Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2014, 20:02   #1
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Overwatch / Overwatch 2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

[center]

Жанр: Командный шутер
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Activision Blizzard
Платформа: PC/XBox One/PlayStation 4
Дата выхода: 24/05/2016
Системные требования:

Скрытый текст:

Минимальные (30 кадров в сек.):

Операционная система: Windows® Vista/7/ 8/10 64-bit с последним пакетом обновлений
Процессор: Intel® Core™ i3 или AMD Phenom™ X3 865
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 460, ATI Radeon™ HD 4850 или Intel® HD Graphics 4400
Память: видеопамять — 768 МБ, минимальная ОЗУ системы — 4 ГБ
Жесткий диск: 7200 об./мин., с 5 ГБ свободного места

Рекомендуемые (60 кадров в сек. при средних настройках):

Операционная система: Windows® Vista/7/ 8/10 64-bit с последним пакетом обновлений
Процессор: Intel® Core™ i5 или AMD Phenom™ II X3, 2,8 ГГц
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 660 или ATI Radeon™ HD 7950
Память: видеопамять — 2 ГБ, минимальная ОЗУ системы — 6 ГБ
Жесткий диск: 7200 об./мин., с 5 ГБ свободного места


Сойдитесь с противниками на полях битв будущего и выберите себе полюбившегося героя. Выбор богатый: солдаты, ученые, авантюристы, чудаки. Управляйте временем, нарушайте законы физики — к вашим услугам множество невероятных способностей и образцов вооружения. Эта командная игра-«шутер» позволит вам сразиться с врагами в самых известных местах по всему миру. Добро пожаловать в Overwatch... Миру всегда нужны герои!


Герои

Все герои в Overwatch разделены по специальным ролям: Штурм, Защита, Танк и Поддержка. Эти роли достаточно условны, однако они помогают игроку разобраться, для чего лучше всего подходит выбранный им персонаж. Многие персонажи могут выполнять несколько ролей в различных ситуациях.


Скрытый текст:
Штурм
Цитата:
Герои с ролью Штурм быстро передвигаются по локациям, способны мешать другим игрокам, первым добираться до объектов задач карты, а также наносить достаточно высокий урон. Тем не менее, они не обладают высокой степенью выживаемости и по этой причине не способны самостоятельно выполнять все поставленные задачи.
Скрытый текст:
Защита
Цитата:
Герои с ролью Защита способны оборонять ключевые позиции, создавать труднопроходимые для противника места, а также удерживать противника в каком-то месте. Возможности защитных персонажей можно использовать для самых разнообразных стратегий.
Скрытый текст:
Танк
Цитата:
Герои с ролью Танк защищают других игроков, обладают высокими параметрами выживаемости, а также способны уничтожать вражеские фортификации. Также весь получаемый танками урон снижен на 50%. Иными словами, это те герои, которые ведут за собой всю команду в бой.
Скрытый текст:
Поддержка
Цитата:
Герои с ролью Поддержка способны исцелять и усиливать характеристики союзников, а также многие из них обладают дополнительными ситуационными способностями. Симметра, например, может из чистого света создавать и расставлять по карте ловушки. Зачастую исход сражения решают не те роли, которые больше всего убивают, а именно персонажи поддержки. Например, абсолютная способность Ангел может мгновенно воскресить всю команду, а абсолютная способность Симметры может телепортировать всю команду в указанную позицию.
Скрытый текст:


Полезные ссылки:

Официальный сайт
Комиксы
Overwatch Вики
MirOverWatch.ru - новости, гайды.
GameOverwatch.com - фансайт.
MasterOverwatch.com - статистика по игрокам.
OverWatchCenter - фансайт + статистика по героям.
Overwatch-Arts - арты.
СНГ Сообщество Discord по Overwatch.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.08.2023 в 22:37. Причина: сноска правил форума
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 12:12   #4361
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Enzyme, тоже не согласен с этими бредовыми репортами. Можно группой спокойно кого угодно репортить, они даже это не проверяют. Такой бред
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:12   #4362
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Дали временный бан за общение на русском языке между русскими.
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Потому что европейским личностям не нравится когда они видят русскую речь в чате.
Уже не сходится. Если большая часть группы говорит на русском, то тебя не зарепортят. Вернее, даже если один расист-европеец отправит репорт, в бан ты не улетишь. Не улетишь и от десяти репортов. Для получения блокировки нужно получать репорты постоянно. Стало быть, большинство игроков в катках были из Европы, но вас это нисколько не смутило.

Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
А репорты они кидают, потому что думают что там оскорбления.
Нет. Репорты кидают за то, что пара человек из команды говорит на незнакомом языке, захламляя чат. Когда вместе с тобой играют еще трое-четверо русских, говори на родном языке сколько захочешь, но когда большинство игроков тебя не понимает - говорить на русском будет банальным проявлением неуважения. У меня была ситуация, когда я попал в команду к пяти французам. Понятное дело, что они говорили на французском. Я не понимал ни слова, но когда от меня что-то требовалось, один из участников обращался ко мне на английском.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 15:18   #4363
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
говорить на русском будет банальным проявлением неуважения
Это причина для рассмотрения репорта?
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 16:45   #4364
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Это причина для рассмотрения репорта?
Если тебя репортят несколько игр подряд разные игроки - это явно повод для рассмотрения. А игроков, которые играют группой, но пишут по русски в командный или общий чат, я бы и сам репортил. Групповой чат и войсы для кого сделаны?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:54   #4365
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Войс нужен для шортколов, чтоб четко ясно быстро, трейсер лефт, рипер гона улт, дива дискорд. все что кроме - спам, который отвлекает и заставляет делать лишние движения для заигноривания.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 03:52   #4366
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Уже не сходится. Если большая часть группы говорит на русском, то тебя не зарепортят. Вернее, даже если один расист-европеец отправит репорт, в бан ты не улетишь. Не улетишь и от десяти репортов. Для получения блокировки нужно получать репорты постоянно. Стало быть, большинство игроков в катках были из Европы, но вас это нисколько не смутило.
Группы даже и не было. Так получилось что ранним утром играли одни и те же по круговороту несколько раз.

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Нет. Репорты кидают за то, что пара человек из команды говорит на незнакомом языке, захламляя чат. Когда вместе с тобой играют еще трое-четверо русских, говори на родном языке сколько захочешь, но когда большинство игроков тебя не понимает - говорить на русском будет банальным проявлением неуважения. У меня была ситуация, когда я попал в команду к пяти французам. Понятное дело, что они говорили на французском. Я не понимал ни слова, но когда от меня что-то требовалось, один из участников обращался ко мне на английском.
После такого бреда даже не знаю что и сказать.

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Это причина для рассмотрения репорта?
Конечно, ведь Putin Vodka Mute - стандартная фраза при виде ЛЮБОЙ русской фразе, даже на "привет". Было такое, и не раз)

Скорей всего репорты просто копятся вне зависимости от того, сколько прошло времени.

Последний раз редактировалось Enzyme; 10.11.2018 в 03:56. Причина: Добавлено сообщение
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 04:01   #4367
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Групповой чат и войсы для кого сделаны?
Для тех, кто выше 3000?

На самом деле мало кто пользуется по делу войсом и чатом ниже 3000. В войс редко говорят, а чат в основном предназначен для просьб поменять героя и жалоб чужой команде на свою.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 07:10   #4368
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А игроков, которые играют группой, но пишут по русски в командный или общий чат, я бы и сам репортил
Это правила такие или как?
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
На самом деле мало кто пользуется по делу войсом и чатом ниже 3000
Но зато, когда попадается адекватная команда с войсом, то и играть приятно. Чаще и побеждаем так, с войсом
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 07:37   #4369
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Это правила такие или как?
Когда ты идешь по узкому коридору, а тебе навстречу идет другой человек, вы заденете друг друга, если каждый из вас не уберет плечо, проходя мимо. Этого нет в правилах, но чтобы понять, почему каждый из вас должен это сделать, достаточно уметь складывать 1 + 1, пусть даже на бумаге столбиком.

Если разговаривать или писать в чате на языке, не понятном большинству участников команды, большинство участников не сможет понять произнесенное или написанное. Вместо полезной информации чат для них будет занят не пойми чем. В случае с воисом это еще и очень мешает, потому что мешает слышать. Поэтому в чате нужно общаться либо на языке, понятном большинству участников команды, либо не общаться вообще. Опять же, в правилах этого нет, но абсолютно любому человеку, умеющему складывать 1 + 1, это очевидно.

В игре есть разделение на групповой и командный чаты. Если играешь в группе со своим русским другом и по какой-то причине не можешь использовать дискорд, всегда можешь разговаривать с ним в групповом чате, команда вас слышать не будет. Но если вы будете что-то говорить на русском или писать кириллицей европейцам, которые банально не могут вас понять, вы получите заслуженные репорты за "abusive chat".

К счастью, репорты работают, и идиоты, оскорбляющие других участников команды, засоряющие чат непрерывным балабольством, не относящимся к игре, а также разговаривающие на языках, не понятных большинству участников команды, быстро получают мут, что не может не радовать.

Последний раз редактировалось Zakumi; 10.11.2018 в 07:41.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 11:21   #4370
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Этого нет в правилах
Этого достаточно
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
вы получите заслуженные репорты за "abusive chat".
Но оно же не подходит. Близзы конкретно написали что есть что. И общение на русском не является причиной для репорта. Это тупо
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
К счастью, репорты работают
Как я понял, репорты вручную не обрабатываются, а просто всё зависит от их количества?
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 11:22   #4371
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Что-то совсем ерунду несете, честно говоря.

Люди обменялись любезностями при начале раунда и обсудили его конец, и так несколько раз. Случился круговорот русскоговорящих в природе на несколько игр, но для кого-то это критично?

Я вас услышал и понял.

Не понимаешь язык - кидаешь мут и репорт. Всё просто. Берегитесь немцы, итальянцы и так далее.


Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Как я понял, репорты вручную не обрабатываются, а просто всё зависит от их количества?
Так и есть.

Последний раз редактировалось Enzyme; 10.11.2018 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 14:06   #4372
Юзер
 
Аватар для Smionov
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 451
Репутация: 99 [+/-]
Кидаю репорты на любые разговоры не на английском. Если люди хотят разговаривать на родном - пожалуйста, объединяйтесь в группу и трещите в своем маленьком чатике. Во всех прочих случаях - это просто шум в эфире.
Smionov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 14:29   #4373
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
И общение на русском не является причиной для репорта.
Повторю в третий раз: причиной для репорта является засорение чата, мешающее команде. Если общение на русском является засорением чата, то это является причиной для репорта.

За игру в рейтинге я немало всего в чате насмотрелся и наслушался (были и токсики, и умники, включающие музыку, и "капитаны" (я пикаю кого хочу, а вы пикайте тех, кто мне нужен), и ретарды (те, которые убегают на вражеский респ, падают, а затем орут, что хила не было), и просто свиньи (чавканье в чат, непрерывное клацанье, один сплошной мат и т.п.)

Интересно, что большинство претензий у меня было именно к русским игрокам, ведущим себя каким-то из описанных выше образов. Пока проходили все эти скидки и распродажи, я умудрился подсадить на овер своего друга. Он быстро докачался до 25-го левела, а затем пошел в рейтинг. Он играл с моего ПК, его древний драндулет овер просто не тянет, уходит в троттлинг. В итоге, спустя несколько дней игры, во время появления очередного матерящегося "капитана" в чате он спросил: ну почему, если ты русский, то обязательно должен вести себя, как ретард? Тогда я не нашелся, что ему ответить. А сейчас читаю тему и, кажется, начинаю понимать, почему.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 14:37   #4374
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Патч с Эш переустановит Overwatch.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 14:49   #4375
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
фундаментальные изменения

Как громко сказано
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 16:42   #4376
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Повторю в третий раз
да хоть в 20-й, если я про другое
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Если общение на русском является засорением чата
То есть для вас просто общение на незнакомом языке является засорением чата? Я же могу так про любой язык сказать
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
ну почему, если ты русский, то обязательно должен вести себя, как ретард?
Я кучу народу слышу в войсе, которые ведут себя не лучше, но они не русские. В основном арабы.
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 04:00   #4377
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Этого достаточно
Тогда пишите апелляции в Близзард, а не нойте по форумам, что обижают.
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
фундаментальные изменения

Как громко сказано
Ну если сложно понять, я тебе объясню.
В клиент со времени релиза внесли дофига патчей. Код надо оптимизировать, поэтому клиент переписали. Это и называется фундаментальные изменения клиента.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 07:11   #4378
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Тогда пишите апелляции в Близзард, а не нойте по форумам, что обижают.
Форум для этого и сделан. Вот и делимся мнениями, впечатлениями. Если следовать твоему совету, то форумы надо закрывать. В общем, я считаю, что общение на другом языке не является спамом и соответственно репортить/банить глупо
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 07:33   #4379
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну если сложно понять, я тебе объясню.
В клиент со времени релиза внесли дофига патчей. Код надо оптимизировать, поэтому клиент переписали. Это и называется фундаментальные изменения клиента.
Нас эти изменения не интересуют.

Объяснять не просил. Это так, на будущее.

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Форум для этого и сделан. Вот и делимся мнениями, впечатлениями. Если следовать твоему совету, то форумы надо закрывать. В общем, я считаю, что общение на другом языке не является спамом и соответственно репортить/банить глупо
Он не развивает общение, а ставит точку от своих слов.

Тред между тем мертвый и даже такая тема вгоняет людей в крайности, будто бы им самим противно быть привязным к общению здесь.

Что ж, помолчим до тех пор, пока Эш не выйдет на основной клиент игры и не появиться человек который пожалуется на неё чтобы поднять новую волну дискуссию.

Последний раз редактировалось Enzyme; 11.11.2018 в 07:44. Причина: Добавлено сообщение
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 23:32   #4380
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Нас эти изменения не интересуют.
Они интересуют людей с медленным интернетом.
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Объяснять не просил.
Тебя тоже никто писать не просил.
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Форум для этого и сделан. Вот и делимся мнениями, впечатлениями.
А толку от общения, если люди заходят со своими заблуждениями и слушать не хотят никого.
МЕНЯ. БАНЯТ. ЗА. ТО. ЧТО. Я. ГОВОРЮ. НА. РУССКОМ. Я. ЭТО. ЗНАЮ. ТОЧНО. БЛИЗЗАРД. ПЛОХИЕ.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования