Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Pro Evolution Soccer Обсуждение игр серии Pro Evolution Soccer, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2008, 14:44   #1
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Pro Evolution Soccer - Become a Legend



В этой теме обсуждается режим «Become a Legend». Выкладываем свои результаты и достижения (желательно скриншоты), задаем вопросы по теме и т.д.
Прежде чем задать вопрос, проверьте, нет ли его в FAQ.


FAQ
Скрытый текст:
1. Как просить партнеров дать пас?
Два раза быстро нажать R2 (RT). При этом желательно, чтобы игрок с мячом вас видел. Иногда партнеры сами дают неплохие пасы, для этого нужно находиться в свободной зоне без опеки соперников.

2. Как делать симуляцию?
Симуляция осуществляется одновременным нажатием LB+LT+RB.

3. Как нормально вставить в игру своё лицо?
Читаем соответствующий FAQ.

4. Как прокачивать определенные навыки игрока?
Нужно перенастроить приоритет прокачки в специальном меню, Комната игрока/Прокачка.
Некоторые скиллы вообще не прокачиваются, например Проворность, Менталитет, Агрессивность, Состояние. Их распределяют в начале карьеры.

5. Что нужно для того, чтобы попасть в основной состав?
Нужно не пропускать тренировочные матчи, и стараться как можно лучше проявить себя в них. Если удастся, вас переведут играть двусторонки с основным составом, а затем при удачной игре посадят на скамейку запасных в официальном матче.

6. Что такое MIP и MVP?
Это награды лучшим игрокам выигравшей и проигравшей команды.

7. Что такое автоперемещение (Auto-move), и зачем оно?
Это функция помощи вашему игроку в передвижениях по полю без мяча. Если функция включена, нажмите L1 (LB)

8. Можно ли перейти в клуб из другой лиги?
Можно, но такие предложения поступают реже, чем от клубов из текущей лиги.

9. Меня вызовут в сборную?
Если при выборе национальности вы выберете сборную, которой нет в игре, появится надпись примерного содержания "Вы не сможете участвовать в каких-либо меджународных матчах, если будет выбрана эту национальность". Соответственно, Чемпионаты мира и Европы для вас будут недоступны. Если же ваша сборная в игре представлена - то играйте хорошо, и примерно на 2-3 сезон вы получите приглашение в национальную команду.

10. Когда клубы делают предложение, в контракте есть пункт RK. Например: RK 70. Что это означает?
Это позиция клуба в общем клубном рейтинге, который периодически обновляется.

11. Я заметил во время матча внизу рядом с именем игрока 4 кружочка, которые периодически меняются на 1, 2, 3, 4. В быстром матче это A, B, X, Y. Что это?
Это компьютер меняет настройки тактики. Для более лучшей сыгранности с партнерами рекомендуется запомнить, что обозначает каждая из цифр.

12. Я хочу сменить игровой номер, как это сделать?
Для этого нужно при подписании (продлении) контракта нажать X и выбрать нужный номер. Важно - если выбранный вами номер уже занят, вам его точно не дадут. То есть, нужно проверять, какие номера свободны. Также, если клуб одновременно покупает новичка, то ваш номер могут дать ему, а не вам.

13. Можно ли поменять амплуа (позицию) по ходу игры?
Самостоятельно - нет. Но если тренер будет часто ставить вас на разные позиции, то вы освоите и их (в профиле появятся галочки). Происходит это примерно за 10 матчей. Можно также смотреть контрактные предложения от других клубов, они могут предлагать другие позиции (но это не всегда является правдой).

14. Возраст игрока, завершение карьеры.
По достижении игроком 27 лет вы можете завершить карьеру или продолжить её, пока игроку не исполнится 35 лет, после чего уход игрока из футбола неизбежен, а режим Become a Legend завершается.
Со временем некоторые характеристики игрока могут ухудшиться. Чем старше становится игрок, тем больше они снижаются.

15. Можно ли получить карточки?
Можно. Их вид и те умения, что даст карточка, будут зависеть от степени прокачки определённых скиллов.

16. Можно ли поменять сложность игры?
Да, можно, но только в межсезонье.

17. На что влияет зарплата игрока?
В этом режиме она присутствует лишь для реалистичности и ни на что не влияет. Её назначение проявляется в онлайне.

18. Что влияет на травмы и их длительность?
В начале карьеры вы выбираете устойчивость игрока к травмам. За это отвечают буквы: A - устойчив к травмам, B - средняя устойчивость, C – частые повреждения. Сроки восстановления также зависят от этих букв.

19. Можно ли менять внешность игрока во время прохождения карьеры?
Можно изменить лицо и прическу, габариты (рост, вес, объём мышц) - нельзя.

20. Могут ли моего игрока поставить бить штрафные удары и пенальти?
Да, для этого нужно прокачивать скиллы Техника удара, Сила удара, Закрутка мяча, Точность удара, Точность штрафного.

21. Как лучше исполнять стандарты?
Нужно правильно выбирать способ розыгрыша штрафного. Иногда лучше сделать навес, чем пробить. Также при розыгрыше свободного можно позвать второго игрока и попробовать различные варианты - с откатом под удар, скрытый удар вторым игроком и т.д. При прямом ударе нужно стараться бить между 2 игроками, стоящими в стенке, силу делать чуть-чуть не доходящей до середины шкалы. Существуют разные виды ударов - слабый (кнопка короткого паса в момент разбега), сильный (кнопка паса в разрез), удар с закруткой мяча (стрелочки движения вправо и влево во время разбега). Если штрафной пробивается с близкого расстояния от ворот (18-22 м), то имеет смысл попробовать пробить слабым ударом под самой стенкой, целиться при этом надо точно в угол ворот, чтобы вратарь не смог дотянуться до мяча. Шкалу силы удара заполнять в этом случае нужно на минимальный промежуток. Если все сделано верно, то стенка подскочит над мячом, а он спокойно закатиться в ворота. Либо можно попытаться пробить под стенкой уже сильным ударом (кнопка навеса с зажатой кнопкой движения вниз), шкалу силы удара при этом нужно заполнять по максимуму.

22. Можно ли стать капитаном команды?
Да, такая возможность есть, для этого нужно просто хорошо играть в команде большое количество сезонов.

23. Можно ли играть за вратаря?
Нет, нельзя.

24. Можно ли потерять место в основе?
Если плохо играть на протяжении нескольких матчей, то тренер может для начала убрать игрока в запас. Если же и дальше продолжать бездействовать, то футболисту вновь предстоят тренировки с дублем.

25. От чего зависит распеделение начальных скиллов?
Их распределение зависит от габаритов игрока и выбранной позиции, а также от того, как проявит себя игрок в стартовом матче между выдуманными командами. Габариты влияют на Скорость, Ускорение, Игру головой, Технику и Баланс тела футболиста, высокий игрок будет обладать большой силой и будет хорошо играть головой, но у него будут проблемы со скоростью и техникой. Для маленьких игроков ситуация будет обратной. Выбранная позиция на поле также влияет на скиллы. Например, для нападающего очень важны скиллы Точность удара, Сила удара, Атака, Точность ведения, Скорость ведения, Максимальная скорость и Ускорение, для крайнего хава - Точность пасов и Реакция, для опорника - Выносливость и Защита.

26. Как получать высокие оценки в матчах?
Для этого нужно максимально полезно проявлять себя на своей позиции. Например, для нападающего главной целью является создание и реализация голевых ситуаций, а для центрального полузащитника - раздача точных пасов и координация командных действий. Итоговую оценку способны увеличить голевые пасы и сами забитые голы, за каждое результативное действие к оценке накидывают примерно по 0,5 едениц. Также можно просто часто бить по воротам, раздавать точные пасы на партнёров и перехватывать чужие, за это тоже поощряют. Важно запомнить, что за некоторые действия наоборот, отнимают числа от итоговой оценки. К таким относятся потери мяча, неточные передачи, попадание в оффсайд, автоголы, а особенно наличие у игрока жёлтых и красных карточек.

27. Как действуют покупки +1, +2, +3?
Покупки +1, +2, +3 прибавляют к показателям (атаке/защите/скорости/точности удара) соответственно +1, +2, +3 рейтинга.

28. Что означают обозначения позиций на поле?
CF Плодородный голеадор
SSОттянутый форвард, играющий за центральным форвардом
WF Создаёт моменты на флангах, обыгрывая фланговых защитников соперника
AMFУправляет атакой с передовых позиций
SMF Игрок, ищущий возможность атаковать по флангу
CMFМногосторонний полузащитник, мастер и атаки, и обороны
WB Вариант флангового защитника, играющий более атакующую роль
DMFОттянут глубоко в полузащитной линии
SBОбороняет фланги, также предлагает ширину в атаках
CBЦентральный защитник, защищающий штрафную площадь
SW Последний защитник команды

29. Что означают типы игроков?
Универсал
Создать сбалансированного всестороннего игрока

Бомбардир
Создать типичного игрока, заканчивающего атаки

Плеймейкер
Создать хорошего распасовщика

Дрибблёр
Создать маститого дрибблёра

Метеор
Создать скоростного игрока

Танк
Создать сильного, мощного игрока

Динамо-машина
Создать цепкого борца

30. Какую команду, при подписании первого договора, лучше всего выбрать?
Зарплаты в каждом предложении одинаковые, но разница в деталях. Каждая команда указывает, какой процент времени вы будете проводить на поле. Также вы получаете сведения о том, в каком стиле играет команда и в какие соревнованиях, типа ЛЧ или ЛЕ, она играет.

31. Перед началом матча появляется какой-то дядька и у доски что-то командует. Это зачем?
Это тренер, который объясняет Вашу роль на поле и что ему от Вас нужно. Желательно делать то, что он написал, ибо тогда у него возрастет к Вам доверие, следовательно, Вы будете чаще выходить на поле.


32. Можно как-то указать своим игрокам, чтобы они атаковали соперника?
Да. Как и в обычных режимах, нажатие Y (на X-Box 360 контроллере) позволяет вам подозвать второго игрока для отбора. При этом на соперника выдвигается ближайший к нему игрок.

Последний раз редактировалось Exlay; 28.03.2013 в 16:27.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:39   #1541
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
играю в нападении за итальянскую Сиену,2 сезон,в 1 отыграли просто блестяще для не самой сильной команды,заняли 1 место в чемпионате и попали в Лч,в кубке италии провалились только
__________________
Steam

Phone:POCO X3 NFC 6\128, Miui 13.0.0.1. Global version
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:32   #1542
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
Недавно опять стал играть в этот замечательный режим.
1 сезон провел в Парме. Позиция - ОПЗ. Был первым по голам ( слава штрафным ) и голевым, соответсвенно. Сложность игры - лучший игрок.
2 сезон начал в Роме. Так как у них опорников нет, минимум - ЦПЗ, то у меня загорелась плашка - ЦПЗ. Играю под 2-ым номером. Пока всё устраивает
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:52   #1543
Мертвец
 
Аватар для CASPERX
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Embankment
Сообщений: 948
Репутация: 294 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 9SANIC9 Посмотреть сообщение
капитанская повязка дает прибавление к навыку ком. игра... покрайней мере у меня резко стал расти когда дали...
Может просто совпадение.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Jeka-86rus Посмотреть сообщение
играю в нападении за итальянскую Сиену
Да помню сезона два отыграл за эту команду, в основном голевые пасы отдавал, а в конце каждого сезона по пять предложений получал с разных лиг.

Последний раз редактировалось CASPERX; 19.08.2010 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
CASPERX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 09:36   #1544
Юзер
 
Аватар для Sartoth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Репутация: 44 [+/-]
Я заметил, что у многих проблема, связанная с медленным развитием игрока. Не знаю, выйдет-ли, но я готов выслать на почту сохранение с моим (о начале его карьеры я уже делал пост в этой теме). Дам основные данные.
Имя: SATAN (коментатор произносит как Santi, схожесть есть - не напрягает).
Страна: Хорватия
Команда: Барселона
Позиция: ЦПЗ (осн), ЗПЗ (почти всегда ставят в Барсе), АПЗ.
Возраст/рост/вес: 21/178/74
Сильная нога/травмы: Правая/В (средний шанс, за всю карьеру были две)
Особые способности:Финт Зидана, Улучшенный подкат, Быстрый разворот.
Общий рейтинг: 84* (ЦПЗ 84, ЗПЗ 85, АПЗ 84)
Титулы (исключая мелкие вроде Лучшая команда сезона):Футбольная команда года, Европейский футболист года, Европейская команда года, UEFA CL - Л. по голевым передачам, Кубок Испании - Золотая Бутса, UEFA Cl - Победитель, UEFA EL - Победитель.
Если вам нет охоты начинать с нуля - я готов поделится своим творением))
Примечание: Игрока в Барсе почти всегда ставят на роль ЗПЗ, но стамины хватает бегать в атаку и быстро возвращаться в защиту. Почти не устаёт. Уровень сложности: Проффесионал. Для получения сейва пишем на ramlau@mail.ru. Надеюсь вы оцените моего Сатану (если вообще можно установить чужой сейв). :Р
Sartoth вне форума  
Отправить сообщение для Sartoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:48   #1545
Юзер
 
Аватар для Nattefrost
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Helvete
Сообщений: 206
Репутация: 34 [+/-]
В PES 2009 перестал расти опыт за сыгранный матч (красная шкала). Так и должно быть? Возраст игрока - 26.
__________________
Enjoy the Little Things

http://aph0tic.livejournal.com
Nattefrost вне форума  
Отправить сообщение для Nattefrost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:48   #1546
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
Nattefrost, да. Еще несколько лет не будет расти, а потом будет падать вниз
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:39   #1547
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
Pes 11
После чудесного сезона в Тоттенхеме, я перебрался в Барселону. На календаре ( игровом ) уже октябрь, а я выходил на поле, в Ла Лиге, всего 2 раза. Меня в упор не видят. Так что советую Вам не переходить сразу же в топ-клуб, а отыграть сезона 2-3 в одном и том же клубе.
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:57   #1548
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Так что советую Вам не переходить сразу же в топ-клуб, а отыграть сезона 2-3 в одном и том же клубе.
это и так ясно. сам сейчас в хетафе играю, контракт скоро заканчивается, несмотря на весьма хорошие предложения (севилья, милан) решил остаться пока в нынешнем клубе
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 22:12   #1549
Новичок
 
Аватар для 7ce9eator
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
я играю в марселе только потому что у них крутая форма techfit, еще в милане поиграл и в баварии немного.

Система рандомных трансферов откровенное говно.
После третьего сезона у меня уже роналду и вилья в марселе месси в баварии а руни в евертоне
__________________
FIFA 14, тестим
7ce9eator вне форума  
Отправить сообщение для 7ce9eator с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 07:56   #1550
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
Итак. Недавно, как Вы знаете, вышел Pro Evolution Soccer 11. Первым же делом я полез играть в режим Become a Legend. Японцы его очень хорошо отработали. Теперь можно создать игрока со звездочкой и скиллом более 90. Не надо пользоваться какими-то сторонними программами. Также добавили возможность играть за защитников, а именно: ЦЗ, КЗ, и СЗ ( свободный защитник ).
Вот хочу поделиться своим персонажем.
Скрытый текст:

Уже на второй сезон меня пригласили в Барсу, а также были предложения от МЮ и Лацио. В Лацио не перешел, т.к. там играют в 3 центральных защитника, а МЮ сделало предложение позже.

Тут я немного поработал с Артмани. К сожалению, толком игрок развивается только в 17 лет. Все голы и передачи это чисто мои подключения. К сожалению играю на уровне обычный игрок, т.к. на лучшем игроке нормально не поиграть



Вот мои скилы


ZIROM - это Зидан.

Уровень доверия
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 12:36   #1551
Новичок
 
Аватар для niko1a09
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 25
Репутация: 15 [+/-]
Как ты так раскачался?
Скрытый текст:
Никогда не видел защитника, который за сезон забивает 26 голов)
niko1a09 вне форума  
Отправить сообщение для niko1a09 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 15:11   #1552
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от niko1a09 Посмотреть сообщение
Как ты так раскачался?
Цитата:
Тут я немного поработал с Артмани.
это?
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 15:45   #1553
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
niko1a09,
Цитата:
Как ты так раскачался?
я создал игрока и у него стата была 85.
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 20:31   #1554
Юзер
 
Аватар для DbIPo4HuK
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 364
Репутация: 134 [+/-]
Desmond Hume,
Быть такого не может!
Максмум у меня создавался с 75
DbIPo4HuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 06:47   #1555
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
DbIPo4HuK, ну так я не один раз же создавал. Методом проб и ошибок получился.
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:41   #1556
Новичок
 
Аватар для 7ce9eator
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Как обычно, парочка вопросов.

Играл 2 сезона за лацио, потом перешел в ниццу, далее в барселону и марсель.
Там играл чуть чуть в основу ставили редко.
Позже поступило предложение от милана в 2015 году.
И по сей день (2022) играю там.
4 раза выигрывали Лигу Чемпионов, 4 раза суперкубок уефа.
При этом вопрос первый.

Почему весь милан ушел? то есть никого из милана не осталось
И даже не в силу возраста. Еще в 2013 году когда я к милану не имел никакого отношения роналдо месси руни и все прочие были не в своих командах.
Про роналдиньо и пато что уж говорить.
Мне это не нравится( как исправить?

Вопрос второй.
почему отыграв 7 сезонов за милан моя сыгранность всего лишь 63?
Как ее повышать?
__________________
FIFA 14, тестим
7ce9eator вне форума  
Отправить сообщение для 7ce9eator с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:59   #1557
Юзер
 
Аватар для DbIPo4HuK
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 364
Репутация: 134 [+/-]
7ce9eator,
Какой сезон за милан?
И часто ли матчи пропускаешь?
DbIPo4HuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:13   #1558
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
Играть игроком со статой 65 - это вам не хухры мухры. Играю в нападении за Де Графсхап (Голландия), сложность, естественно, "Лучший игрок". Отыграл пока 14 матчей, забил всего 2 гола и сделал 1 голевую передачу. Да команда наша, вообще, всего 5 мячей забила за всё время, но и пропустила меньше всех - 10, 14 очков, идём 16-ми из 18-ти команд) Очень сложно играть, скорости никакой нет, обыграть никого не получается. Остаётся только аккуратненько в пас катать. Из всех параметров лучше всего развиты точность и сила удара, хотя лучше бы скорость была.

Последний раз редактировалось pоkenom; 11.10.2010 в 13:18.
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:52   #1559
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Играю за катанию, АПЗ, в первом сезоне забил 9 голов и отдал 1 голевую передачу. ВО втором сезоне пока забил уже 10 голов и отдал 9 передач, в первом сезоне заняли третье место,сейчас пока на первом и в Лиге чемпионов если ничейку с глазго скатаем хотя бы - выйдем из группы. Вроде норм,хотя бесит,когда ты сыграл и тебе ставят 7.5, а доверие менеджера к тебе падает.=(
__________________
You never walk alone!!
Where amazing happens....
Ну-ка, от винта!
Duke Nukem Forever мертв!
а что это ты такой серьезный?
marc2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 15:12   #1560
Новичок
 
Аватар для 7ce9eator
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
DbIPo4HuK, 7 сезое за милан.
ну да, почти все матчи с аутсайдерами пропускаю
__________________
FIFA 14, тестим
7ce9eator вне форума  
Отправить сообщение для 7ce9eator с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования