Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2016, 20:08   #1
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля - Обсуждение

S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля - Обсуждение



Сюжет:


2012 год. Шесть лет прошло с момента Второй катастрофы, затмившей события апреля 1986 года.
Действие игры происходит в Чернобыльской зоне отчуждения, превратившейся из места, где ломались судьбы, в угрозу всему человечеству. Свои тайны Зона раскрывает неохотно, через силу, и редкий герой сможет добраться до самого ее сердца и узнать – какая опасность поджидает его там?
Опасность, по сравнению с которой мародеры и вражеские группировки, все монстры и аномалии Зоны покажутся лишь подготовкой к встрече с чем-то более фатальным и пугающим.
А пока... Готовься, герой. Собирай артефакты и торгуй, прощупывай дорогу и проверяй тылы, хватай рентгены и сражайся – но только выживи! И тогда, быть может, если будешь настойчив и особо везуч, ты узнаешь – почему все это свалилось на тебя.

Особенности игры:


*Живой мир: виртуальные монстры и сталкеры мигрируют по Зоне, наравне с героем занимаются повседневными делами – едят, воюют, ищут добычу, торгуют, спят, отдыхают
*Свобода перемещений по миру и по сюжетной ветке, ограниченная лишь желанием и возможностями игрока
*Знакомый и близкий мир постсоветского пространства.
*Реальные объекты Чернобыльской зоны отчуждения – город энергетиков Припять, ЧАЭС, комплекс загоризонтального обнаружения "Чернобыль-2" и другие.
*Атмосфера мистической таинственности и постоянной опасности
*Несколько вариантов концовок
*Система погодных эффектов и смены дня и ночи
*Фотореалистичная графика, помогающая глубже погрузиться в атмосферу игры.
*Реалистичная баллистика, большой арсенал реальных прототипов оружия.
*Наряду с традиционными режимами сетевой игры, уникальный режим в антураже игры – сбор артефактов.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 23.03.2022 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 17:44   #81
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razr Callahan Посмотреть сообщение
Что за Кочерга? Артефакт?
Нет. Кочерга - это бандит. Есть специальный квест на него. Даётся на базе долговцев.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 21:24   #82
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Iwand, Кочерга и Фраер-два забавных непися. У них алайф не привязан иногда к месту, и они могут бродить по локациям. Обычно это Свалка, Темная Долина, Агропром (возле люка в подземку и в самой подземке) и Дикая Территория.
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 23:22   #83
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Iwand, У меня Кочерга почти всегда был в подземке Агропрома, как и Фраер. У первого нарезной СПСА-14, у второго - штурмовой Обокан.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 12:49   #84
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
RazoR!, про Кочергу понятно, а про Фраера...мне неизвестно. Не встречал нигде.

Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Iwand, У меня Кочерга почти всегда был в подземке Агропрома, как и Фраер. У первого нарезной СПСА-14, у второго - штурмовой Обокан.
ANAVRIN, ну с Кочергой ещё понятно (есть квест). А вот с Фраером нет, даже не слышал о таком. Кто дает на него квест?

Последний раз редактировалось Iwand; 11.04.2017 в 12:55.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 13:46   #85
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Iwand, Нет квеста на Фраера.

За последнее свое прохождение не выполнил только квест на Чучело, его труп нашел на диком Ростке по возвращению с X10. А квест должен давать Лукаш на него. Не самая плохая идея будет пойти после бара на склады и выполнить цепочку на убийство сталкеров. Они возле костра будут. Но я всегда шел после бара на X10.

Кстати, мне осталось только ЧАЭС пройти. Слишком много времени отдал Сталкеру в этот раз. В стате глянул вчера: только бандитов убил 633, из которых 8 ветеранов и 8 мастеров.))
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 14:39   #86
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Iwand, Нет квеста на Фраера.
Понятно. Значит Фраера мне не найти. (зацепки - то нет)
Цитата:
За последнее свое прохождение не выполнил только квест на Чучело, его труп нашел на диком Ростке по возвращению с X10. А квест должен давать Лукаш на него.
Это уже теплее. Надо будет поговорить с Лукашем, как только его увижу.
Цитата:
Не самая плохая идея будет пойти после бара на склады и выполнить цепочку на убийство сталкеров. Они возле костра будут.
Мне это не пойдёт,так как встретил там давнего знакомого ещё по деревне новичков, который давал мне задания на отстрел кабанов. Не буду же я его убивать. Верно?
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 19:37   #87
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Iwand, есть квест на Фраера. Но не прямой. Долговец в Баре даст квест "найти оружие долговца". Это оружие как раз у Фраера.
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 19:48   #88
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Мне это не пойдёт,так как встретил там давнего знакомого ещё по деревне новичков, который давал мне задания на отстрел кабанов. Не буду же я его убивать. Верно?
Не на Волка заказ. Там Чучело (Лукаш), Отец Диодор (Сидор), Умник (Лысый в баре) и Мастер (Осведомитель в баре). Троих последних я убил, выполнив квесты фактически одновременно. А Волк у меня всегда мертвый в костре был по приходу на склады.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 21:52   #89
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
Iwand, есть квест на Фраера. Но не прямой. Долговец в Баре даст квест "найти оружие долговца". Это оружие как раз у Фраера.
RazoR!, да, вспоминаю, точно. А всё потому, что сколько не проходил игру, брал этот квест всего лишь раз. Подзабывается...
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
А Волк у меня всегда мертвый в костре был по приходу на склады.
А у меня он всегда, сколько ни проходил игру, был живее всех живых. У того же самого костра, в лощине. (Игра - лицензионная копия на диске DVD).

Последний раз редактировалось Iwand; 11.04.2017 в 21:57.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 23:44   #90
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Обновив W10 вчера, удалил папку Windows.old ccleaner'ом. Слетела система, так и не понял причину. Беда в том, что рисет не прокатил, пришлось с флешки чистую установку делать. Короче, просрал я свой сейв, только зашел на ЧАЭС с СВД, 30 патронами к ней, 4 фугасами для РПГ и Бульдогом с 80 гранатами.)) Так и не глянул стату подробно, помню только, что ранг около 6500 был, свыше 700К рублей в наличии, 5 псевдогигантов убито. Геноцидный поход с кордона до ЧАЭС устроил: зачистил и бар, и склады. Сам нашел все уникальные вещи, любимая - модифицированный Гром. Открыл почти все тайники, остался один в X18, который никак не выпадал. Море артефактов, включая редкие (минимум по 5 штук редких). В общем, пресытился Сталкером, но жаль, что по ЧАЭС не побегал. Обидно, что играл через got galaxy, а они обещают скоро сейвы в облаке.

Конечно, косяков в ТЧ много. На некоторые закрываешь глаза (игровые условности все же), другие раздражают. Но все равно от игры получаешь чистое "славянское" удовольствие. Жду 26.04.17 и выход улучшенной LA. Первым модом будет для меня.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 23:48   #91
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
ANAVRIN, сколько играл по времени?
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 23:53   #92
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Sam & Leon, 91 час. Это до ЧАЭС.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 08:46   #93
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Обновив W10 вчера, удалил папку Windows.old ccleaner'ом. Слетела система, так и не понял причину.
Тут всё очевидно на самом деле: шиндус 10, клинир. Это на уровне жёсткий диск, кувалда.
Для таких случаев должна быть под рукой флешка с Live USB Linux (Mint 18.1 XFCE, чтобы полегче и привычней), чтобы можно было запуститься с флешки, перекопировать необходимые файлы и попробовать восстановить систему. Не так давно самому довелось таким образом спасать файлы и лечить ОС на диске с плохими секторами.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 09:30   #94
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Самая первая часть, она же и самая удачная на мой взгляд
gupihol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 16:54   #95
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
gupihol, Да, самая лучшая, я тоже так считаю.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 17:16   #96
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Как же всё - таки по прошествии большого времени становится ясным и определённым тот факт, что Тени Чернобыля есть по сути начало всех начал, превосходной классикой "сталкерского жанра".( Понятие это взято в кавычки, ибо нигде в природе его не существует, а только выражено только мною.) Последущие за ТЧ "вариации на сталкерскую тему" - Зов Припяти и др. так и не достигли той вершины мастерства, но всё же представляли большой интерес у игроманов.
Что же так подняло ТЧ на вершину изумительного творчества?..
Попутно также задаю вечный вопрос: почему так притягивает начинать игру сначала и сначала?...
Ответить на эти вопросы могут только влюблённые в ТЧ игроки, причём их ответы будут самые правильные, ибо постигли они игру до мозга костей, как никто другие.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 18:33   #97
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 49
Репутация: 12 [+/-]
А я люблю Зов Припяти. Там локации интересные. Там базы в локациях оригинальные. Там нет коридорности. А вообще, если почесать затылок, так это все холивар - сударь!
Вьячеслав вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 15:39   #98
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вьячеслав Посмотреть сообщение
А я люблю Зов Припяти. Там локации интересные. Там базы в локациях оригинальные. Там нет коридорности. А вообще, если почесать затылок, так это все холивар - сударь!
Подерживаю! Зов Припяти интересная игруля. Плюс фриплей после основного сюжета, ходить- не переходить.)
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 14:01   #99
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razr Callahan Посмотреть сообщение
Подерживаю! Зов Припяти интересная игруля. Плюс фриплей после основного сюжета, ходить- не переходить.)
В ТЧ также можно продолжать игру бесконечно. Просто не заходить на последнюю локу. Это за стадионом. Пошуршал на стадионе в Припяти, забрал все арты - и назад, к Сидоровичу. Он нам как отец родной. Похвалит, пожурит, денег даст...
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 19:50   #100
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
После некоторого перерыва опять обратился к Теням Чернобыля. Игра притягивает каким то особенным волшебством, притягательная сила непреодолима и живительна, как чистая струя воды в роднике, что всегда свежа, всегда востребована.
Секрет столь притягательно силы объясняется просто. Игроделами в игру вложено столько чувств, столько знаний и эмоций, что это надёжно зааккумулировалось и постоянно дарит нам чувство "первопроходчества", когда мы впервые познаём мир Чернобыля. Сколько бы ни начинал эту игру - каждый раз меня полнит это замечательное чувство и вот первый разговор с Сидоровичем....вот первое задание помочь Волку уничтожить бандитов...вот первый ценный артефакт, найденный в подвале деревни...

События захватывают с каждой вылазкой из деревни сталкеров, Кордон становится родным краем с его сталкерскими кострами, музыкой на гитаре и смешными анекдотами...
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования