кислотные шахты, пролетарии

Достижение «Inscrutable Power» теперь корректно открывается при получении реликвии «Галатрон»

Планеты больше не имеют безработного населения на старте

Уникальные для сред обитания залежи ресурсов больше не смогут появиться на планетах

Исправлена опечатка в «Навыке губернатора» в английской версии игры

Маниакальные ассимиляторы теперь могут создавать фермерские миры для своих голодных киборгов

Больше нельзя объединить найденный крейсер с обычным флотом, чтобы предотвратить эксплойты с возвратом ресурсов при улучшении

Исправлено то, что Атомные часы аннигилировали примитивов, но оставляли станцию наблюдения нетронутой, чтоб та наблюдала... за облучёнными трупами, наверное?

Бонус за стремление «Галактические чудеса» теперь неохотно будет считать научный комплекс "завершённым", даже если в нём нет мозга в банке. Тем не менее, ваши исследователи будут помнить, что комплекс ещё не завершён, и эта мысль будет преследовать их во время долгих одиноких ночей.

Исправлены события типа «Новый металл», которые появлялись на мирах с уже построенными научными станциями и ошибочно добывались ими

Звуковые пики в новом контенте Ancient Relics теперь более сглажены

Исправлена ошибка, при которой мир Рубрикатора мог ошибочно создать второе, никак не связанное с ним место раскопок

Исправлена возможность нанимать армию рабов из любой расы, когда на планете был лишь одно порабощённое поселение какой-либо расы, даже несмотря на то, что это было замечательным проявлениям классовой солидарности

Убрана возможность появления мест раскопок Баолов в Солнечной системе, потому что в этом даже меньше смысла, чем в звуках лазеров в космосе

Обратите внимание на то, что 2.3.2 является опциональной бета-версией. Вы должны вручную выбрать её, чтобы получить к ней доступ. Перейдите в библиотеку Steam, щёлкните ПКМ на Stellaris -> Бета-версии -> Выберите stellaris_test.

Ветка stellaris_test также необходима, если вы хотите играть по сети с пользователями Paradoxplaza или GoG версий игры. Версия 2.3.2 является стандартной на этих платформах.

Рад, что мы смогли закончить к выходным. Опробуйте её, напишите свой отзыв и мы воспользуемся этим для улучшения следующего билда. Всем спасибо и веселитесь.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 03:20   #929
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,984
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Исправлен баг, когда статус в Steam не мог отобразить то, что вы играете за расу кровожадных БДСМ-кошкодевочек-поборников-чистоты со слишком большим числом этик
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Добавлена возможность включать или выключать Rich Presence в Steam, если вы не хотите, чтобы ваши друзья и семья знали, что вы истребляете разумную жизнь, играя за кровожадных БДСМ-кошкодевочек-поборников-чистоты
Что за фетиш такой...
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Уменьшено расстояние экспансии ИИ до 2, для менее ужасных балканских границ. Он всё ещё будет более агрессивен, чем прежде, пытаясь избежать изоляции
Ну вот, и зачем ИИ так ограничивать? Лучше бы мозги ему вправили когда ему предлагают поменять его изолированную нафиг не нужную систему на другую, прилегающую к его империи... но нет, это слишком сложно для парадоксов, проще сделать дипломатию для галочки, чем для игры.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Больше нельзя объединить найденный крейсер с обычным флотом, чтобы предотвратить эксплойты с возвратом ресурсов при улучшении
Я и говорю, им слишком сложно сразу сделать по уму, даже костылями не правят, а тупо создают крейсер, который нельзя добавить к флоту, а нахер он тогда нужен? Еще одна амеба болтающаяся где-то там и жрущая очки флота? Ну да, ну да... Действительно проще нафиг запретить, чем исправить эксплойт иначе. Да и вообще могли бы уже ввести возможность переоснащать трофейные и иные корыта во флоте, кроме как тупо утилизировать из-за того что там двигло замедляет весь флот...
____________

Кто-нибудь ставил мод "новые горизонты" типа стар трек (ST: New Horizons)? Хотелось бы узнать стоит ли возиться, мод вроде старый, должен быть полон контента.

Последний раз редактировалось McDragon; 15.06.2019 в 04:29.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 02:27   #930
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Ancient Relics - это именно тот элемент, которого мне не хватало: чистый рандом, который привносит в игру больше разнообразия: покопался в раскопках и вот у тебя уже титан на 20-м году XD
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 02:39   #931
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,984
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
вот у тебя уже титан на 20-м году XD
У тебя такое было? Или ты это так для красного словца?
______
Я тут в этот мод стар трека залип чет капитально, офигеть какую работу проделали, тут тебе и все известные личности из вселенной начиная с Арчера (почему-то бессмертного, видать решили увековечить, Пайка или какого-нибудь Лорку сделали обычными) и моменты даже из сериала и по лору события с Марсом, прям аж мурашки, а еще музончик из вселенной ST очень в тему... Заменили многие события на стартрековские, убрали эти линии, можно играться как раньше, без коридоров) Сменяемые технологии исследовательских кораблей звездного флота, даже есть моменты когда надо ставить тот же Энтерпрайз на апгрейд, до новой версии с "NX" до "Колумбии") Вообще корабельный конструктор тут состоит из довольно сильно отличающийся элементов в отличии от ванильки стеллариса. Да и экономика изменена, для постройки корабликов надо будет добыть, а потом еще очистить делитий и экипаж теперь тоже является ресурсом, на корабликах можно службу безопасности выставлять какая нравится, звездные базы так же изменены.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось McDragon; 16.06.2019 в 02:52.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 11:22   #932
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
У тебя такое было? Или ты это так для красного словца?
Цепочка Grand Herald. По итогу тебе дают титан. У меня на то время он оказался 6.3К.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 18:06   #933
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,984
Репутация: 3313 [+/-]
Nomad, ну свезло тебе, что можно сказать. Купил вместе с длс кнопочку "нагнуть всех".))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 21:03   #934
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
McDragon, вот только это работает в обе стороны. К тому же ты ещё не видел мою империю: играя в высокую империю очень трудно дотягиваться до мест раскопок.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 23:39   #935
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,984
Репутация: 3313 [+/-]
Nomad, ну ты сам выбрал себе такой гемор в виде высокой империи) За кого играешь?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 23:54   #936
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
McDragon, энтузиасты-ассимиляторы. Так как они мне знакомы больше всего, то на них исследую что там изменилось после всех изменений машинных империй + как-то проще с населением, когда захватил планету и раз! - у тебя уже ассимилированные питомцы: никакой мороки с их включением в состав или длительным геноцидом, который оказывает экономический дебаф на империю.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 00:21   #937
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,984
Репутация: 3313 [+/-]
Nomad, эм... а разве все ассимиляторы и им подобные не по умолчанию играются через широкую империю? Или ты там каких-то изоляционистов-затворников косплеишь?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 00:39   #938
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
McDragon, пожалуй, это один из тех моментов, которые я ещё не прохавал: когда играть за широкую, а когда - за высокую.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 13:51   #939
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
McDragon, пожалуй, это один из тех моментов, которые я ещё не прохавал: когда играть за широкую, а когда - за высокую.
Широкая - много пространства захвачено, низкий уровень развития. Высокая - мало пространства занято, высокий уровень развития.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 16:29   #940
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,984
Репутация: 3313 [+/-]
Nomad, ты не ищешь легких путей))) Это походу тоже самое что пожирающим роем косплеить "человека-паука" - дружелюбного соседа)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования