Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2008, 13:11   #1
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Эта тема предназначена для решения различных вопросов, связанных с прохождением игры. Если у Вас возникли проблемы технического характера, то обратитесь сюда, а если хотите, что-либо обсудить - вот сюда

  • Жанр: RPG
  • Разработчик: BioWare
  • Издатель: Electronic Arts
  • Издатель в России: 1C
  • Локализатор: Snowball Studios
  • Дата Американского релиза: 28 мая 2008 г.
  • Дата Европейского релиза: 6 июня 2008 г.
  • Официальный сайт игры: Mass Effect
  • Официальный русский сайт Mass Effect: Mass Effect

F.A.Q.

Скрытый текст:
Официальные дополнения
Скрытый текст:
Гибель с небес / Bring Down the Sky
(Cкачать 1С)




Цитата:
Дополнение представляет собой одну дополнительную миссию, рассчитанную максимум на 90 минут геймплея. Сюжет повествует о группе экстремистски настроенных батарианцев, готовящих масштабный террористический акт в системе Асгард. Террористы планируют обрушить астероид Х57 на расположенную в системе человеческую колонию Терра Нова. Только экипаж «Нормандии» под руководством Шепарда способен спасти невинных людей от смертельной опасности и предотвратить конец света на отдельно взятой планете. Миссия становится доступна сразу же после того, как капитан становится Спектром.

Дополнение идёт с патчем 1.02.
Станция «Вершина» / Pinnacle Station



Цитата:
Дополнение платное, стоимость 5$.

Мы получаем возможность посетить законспирированную станцию Альянса, на которой можно будет пройти 12 боевых сценариев, чтобы стать лучшим из лучших. На прохождение дополнения требуется приблизительно 2-3 часа. Станция становится доступна после вступления в Спектры. Космическая станция Pinnacle была создана для тренировки самых лучших солдат. Используя виртуальную симуляцию, бойцы тренируются по четырем различным схемам:
  • Survival - команда из трех человек пытается отразить непрекращающиеся вражеские атаки.
  • Time trial - вам необходимо убить определенное количество врагов за отведенное время.
  • Сapture mode - захват и удержание точек на карте.
  • Hunt mod - похоже на Time trial, только время увеличивается с каждым убийством.

По прохождении всех 12 карт (по три в каждом сценарии) с максимальным рейтингом (побив все рекорды, Шепард может получить новое оружие), открывается дополнительная карта (симулирующая одно из сражений Войны Первого Контакта), на которой нужно добыть разведданные и выжить пять минут под непрестанными атаками турианцев. Выполнив эту миссию получаешь свой собственный дом.
В: Не могу высадиться на планету с каперами в миссии "Каперы", кнопка "Приземлиться" просто не появляется.
О: Почти на той же орбите должен быть корабль "Отважный". Сканируем корабль и высаживаемся на планету.

В: После встречи с инопланетянином Рексом появляется задание "Убить Фиста". Фиста убил, внизу появился какой-то таймер, что делать?
О: Ищите кварианку по имени Тали Зора-Нар-Райа. Она должна быть в аллее. Пройти туда можно так: выходим из "Логова Коры", поднимаемся по ступенькам налево, далее идем в комнату с хранителем, смотрим ролик, убиваем врагов кварианки, ну а дальше разберетесь.

В: В жилых секторах встретил репортера, она попросила меня принести для нее информацию. Какую?
О: После того как убьете Фиста, обшарьте его комнату, в одном из компьютеров, должен быть ОНД Фиста. Отнесите его репортеру.

В: В журнале появилась миссия "Фанат" после того, как поговорил с Конрадом Вернером. Что делать дальше никак не пойму?
О: Чтобы продолжить квест вам надо улететь с Цитадели, потом вернуться вновь (например, после выполнения какого-либо задания) и снова поговорить с фанатом. Далее опять: Улететь - Вернуться. В третий раз Конрад попросит вас сделать его Спектром. Вам надо его отговорить, используя навыки "Убеждение" или "Угроза".

В: Получил задание - Отсканировать Хранителей. Не подскажете где их найти?
О: Конечно подскажем: (screenshots предоставлены пользователем cd29 )
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


В: Как просканировать хранителя в Президиуме возле лифта в башню? Рядом с ним стоит Авина и просит, что бы я не беспокоил хранителя.
О: Это просто нюанс игры, до получения квеста на поиск хранителей, действие над ним обозначено как Interact, после, как Scan, но после того, как вы его просканировали, оно снова будет Interact, и ВИ и дальше будет от него отгонять.Вывод: Хранитель сканируется без проблем.

В: В миссии где надо спасти доктора Лиару Т'сони, не могу найти нужную планету.
О: Ищите на Галактической карте скоплении Тау Артемиды, далее выбираете Систему Кносс и ,наконец, находите планету Терум. Доктор находится там.

В: Нашел планету с доктором Лиарой Т'сони. Вошел в подземный комплекс, поговорил с доктором, она просит меня вытащить ее оттуда. Не пойму что нужно делать.
О: Во-первых, зачистите все помещение от присутствующих там гетов. Во-вторых, когда расправитесь с гетами, возле разрушенной лестницы должна быть консоль, чтобы активировать горнодобывающий лазер, который пробьёт завал на пути к Лиаре.

В: Как победить Торианина?
О: Когда войдете в помещение с Торианином, появится клон азари. Убейте ее, затем следуйте в следующую комнату направо. Там вы увидите "Узел Торианина". Уничтожьте этот узел, затем следуйте в следующие комнаты с этими Узлами. Разрушив их все - вы окажетесь победителем.

В: Как пройти квест на Феросе, там мне мужик говорит, что надо его данные с лаборатории найти, так вот не знаю где их искать?
О: В одной из комнат исследовательского комплекса на Феросе будут три прохода, один впереди закрыт щитом, второй справа с консолью. Туда и надо идти.

В: Иногда при попытке вскрыть какой-либо ящик, мне пишут "Дешифровка: недостаточный уровень навыка". Что это значит?
О: Это значит, что у вас недостаточно прокачан навык "Дешифровка", если у вашего героя его нет (например, ваш класс - Солдат), то прокачайте его у напарников, имеющих этот навык (Тали; Гаррус; Кайден).
- Аналогичная ситуация наблюдается и с навыком "Электроника", который отвечает за взлом различных Спутников и Зондов. Чем он выше, тем более вероятность того, что вы взломаете Зонд. Если у Вас этого умения нет, то можно его прокачать у ваших соратников (Тали; Гаррус; Кайден; Лиара).
- Если Умения "Дешифровка/Электроника" имеются/прокачаны и у вашего героя, а также в группе есть другие напарники, владеющие ими то для взлома берется самый высокий уровень навыка кого-либо из группы .
- И ещё, для лучшего распределения очков умений у Шепарда и его напарников, отключите автораспределение очков в главном меню игры.

В: Как происходит прокачка членов партии?
О: Все члены партии качаются параллельно с ГГ. Повышение уровня у них не зависит от того, путешествуютли они все время с Шепардом, или же безвылазно сидят на "Нормандии". Пример: если у ГГ уровень 15, то и у всей команды он тоже будет 15-ым.
Небольшое уточнение относительно опыта - он общий. Т.е. его повышение зависит не только от ГГ, но и от всех членов отряда. Поэтому и уровни у всех одинаковые.

В: При получении очков героя, очки отступника отнимаются? Или можно быть одновременно и героем и отступником?
О: Линии Отступника и Героя прокачиваются параллельно и независимо друг от друга.

В: Где можно посмотреть "Достижения" главного героя?
О: Необходимо зайти в главное меню, в раздел "Настройки", а здесь в подраздел "Достижения".

В: Не могу починить штуку, которая должна очистить монорельсы от Рахни в исследовательском комплексе "Вершина 15" на планете Новерия.
О: Если низкий уровень навыка и защиту не активировать, то в диалоге с ВИ должна быть строка, где можно настоять на том, что бы она открыла шлюз сама, но так предстоит бой с Рахни.

В: Скажите в чем загвоздка мини-игры, по ремонту Ядра главного компьютера (ВИ) в исследовательском комплексе "Вершина 15" на планете Новерия? В наличии 100 единиц уни-геля у меня нет.
О: Cмысл в том, что блоки должны ставиться в определенном порядке, в зависимости от размера - сначала самый большой, потом меньше и т.д. Наглядный пример для тех, кто не понял.

В: Какой макс лвл в игре?
О: При первом прохождении макс уровень 50, а при повторном прохождении этим же персонажем его можно поднять до 60.

В: Проблема с миссией "Майор Кайл": захожу в бункер, предварительно поговорив с каким-то биотиком. Всех убил, все облазил, а Кайла нет! Тоже баг?
О: Это не баг. Просто рядом с этим бункером(справа) должен быть еще один бункер, в нем и сидит наш "отец Кайл".

В: Сколько концовок в игре?
О: Фактически в игре концовка только одна, различия заключаются только, лишь, в некоторых моментах, таких как: спасли вы совет или нет и кого вы туда изберёте.

Карта Цитадели со всеми пометками и расположением НПС.

Прохождение игры от журнала "ЛКИ"

Прохождение второстепенных заданий от журнала "ЛКИ"
Прежде чем задать вопрос - Прочитайте F.A.Q., т.к. на ваш вопрос там может быть дан ответ.

Последний раз редактировалось Sheparded; 29.03.2012 в 22:45.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 16:02   #2601
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
но у них часть навыкав одного класса и часть другого, да?
Да. Если ты хочешь сделать биотика с познаниями в дешифровке, умением хакать девайсы и снимать вражеские щиты - без проблем.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 20:46   #2602
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
А вот награды за достижения (типа бонуса к опыту, восстановлению здоровья, навыков и т.д.) - только для ГГ?
И не понял про бонусы достижений "специалист ...". Например: "Доступна ветка умения Взлом ИИ для всех будущих персонажей данного профиля".
И еще: нет никакой программы, чтобы класс изменить? Хотелось бы попробовать все классы в одной игре.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 07:32   #2603
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
И еще: нет никакой программы, чтобы класс изменить? Хотелось бы попробовать все классы в одной игре.
nope.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 14:58   #2604
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
nope
Через редактор сейвов разве нельзя менять? Или на первый МЕ нет редактора?

Последний раз редактировалось Avalanche; 26.05.2016 в 15:02.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 13:23   #2605
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
А без Гарруса играл кто? И Тали, как я понял, тоже можно не брать?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 02:24   #2606
Новичок
 
Аватар для интерстеллар
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
Earth2Space, Не взять в команду можно кого угодно, это ни на что не влияет, на диалоги разве что. Но Гаррус настолько крут, что он всегда был со мной.
интерстеллар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 03:43   #2607
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
интерстеллар, ну Гаррус да. Я решил сначала за Рексом пойти. Как оказалось зря, ибо пропустил квест на Гарруса в клинике. Но пройти мимо него, когда он стоит у лифта к шлюзам, я не смог)
А почему ни на что не влияет? Как это все будет выглядеть в следующих частях? И еще наверное пропадет львиная доля побочек.
Блин, интересно же! Придется еще раз проходить всю триллогию. В первом никого не брать, угробить всех в конце второй, чтобы посмотреть как в третьей всё будет.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 03:53   #2608
Новичок
 
Аватар для интерстеллар
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
Earth2Space, На самом деле никак не влияет, берешь ты кого-то с собой или нет, прогресс в отношениях все равно прокачивается, достаточно же просто поговорить с кем то на корабле, что бы получить квест. Я очень люблю вселенную Масс Эффекта и всех персонажей без исключения, поэтому все части проходил много раз вдоль и поперек, но я для себя из всей команды выбрал фаворитов, с которыми прохожу большую часть игры - Рекс, Гаррус, иногда брал вместо Рекса Тали(в первой части)
интерстеллар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 05:34   #2609
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
интерстеллар, неее. Я имею ввиду не брать ВООБЩЕ их в команду.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:13   #2610
Новичок
 
Аватар для интерстеллар
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
Earth2Space, я столько раз ее проходил и ни разу не было мысли не брать кого-то вообще но я поискал немного информации на этот счет, вот, к примеру, Гаррус https://m.youtube.com/watch?v=Oq-FbW...ature=youtu.be
Получается, во второй части просто не будет общих воспоминаний.
интерстеллар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 14:46   #2611
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
интерстеллар, да. Тут понятно, что познакомимся с ним как с Архангелом. А в третьей что будет, если он на Самоубийственной миссии помрет?)
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 15:11   #2612
Новичок
 
Аватар для интерстеллар
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
Earth2Space, если умрет на самоубийственной миссии, то, конечно же, его не будет в третьей части. Заменят каким нибудь безликим персонажем.
А если умрет большая часть команды, то в конце второй части никто не сможет спасти Шепа, а такую концовку, само собой, не перенести в третью часть
интерстеллар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 15:13   #2613
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Earth2Space, как это не странно, но не будет ничего. Гаррус - единственный персонаж, для которого в "Mass Effect 3" не предусмотрена замена.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 23:25   #2614
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Когда оружие Спектра можно будет купить? Разве что-то не должно открываться, когда только это звание получаешь?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 00:11   #2615
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
DiabloKiller, Там для анлока какого-то оружия нужно было накопить миллион кредитов (получить ачивку), может это оно?
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 01:10   #2616
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Avalanche, В этом случае открывается Оружие спектра 10 уровня. А условия для получения ранних версий этого оружия не найду.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 01:25   #2617
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
DiabloKiller, Если я правильно помню, то если ты собрал миллион кредитов и у тебя уровень персонажа меньше 50, то анлокается экипировка ниже 10-го уровня (7-ой уровень вроде). А если у персонажа уровень 50 - тогда получаешь экипировку 10-го уровня.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 14:01   #2618
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
DiabloKiller, а ты где проверяешь? У Интенданта?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 19:13   #2619
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Earth2Space, У интенданта и оружейника в СБЦ.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 20:25   #2620
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
DiabloKiller, никогда проблем с этим не было. Подходишь к оружейнику. Он говорит типа ща вас просканирую. Я сразу к нему пошел.

Добавлено через 17 часов 29 минут
Попробуй побочки повыполнять или по сюжету немного пройти дальше.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 27.07.2016 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования