Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2019, 08:57   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
HALO: The Master Chief Collection

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action / FPS
Разработчик: 343 Industries, Splash Damage, Ruffian Games
Издатель: Microsoft
Издатель в России: Microsoft
Дата выхода: 3 декабря 2019г - HALO: Reach
Платформы: PC \ XONE


Официальный сайт

For the first time ever, The Master Chief’s story comes to PC. Featuring Halo: Reach along with Halo: Combat Evolved Anniversary, Halo 2: Anniversary, Halo 3, the Halo 3: ODST Campaign and Halo 4, this is the definitive Halo experience.

Honoring the iconic hero and his epic journey, The Master Chief’s story is brought together with a total of 67 campaign missions plus more than 120 multiplayer maps (including the original Halo Combat Evolved maps) and Spartan Ops maps. Now built for PC with mouse and keyboard support and up to 4K UHD and HDR, this is the collection Halo fans have been waiting for!


Скриншоты

Скрытый текст:




Видео

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 14.11.2019 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 01:36   #81
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
Неплохо бы уточнять про какую конкретно игру из сборника вы говорите.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 02:31   #82
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,044
Репутация: 1276 [+/-]
Earth2Space, я писал про CE, которая недавно появилась.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 03:17   #83
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
СЕ унылость в кубе. Я стольких коридоров не видел наверное ни в одной игре больше. Порой идешь и у тебя на протяжении 5 минут ходьбы просто копипаста одинаковых коридоров с одинаковыми дверями, как будто особо не заморачивались с обстановкой и склеили 1 готовый коридор с точно таким же несколько раз разделив дверьми.

Под конец там начинаются огромные кишкооборазные коридоры явно под технику, но ее тебе не дают и ты как черепаха идешь пешком без спринта (да да его в этой игре вообще нет) через огромный каньон, который даже на джипе несколько минут ехать. А если умер изволь все заново топать.

Предпоследний уровень, где надо отключать 3 генератора на скалах напомнил вообще последний уровень из крутого сэма 2, где ты еще в конце с пирамидой дерешься. Тупо ровный прямоугольный коридор рассчитанный на передвижение в танке, но его не дают и впереди тебя стопицот тыщь врагов с базуками, которые убивают тебя с 1 выстрела.

У меня ни с одной игры так не бомбило, когда на тебя бежит зомбак и у него в руках абсолютно ничего нет. И подбежав на пол пути он выхватывает из задницы базуку и убивает тебя с 1 выстрела без шансов отойти (так как выстрел в ноги и убивает сплешем).
Что это? Как это могло играться в далеких 2000х? Почему на нормале я умер за всю игру 200+ раз, а там еще есть хард, легенда и еще доп черепа, а самая крутая ачивка дается за легенду со всеми активными черепами. Что курили разрабы в то время?

P.S. Тот же рич, первая игра в серии. Ни одного прямого коридора не нашел, везде события в поле или на открытой местности с кучей зданий и техники. Почему в следующей части загнали в коридоры?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 09:19   #84
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
P.S. Тот же рич, первая игра в серии. Ни одного прямого коридора не нашел, везде события в поле или на открытой местности с кучей зданий и техники. Почему в следующей части загнали в коридоры?
Эээ. Combat Evolved - это первая игра в серии, которая вышла в 2001 году на первой Xbox.
Reach - последняя игра в серии, которую делала Bungie, когда в самом расцвете Xbox 360 был. Вышла в 2009 году.

Кстати, в далеких 2000-ых CE игралась отлично, хорошо и сейчас заходит
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 12:24   #85
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
Хронологический порядок != порядок выхода.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 13:08   #86
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Эээ. Combat Evolved - это первая игра в серии, которая вышла в 2001 году на первой Xbox.
Reach - последняя игра в серии, которую делала Bungie, когда в самом расцвете Xbox 360 был. Вышла в 2009 году.

Кстати, в далеких 2000-ых CE игралась отлично, хорошо и сейчас заходит
Как может рич выйти последней игрой, если сюжетно она сразу перед событиями в CE? Там же даже ролик в конце рича считай показывает как Столп осени летит к Хало, а СЕ начинается как раз с этого же ролика, только мы видим уже продолжение.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 20:59   #87
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Neocronic, Рич является приквелом, и вышел 10 лет назад.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 22:45   #88
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,044
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Под конец там начинаются огромные кишкооборазные коридоры явно под технику, но ее тебе не дают и ты как черепаха идешь пешком
Мы только однажды прошли пешком по таким коридорам, потому что с машиной произошел инцидент. А так, всегда в таких местах можно достать технику. А можно и не достать.
Мне наоборот понравилось, что транспорт у врагов отбивать, а не только получать на блюде. Хотя да, топать при фейле было скучно.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Почему на нормале я умер за всю игру 200+ раз
На героике вполне норм прошлась. Но был затык уже в финале, где в столовой враги кидали плазменные гранаты. Которые прилипали и ваншотили. Там было потно.

Бомбление понимаю, финал игры то ещё говно, но вот остальное больше за плюс зашло.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 23:06   #89
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,492
Репутация: 775 [+/-]
А для меня заезд на джипе по кораблю почему-то любимый момент в игре, наверное потому, что там стрелять не надо. Шутерная механика в хало какая-то очень деревянная, хотя есть куча разных пушек, практически каждая имеет свое предназначение, но импакта никакого не чувствуется просто заливаешь врагов прожектайлами, а в случае автомата даже прожекталов нет. В этом формате безумно раздражет ограничение на 2 носимые пушки. Да ещё и каждый новый уровень выдают 2 самые бесполезные в начале. Ну и копипаста коридоров... Более ленивый дизайн уровней найти сложно. В начале двухтысячных она мне показалась какахой на фоне первой халфы и квейка, а сейчас оказалось, что не показалось, открытые пространства и техника не вывезли гейплейную часть.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 23:25   #90
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Мы только однажды прошли пешком по таким коридорам, потому что с машиной произошел инцидент. А так, всегда в таких местах можно достать технику. А можно и не достать.
Мне наоборот понравилось, что транспорт у врагов отбивать, а не только получать на блюде. Хотя да, топать при фейле было скучно.
На героике вполне норм прошлась. Но был затык уже в финале, где в столовой враги кидали плазменные гранаты. Которые прилипали и ваншотили. Там было потно.
Там в каньоне есть место где огромный туннель и вот там двери заклинило и в технике не проехать, приходится выходить и после этого места я минут 5 пешком бежал до ближайшего транспорта, а чекпоинт как назло стоял именно до входа в двери. В итоге я там раз 20 помер в этом моменте, так как там как сразу выйдешь из туннеля огромная толпища врагов и все с базуками.

Я прошел только хитростью. Там есть пригорок и из пещеры под ним всегда по скрипту выбегают толпы зараженных с базуками и бегут на ближайший холм где стоят силы ковенанта и нужный мне транспорт. Так вот если заныкаться на утесе и переждать пока зараженный убегут в сторону ковенанта, то завяывается перестрелка между роем и ковенантом и в итоге они все друг друга переубивают и останется пару недобитков.

Пожалуй единственный отрезок игры где я действительно просчитывал каждое действие)
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Бомбление понимаю, финал игры то ещё говно, но вот остальное больше за плюс зашло.
Да уж финал как минимум раза в 2 бы сократить. А то под конец уже были мысли ну когда же она уже кончится то...

Еще уровень с библиотекой это просто копировать/вставить в самых худших традициях игр. И везде этот рой. Ухх.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
А для меня заезд на джипе по кораблю почему-то любимый момент в игре, наверное потому, что там стрелять не надо. Шутерная механика в хало какая-то очень деревянная, хотя есть куча разных пушек, практически каждая имеет свое предназначение, но импакта никакого не чувствуется просто заливаешь врагов прожектайлами, а в случае автомата даже прожекталов нет. В этом формате безумно раздражет ограничение на 2 носимые пушки. Да ещё и каждый новый уровень выдают 2 самые бесполезные в начале. Ну и копипаста коридоров... Более ленивый дизайн уровней найти сложно. В начале двухтысячных она мне показалась какахой на фоне первой халфы и квейка, а сейчас оказалось, что не показалось, открытые пространства и техника не вывезли гейплейную часть.
Там из всей игры самое крутое оружие только 2 штуки, это пистолет ковенанта, тот что можно заряжать удерживаю кнопку и импульсная винтовка этих же ковенантов. Фишка в том что у остальных видов оружия либо шибко мало патронов, либо они по 2 рожка тратят на простого элитку. А у пистолета просто одиночными без зажима стреляешь и враги отваливаются так как будто я из дезерт игла по ним стреляю. И патронов зачастую в них по сотке, а падают практически с каждого мелкого сошки.
А ну и забыл про дробовик сказать, это вообще отдельная тема. Там где он есть и много патронов обычно кроме него ничего в руках более и не держишь, ибо дамаг адовый.

P.S. Кстати только ближе к концу заметил интересную фишку. Если нажать Tab то включается версия игры прямо из 2000х. Местами выглдяит это все так отвратно, что порой кажется первый Half life был с шедевральной графикой на то время.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Neocronic, Рич является приквелом, и вышел 10 лет назад.
Ну тогда это очень хороший приквел, так как он на 2 головы выше чем СЕ. И сюжетно подводит прямо к началу СЕ.

Кстати сам мастер чиф часом не ноубл сикс из рича? А то я чет не вкурил вообще в начале как там нам его под управление уже дали, он или воскрес или просто это другой человек костюм тестировал?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 12.03.2020 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 00:32   #91
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,492
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Кстати сам мастер чиф часом не ноубл сикс из рича? А то я чет не вкурил вообще в начале как там нам его под управление уже дали, он или воскрес или просто это другой человек костюм тестировал?
Люди разные и костюмы тут не причём, у 6 свой, у Чифа свой. Просто они прошли одну и ту же программу подготовки, но Чиф типа самый лучший из выпуска.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 13:22   #92
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Neocronic, это да, Рич вообще и поныне считается лучшей частью серии, хотя лично мне как-то тройка больше всего запала.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 09:39   #93
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Прошел этот комбат эволвед который, ну это звидец какой-то, как эту игру сравнивают даже с первым анриалом я не понимаю. Мало того что улучшенная графика это сблев, т.к. она цветастая, враги цветастые, а в оригинале враги цветастые что бы на унылом моноцвете однотипных уровней выделяться хоть как-то, так еще и физика в этой игре... лучше бы тут вообще техники не было и не давали ей рулить. Я понимаю что игра древняя, но я еще древнее и повидал всякое, но этот сблев называть игрой и каким образом это говнище когда-то было эксклюзивом еще и каким-то шедевром это называли... там от силы 2-3 момента где хоть что-то интересное происходит, а так копипаста из однотипных коридорчиков и дверей изредка разбавленных полуоткрытыми минилокациями. Унылейшее говно короче, которое не вытаскивают даже вроде как не совсем дубовые враги, умеющие уворачиваться. Есть игры, которые даже спустя десятки лет будут играться с удовольствием, а есть вот такие вот.
ps
А Рич настолько уныл что я дропнул его после задания где ты снайперишь по горам, унылота просто лютейшая и это считают венцом серии?
pps
Ушел залечивать раны в Блэк Месу.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 10:14   #94
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Есть игры, которые даже спустя десятки лет будут играться с удовольствием, а есть вот такие вот.
Спустя 18 лет после релиза с удовольствием перепрошел 6-ой раз. Или 7-ой, давно сбился со счета сколько раз я Halo проходил)
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 10:18   #95
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Morfius, видимо у тебя эффект ностальжи, в игре нет ничего за что она может зацепить, может тебе нравится лор игры, поэтому ты играешь, я к нему равнодушен, а как шутан игра нулевая.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 21:24   #96
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
McDragon,
Обожаю Halo в первую очередь как шутан.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 00:05   #97
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
McDragon, лол ты не щарищь. олдовый рофляный видос, который должен быть в шапке треда.
я думаю 4 часть должна хоть как-то впрыскнуть засчет иммерсивности, анимаций. там визуально видно как шлем надет, бобхеад - люблю такое.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 08:23   #98
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
fastBrandon, точно видос надо в шапку)
Вообще может другие части получше, но если говорят что рич это венец серии, то... только на безрыбье если.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Обожаю Halo в первую очередь как шутан.
Ну у тебя точно ностальжи жжот. Переубеждать не собираюсь, нравится и ладно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 21:19   #99
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну у тебя точно ностальжи жжот. Переубеждать не собираюсь, нравится и ладно.
Или вам не понравилось. Знакомый впервые в жизни сел за Halo, и Reach очень зашел. А по стрельбе первая часть в принципе та же.
Разумеется, левел дизайн в первой части безбожно плох был еще на релизе в 2001. Но стрельба, вариации врагов с их ИИ, пушек и подбора тактики под различные ситуации - это все было круто на релизе и не потерялось никуда.

Возможно, дело не в ностальжи, а во вкусовщине в целом. А то звучит, словно всем нормальным людям не должно нравиться, а если нравится, то только ностальгия, иначе это невозможно.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 19:41   #100
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Morfius, стрельба там сугубьо консольная с автонаведением. т.е. в большой прицел главное вражину довести, а там уже авто все сделает, и что тут хорошего? Вариации врагов? Их всего там 3-4? Знатная вариация) Пушки вроде есть, но из нормальных по сути 1-2, остальное мусор для галочки, и ситуативная ракетница. Хз чего тут крутого.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Reach очень зашел
Я не говорю что он прям плох как перый, но довольно скучный, дизайн локаций в принципе не намного дальше ушел, оружие примерно тоже как и вражины. Было пару забавных моментов с охотниками, у которых активный камуфляж, но пожалуй это все.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования