Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 15:34   #1
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
DerBunker FAQ - Выбор автомобиля

Здесь выбираем авто новый или б/у под свой кошелёк.

Допускается аргументированный спор о преимуществах и недостатках выбираемых авто.

Подбирая авто желательно указать свой регион.

FAQ: (составляется на основании советов форумчан)
Скрытый текст:
в: Что купить из ино имея при себе 100 тыс.руб
о: Ауди 80, 100. Volkswagen Golf, Passat.

в: Что взять из нашего автопрома за 100 тыс.руб
о: ВАЗ 21083/93/99, инжекторный с европанелью.

в: Собираюсь сам осмотреть авто, подскажите на что стоит обратить внимание, что бы не нарваться на откровенный хлам.
о: Неплохая статья.

в: скоро будет 18 лет. но начинаю авто выбирать уже сейчас. будет 300.000 рублей. обязательно иномарка: купе(желательно) или седан. подскажите, на какие модели ориентироваться?
о: Итак, выбор просто огромен. Во-первых, это Hyundai Elantra. Еще существует Супра А80. Будет овощной, но потом можно будет сделать свап V8 и снять 450 л.с.. Но лучше Skyline, можно взять овощной за 200, а потом сделать свап на RB25DET за 30-40 тысяч!

в: Что скажете о Subaru Legacy седан 2 литра 260 кобыл 2000-2002 годов, атомат?
о: Impreza WRX STI (GC) лучше

в: Хочу купить Пежо. Как они?
о: Отличный выбор!


Полезные ссылки:
www.drom.ru - японские автомобили (продажа, форум, статьи, отзывы)
www.auto.ru - крупнейший сайт по продаже авто в РФ.
www.autolada.ru - почти всё про наши авто, выбор, ремонт, эксплуатация.
www.drive2.ru - бортовые журналы авто различных марок.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось slowp; 14.08.2012 в 15:39.
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 11:40   #2781
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Ash wooD, речь изначально шла о родном салоне конкретного автомобиля. Сейчас уже соскочили на возможность что-то где-то купить и переставить.
Весь смысл беседы теряется.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 12:42   #2782
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
HellSoul, ок -ок, салоны старых немцев премиальных точно такое же говно, как и салоны свеженьких корейциф среднего класса. тут уж я маху дал, это же все знают, а я закусился и спорил основываясь только на своих симпатиях.
извините.

з.ы. разве что в тех самых бэхах из япии салоны то как раз родные и отличные, только машину уже не растаможить у нас.
в нормальных странах можно. будет тогда по разговору и по смыслу как раз.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 05.07.2018 в 12:45.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 13:08   #2783
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
ты не поверишь, но сидухи и рули е34 и е 32 совершенно одинаковые. то есть спокойно переставляются туда и сюда. и на е 34 можно было заказать то, что я цитировал.
Вечером дали полистать древний манускрипт)))) и явилось мне просветление....этот официальный каталог бмв опцион стандарт размером с телефонную книгу, а именно глянцевое приложение Farben und Polster BMW 5er-Reihe за 91 год нагло врет и обманывает, так как предлагает для 5 серии стандартную кожу бизон ( с 92 года, как дополнили действительно разбирающиеся люди, ещё Монтана и Наппа, но все это легкая и полулёгкая кожа) а вот заказать индийскую кожу водного бизона можно было только для 7 серии и то не под все версии))) так что на е 34 не все опции можно было заказать но эшику виднее, он явно все видел и у него наверняка была та самая фаршированная е34)))
З.Ы. Самая дорогая версия салона это-кожа со вставками алькантары и предлагалась исключительно для 535, так что например 520 версии на выбор 4 велюра и 6 кожаных стандартных салонов

В общем все как и сейчас в премиум сегменте))

Добавлено через 3 минуты
Ну и последнее, человечек которые реставрирует эти тачки обмолвился, что все что угодно в кузов е34 ставили только в отделении Альпина)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 05.07.2018 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 13:34   #2784
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Да вопрос даже не в том чего там ставили или не ставили.
Изначально вот об этом шла речь:

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
у меня руль в родной обтяжке, ему 25 + лет, выглядит он немногим хуже, субьективно
Руль в родной обтяжке в возрасте 25+ может выглядеть как новый только в одном случае - если машина (или только руль от нее) стояла в гараже.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 14:20   #2785
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
только в одном случае
а у меня на руле стояла какая-то типа оплетка ещё кожаная, так что когда я его снимал, под ней было состояние нового (хоть и пробег 300+тыс)
подарил кому-то его с условием самовывоза в итоге

сейчас стоит спортивный, но "кожа" там УГ - в сырую погоду на руках черные катышки остаются в огромных количествах
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 14:25   #2786
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
kassota, ну возможно ты прав, в том плане, что ватер буфало нельзя было заказать на новую 34 - я не смотрел древние мануалы, но что передние сидухи от е32 и е34 идентичны, это я 100 % могу утверждать.


Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Руль в родной обтяжке в возрасте 25+ может выглядеть как новый только в одном случае - если машина (или только руль от нее) стояла в гараже.
мог быть долгое время в оплетке/обтяжке...
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 20:33   #2787
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,019
Репутация: 276 [+/-]
Кто нибудь владел bmw 1 2005-2008 годов. Что можете сказать по машине?
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 00:36   #2788
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
По мне так она не стоит своих денег.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 11:33   #2789
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisher$$$ Посмотреть сообщение
Кто нибудь владел bmw 1 2005-2008 годов. Что можете сказать по машине?
Уже кто-то спрашивал конкретно по единичке.
На Авторевю была отличная подробная статья на эту тему, поищи тут или у них на сайте.

Лично я бы даже не пытался. После просмотра большей части видео от Шелкова и обзоров б/у рынка в целом - я еще больше разочарован в этой теме.
Например, купить D-класс 2012 года за 500 тысяч или новую Гранту - для меня выбор очевиден. Или последнее, или пешком. Особенно, если живешь в Москве или Санкт-Петербурге.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:00   #2790
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
обзоров б/у рынка в целом - я еще больше разочарован в этой теме.
Совсем говеные вёдра продаются? А то у меня с детства мечта Мерседес Е-класса W210 линейки "Элеганс", им уже всем по 20 лет почти.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:14   #2791
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
So1idus, W210 вообще самый неудачный из всех Мерседесов. Их в принципе-то мало осталось, не то что живых. Обрати внимание, что W202 тех лет и найти проще, и стоят они дороже как правило. Хотя они классом ниже.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:39   #2792
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
самый неудачный из всех Мерседесов.
А что с ним не так?

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
W202 тех лет и найти проще, и стоят они дороже как правило. Хотя они классом ниже.
Да, это уже С-класс, да и морда мне не нравится. Дороже, потому что надежнее?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:53   #2793
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А что с ним не так?
Капитально основная масса проблем касается кузова (гниют они очень-очень сильно, живых машин в родной краске нет уже давным давно), электрики и оснащения (подкапотная проводка рассыпается в труху, электронные системы не работают, хотя были тогда прорывными, но это были их первые итерации - поэтому и глюки), подвеска (сложные конструкции задней многорычажки и передней двухрычажек).
Помножить это всё на специфический контингент владельцев (кто в 90-х был за рулём таких мерседесов?) и заоблачную стоимость ремонта (т.е. экономили на всём подряд) - получаем своеобразное состояние сохранившихся экземпляров...

Короче, в W210 наложились и эпоха, и огрехи конструкции, и российские реалии.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Дороже, потому что надежнее?
Банально живее. В т.ч. потому что надежнее.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 15:02   #2794
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
от Шелкова
дебилоид и мразота.
на канале все видео однотипные. все они запилены только с одной целью - заработать бабла.
при это он себе позиционирует не иначе как д.артаньян, позитивный классный специалист всегда готовый помочь лошкам и т.д.

последнее (на вчерашний день по крайней мере видео) про х-трэйл за 1 300 000 автохлам - полуторами месяцами раньше то же х-трэйл за те же 1 300 000 только серый а не белый и то же авто хлам.

а не понимаю людей смотрящих его на постоянной основе - все его видосы - кто они? Кто может на ОДНО И ТО ЖЕ сцк смотреть постоянно при этом лайкать его и высказывать ему свое восхищение? Тут даже дебилами не назовешь - по моему это какие то психические расстройства у людей.

Поколение потребителей скатывается уже за все мыслимые грани и за немыслимые то же. Лень разобраться в устройстве авто, и как их выбирать - лучше заплатить денег ильдарчику или асафьеву - татарам короче.
лень разобраться в выборе еды для себя - лучше просидеть 40 часов за обзорами какого нибудь славного друже обломова. пусть он зарабатывает - будем жрать по его кусам.

и в любой почти сфере так. скоро хомячкам уже будет лень выбрать себе бабу - нужет топовый блогер освещающий этот вопрос... а может он уже есть.

иногда у меня так пригорает от проклятой тупизны и имбецильности людей родившихся после 85 - 90 года, что охота их тупые головы об паребрик разбивать и мочится на остатки их мозгов на мостовой - они заслуживаю все и путина и реформы его и поганую еду и мерседесы с ресурсом в 50 К.

Хавайте - это ваше парни - вы молодцы.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 16:21   #2795
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
дебилоид и мразота
Кто бы ни был, но он в массы выкатил проблематику, о которой особо никто не задумывался раньше.
Машины покупали по принципу: нравится - ОК, на учет в ГАИ встала - ОК. Ездим и не паримся. Безопасность? Криминал? Не, не слышали.
И если в регионах такое еще работает, то риск купить недвижимость в Москве и СПб намного выше - потому что гайцы подкованнее и легче распознают угнанную или плохо сделанную машину. Да и договориться с ними сложнее или вообще невозможно.

А в целом чего ты так подорвался я не понимаю. Никто не говорит, что нужно обязательно смотреть все видео. Достаточно одного-двух, чтобы просто узнать что бывает и как бывает.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 17:34   #2796
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Я вот что-то давненько автотемой не интересовался, а тут брательник сменил свою по кругу битую церато на новую оптиму и я решил глянуть что там да как на авторынке. Печаль сплошная - нужно иметь минимум два миллиона, чтобы купить что-то дельное. А тратить два миллиона, чтобы потом ездить два раза в месяц на дачу как-то через чур, да и нет у меня таких денег...
В Москве много новых машин на улицах, причем многие стоят гораздо больше пары миллионов, так что я пока темой не заинтересовался, такой ценовой катастрофы даже не видел.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 18:08   #2797
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
В Москве много новых машин на улицах, причем многие стоят гораздо больше пары миллионов
Ты всё ещё не можешь отпустить реалии четырёхлетней давности.
Выросли цены, но и люди жить хуже не стали, как ни странно.

Авторынок практически вернулся на докризисный уровень. Это вдвойне удивительно, учитывая сильно возросшую среднюю стоимость покупаемого автомобиля.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 18:56   #2798
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Ты всё ещё не можешь отпустить реалии четырёхлетней давности.
Выросли цены, но и люди жить хуже не стали, как ни странно.
Это точно - я уже был неприятно удивлен, когда сел в Крету за 1 200 000, но больше 700.000 я бы за нее не дал...
Богатые жить хуже не стали, а я на свою зарплату теперь себе позволить могу гораздо меньше. Авто позволить вообще не могу. Да и не хочу.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Авторынок практически вернулся на докризисный уровень. Это вдвойне удивительно, учитывая сильно возросшую среднюю стоимость покупаемого автомобиля.
Ну может тут каршеринги сыграли - я часто на площадках автосалонов стал видеть кучу окрашенных в фирменные цвета рио/солярисов, обреченных вскоре стать удроченными в хлам... Иных объяснений объяснить не могу - или может всем вокруг зарплату подняли, а про меня забыли?!
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 19:34   #2799
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Ну может тут каршеринги сыграли
Объем этого рынка в разы меньше таксишного и особо не влияет на ситуацию в целом.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 21:04   #2800
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
HellSoul, ну значит люди действительно стали жить лучше и богаче. Кроме меня...
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор автомобиля, советы автовладельцев

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования