Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2006, 11:02   #1
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"

Жанр: Action
Разработчик: Bungie Studios
Издатель в России: 1C
Издатель: Microsoft Corporation
Дата выхода: 18 мая 2007
Официальный сайт
Официальный русский сайт
Системные требования

Об игре:
Halo 2 - продолжение бестселлера от Bungie Studios, повествующее о сражении героя игры с крайне агрессивной цивилизацией чужих, помешанных на захвате и уничтожении любого, кто осмелится бросить им вызов. Игрокам предстоит спасти от разрушения колыбель человечества - Землю. Halo 2, первоначально выпущенная для игровой консоли Xbox в 2004 году, выйдет на платформе Windows Vista в 2007 году.
Основной особенностью Halo 2 можно считать то, что игра будет работать только под Windows Vista. Сюжет же сиквела продолжает сценарий первой части игры. В роли Мастера Чифа - солдата будущего нам предстоит продолжить очистку Земли от инопланетных оккупантов.
Полностью интерактивный окружающий мир, множество управляемой техники и еще больше вооружения с возможностью стрельбы "по-македонски". Движок Halo 2 полностью поддерживает DirectX 10 со всеми вытекающими отсюда последствиями. В стандартную поставку игры включены дополнительные уровни для многопользовательских баталий и редактор карт.
Много интересного о Вселенной Halo можно узнать здесь

Скриншоты
Видео

Музыка
Обои

Автор: -=m@lou04=-
Клан: Action squaD

Последний раз редактировалось ShadowJack; 23.04.2011 в 17:33.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 23:48   #281
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Goldrake
Ну конец-то одназначный. ТОлько надписи "продолжение следует нет"

Глядя на роли "Halo wars" Возник такой вопрос.
Скрытый текст:
Элиты в конце игры явно подружились с людьми.
Вопрос какого черта в ролики игры элиты и спартанцы деруться? Или это будет приквел оригинальной игры?


Чуствую придеться либо брать XBOX360 либо ждать полгода гдето(а то и 3). Пока портируют
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 00:50   #282
Игрок
 
Аватар для FEARop
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88 [+/-]
Halo wars - RTS и приквел к HALO 1.
FEARop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 12:44   #283
Guest
 
Сообщений: n/a
Del

Последний раз редактировалось Velteit; 07.10.2007 в 12:33.
 
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 22:46   #284
Юзер
 
Аватар для eXidgE
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 436
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Velteit Посмотреть сообщение
А можно запустить игру на ХП?
да, можно, вооружившись набором исправленных под ХР библиотек
__________________
Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки! :D
-----
eXidgE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 22:59   #285
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Секретно.
Сообщений: 318
Репутация: 46 [+/-]
Не знаю, Halo 2-это один из лучших экшенов в истории игровой индустрии. А кому не нравится графика, то я скажу-графика там нормальная, спецэффекты на уровне. Конечно, это не next-gen, но игра ведь 2004 года! А сюжет, музыка и геймплей у игры на наивысшем уровне. Взять тот же Resident Evil 4-там вообще графика полное г****, а никто внимания не обращает, опять же из-за геймплея.
__________________
I like to play... I like to win... I like streetball...
RDR вне форума  
Отправить сообщение для RDR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 00:48   #286
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
ну у RE4 вобщето проблем побольше. Там всетаки кривой порт. Управление под консоли плюс ухудшившиеся резко графа по сравнению с косолью(а собствено чего еще было ждать от сapcom?)
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 08:33   #287
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
кому не нравится графика, то я скажу-графика там нормальная, спецэффекты на уровне.
Утешайте себя, утешайте
Цитата:
но игра ведь 2004 года!
Far Cry, Half-Life 2, Chronicles of Riddick, Tribes: Vengeance, Painkiller, Unreal Tournament 2004 - эти игры также вышли в 2004 году, но в плане графики превосходят халуйню на две головы.
У Bungie с этим всегда были проблемы: вспомните Oni и Combat Evolved, взгляните на Halo 3 (это ж просто страхолюдина по меркам некстгена).
Цитата:
Resident Evil 4-там вообще графика полное г****, а никто внимания не обращает
Говорите за себя. Лично я в ЭТО на PC играть не стал.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/fallen-dreams
http://dreams-of-rage.livejournal.com
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70408
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 11:04   #288
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
dreaming
Напомню что игра 2004 года и под более дохлый ящик.

И почему всегда меряем все на графу?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 04.07.2007 в 11:23.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 12:17   #289
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Напомню что игра 2004 года и под более дохлый ящик.
Не нужно оправдывать криворуких дизайнеров и художников Bungie - Chronicles of Riddick и Ninja Gaiden тоже вышли в 2004 году на дохлом ящике, что не помешало им закатать халуйню в асфальт.
Цитата:
И почему всегда меряем все на графу?
Потому что в шутерах это далеко не последний аспект (не говоря уж о дизайне уровней).
__________________
http://www.lastfm.ru/user/fallen-dreams
http://dreams-of-rage.livejournal.com
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70408
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 12:24   #290
Юзер
 
Аватар для eXidgE
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 436
Репутация: 169 [+/-]
там все реально, как и сказали на АГ, гигантское, моглиб не делать такие просторы, а поработать над дизайном уровней ... короче, Майкрософт окончательно слетела с катушек, решив раскручивать такой игрой новую операционку
__________________
Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки! :D
-----
eXidgE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 13:13   #291
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 1,425
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Да просто взяли устаревшую игру и прикрутили к висте, решили на рекламе раскрутить, а то что игра по сегодняшним меркам отстой, этого они решили не замечать
Магна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 16:10   #292
Мастер
 
Аватар для ViLLaIN
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Великая Правда!
Сообщений: 341
Репутация: 95 [+/-]
RDR
Полностью с тобой согласен!

Dart Luke
С тобой тоже ))

dreaming, eXidgE, Shagohod
А вас парни почитаешь, аж смешно становится! ... гыыыыыы!

Чисто - графика не очень сильна - значит игра отстой - рассуждение 5-летней девочки! Ей богу...

Игры в первую очередь надо оценивать не по качеству граффики, а по интересности гемплея, мне лично, да и большинству - на графу наплевать с большой колокольни, мне если интересно играть, то я буду играть в игру даже с доисторической граффикой (недавно DOOM 1 опять прошёл)
.
А вы - графика мне не понравилась, значит играть не буду. У меня компьютер - пень 3 - 1.0 Гигагерц, и видеокарта ЖиФорс МХ 440, я с такой конфигурацией буду только в крайзис играть - смешно!

Да, кстати, вспомните очень хорошие игры, с устаревшей графикой, но которые очень интересно было играть - ПСИ-ОПС, Зов Ктулху, до сих пор играют в кваку и контер страйк, да и старкрафт и всё остальное. Хало 1 - тоже графа так себе, а за-то игра сама по себе интересна, дефкон, дарвиния... Если ещё повспоминать, то ещё 200 игр найдётся. Так что вы не правы. И нечего из-за граффики обсирать игру в целом. Лучше бы про гемплей поговорили.
__________________
Lumix DMC-LX3 ... 2.5 года
ViLLaIN вне форума  
Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью ICQ Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 19:50   #293
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Секретно.
Сообщений: 318
Репутация: 46 [+/-]
Нет, я очень люблю хорошую графику и ценю это в играх, но в Halo 2 она ведь нормальная. Вас послушать, так складывается впечатление, что там какой-то безвкусный ужас творится. Например, в заставках порой даже очень красиво.
__________________
I like to play... I like to win... I like streetball...
RDR вне форума  
Отправить сообщение для RDR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 20:31   #294
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Чисто - графика не очень сильна - значит игра отстой
Предоставь-ка цитатку, где я подобное говорил. А то передёргивать мы все мастера.
Цитата:
Игры в первую очередь надо оценивать не по качеству граффики, а по интересности гемплея
А по-моему, игры нужно оценивать по всей совокупности параметров. Учитывая визуальную составляющую в том числе.
Цитата:
да и большинству - на графу наплевать с большой колокольни, мне если интересно играть, то я буду играть в игру даже с доисторической граффикой (недавно DOOM 1 опять прошёл)
Вот из-за таких вот, кхм, непритязательных пользователей разработчики теряют остатки совести, а PlayStation 2 всё никак не может склеить ласты.
А за большинство говорить не стоит, право.
Цитата:
У меня компьютер - пень 3 - 1.0 Гигагерц, и видеокарта ЖиФорс МХ 440
Страшно предположить, в какой антиквариат вы вынуждены играть. Сочувствую
Но технический прогресс, как ни крути, не должен плясать под вашу дудку.
Цитата:
Да, кстати, вспомните очень хорошие игры, с устаревшей графикой, но которые очень интересно было играть - ПСИ-ОПС, Зов Ктулху, до сих пор играют в кваку и контер страйк, да и старкрафт и всё остальное. Хало 1 - тоже графа так себе, а за-то игра сама по себе интересна, дефкон, дарвиния... Если ещё повспоминать, то ещё 200 игр найдётся.
Нет, ну что вы пытаетесь доказать? Что уродливая картинка в виста-эксклюзивном шутере 2007 года - это нестрашно? Более дешевого оправдания криворукости, лени и халтуры граждан из Bungie придумать сложно.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/fallen-dreams
http://dreams-of-rage.livejournal.com
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70408
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 22:46   #295
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Эх, мне банджи плюнула в лицо этой игрой. Нет, сюжет интересный, но геймплей... Драйв увеличился, но кудато исчезла интуитивная элегантность, продуманость битв. Теперь это тупой, уроганный экшн :\ . Но пройду всеравно. Просто ради сюжета.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 22:57   #296
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Секретно.
Сообщений: 318
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
Предоставь-ка цитатку, где я подобное говорил. А то передёргивать мы все мастера.
А по-моему, игры нужно оценивать по всей совокупности параметров. Учитывая визуальную составляющую в том числе.
Вот из-за таких вот, кхм, непритязательных пользователей разработчики теряют остатки совести, а PlayStation 2 всё никак не может склеить ласты.
А за большинство говорить не стоит, право.
Страшно предположить, в какой антиквариат вы вынуждены играть. Сочувствую
Но технический прогресс, как ни крути, не должен плясать под вашу дудку.
Нет, ну что вы пытаетесь доказать? Что уродливая картинка в виста-эксклюзивном шутере 2007 года - это нестрашно? Более дешевого оправдания криворукости, лени и халтуры граждан из Bungie придумать сложно.
Слушай ты, чудо в перьях, ты задолбал со всеми спорить уже. Не нравится-не играй, и не надо всех убеждать, что Halo 2-это отстой. Играй в Doom 3, Far Cry и Lost Planet-там графика замечательная, как раз для тебя.
__________________
I like to play... I like to win... I like streetball...

Последний раз редактировалось RDR; 04.07.2007 в 23:06.
RDR вне форума  
Отправить сообщение для RDR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 22:57   #297
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ViLLaIN Посмотреть сообщение
Чисто - графика не очень сильна - значит игра отстой - рассуждение 5-летней девочки! Ей богу...
Игры в первую очередь надо оценивать не по качеству граффики, а по интересности гемплея, мне лично, да и большинству - на графу наплевать с большой колокольни, мне если интересно играть, то я буду играть в игру даже с доисторической граффикой (недавно DOOM 1 опять прошёл)
Графика там не очень, дизайн не очень, аи не очень, экшен тоже уже везде такой видели, игра вообще ничем не удивляет. Если только сюжетом вытягивает да и то надоедат ждать пока добежишь до скриптового диалога.
Да и сравнивать хало2 с дум1 отнюдь не говорит в пользу первого..

RDR
Это не убеждение. Это факты. Кстати, фар край и лост планет обладают куда более лучшим геймплем по сравнению с хало -) (ИМХО)
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 23:08   #298
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Секретно.
Сообщений: 318
Репутация: 46 [+/-]
Если из Far Cry и Lost Planet убрать графику, то половина обаяния из игр исчезнет, и это факт.
__________________
I like to play... I like to win... I like streetball...
RDR вне форума  
Отправить сообщение для RDR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 23:43   #299
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
RDR
Что, аргументы кончились, хамливый фанбой? You're pathetic.
Цитата:
Если из Far Cry и Lost Planet убрать графику, то половина обаяния из игр исчезнет, и это факт.
Ну разумеется, факт. Ведь так сказал сам г-н RDR =)
И, кстати, рекомендую на достигнутом не останавливаться и рассчитать, сколько обаяния потеряют Far Cry и Lost Planet, если из них убрать звук/анимацию/whatever.
Вердикт: возвращайся-ка лучше в свою песочницу. Халуйня и Gears of War заждались.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/fallen-dreams
http://dreams-of-rage.livejournal.com
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70408
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 00:33   #300
Юзер
 
Аватар для eXidgE
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 436
Репутация: 169 [+/-]
RDR
оо да, ну давай отбросим графику и поговорим о геймплейе ... вот тебе какой момент болйше всего понравился? Мне тот, где ты идешь по угловатому Каиру, любуешся на кривые здания, дебильный гигантизм, серое окружение и отстреливаеш монстров, которые , мало того, что прут как из ведра, так еще и откровенно тупят местами ... а про то, как мы втроем говорили : ИГРА ГОВНО ПОТОМУ, ЧТО ГРАФА НИКАКАЯ , ты реально цитатку вставь, интерестно будет посмареть .. здесь обсуждение, скока людей , стока мнений ... мне, например, не понятен ход Майкрософта: взять да привязать такую ''ураганную'' игру к Висте да еще и в 2007 году

Цитата:
Сообщение от ViLLaIN Посмотреть сообщение
А вы - графика мне не понравилась, значит играть не буду. У меня компьютер - пень 3 - 1.0 Гигагерц, и видеокарта ЖиФорс МХ 440, я с такой конфигурацией буду только в крайзис играть - смешно!
сам и ответил. С таким конфигом в Крайзис не поиграешь .. готов поспорить, поменяй ты свой комп на Хай-енд, то со свистом бы бросился играть в Лост Планет, быстреньно раскритиковав Хало
__________________
Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки! :D
-----
eXidgE вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования