Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Сайт и форум Отзывы, предложения, критика

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.07.2007, 14:46   #721
Новичок
 
Аватар для ViRuS-37
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: online
Сообщений: 29
Репутация: 30 [+/-]
NeL, совсем необязатьльно, в первую очередь это зависит от цели форумчанина, если он хочет пообщаться на разные цели, то ему не совсем не важно стоит у него в подписи юзер бар или нет, а если у кого- то цель поднять репутацию(без особых усилий), тогда начинаеться кармообмен, конечно мне былобы приятно если бы мой ник выделялся от других(полужирный), но это не влияет на мои посты в разных темах. Плюсы служат не только привелегиями, по ним можно определить то, сколько времени проводит человек( в большинстве случаев), также награды за высокую репу служат стимулом(проводить больше времени на форуме и писать дельные посты). ИМХО
__________________
" I don't wanna be Michael Jordan, Chamberlain, Bird, Isiah Thomas and other guys, after my career I want to look in the mirror and say that I did it my way". (с) Allen Iverson.
ViRuS-37 вне форума  
Отправить сообщение для ViRuS-37 с помощью ICQ
Старый 06.07.2007, 15:28   #722
Игрок
 
Аватар для Prеscott
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 600
Репутация: 598 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от ViRuS-37 Посмотреть сообщение
конечно мне былобы приятно если бы мой ник выделялся от других(полужирный),
Сейчас полужирный стоит у половины форума, я думаю выделятся ты им сильно не будешь(
__________________
502 Bad Gateway
nginx/0.7.6
Prеscott вне форума  
Старый 06.07.2007, 15:46   #723
Новичок
 
Аватар для ViRuS-37
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: online
Сообщений: 29
Репутация: 30 [+/-]
Prescott, согласен у многих завсегдатых уже давно 100 репы, но я не ставлю себе цель выделяться, просто на этом форуме в любое время есть много челов, с которыми можно пообщаться на разные темы, вот и все.
З.Ы. Ну с половиной ты загнул
__________________
" I don't wanna be Michael Jordan, Chamberlain, Bird, Isiah Thomas and other guys, after my career I want to look in the mirror and say that I did it my way". (с) Allen Iverson.
ViRuS-37 вне форума  
Отправить сообщение для ViRuS-37 с помощью ICQ
Старый 06.07.2007, 16:54   #724
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Секретно.
Сообщений: 318
Репутация: 46 [+/-]
Нужно вообще репутацию убрать, а оставить только статус. Так не будет попрошайничества и погони за плюсами.
__________________
I like to play... I like to win... I like streetball...
RDR вне форума  
Отправить сообщение для RDR с помощью ICQ
Старый 06.07.2007, 21:54   #725
Новичок
 
Аватар для skater
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Адрес
Сообщений: 1
Репутация: 204 [+/-]
RDR
Ага а как узнать с кем ты общаешся? например если чел кидает всех подряд то у него будет минус 100(примерно) и так все знают, что с ним на серьёзные темы лучше не трепаться, а так ты сам не знаеш с кем будеш общаться.
В крайнем случае если будут убирать карму то нада оставить возможность поставить минус.
__________________
Помогу тебе сделать сайт и продвину его (SEO + SMM). Интересно? Контакты тут: banochkin.com.
skater вне форума  
Отправить сообщение для skater с помощью ICQ Отправить сообщение для skater с помощью Skype™
Старый 06.07.2007, 22:06   #726
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от .:RaZOR:. Посмотреть сообщение
у него будет минус 100(примерно) и так все знают, что с ним на серьёзные темы лучше не трепаться
есть люди и с +200, но дубы дубами, так что это не показатель.
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ
Старый 06.07.2007, 22:44   #727
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Секретно.
Сообщений: 318
Репутация: 46 [+/-]
Безусловно приятно, когда тебя поощряют плюсом и приятно ставить другим за умные мысли и идеи, но бесит, когда нагло их просят (что многие и делают). Всё-таки плюсики на форуме-это как деньги-сколько не давай, всё равно мало.
__________________
I like to play... I like to win... I like streetball...
RDR вне форума  
Отправить сообщение для RDR с помощью ICQ
Старый 07.07.2007, 00:30   #728
Юзер
 
Аватар для trey75
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 145
Репутация: 16 [+/-]
просто будут смотреть на репутацию,и будут видеть что, вот этот чувак клёвый дайка я сним пообщаюсь!!!
trey75 вне форума  
Старый 07.07.2007, 01:39   #729
Юзер
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 121
Репутация: 34 [+/-]
.:RaZOR:.
В 2005 году этой репутации вообще небыло и все просили её вернуть(как на старом ipb форуме), теперь некоторые просят убрать
Цитата:
Сообщение от .:RaZOR:. Посмотреть сообщение
В крайнем случае если будут убирать карму то нада оставить возможность поставить минус.
И все будут ходить с минусами и в чем смысл?Тогда начнётся массовое минусование всех и человеку даже нельзя будет минус поставить, не боясь ответного минуса.
Насчёт голосования на луший клан, я уже говорил что эта идея глупа (имхо), все кланы спциализируются на разном если не считать Сотес и им подобных (их вообще в списке небыло), а потому лучшим кланом является тот, в котором больше зарегено юзеров. А если провести маркетинговые исследования, то выяснится, что самый популярный жанр - рпг (я уж не говорю про мморпг). И этим всё сказано.
trey75
Я вот смотрю на твою репутацию и что я должен подумать? Что ты не "клевый"?
__________________
Вот так вот...

Последний раз редактировалось serializer; 07.07.2007 в 01:46.
serializer вне форума  
Старый 07.07.2007, 01:39   #730
Заблокирован
 
Аватар для -DeSTr0eR-
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Sacred Heart Hospital
Сообщений: 199
Репутация: 381 [+/-]

Предупреждения: 400
Новички и Юзвери не беспокойтесь %))) Карму не уберут её ради вас %))) Если вы так хотите карму но у вас не получается , это не значит что её надо уберать %)))

Стремитесь к лучшему и всё получится (с)
-DeSTr0eR- вне форума  
Отправить сообщение для -DeSTr0eR- с помощью ICQ
Старый 07.07.2007, 03:14   #731
46 & 2
 
Аватар для Raistlin Majere

 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: nowhere
Сообщений: 61
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
форум превращается в погоню за привелегиями, утрачивается его основная цель- полезное общение.
Возможно я не прав, но, я думаю, большинство юзеров мечтают получить 100 репы и еще кучу всякой мешуры. Много званных, но мало избранных... так было, так есть и так будет всегда.
Это чисто коммерческий ход. Тут работает мотивация любого типа.
Будь то конкретная заинтересованность в общении на определённые темы, желание пофлеймить, своеобразный круг знакомых и онлайн-друзей, сформировавшаясь область комфорта, так и не выветревшиеся старые привычки, погоня за цифрами в виде репутации, количества сообщений, длины подписи - всё это удерживает человека на форуме.
Для этого все средства хороши.
__________________
Beating tired bones
Tripping through remember when
Once invincible
Now the armor's wearing thin
Heavy shield down
Raistlin Majere вне форума  
Отправить сообщение для Raistlin Majere с помощью ICQ Отправить сообщение для Raistlin Majere с помощью Skype™
Старый 07.07.2007, 03:16   #732
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Неужели вам действительно так важна эта репутация? Просто общайтесь и получайте удвольствие от общения, и будет вам счастье. А судить о человеке по этим бессмысленным плюсам и минусам вообще не стоит, ведь очень часто бывает, что не всегда отрицательная репутация бывает объективной, впрочем как и положительная.
Кстати раз уж я зашел в эту тему, то хочу задать вопрос - что означает безцветный значок репутации(есть зеленый, а есть еще один)? Просто мне оставили его без комментария, но очень интересно узнать, что же это означает.
ChosenOne вне форума  
Старый 07.07.2007, 03:49   #733
Тануки :3
 
Аватар для ТопоР

 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва. СВАО
Сообщений: 2,375
Репутация: 703 [+/-]
ChosenOne
В соседние темы тоже полезно заглядывать.
Цитата:
Q: У меня в репутации есть какие-то цветные квадратики. Что они значат?
A: Зеленые квадратики - это положительный отзыв (+1 к репутации). Красные квадратики - отрицательный отзыв (-1 к репутации). Серые квадратики - это отзывы (неважно какие, положительные или отрицательные) от людей, которые еще не набрали необходимых для изменения чужой репутации 50 сообщений и +1 репутации. В случае набора ими "проходного минимума" серые квадратики в цветные не превратятся.
__________________
TopoR.me

Twitter
MAL
ТопоР вне форума  
Отправить сообщение для ТопоР с помощью ICQ
Старый 07.07.2007, 04:37   #734
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
ТопоР, Благодарю. Но не вижу смысла заходить в другие темы, тем более что их огромное множество, да и мой вопрос был по существу, не зря ведь данная тема как раз и затрагивает репутацию.
ChosenOne вне форума  
Старый 07.07.2007, 05:18   #735
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
ChosenOne
А правила раздела ты тоже не видишь смысла читать?
Для кого фак повесили? Чтобы никто его не читал и по 300 раз задавали одни и те же вопросы?
bober_maniac вне форума  
Старый 07.07.2007, 05:44   #736
Юзер
 
Аватар для not found
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 152
Репутация: 166 [+/-]
Sleeping
Такова суровая реальность, смирись - ФАКи никто никогда не читает. %)
not found вне форума  
Старый 07.07.2007, 05:59   #737
46 & 2
 
Аватар для Raistlin Majere

 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: nowhere
Сообщений: 61
Репутация: 136 [+/-]
Racer
Цитата:
Такова суровая реальность, смирись - ФАКи никто никогда не читает. %)
Значит надо искоренять насильственным путём.
__________________
Beating tired bones
Tripping through remember when
Once invincible
Now the armor's wearing thin
Heavy shield down
Raistlin Majere вне форума  
Отправить сообщение для Raistlin Majere с помощью ICQ Отправить сообщение для Raistlin Majere с помощью Skype™
Старый 07.07.2007, 06:57   #738
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Sleeping, Поверь, создавать такую проблему из этого я не собирался. Я написал что думаю по поводу всех ваших бонусов и меж делом задал маленький вопрос, который, в принципе, ни к чему не принуждает всех вас. Я не сомневаюсь, что в какой нибудь другой теме я наверняка нашел бы ответ, но раз обсуждение косвенно затрагивает этот вопрос, то нет ничего плохого в том, что я задал его именно здесь. Можете поставить мне минус в репутацию, раз уж я такой плохой, считайте что это и будет насильственный путь.
И еще, если смотреть объективно, то я не нарушил ни одного правила.
ChosenOne вне форума  
Старый 07.07.2007, 09:08   #739
Новичок
 
Аватар для skater
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Адрес
Сообщений: 1
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serializer Посмотреть сообщение
Я вот смотрю на твою репутацию и что я должен подумать? Что ты не "клевый"?
почему? у него ведь репа не минусовая. ещё нужно учитывать то, что у trey75'я не сильно много сообщений сообщений или смотреть на подпись ниже ника(у него новичок)
есть другой вариант. можно посмотреть в меню любых пользователей в том месте где карма. если там много плюсов с подписями типа "поставь мне тоже плюсик" или "давай меняться!" то возможно этот человек попрошайка. ещё вариант посмотреть ник того кто этот плюс поставил с такими же коментариями. если этот ник не будет засекречен то мы увидим с 99% вероятностью попрошайку!
__________________
Помогу тебе сделать сайт и продвину его (SEO + SMM). Интересно? Контакты тут: banochkin.com.

Последний раз редактировалось skater; 07.07.2007 в 09:19.
skater вне форума  
Отправить сообщение для skater с помощью ICQ Отправить сообщение для skater с помощью Skype™
Старый 07.07.2007, 12:11   #740
Юзер
 
Аватар для not found
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 152
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Я вот смотрю на твою репутацию и что я должен подумать? Что ты не "клевый"?
*смотрит на репутацию Рэйста*
Здравствуй, Боже. 8)

По поводу ФАКа - это не лечится. Менталитет такой. Наш сначала спросит. А даже если пнут - все равно читать не пойдет.
Да и это логично вобщем-то. Всегда удобнее задать вопрос непосредственно туда, где на него, вероятно, ответят, чем самостоятельно копаться в куче текста. Это и быстрее, и проще (зачастую).
С этим ничего не сделаешь, уже проверялось неоднократно. Достаточно вспомнить, как часто мы читаем инструкции к железу... хотя на самом деле это очень полезная вещь. 8)

По поводу того, что эти бонусы дают какую-то мотивацию для посетителей форума - маловероятно.
Допустим, человек приходит на форум с каким-то вопросом или траблой. Думаете его вообще колышат эти бонусы? Да ему чхать. Он получит ответы на свои вопросы и, скорее всего, больше здесь никогда не появится.
Как вариант он, конечно, может и осесть на этом форуме. Но поверьте, произойдет это вовсе не благодаря бонусам... в данном случае они не играют никакой роли...

Ну или предположим, что бонусы призваны удержать на форуме уже сложившихся постоянных посетителей. Абсурдно.. Если человек ХОЧЕТ посещать этот форум - он будет делать это независимо от данного мероприятия. А если он захочет покинуть форум - он его покинет. И сцылко в подписи за 200 кармо его не удержит. Не велика ценность.

Еще момент. Допустим, юзверь целенаправленно пришел на этот форум для общения, он хочет задержаться здесь надолго. Что он делает? Обычно сразу лезут оформлять "лицо" - аватар, подпись, статус.. и тут обнаруживается, что он лишен больше чем половины возможностей, которые ему в этом плане могут предоставить другие форумы.
Конечно, вряд ли это заставит его покинуть форум. Но, млин.. обидно же.

По крайней мере я могу сравнивать с другими форумами... пальцем тыкать не буду, но обитаю еще на одном форуме, на котором в этом плане все гораздо демократичнее - там свободно редактируется статус, разрешены теги в подписи и бла-бла-бла - все, что у здесь является "бонусами". Причем при полном отсутствии кармы, "спасибок" и всего подобного.

А.. еще.. если обратить внимание на сам статус всех этих "фишечек" - бонус. Из названия можно прикинуть, что они даются "за особые заслуги".
Но до кучи кармы - это заслуга? Как уже сказано:
Цитата:
есть люди и с +200, но дубы дубами, так что это не показатель.
Тем более, что чаще всего карма ставится от балды. Я вот сейчас Разору за аватарку поставлю, потому что понрвилась она мне.

Против самой кармы ничего не имею, даже за. Вещица занимательная. Но как система оценки "респектабельности" пользователя - очень неоднозначна.

Вот.. уже каша в голове. Так что сматываю удочки..
Вывод. Мне такие "расценки" на вышеперечисленные "бонусы" кажутся абсолютно бессмысленными и безосновательными. И убивающими некоторую часть удовольствия от пребывания на форуме определенному количеству пользователей, численно гораздо превосходящему тех, кто достиг этих 500 кармо-плюсегов.

Последний раз редактировалось not found; 07.07.2007 в 12:21.
not found вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования