Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 17:21   #2541
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Обама назвал себя феминистом

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/04/08/201...8d1d?from=main

По мне феменизм хуже педерастов.

Цитата:
Президент США Барак Обама написал в журнал Glamour статью, в которой поделился своим мнением о феминизме. В частности, он рассказал о причинах формирования собственного феминизма

​В своей статье, которая опубликована в журнале Glamour, Барак Обама заявил, что является феминистом и рассказал о своих взглядах на данную идеологию.

«Прогресс, которого мы добились за последние 100 лет, 50 лет, и да, даже за последние восемь лет, делает жизнь значительно лучше для моей дочери, чем была для моей бабушки. И я говорю это не только как президент, но и как феминист», — написал глава США.

Позиция президента США была сформирована благодаря его осведомленности об уникальных проблемах, с которыми сталкиваются женщины. «Но я также должен признать, что, когда ты отец двух дочерей, ты становишься еще более осведомлен о том, как гендерные стереотипы пронизывают наше общество», — заявил президент США. Он отметил, что эти стереотипы повлияли на его сознание еще в молодости.

Несмотря на огромные успехи в борьбе за справедливость, есть еще много работы для улучшения перспектив для женщин по всему миру, подчеркнул Обама.

Он заявил о необходимости изменить мнение о моделях поведения женщин и мужчин. «Нам нужно менять отношение, которое разрешает рутинное домогательство в отношении женщин», — отметил президент США. Также он заявил, что нужно менять мнение о том, что девушки должны быть скромными, а мужчины настойчивыми.

Кроме того, по словам Обамы, должно поменяться отношение, которое учит людей чувствовать угрозу от присутствия успешной женщины.

Обама подчеркнул, что ответственность за борьбу с сексизмом несут как женщины, так и мужчины.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 17:27   #2542
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Что плохого в феминизме то,лол?
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 17:35   #2543
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Льюс Терин, Потому что феменизм уже имеет отрицательное влияние на общество, в отличи от надуманной угрозы ужасных педераство и лезбиянок. И это еще не конец как мы узнаем. Мало прав женщинам оказывается. Аж с начала xx века борются и все не наборются. Хотя прав по ему даже по более будет у женщин. И еще я думаю, что на распространение гомосексуализма и лезбиянства имело влияние феменизма.

Последний раз редактировалось MishaS; 05.08.2016 в 17:50.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 17:43   #2544
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Ты бы лучше конкретные факты приводил, вместо стандартных заявлений.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 17:45   #2545
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Потому, что современный феменизм это уже не попытка равноправия, а желание гендорного превосходства с выборочным равноправием.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 19:48   #2546
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,533
Репутация: 2604 [+/-]
Дочь Обамы устроилась на работу
Цитата:
Работник учреждения сказал изданию, что там сначала удивились, что новенькой девочке помогают еще шесть человек, но потом узнали, кто она такая.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 21:17   #2547
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Ну там хотя бы детей президенты не прячут и брак сохраняют.)))
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 21:42   #2548
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Мне даже интересно какое тебе дело до детей и брака президентов?
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 21:45   #2549
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Офтотоп, да, но нужно ж вставить свои пять копеек.
В настоящее время феминизм в первую очередь борется с дискриминацией и стереотипами - вроде обязательного материнства и навязывание женщине роли обслуги. Еще работой, у них проблемы, при приеме и продвижении по карьере.

Объективизация еще, как факт, это я сам постоянно вижу от своих друзей знакомых, коллег. Причем укорять их в этом бессмысленно, ибо эьто все вбито на интуитивном уровне.

А еще посмотрите статистику изнасилований по стране и миру в целом, с этим тоже борется феминизм.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 21:50   #2550
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,151
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сначала Трампа экс-директор ЦРУ назвал агентом Путина, потом Трамп назвал его пешкой Обмамы и Клинтон Эпичные срачики. Надосказать что Трамп это переодетый Путин и поставить точку)))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 21:52   #2551
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Льюс Терин, не забывай, что у монеты две стороны, ты описал как феменизм должен быть в идеале. Но по факту есть очень много девушек, которые скажем так используют феменизм не по назначению, проявляя радикализм.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 22:25   #2552
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Офтотоп, да, но нужно ж вставить свои пять копеек.
В настоящее время феминизм в первую очередь борется с дискриминацией и стереотипами - вроде обязательного материнства и навязывание женщине роли обслуги. Еще работой, у них проблемы, при приеме и продвижении по карьере.

Объективизация еще, как факт, это я сам постоянно вижу от своих друзей знакомых, коллег. Причем укорять их в этом бессмысленно, ибо эьто все вбито на интуитивном уровне.

А еще посмотрите статистику изнасилований по стране и миру в целом, с этим тоже борется феминизм.
А вот это то одна из проблем. Бабы начинают наглеть и не хранить семью а к мужчине относится как к обслуге. Ну или просто как к очередному давателю чего-то. Полнейшая лебирализация брака. Из 'кухонных рабынь" они превращаются в эгоисток и пофигисток. У нас чаще инициаторами разводов являются женщины и при чем женщина всегда права и не порочна. А скажешь что запишут в немужики и женоненавистники. Феменизм извращает брак. И все переворачивает. Гендерные роли нарушаются. Плюс бабы сами в мужиков преваращаются. Ну и конечно во всем этом виноваты мужчины что недостаточны мужчины. На себя они не любят смотреть. Да они уже на слово баба возмущаются. Не баба а девушка\женщина. А какая разница то? Я вот на слово мужик чего-то не возмущаюсь. При чем между собой спокойно себя бабами называют. Но это все еще мелочи. Я вот и не удивляюсь что в Европе распространился гомосексуализм с лезбиянством, там то это уже запущено.

Последний раз редактировалось MishaS; 05.08.2016 в 22:41.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 22:34   #2553
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Да они уже на слово баба возмущаются. Не баба а девушка\женщина. А какая разница то? Я вот на слово мужик чего-то не возмущаюсь.
ну, слово "мужик" имеет более позитивный оттенок всё-же.) вроде как крутой альфа-самец. а "баба" что-то такое небрежное.
а так в целом согласен.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 01:07   #2554
Юзер
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 335
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Полнейшая лебирализация брака
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
Феменизм извращает брак. И все переворачивает. Гендерные роли нарушаются.
Гендерные роли формировались исходя из биологических особенностей и вытекающих в дальнейшем из них социальных ролей. Двадцать первый век как бы, оно уже не шибко актуально. Если в твоем понимании брак - это жена сиди дома и рожай\воспитывай детей, а я, мужик буду зарабатывать, то это тоскливо. Брак - не более, чем юридический контракт. Рамки поведения в нем уже по желанию расписавшихся.
Самое что забавное, феминистами (то есть именно за равные права, не будем смотреть на извращенных радикалов) являются все здравомыслящие люди, но они не на слуху, что поделать.
Biosmoke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 01:59   #2555
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
В настоящее время феминизм в первую очередь борется с дискриминацией и стереотипами
На данный момент сам феминизм и занимается дискриминацией, речь не сколько о змученых "патриархией" женщинах, сколько о шатании традиционных устоев в рамках распространения глобализма. Джорджу Соросу и прочим ребятам "сверху" хочется чтобы белые европейцы поменьше плодились, ведь управлять ими сложнее чем безродным космополитчным стадом.
Да и собственно угнетения женщин в мусульманской среди феминаци почему-то в упор не видят, зато видят угнетение в компьютерных играх, фильмах, итд.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 02:01   #2556
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Что плохого в феминизме то,лол?
Достаточно вспомнить как обвиняли Мэтта Тейлора в сексизме.
__________________
Nasty Nanny is no good!
Chop her up for fire wood!
When she's dead, boil her head!
Make it into gingerbread!
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 02:08   #2557
Юзер
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 335
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Girly Посмотреть сообщение
Достаточно вспомнить как обвиняли Мэтта Тейлора в сексизме.
те люди просто идиоты. Очень жаль, но они самые заметные. Такие барышни к феминизму имеют такое же отношение, как и нацисты к символу солнца - извращают да и только.
Biosmoke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 02:16   #2558
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
Попробуйте выйти на улицу со свастикой и убедить всех что это ради солнца.
__________________
Nasty Nanny is no good!
Chop her up for fire wood!
When she's dead, boil her head!
Make it into gingerbread!
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 09:37   #2559
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Biosmoke, Почему же? Вполне себе стандартные феменистки. Сегодня, когда цивилизованный мир покрылся жирком не хилым, когда женщины получили вполне себе достаточно прав, в чем-то даже по более мужчин, феменистическое движение стало агрессивным и абсурдным. То есть они уже с дуру бесятся. Может и раньше оно актуально было, но сейчас я не вижу причины для такого движения. Оно на оборот уже вредит.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 11:16   #2560
Юзер
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 335
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Попробуйте выйти на улицу со свастикой и убедить всех что это ради солнца.
Бинго. Точно также попробуй объяснить, что истинный феминизм за равноправие, а не кучка безумных баб, наезжающих на ученого с подаренной девушкой футболкой.
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Сегодня, когда цивилизованный мир покрылся жирком не хилым, когда женщины получили вполне себе достаточно прав, в чем-то даже по более мужчин, феменистическое движение стало агрессивным и абсурдным. То есть они уже с дуру бесятся. Может и раньше оно актуально было, но сейчас я не вижу причины для такого движения. Оно на оборот уже вредит.
Не везде мир цивилизованный. В странах типа Пакистана причин более, чем достаточно. Я не говорю, что нету перегибов, вот только эти перегибы обычно к настоящему феминизму не имеют никакого отношения и действительно происходит того, что средняя прослойка жиру бесится.
Biosmoke вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования