Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 00:56   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Mass Effect: Andromeda


Жанр: Action / RPG
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 21 марта 2017

Официальный сайт | Купить (Origin)
Об игре:
Скрытый текст:
В Mass Effect: Andromeda вы окажетесь в галактике Андромеды, далеко за пределами Млечного Пути. Там придется сражаться на враждебной территории, где пришельцы — МЫ.


Возьмите на себя роль Следопыта и возглавьте отряд опытных исследователей. Вас ждет захватывающая история с множеством вариантов развития. Это — новая глава в истории человечества, и только от выбора игрока зависит, сможем ли мы выжить в галактике Андромеды.

Разгадывая многочисленные тайны Андромеды, вы неизбежно ответите на вопрос: как далеко вы готовы зайти?

Ключевые особенности:

Станьте Следопытом. Проложите свой путь в новой опасной галактике. Раскройте тайны галактики Андромеды, изучая инопланетные миры в поиске нового дома для человечества.

Вернитесь в полюбившуюся вселенную Mass Effect. Возглавьте поиски нового дома для первых людей в Андромеде. В новой главе Mass Effect встречайте и нанимайте новых интересных персонажей, оказавшихся в центре космической саги, наполненной загадками и галактическими конфликтами.

Сражайтесь как никогда раньше. Новые возможности: разрушаемое окружение, прыжковые ускорители, а также новейшее оружие и биотика сделают бой как никогда захватывающим.

Найдите свой путь. Создайте грозного героя с удивительным оружием, навыками и технологиями. Еще более гибкое дерево умения и оружия. Вы можете повторить свой стиль игры и стать грозным противником для сильнейших инопланетных врагов.

Вступайте в АПЕКС. В режиме коллективной игры Mass Effect Andromeda вы примете участие в совместных сражениях из четырех игроков с различными классами. Играйте вместе с тремя друзьями, чтобы отбить атаку врага и защитить интересы Инициатива «Андромеда».

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:

ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11

Рекомендуемые:

ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350
ПАМЯТЬ: 16 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 1060 3 ГБ, AMD RX 480 4 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11
Видео:
Скрытый текст:
Трейлер - вступайте в Инициативу «Андромеда»
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж «Ковчеги» и «Нексус»
ANDROMEDA INITIATIVE - Инструктаж по «Буре» и «Кочевнику»
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж отряда Первопроходца
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж «Оружие и биотика»
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж «Золотые миры»


E3 2014: Тех. видео нового Mass Effect
E3 2015: Премьерный трейлер
День N7 2015: Mass Effect: Andromeda
E3 2016: Трейлер с EA Play 2016
4K Тех. видео - Геймплей
День N7 2016: Ознакомительный видеоролик #1
Трейлер игрового процесса
Геймплей CES 2017 Трейлер
Ознакомительный видеоролик #2
Трейлер бонусов за предзаказ
Стань Первопроходцем
Боевая система | Трейлер игрового процесса — часть 1
Персонажи | Трейлер игрового процесса — часть 2
Исследование миров | Трейлер игрового процесса — часть 3
Коллективная игра | Трейлер игрового процесса — часть 4
Трейлер к выходу игры!
Сара Райдер - Трейлер к выходу игры
Battle For Humanity
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.07.2022 в 17:16. Причина: Mass Effect: Andromeda
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:00   #1641
Юзер
 
Аватар для falldown
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 170
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
falldown, ты проигнорировал тот факт, что данные сведения ни на что не влияют. Основной тезис - игру делали новички и это их первый проект - верный.
Защищать мультимилионную кампанию, которая решила насрать в рот фанатам - это сильно. Ты лучше поделись, что в игре нравится, как тебе божественная озвучка и диалоги? Какие интересные квесты нашел?
Они влияют на отношение к человеку, который их преподносит. Если журналист небрежно относится к одним аспектам своей работы, логично ожидать от него ошибок и в другом тоже. Например, она много кого перечисляет, кто ушел из студии-разработчика. А кто пришел? Может быть там более достойные люди? Не возникло такого вопроса при просмотре?

Тезис "игру делали новички и это их первый проект", может и верный, но он придуман не автором этого видео и известен с 2012 года. Или от того, что вы его сейчас узнали, игра стала нравиться вам еще меньше? Или больше?

Защищаю я не компанию, а игру. А сильно это или нет, мне без разницы.

Поделиться. Да пожалуйста. Озвучка и диалоги у меня не вызвали никакого отторжения. Примерно половину диалогов я понимаю без субтитров, так что могу оценить и уровень английского текста и русского перевода. Раза три-четыре ловил моменты, где переводчики пропустили слово или словосочетание. Впрочем никак не влияющее на смысл, а пропущенное для адекватной скорости восприятия субтитров, исходя из того, что русские тексты длиннее английских примерно на 15% И это встречается абсолютно во всех играх, в которые я играл с субтитрами.

Что касается самого построения диалогов, которое все сравнивают с оригинальной трилогией и хают на корню. Ребят, может вы так давно играли в трилогию, что в памяти осталось только хорошее? Я трилогию закончил перепроходить неделю назад и знаете что? Никакой разницы. Построение диалогов на уровне фантастических фильмов пиу-пиу/постреляли/полетели. Примерно как в новом Звездном пути, если кто смотрел. Или марвеловские комиксы какие-нить. Простые мотивы ГГ, базовые психологические триггеры. Естественно эта игра не уровня какого-нибудь Mist или Fahrenheit, и странно ждать от нее диалоги в стиле Толстого. Тут уж скорее ближе к Азимову. У него тоже всё максимально просто. И так же цепляет. Заметьте, я это говорю не только про андромеду, но про всю серию МЕ. Для меня они вот уже два месяца идут не отрываясь одна от другой.

Отдельно скажу про My face is tired, за который активно цепляются не только европейцы, но и русскоязычные игроки. Уважаемые не носители английского, примите как факт, что выражение my face is tired очень и очень популярно в Канаде. Более того, в северных штатах Америки, оно тоже распространено. Плюс к тому, не стоит забывать, что Монреаль это Квебек. Там официальный язык - французский. И на французском есть расхожее выражение, которое дословно переводится как "моё лицо устало". На английский в том числе.

Идем дальше. Интересные квесты. Океюшки. Побочка по изучению Станции-2 на Эосе. Проходили?
Скрытый текст:

Заходим в помещение, откуда-то доносится рык.
- Э, тут на терминале записка.
- И что там?
- БЕГИТЕ!!
Следующие несколько минут ты судорожно отстреливаешься от первой большой твари в игре.

Для сравнения, а ну-ка, кто вспомнит, как в МЕ3 первый раз показали Тварь?

Тот же квест с расследованием убийства. Отличная отсылка к первому KOTOR, если кто вспомнит. Концовка квеста реально заставила меня задуматься и спросить совета у девушки-юриста (ей вселенная МЕ не нравится, но это временно).

В общем, пожалуй хватит тут расписывать всё это. Только еще одна вещь. Возможно дело в том, что из-за глюка техподдержки у меня была возможность играть в триалку 22 часа и изучить буквально каждый угол. Может быть, кому-то не хватило 10 часов, чтобы проникнуться андромедой или чтобы перестать сравнивать ее с воспоминаниями о трилогии. Может быть.

Спасибо за вопрос, кстати. Без него, я бы вряд ли когда-нибудь написал всё это, хотя, видимо, копилось))
__________________
"Полупьяный местами, в остальном пьяный в хлам,
И порой Джонни Уокер, а порою Агдам."
falldown вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:11   #1642
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от falldown Посмотреть сообщение
Идем дальше. Интересные квесты. Океюшки. Побочка по изучению Станции-2 на Эосе. Проходили?
Скрытый текст:

Заходим в помещение, откуда-то доносится рык.
- Э, тут на терминале записка.
- И что там?
- БЕГИТЕ!!
Следующие несколько минут ты судорожно отстреливаешься от первой большой твари в игре.

Для сравнения, а ну-ка, кто вспомнит, как в МЕ3 первый раз показали Тварь?
Очень интересный квест. Уровень игры понятен, раз ты его выделил. Спасибо
Цитата:
Сообщение от falldown Посмотреть сообщение
Тот же квест с расследованием убийства. Отличная отсылка к первому KOTOR, если кто вспомнит. Концовка квеста реально заставила меня задуматься и спросить совета у девушки-юриста (ей вселенная МЕ не нравится, но это временно).
Зачем ты спрашивал совета, если этот квест тебе прямо говорит, что человек
Скрытый текст:
виновен

и ты можешь либо отпустить, либо наказать. Видимо, все не так хорошо с языком, как ты расписываешь.

Что бы ты не выбрал, больше ты этого персонажа не увидишь.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:14   #1643
Юзер
 
Аватар для falldown
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 170
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Очень интересный квест. Уровень игры понятен, раз ты его выделил. Спасибо
Не забываем, это 10% игры. Приведи пожалуйста в обратный пример интересный квест из начала каждой игры основной трилогии? Ну, чтобы соблюсти паритет.

Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Зачем ты спрашивал совета, если этот квест тебе прямо говорит, что человек
Всмысле? Ты этот квест до конца прошел?
Скрытый текст:
Там же выясняется, что он хотел убить, стрелял, но промахнулся, а убит тот чел был выстрелом кетта. Чем с юридической точки зрения различаются наказания за "покушение на убийство" и "убийство" надо объяснять?
__________________
"Полупьяный местами, в остальном пьяный в хлам,
И порой Джонни Уокер, а порою Агдам."

Последний раз редактировалось falldown; 21.03.2017 в 01:17.
falldown вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:26   #1644
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
falldown, 1. в масс эффектах никогда не было хороших доп. квестов, игры делали упор на сюжет и были коридорными приключениями. Игры 2007-2010 года. Когда пошел тренд на хорошие допы, Масс Эффект 3 ссаными тряпками били по лицу за "слетай в другую галактику, найди фиговину, принеси". Андромеда выходит в 2017 году.
Выставлять в плюс Андромеды, что доп. квесты там на уровне игры 10 летней давности, это конечно сильно. При этом в Андромеде умудрились еще и слажать сюжетом. Я бы все эти допы, все эти открытые планеты выкинул бы нафиг в обмен на хороший сюжет, диалоги и хороших сопартийцев. Но всего этого, увы, не завезли.

2. Ну я и говорю,
Скрытый текст:
виновен
. И абсолютно неважно, что ты сделаешь, никто это даже не упомянет.
Я уже понял, что тебе нравится Инквизиция, там ты случайно не консультировался с защитниками животных, можно ли друффало гнать через ручей?
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:34   #1645
Юзер
 
Аватар для falldown
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 170
Репутация: 81 [+/-]
1. Дак мы всё-таки сравниваем андромеду с оригинальным МЕ или сравниваем с другими играми или оцениваем ее саму по себе? Я сравниваю с оригинальной трилогией, потому что она мне до сих пор нравится. Потому же нравится и андромеда.
2.
Скрытый текст:
В конце квеста ты определяешь не только его виновность или нет, но и меру наказания. Его осудили и наказали за "убийство", которого он не совершал. Стоит ли "покушение на убийство" такого же наказания - вот в чем был вопрос.

Мне очень пофиг, увижу я его в дальнейшем или упомянет ли его кто-нибудь. Ситуация здесь и сейчас. Ты когда в реальной жизни помогаешь бабушке дорогу перейти, то думаешь о том, упомянет ли она о тебе своим внукам? Или встретишь ли ты ее еще раз?
__________________
"Полупьяный местами, в остальном пьяный в хлам,
И порой Джонни Уокер, а порою Агдам."
falldown вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:37   #1646
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от falldown Посмотреть сообщение
Ты когда в реальной жизни помогаешь бабушке дорогу перейти, то думаешь о том, упомянет ли она о тебе своим внукам? Или встретишь ли ты ее еще раз?
То есть серьезно? Игры, которые должны развлекать игрока продуманным геймдизайном, интересными историями и т.п. ты сравниваешь с обычной жизнью?
Надеюсь, ты так меня разводишь, а не всерьез)

Fav0riT, я фанат масс эффекта синс дэй ван. и эта игра лишь портит имя бренда своим существованием. что подтвердили и критики - худшая рпг от биоваров, худшая игра в серии.
с нижнего интернета поржал, спасибо. ты видимо зритель Логвинова. Не переживай, он сейчас отрабатывает у ЕА за выход из черного списка и будет слюнями брызгать, нахваливая Андромеду. Ждать осталось недолго.

за оскорбления и переход на личности репортнул.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 21.03.2017 в 01:40.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:41   #1647
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Ты лучше поделись, что в игре нравится, как тебе божественная озвучка и диалоги?
Озвучка обычная. Не хорошая и не плохая, просто... обычная. Как и диалоги, в общем-то. В одни моменты все отлично, в другие (что реже) - плоско и глуповато.
А понравилось: отличная атмосфера, шикарные планеты, отличный баланс между опен ворлдом и линейностью, шикарная боевка, и влияние героя на мир, в том плане что планеты и Нексус изменяются в результате твоих действий.

Цитата:
которая решила насрать в рот фанатам - это сильно.
Игра близка по духу к оригинальной трилогии, особенно - к первой части. Где тут кто копрофилией занимается, в то время как игра хорошая (заметьте, не шедевр, не великолепная, не готи, а просто... хорошая), непонятно.
Цитата:
При этом в Андромеде умудрились еще и слажать сюжетом. Я бы все эти допы, все эти открытые планеты выкинул бы нафиг в обмен на хороший сюжет, диалоги и хороших сопартийцев. Но всего этого, увы, не завезли.
Вот серьезно, ты играл или судишь по видосикам 14-летних "разоблачителей" в блогах? Что там с сюжетом плохого? Чем он вообще хуже любой из трилогии?
Диалоги вполне нормальные, и есть среди них отличные. А про сопартийцев. Даже нигга с дредами раскрывается в одной из первых сценок. И делает это весьма убедительно. А он - самый "банальный" из всей братии. Ну ты посмотри повнимательней хоть. И даже в рецензиях напарников не ругают. Да, среди них нет "звезд", которые тащат прям, тем не менее каждый персонаж - проработанная личность, с кучей диалогов и комментариев по каждой необычной находке на ВСЕХ планетах. Это такая тонна записанной речи, что аж подумать страшно.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"

Последний раз редактировалось Morfius; 21.03.2017 в 01:48.
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:42   #1648
Юзер
 
Аватар для falldown
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 170
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
То есть серьезно? Игры, которые должны развлекать игрока продуманным геймдизайном, интересными историями и т.п. ты сравниваешь с обычной жизнью?
Серьезно. Это называется отыгрыш роли - то, для чего в принципе были придуманы РПГ как жанр. Удивительно, не правда ли?

А игры тем и хороши, что каждый получает от них своё. Если тебя игра должна развлекать, то почему ты считаешь, что и меня тоже?
__________________
"Полупьяный местами, в остальном пьяный в хлам,
И порой Джонни Уокер, а порою Агдам."
falldown вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:45   #1649
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Озвучка обычная. Не хорошая и не плохая, просто... обычная. Как и диалоги, в общем-то. В одни моменты все отлично, в другие (что реже) - плоско и глуповато.
https://www.youtube.com/watch?v=5b6qH48bslA (забудь про фразу my face is tired, кроме нее тут проблемы с самой озвучкой).

https://www.youtube.com/watch?v=WgFHIR7lLC0

https://twitter.com/Pepipopa/status/843815610333237255

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Игра близка по духу к оригинальной трилогии, особенно - к первой части.
Первая часть была роскошно написана и отыграна. В первой части был хороший злодей, который в итоге вообще не оказывался злодеем по сути. В первой части были хорошие персонажи.

В этой части есть слитый и неинтересный злодей, плохо написанные и отыгранные диалоги, ненужный открытый мир с кучей заданий поди-принеси, неинтересные сопартийцы.
Так много общего, что просто завались.
Цитата:
Сообщение от falldown Посмотреть сообщение
Серьезно. Это называется отыгрыш роли - то, для чего в принципе были придуманы РПГ как жанр. Удивительно, не правда ли?
Если тебя игра должна развлекать, то почему ты считаешь, что и меня тоже?
Разработчики Ведьмака 3 зря убивались столько лет и доводили себя до изнеможения, прорабатывая десятки связок, последствий, выписывая интересные истории, развитие которых можно узнать потом. Я тебя понял.

При этом я не говорю, что отыгрыша нет в диалогах Андромеды. Он там есть за счет разных эмоций. В выборах он не работает, потому что абсолютно пофигу, что ты выберешь. Если бы там хоть фразой обмолвились об этом персонаже и я бы понял, что я выбрал, тогда да - ок. Сложносочиненных конструкций никто не требует.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 21.03.2017 в 01:51.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:54   #1650
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Труп,
Ну и зачем эти ссылки? Я же говорю, местами есть фигня и халтура. Но в целом уровень ровный и неплохой.
Цитата:
В этой части есть слитый и неинтересный злодей, плохо написанные и отыгранные диалоги, ненужный открытый мир с кучей заданий поди-принеси, неинтересные сопартийцы.
Когда ты вот пройти игру успел и за злодея судить, мне вот интересно Во второй МЕ такой классный глав гад и такой шикарный финальный противник же
А побочки тут можно - вот сейчас будет удивление - игнорировать. И играть в Андромеду как в линейную практически игру.
Только этот ее опен ворлд позволяет отлично раскрыть лор. Что ты можешь прочитать во все тех же рецензиях.

Бессмысленный спор ни о чем. Ты все так же будешь считать, что Биовары хотят тебя изнасиловать и сделать прочие противоестественные вещи, и продолжать свой крестовый поход против Андромеды, так и не поиграв в нее. Другие будут наслаждаться игрой. Все, полагаю, в выигрыше =)
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:56   #1651
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Morfius, я высказываюсь только по тому, что видел и читал в рецензиях. Разумеется, мое мнение может измениться после того, как я поиграю в игру сам.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Труп,
Ну и зачем эти ссылки? Я же говорю, местами есть фигня и халтура.
Когда "фигня и полная халтура" касается главных персонажей - это уже не фигня.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Только этот ее опен ворлд позволяет отлично раскрыть лор. Что ты можешь прочитать во все тех же рецензиях.
Вот именно - придется продираться через тупой гринд, чтобы лучше понять лор игры. Это ни разу не ее плюс.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Биовары хотят тебя изнасиловать и сделать прочие противоестественные вещи
Со мной точно не сделают, но кто-то вот наслаждается.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Бессмысленный спор ни о чем.
Это ты стал мне писать, не я тебе.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 21.03.2017 в 02:46.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:59   #1652
Юзер
 
Аватар для falldown
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 170
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Разработчики Ведьмака 3 зря убивались столько лет и доводили себя до изнеможения, прорабатывая десятки связок, последствий, выписывая интересные истории, развитие которых можно узнать потом. Я тебя понял.
Изнемогли прям. Я в 2005 году на живой ролевой игре по ведьмаку более интересные сюжетные ходы видел. Почему? Потому что есть на что опереться - на книжную серию пана Сапковского до сюжетов которого разрабам ведьмака еще изнемогать и изнемогать. Ведьмак 3 не мекка. Просто хороший уровень.

Один вопрос. Каким образом ты узнал, что про этого человека из квеста про убийство больше не будет нигде даже обмолвлено?
__________________
"Полупьяный местами, в остальном пьяный в хлам,
И порой Джонни Уокер, а порою Агдам."
falldown вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 02:03   #1653
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
falldown, я читаю различные рецензии - и русские, и зарубежные. пытаюсь сложить картину. конкретно этот пример? из рецензии на сайте, ссылку на который тут не пропустит форум.
Цитата:
Но даже многоуровневые задания не имеют необходимой для игрока завершенности или пост-истории – вы просто получаете опыт. Например, вы долго пытаетесь оправдать заключенного, но после освобождения он и его подруга просто исчезают. Никто вас не благодарит, никто не дарит цветы и не называет героем. Задача решена – вы получили опыт и свободны. Вы нашли предателя и отпустили - он просто выпадает из истории. Все это напоминает традиционные корейские ММО.
Цитата:
Сообщение от falldown Посмотреть сообщение
Ведьмак 3 не мекка. Просто хороший уровень.
Слышать такое от любителя Инквизишена уморительно)
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 02:12   #1654
Юзер
 
Аватар для falldown
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 170
Репутация: 81 [+/-]
А-ааа, дак ты диванный аналитик "не играл, но осуждаю". Вон оно чо. Теперь стало понятно почему ты вначале не смог в обсуждение того квеста про убийство.

То-то чувствую я, что стоит копнуть чуть глубже и нормальное обсуждение скатывается в спор школьного уровня с передергиванием и додумыванием.

Спасибо за беседу, было познавательно
__________________
"Полупьяный местами, в остальном пьяный в хлам,
И порой Джонни Уокер, а порою Агдам."

Последний раз редактировалось falldown; 21.03.2017 в 02:54.
falldown вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 03:00   #1655
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сообщение от falldown Посмотреть сообщение
Отдельно скажу про My face is tired, за который активно цепляются не только европейцы, но и русскоязычные игроки. Уважаемые не носители английского, примите как факт, что выражение my face is tired очень и очень популярно в Канаде. Более того, в северных штатах Америки, оно тоже распространено. Плюс к тому, не стоит забывать, что Монреаль это Квебек. Там официальный язык - французский. И на французском есть расхожее выражение, которое дословно переводится как "моё лицо устало". На английский в том числе.
Но во всем мире-то не распрастранено. И если сценарист приличный, он должен думать, прежде чем употреблять крылатые выражения, понятные только в Канаде
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 03:03   #1656
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Во второй МЕ такой классный глав гад и такой шикарный финальный противник же
Асуминг директ контрол радовал, да бос дурацкий, но помимо этого суицидальная миссия смотрелась потрясающе и ведь Призрак тоже был гадом.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 03:06   #1657
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Fav0riT, понятно, значит врешь.
и тебе настолько все равно, что ты даже полез менять настройки списка ЧС. Как скажешь.

За оскорбления репортнул.

Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
но помимо этого суицидальная миссия смотрелась потрясающе
Вот оно, вот это был Масс Эффект. Куча эмоций, полюбившиеся персонажи со сложными судьбами, шанс потерять каждого при неправильном планировании. Вот за это игра и любима. За эмоции и возможность по-настоящему привязаться к хорошему персонажу за одну игру. И если сначала возникала мысль - где моя старая команда? То потом новички раскрывались так, что ты уже не отделял их от "старичков".

И все это променяли на поиски светлячков, бесконечное сканирование статичных объектов, решение судоку и бегание из точки А в точку Б на огромных локациях.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 21.03.2017 в 03:10.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 03:17   #1658
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Другие будут наслаждаться игрой.
Другие могут наслаждаться и песнями Егора Крида, только это никогда не сделает их хорошими.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Во второй МЕ такой классный глав гад и такой шикарный финальный противник же
И? Иллюзив Мэн действительно классный, у него есть свои мотивы, характер, цель, он харизматичен и запомнится каждому. А этот вагиноликий робокотик из Андромеды разве что жалость вызывает или смех, учитывая неизбежность хэппиенда в детском сценарии Андромеды. Глупо сравнивать персонажей трилогии с Андромедой, уровень не тот.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 03:20   #1659
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Из вредности буду придираться к неожиданным мелочам.
Каюта отца ГГ на Гиперионе без туалета. Тоже самое на Темпесте. На весь Темпест один унитаз и две душевых, причем душевые расположены так, что одна блокирует другую. И открытая настежь дверь в спальный отсек.
Фрегат напоминает не развед-корабль, а личную яхту олигарха с кучей бесполезных наворотов.
Ну и в довесок у Темпеста нету тормозных двигателей. Привет самой распространой ошибки в дизайне космических кораблей

Продолжаю вредничать... Такое ощущение, что никто не вспоминает про войну первого контакта турианцев и людей, а ведь при первой стычке с кетами простаки напрашивается эта ситуация.

P.S мне одному вспоминается недавний фильм "Пассажиры"?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 21.03.2017 в 03:42.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 03:27   #1660
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Из вредности буду придираться к неожиданным мелочам.
Не стоит, сразу скажу, что ты сильно разочаруешься в таком случае. Здесь напарники ходят по планетам без шлема, саларианцы говорят медленно (или может тот с ДЦП был, хз), у кроганов прямые ноги, а пропорции людей такие, словно они карлики - все с огромными головами и мелким телом.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования