Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Да будут холивары! Ваш выбор?
The Elder Scrolls: Arena 2 1.09%
The Elder Scrolls II: Daggerfall 7 3.83%
An Elder Scrolls Legend: Battlespire 1 0.55%
The Elder Scrolls Adventures: Redguard 3 1.64%
The Elder Scrolls III: Morrowind (Tribunal,Bloodmoon) 79 43.17%
The Elder Scrolls IV: Oblivion (Knights of the Nine,Shivering Isles) 51 27.87%
The Elder Scrolls V: Skyrim 102 55.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2007, 16:46   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Какая ваша любимая игра серии The Elder Scrolls?Лично моя Morrowind,потому что в ней мне нравится всё и сюжет,и геймплэй и т.д.

При высказывании своего мнения, касательно выбора и любимой игры/игры серии, которая вам менее всего понравилась, пишем и аргументируем его в развернутом виде. В противном случае оно будет считаться флудом со всеми отсюда вытекающими…

Результаты старого опроса (1.05.2011):
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось >Luxor<; 11.04.2012 в 11:57.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:59   #2061
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Ну, если чесно, лучше бы вы не имели права "защищать" себя, судя по тому, что у меня в карме вы отписали, ахахахах.
А весьма мило общаюсь я тут и в разделе, потому что большинство здешних обитателей примитивные идиоты. Или у меня ЧСВ и самомнение подлетело. Или и то, и то разом, впрочем, не суть важно сейчас.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 17:06   #2062
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
DerBunker О наболевшем :D

Всё нормально. Просто не стоит цепляться к словам. Думаю, ты прекрасно понял, что я имел ввиду, когда говорил про диалоги. Играя в игры серии TES (как, собственно, и в любые другие ролевые игры) я представляю, что общаюсь с NPC, задаю ему вопросы, он мне отвечает, или наоборот. Так что не суть важно, как это называть, монологом или диалогом.

Насчет идиотизма. Каждый думает, что он прав и знает больше, чем все остальные. Многие ошибки, опечатки, неточности, упущения, оговорки и прочее, допущены не из-за тупости отписавшегося, а из-за незнания того или иного аспекта игры. Однако не каждый признается, что он не прав или ошибся. Более того, не каждый сумеет пройти мимо ошибки кого бы то ни было. Ведь так хочется "задеть и возвыситься".

Вот, я, к примеру, не сказать, что фанат серии The Elder Scrolls. Но очень уважаю эти игры и всегда играю в них с большим интересом и удовольствием. Tribunal я так и не прошёл. Daggerfall и Arena вообще не играл, лишь роликами довольствовался. Я не ставил сотни модификаций, не облазил ВЕСЬ мир. Но определенные предпосылки к этому всё же были =) Поэтому я не умничаю (читай - рисуюсь). Что есть, то есть, того не отнять (это про "воющих" силтстрайдеров и про пустынные бури; надеюсь, ты понимаешь, зачем я привожу подобные аналогии и о чём вообще говорю).
Но мне было интересно читать книги и общаться с NPC, делать каждый побочный квест, воровать и т.д. и т.п. Я не утверждаю, что все игроки этим занимаются. Напротив, каждый играет в миру своих сил, возможностей и мировоззрения.
К чему я веду.
С получением того или иного игрового опыта, все лезут на форумы, где вступают в дискуссии с более опытными игроками. Хорошо, когда всё мирно и культурно. Ведь как не крути, но то, что вам понравилась одна и та же игра, вас объединяет. Значит в вас есть что-то общее, так что всё можно решить мирным путём
Ко.ро.че. - проще надо быть.
Вот, я, кстати, не согласен с твоими словами, что в Morrowind отыгрыша нет, но я не хочу заводить спор на эту тему ибо представляю последствия (в частности, кучу убитого времени)
Так же я не исключаю варианты того, что у кого-то туго с логикой, что кто-то абсолютно не разбираясь в вопросе, встревает и пытается показать свои знания, которых нет, после чего получает жёсткий отпор и, так как ЧСВ не даёт покоя, просто не может остановиться, начинает цепляться за малейшую возможность поддеть собеседника... ой, короче начинается целая клоунада. Такая, как в теме Dragon Age II.

Что касается репутации. "О чём просил, то и получил"
На этом тему считаю закрытой. И так уже бредогенератор барахлит.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 17:37   #2063
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
батюшки мои, ахахахаха, ангел мой, МОЗГАМИ ШЕВЕЛИМ.
во-первых, вас никто не начинал лить матом (или еще что-нибудь в таком духе) что, дескать, вы перепутали название и смысл монологов и диалогов и пр. На прошлую страницу вернитесь, и сами все перечитайте. Де-факто там была просто правка, без всяких намеков на то, что вы дебил или незнайка, так что накручивать себе перестаем.
во-вторых, все это гавно про "я любитель, а не профи" тоже мне не понятно - кто-то тут вас упрекал в этом? Вообще, профи надо быть как минимум в одном - своей работе и профессии, а хобби и развлечения можно (и иногда даже нужно) держать и знать на уровне любителя.
в-третьих, собственно, о чем сабж - ваш пост шаблонен донельзя, от него веет рисовкой (вы, кстати, неверный смысл в это слово вкладываете - рисовка это не выставление вперед своих знаний или еще чего, рисовка это выставление себя с той или иной позиции намеренно (или невольно) для формирования образа и мнения о себе в тех или иных целях), да и вообще, стандартностью донельзя. Я вот, скажем, когда в морровинд первый раз играл, учился в 8-ом классе, по четвергам родители уходили на работу до вечера, я делал вид что иду в школу, но на самом деле поднимался на этаж выше, ждал пока они уйдут, а потом до вечера с утра играл в эту игру. Однако, подобные "воспоминания" если бы я стал их выкладывать, были бы рисовкой. Обычной такой среднестатистической рисовкой, которая вызвала бы обычную среднестатистическую щенячью реакцию со стороны обитателей подраздела. О чем и разговор -
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Если вы, прочитав это сообщение, захотели поставить ему плюс, или просто полностью согласились с ним и поддержали, это значит только одно - с помощью риторики вас можно крутить-вертеть как угодно.
При этом я оговорился, что не говорю, что вы сделали это намеренно, с целью фапнуть кармы (допустим, что это, если уж вам это тут все время в голову приходит), а могли просто
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
догадывается автор об этом или нет
сделать это неосознанно.

Все понятно или еще будем в 2-ух соснах бродить?
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 18:18   #2064
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Post

Во-первых, все эти "ха-ха" и быгыгы тебя ни сколь не красят. Если хочешь, чтобы люди тебя воспринимали серьёзно, а не как очередного тролля, прекрати их использовать.
Во-вторых, я считаю не уместно называть человека "ангел мой" после чего обращаться к нему на "Вы". Да и мне не понятна эта тенденция. Это так принято при обсуждениях чего-либо, собеседника называть на Вы? Возрастом мы практические не отличается. Ты не знаешь меня, я не знаю тебя. Я тебе ничего не должен и ты мне ничего не должен. Зачем эта псевдо-культурность? На Вы называют уважаемых людей, которые заслужили это самое уважение.

Далее. Ты вообще не понял о чём я писал (жаль, но я предполагал подобное). Моё предыдущее сообщение не относится целиком и полностью к нашему небольшому спору. Оно вообще обо всём. То есть - да, ОБО ВСЁМ. О игроках, которых ты так смело называешь идиотами, о карме, о игре, о противоречиях, об отношениях людей и о многом другом..
Писал всё это я, естественно, с оглядкой на твои былые "заслуги". Пролистай на две страницы назад, ага.
Ну, так и кому тут мозгами нужно шевелить, так сказать, интенсивнее?

С рисовкой ты, конечно, постарался Мне не совсем понятно, почему твои воспоминания о том, как ты прогуливал уроки ради этой игры являлись бы "рисовкой". Если рассуждать в подобном ключе, то любой на форуме, кто высказывает своё мнение о игре, "рисуется", т.к. пишет от своего имени, о своих ощущениях, о своих мыслях, о себе.

А я подобное считаю искренностью. Глупец. Лично мне было бы интереснее прочесть здесь "рисовки" игроков, чем ваши (а теперь уже, наверное, и наши)) безпочвенные и неочёмные [уж извини за прямоту] холи-вары.

Однако я не отрицаю того, что в твоих словах есть частичка истины, с которой я, возможно, и согласился бы.. но, в другой жизни

Что касается того, что моё сообщение было "донельзя стандартно". Уж, извини, но промониторить ~100 страниц не в моих силах. Тем более, я считаю, что каждый имеет право сказать то, что думает, даже не смотря на то, что [..cюрприз!..] кто-то думает точно так же и когда-то говорил тоже самое. Я же поэтому и писал в предыдущем сообщении, что игры нас объединяют.

По поводу щеньячего восторга. Я, конечно, рад, что у кого-то точка зрения совпала с моей или кому-то понравилось то, как я изложил свои мысли в словах. Но не будь подобной реакции, меня это не сильно бы расстроило. Когда я что-то делаю, я делаю это в первую очередь для себя, а не для кого-то. Реакция третьих лиц - это второстепенный фактор.

Выделил ключевые слова. Надеюсь, так будет понятнее.

P.S. Раз уж мы мягко перешли на личности, то отвечу предельно честно - я себя не накручиваю. Мне абсолютно похер на всё и на всех. Я понял одно в этой жизни - себя надо беречь. Конечно, я принимаю во внимание советы, совершенные ошибки, помощь более опытных или старших. Но на оскорбления, издевку, поддевания у меня ноль реакции. Тем более от анонимусов с форумов =) Как бы это банально не звучало, но нервные клетки не восстанавливаются.
Так что в этом плане всё в порядке

Хотел завязать с этой болтовней, но никак не получается. Но ничего, у меня сегодня есть свободное время
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 18:43   #2065
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Вижу вопросов больше нет.
До свидания, ангел мой, желаю Вам всего хорошего, ахахахахахаха.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 18:58   #2066
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Уважаемые Riftrunner и Karno! Не без интереса читаю вашу утонченную полемику, некоторые места просто просятся в цитаты (серьезно), с чем-то согласен, с чем-то нет. Но постепенно начинаю уставать, т.к. возникает вопрос - при чем здесь тема форума? Вы от нее все дальше и дальше. АУ-У!!!
А вообще (на мой взгляд) такие неглупые игры как серия TES должны хоть немного объединять тех, кто ими интересуется, или хотя бы делать геймеров более терпимыми к чужому мнению. Не тратьте свое время на ерунду, смотреть на это не слишком приятно =(((
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 18:05   #2067
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
А весьма мило общаюсь я тут и в разделе, потому что большинство здешних обитателей примитивные идиоты.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
До свидания, ангел мой
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
МОЗГАМИ ШЕВЕЛИМ

....
Повторю свой вопрос, на который не получил ответа в клановой теме-
У кого нибудь случайно не завалялся эмулятор N-Gage Cool , требующийся для прохождения таких игр, как Dawnstar и Stormhold ?
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"

Последний раз редактировалось Xsy; 27.04.2011 в 18:10.
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 18:48   #2068
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
буду неоригинален и скажу что морровинд
обливиан какой то попсовый
__________________
http://compworks.ru - компьютерная помощь в Реутове
купить трикотажный дублерин - dublerin.com
Semich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:16   #2069
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
У кого нибудь случайно не завалялся эмулятор N-Gage Cool , требующийся для прохождения таких игр, как Dawnstar и Stormhold ?
Есть, но чот она не запускается. Ошибку выдает (причем не у меня одного).
__________________
When I need to identify rebels, I look for men with principles.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 12:21   #2070
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Почитал тут дискусии, проголосовал все таки за Обливион. Моровинд где-то далеко от него совсем. Дагер с Ареной и то ближе.
Пьяный орк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 16:49   #2071
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Прикрыто до лучших времен.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:54   #2072
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Тема открыта, опрос пересоздан.
Теперь можно выбрать тысячи их!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:03   #2073
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Обла и Морр. Насколько они похожи, настолько они и разные. Но все же, одна их общая и сильная черта - самобытный мир, который интересно исследовать. В отличие от Скайрима, который поначалу удивил и порадовал, ну уж очень быстро наскучил.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 17:53   #2074
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Pyrokar, т.е. классическое средневековое фентези обливиона более "самобытно", чем менее популярные нордские мотивы?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:10   #2075
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Mr. Wideside, знаю только то, что сейчас я с бОльшим удовольствием пошел бы бороздить просторы Киродиила, нежели Скайрима.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 01:41   #2076
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Я выбираю МОРРОВИНД.
Там на диске написано, что это БОГОПОДОБНАЯ игра. Обычно я не верю тому, что пишут на коробках.
Здесь может быть единственный, уникальный случай когда то что написано на коробке....
Вообщем я уверен, что никто и никогда не сможет сделать даже что то близкое.
Шедевр, это как Бог. Он в одном экземпляре.
Как то я вышел с корабля, услышал крик силтсрайдера .... и .... стал ЛОРДОМ Индорил Неревар. Не больше не меньше.
Я очень уважаю Толкина. Но это Толкина перебило.
Я не знаю кто это сделал. Я знаю только то что вот эти грибы, силтстрайдеры, эти интриги Великих Домов, эта ненависть к Империи.
Блин, я не умею красиво писать,я читал очень очень красивые телеги о Морре.
Блин, а представляете...........................
Вообщем Морровинд это не игра, ..............
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"

Последний раз редактировалось Xsy; 25.04.2012 в 03:55.
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 05:17   #2077
Новичок
 
Аватар для AssLover
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 10
Репутация: 5 [+/-]
А вы не думали почему именно мор? Я более чем уверен, если бы Вы не играли в мор в раннем возрасте, то так о нем не говорили. Я сам играл в мор лет в 12-13 и у меня довольно таки яркие впечатления сохранились. Ведь в детстве все кажется иначе.
Но все же проголосовал за Мор,облу и скайрим, как бы его не гнобили, но это герой нашего времени.
AssLover вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:16   #2078
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AssLover Посмотреть сообщение
А вы не думали почему именно мор? Я более чем уверен, если бы Вы не играли в мор в раннем возрасте, то так о нем не говорили.
ну я тоже его считаю лучшей частью серии и вообще лучшей игрой нулевых. впервые поиграл в 2006 году, то есть было мне на тот момент 18 лет. вроде как уже не совсем раннее детство-то.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:03   #2079
Новичок
 
Аватар для Ocelot Dz
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Хм, многие скажут что я Еретик, но в Morrowind я не играл ибо графика не соответствует моим требованиям. ( Ибо я школоло и вырос на Крайзисе)
Обливион мне очень понравился. Это была первая игра из серии TES которую я прошел.
Скайрим понравился даже больше чем Обливион. Не нравятся в Скайриме холодные места. (Обычно скитаюсь рядом с Солитьюдом)
Ну все. Я проголосовал за СКАРИИИИИИМ!!!
__________________
Я просто Нуб. :ь
Ocelot Dz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:41   #2080
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
Голосовал за Редгард (ибо затянуло нехило, жаль много не удалось поиграть; и да, там все диалоги озвучены(!); графа вырублена топором, но как-то не зацикливался) и за Морровинд, ибо это не игра. Это ярчайший маяк вселенной TES, освещающий остовы разбившихся о рифы Облы и Ская.
__________________
When I need to identify rebels, I look for men with principles.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования