Форум Игромании

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 18 3.31%
2/10 3 0.55%
3/10 5 0.92%
4/10 6 1.10%
5/10 - проходной фильм 31 5.70%
6/10 25 4.60%
7/10 45 8.27%
8/10 96 17.65%
9/10 135 24.82%
10/10 - шедевр киноиндустрии 180 33.09%
Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2007, 18:40   #701
Былдо

Цитата:
Сообщение от <Горец> Посмотреть сообщение
Так вот этот палач очень даже реальная вещь.
Тааак.
Скрытый текст:
Трехметровый и четырехсоткилограмовый парень со свиными глазками и отсутствующей шеей у нас теперь очень даже реальная вещь. Хм. Как страшно жить(

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 14.05.2007, 18:45   #702
Киноман

Цитата:
Забыл просто ответить. Так вот этот палач очень даже реальная вещь. Если ты не в курсе то поясняю, что в древности брали безродных детей и калечили их так, что при взрослении они становились уродами и горбунами. А тот палач видимо такой урод и есть. Ему просто приделали клинки, это вполне возможно. Для сравнения посмотри, что делаю в Азии некоторые люди, они насквозь прошивают свои тела иглами и кольями и ничего и живут. Или те которые ставят кольца на шею в результате у них шея становится очень длинной и хрупкой. Вообщем в те времена было очень много удивительных вещей.
Скрытый текст:
Т.е. инфернального вида чудище с ножами вместо рук, громадные слоны, великан, непонятно откуда взявшийся носорог, оракул с одеждой из дыма - это абсолютно реально и могло быть в Древней Греции, ты хочешь сказать?
Lumiere вне форума  
Старый 14.05.2007, 18:47   #703
Юзер

Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
а в конце им пришлось бы стять до конца своей жизни
Ты забываешь одну вешь. Их враги не были спартанцами, как они смогут целый день поливать их стрелами? Ты знаеш сколько надо сил что бы натянуть тугой лук? Явно не знаеш. А ещё они могли сделать каре из щитов как римляне.
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Вот лишь бы попытаться подколоть и выставить противника по спору идиотом. А то, что лучники окружали спартанцев, - маловажная подробность?
У тебя точно склероз. Что им мешало отойти немного назад и прикрыться сверху до низу щитами. И почему они в самом начале тогда не окружили их? Тоже неувязочка. Ждали пока спартанцы не станут героями. Что мешало им подкупить горбуна в самом начале?

Цитата:
Нет, мы реально смотрим на вещи, а не выдумываем какие-то требования к фильму из ничего и не ругаем его за их несоблюдение, как это с успехом делаешь ты.
Ну что же у вас явно заниженные требования к фильмам. Мне вас жалко.

Цитата:
Тебе не кажется, что есть некая очень странная и неочевидная связь между нереалистичной, будто нарисованной кровью и тем, что сие есть экранизация комикса?
А почему бы тогда и героев не сделать комиксными раз кровь у них комиксная Странно получается реальные люди и комиксная не реалистичная кровь
<Горец> вне форума  
Старый 14.05.2007, 19:01   #704
Киноман

Цитата:
А слёзы и сопли о том, что им никогда не увидеть и не обнять своих жён и детей
Ну их вроде бы воспитывали так,чтобы они были готовы умереть в любой момент без раздумий о семье, за родину.

Цитата:
Сообщение от ;1816194
Удалось то удалось, но скажи мне при этом ты что рыдал в подушку? Сомневаюсь, я то же очень спокойно наблюдал это. Как будто умерли куклы, а не герои.
Есть фильмы для выдавливания слёз,а есть фильмы для фана, так вот "300 спартанцев" относятся ко второй группе.

Цитата:
Комикс это не значит плохо. 1 и 2 часть паука хороши, но ведь это тоже комикс.
А я и не говорил,что если комикс,то это обязательно плохо.Я говорил конкретно о комиксе по-которому сняли "300".
Butler вне форума  
Отправить сообщение для Butler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 19:06   #705
Юзер

Цитата:
Т.е. инфернального вида чудище с ножами вместо рук, громадные слоны, великан, непонятно откуда взявшийся носорог, оракул с одеждой из дыма - это абсолютно реально и могло быть в Древней Греции, ты хочешь сказать?
Ну ты блин даёшь. Ты только прочти что написалинфернального вида чудище с ножами вместо рук, громадные слоны, великан, непонятно откуда взявшийся носорог, оракул с одеждой из дыма очки не пробовал надеть? Где ты там видел инфернального вида чудище Это ты того палача обзываешь чудищем? Тебе только детские сказки смотреть
Ты и Deetz явно любите гипертрофировать всё не было там ни великана ни чудищ, это люди. Ты в курсе, что в Китае есть китаец ростом около 2.5 метров так он, что то же чудище? А сумоисты весом в полтонны то же чудища.

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Трехметровый и четырехсоткилограмовый парень со свиными глазками и отсутствующей шеей у нас теперь очень даже реальная вещь. Хм. Как страшно жить(
Ты с чего взял, что он трёх метровый и 400 килограммовый, ты, что мерил его У тебя слишком богатое воображение.

И вообще у вас начался бред и галлюцинации.
<Горец> вне форума  
Старый 14.05.2007, 19:11   #706
Киноман

Цитата:
У тебя точно склероз. Что им мешало отойти немного назад и прикрыться сверху до низу щитами. И почему они в самом начале тогда не окружили их? Тоже неувязочка. Ждали пока спартанцы не станут героями. Что мешало им подкупить горбуна в самом начале?
Персы воспользовались тайной тропой, как только они переманили на свою сторону горбуна и тот им её показал. Это не неувязочка, а невнимателньость к абсолютно доступным деталям.
Цитата:
Ну что же у вас явно заниженные требования к фильмам. Мне вас жалко.
Ругать фентезийный фильм за нереалистичность - далёкая от адекватной позиция, и посему не тебе нас жалеть
Цитата:
А почему бы тогда и героев не сделать комиксными раз кровь у них комиксная Странно получается реальные люди и комиксная не реалистичная кровь
Образы вообще-то тоже, как и кровь, нереальные или тебе кажется, что 300 мужчин в кожаных трусах против тысяч персов - вполне реальная ситуация?
Lumiere вне форума  
Старый 14.05.2007, 19:15   #707
Юзер

Цитата:
Ругать фентезийный фильм за нереалистичность - далёкая от адекватной позиция, и посему не тебе нас жалеть
Ё-моё я в шоке. 300 спартанцев стал фентезии Да такого я не ожидал.

Цитата:
Образы вообще-то тоже, как и кровь, нереальные или тебе кажется, что 300 мужчин в кожаных трусах против тысяч персов - вполне реальная ситуация?
Нет и поэтому я спрашивал почему они взяли только 300 когда могли больше.
<Горец> вне форума  
Старый 14.05.2007, 19:16   #708
Былдо

Цитата:
не было там ни великана ни чудищ, это люди.
Ты фильм то видел?
И последний вопрос, хотя и бесполезный:
Скрытый текст:
что скажещь о реалистичности гвардейцев Ксеркса? Когти - это что, они ногти с детства что ли не стригли?

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 14.05.2007, 19:22   #709
Юзер

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
что скажещь о реалистичности гвардейцев Ксеркса? Когти - это что, они ногти с детства что ли не стригли?
Не знаю. Хотя есть болезнь ногтей грибок, или может они прокажённые или мутанты, думай, что хочеш сойдёт любой вариант
Если, что я не биолог, а инженер

Последний раз редактировалось <Горец>; 14.05.2007 в 19:36.
<Горец> вне форума  
Старый 14.05.2007, 19:39   #710
Киноман

Цитата:
Нет и поэтому я спрашивал почему они взяли только 300 когда могли больше.
Во-первых, это охрана Леонида, которой он мог распоряжаться без указаний совета. А совет, как помнишь, запретил военные действия.
Во-вторых, есть такая вещь, как образность. Быть может ты краем уха слышал о существовании онной.
Цитата:
А что это ещё? Историческая драма?
Цитата:
очки не пробовал надеть?
Ой, ну что за детские фразочки

Кстати, ввели всё же варн за тупость, знает кто?

Цитата:
Ты и Deetz явно любите гипертрофировать всё не было там ни великана ни чудищ, это люди. Ты в курсе, что в Китае есть китаец ростом около 2.5 метров так он, что то же чудище? А сумоисты весом в полтонны то же чудища.
А что тебе скажет тот факт, что в фильме хотели использовать эльфов, но в последний момент вырезали? Это тоже были бы люди?
Lumiere вне форума  
Старый 14.05.2007, 19:44   #711
Юзер

Цитата:
А что тебе скажет тот факт, что в фильме хотели использовать эльфов. но в последний момент вырезали? Это тоже были бы люди?
Ничего не скажет, я не в курсе, что они хотели.
Думаю уже хватит спорить. Каждый остался со своим мнением. Вы считаете фильм мега сказкой, я считаю слэшером без сюжета.
<Горец> вне форума  
Старый 14.05.2007, 19:46   #712
Киноман

Цитата:
Это и было историческое фентези. А ты что подумал?
Favourite вне форума  
Старый 14.05.2007, 20:18   #713
Киноман

Цитата:
Ничего не скажет, я не в курсе, что они хотели.
Думаю уже хватит спорить. Каждый остался со своим мнением. Вы считаете фильм мега сказкой, я считаю слэшером без сюжета.
Слив засчитан
1) Это говорит о фентезийности всего происходящего
2) Мегасказкой я фильм не считаю - в нём просто присутсвуют элементы фентези, которые ты в упор не желаешь видеть.
Lumiere вне форума  
Старый 14.05.2007, 20:47   #714
Юзер

<Горец>
Блин, я под столом фильм-фантастический, а ситуация реальная тебе это и пытаются пропихнуть, ты просто не то видишь в букавках.
про стрелы: лучникам не обязательно стрелять из луков, а можно прос тодождаться когда один из спартанцев дернется и откроет часть своего тела.
JHHON вне форума  
Старый 14.05.2007, 20:58   #715
Юзер

Цитата:
Сообщение от Favourite Посмотреть сообщение
Это и было историческое фентези. А ты что подумал?
Где там фентезийные существа? Типа орков, эльфов, гномов и т.д. Где там магия?

Цитата:
2) Мегасказкой я фильм не считаю - в нём просто присутсвуют элементы фентези, которые ты в упор не желаешь видеть.
Покажи мне эти элементы.

Цитата:
про стрелы: лучникам не обязательно стрелять из луков, а можно прос тодождаться когда один из спартанцев дернется и откроет часть своего тела.
Доо, а спартанцам не обязательно дергаться можно дождаться пока лучники умрут от старости Такими рассуждениями далеко не уйдешь.

Цитата:
Слив засчитан
Мне инет не позволяет продолжить спор
Сижу на диалапе 30 р за час
<Горец> вне форума  
Старый 14.05.2007, 21:12   #716
Юзер

блин, но лучникам всяко легче чем спартанцам( это как минимум), ты помойму вообще жестоко тупишь, хоть почитай к чему мои и твои посты, а то скачишь с темы на тему, на все твои претензии тебе давно уже ответили и доказали, что ты не прав.
JHHON вне форума  
Старый 14.05.2007, 21:21   #717
Юзер

Цитата:
на все твои претензии тебе давно уже ответили и доказали, что ты не прав.
Это на какие мои претензии? Я сказал, что сюжет и спецэффекты мне не нравятся, как они могут доказать обратное? Это же моё мнение. Помоему это ты тупишь считая лучников богами и поддакивая киноманам.
<Горец> вне форума  
Старый 14.05.2007, 22:46   #718
Киноман

Цитата:
Где там фентезийные существа? Типа орков, эльфов, гномов и т.д. Где там магия?
Причём тут фентезийные существа? Так официально был заявлен жанр. По крайней мере новость на КГ была - а эти парни взяли из интервью с режиссёром.
Кстати, фентезийное существо - огр. Все его называют именно огром Да и бессмертные тоже явно не просто человеки.

Цитата:
Помоему это ты тупишь считая лучников богами
Хех... Боги... ну да, несколько сотен штук против жалкой горстки спартанцев, окружённых ещё парой сотен бессмертных. И впрямь, никаких шансов у Ксеркса не было xD
Favourite вне форума  
Старый 14.05.2007, 23:35   #719
Юзер

Цитата:
Хех... Боги... ну да, несколько сотен штук против жалкой горстки спартанцев, окружённых ещё парой сотен бессмертных. И впрямь, никаких шансов у Ксеркса не было xD
Это "жалкая" горстка спартанцев перед этим завалила огромное количество врагов, а умерли они потому, что по сценарию так положено А если серьёзно то я говорил, что спартанцы смогли бы ещё продержаться если бы махались, как в начале фильма.
Цитата:
Да и бессмертные тоже явно не просто человеки.
Да они супермэны

Цитата:
Все его называют именно огром
Кто всё? Что-то ничего подобного я не слышал. Больше он похож на озверевшего скинхеда которого перекачали стероидами
<Горец> вне форума  
Старый 14.05.2007, 23:42   #720
Киноман

Цитата:
Это "жалкая" горстка спартанцев перед этим завалила огромное количество врагов, а умерли они потому, что по сценарию так положено А если серьёзно то я говорил, что спартанцы смогли бы ещё продержаться если бы махались, как в начале фильма.
Только на этот раз она была окружена и находилась на линии обстрела лучников. Что за упрямство ради упрмства?)) В начале условия были КАРДИНАЛЬНО другие.

Цитата:
Да они супермэны
Какой ты остроумный, прям сил нет)

Цитата:
Кто всё? Что-то ничего подобного я не слышал. Больше он похож на озверевшего скинхеда которого перекачали стероидами
Да вот как-то все... я виноват, что ты не слышал?)
Favourite вне форума  
Ответ

Метки
боевик, военный, история

Опции темы