Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2011, 20:02   #1
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
The Binding of Isaac

Жанр:Экшен
Мультиплеер:не завезли
Разработчик: Edmund McMillen and Florian Himsl
Издатель: Edmund McMillen
Дата выхода: 28 сентября 2011

Системные требования:

Скрытый текст:
PC
ОС: Windows XP, Vista, 7
Процессор: с тактовой частотой 2,5 ГГц
Оперативная память: 1 ГБ
Жесткий диск: 50 МБ свободного места
Видеокарта: совместимая с Direct X9.0c
DirectX®: DirectX® 9.0c
MAC
ОС: OS X 10.5.8, 10.6.3 или новее
Процессор: Intel Mac с тактовой частотой 2,5 ГГц
Оперативная память: 1 ГБ
Жесткий диск: 50 МБ свободного места

Скиншоты
Скрытый текст:

Видео


FAQ


The Binding of Isaac — это случайно генерируемая динамичная ролевая игра со значительными элементами пошаговых игр без ограничения времени. Сопровождая Исаака в его странствиях, игроки найдут причудливые сокровища, которые изменят внешность Исаака, дадут ему сверхчеловеческие способности и позволят ему отбиться от толп таинственных созданий, открыть множество тайн и с боем пробить себе путь к спасению.

Рецензий от простых людей:
Скрытый текст:
Эдмунд Макмиллен – безумный человек. Каждая игра, к которой он приложил свою руку, отличается уникальным визуальным стилем и капелькой безумства. Это касается и Gish, и популярной Super Meat Boy. Однако в The Binding of Isaac Эдмунд превзошел самого себя – здесь все выглядит настолько гротескно и даже странно, что невольно задумываешься над вопросом, какие же источники вдохновения есть у этого небезызвестного разработчика.

Главный герой – Исаак – узнает о том, что его мать стала окончательно помешана на религии и хочет принести своего сына в жертву. Он убегает в подвал и встречает там толпы монстров. Побеждая их одного за другим и спускаясь все ниже, он, наконец, встречает свою мать и останавливает произвол.

Очевидно, что название игры и сюжетная ее линия берет свои истоки из библейского рассказа о жертвоприношении Исаака. Однако в нем рассказывалось о том, что Исаак должен был быть убит отцом, Авраамом, а не матерью. Скорее всего, такие изменения были произведены, чтобы не возникало вопросов у верующих людей – все-таки ассоциации возникают практически сразу же. Кроме того, Авраам своего сына так и не убил, а, послушав ангела, зарезал лишь барана, оставив Исаака в живых.

На пути Исаака встретятся самые разные противники – от обычных назойливых мух до гусениц, мертвых девочек и прочей нечисти. Ко всем нужен свой подход – к примеру, есть противники, которые прячутся под панцирем и вылезают лишь изредка, чтобы выстрелить – тогда нужно постараться увернуться от их снарядов и попасть в них как можно чаще. А так называемые «попрыгунчики» могут в любой момент оказаться за вашей спиной и нанести вред здоровью. Кстати уничтожает противников Исаак не простым оружием, а… собственными слезами. Он настолько расстроен и печален, что его слезы могут и огонь тушить, и врагов убивать.

Разумеется, не обошлось без боссов – их здесь около полутора десятков, все они довольно сложные, но если бегать из одного угла в угол и точно целиться, проблем с победой не возникнет. Всего в подвале шесть этажей, соответственно Исааку предстоит встретиться с шестью боссами, один из которых – его собственная мать.

Казалось бы, шесть этажей это совсем мало – игру можно пройти меньше чем за час, зачем ее покупать? Оказывается, все здесь гораздо сложнее. Во-первых, локации каждый раз генерируются по-разному: входы, выходы, апгрейды, противники – начиная игру заново, вы окажетесь в совершенно другом месте, непохожем на предыдущие. Поэтому реиграбельность у проекта очень высокая – умирать вовсе не обидно, проходить одно и то же в очередной раз не придется.

Во-вторых, рандомная генерация локаций влечет за собой такое же рандомное распределение получаемых в ходе прохождения предметов. Игрок может сразу же найти какое-то мощное оружие или другую вещь и, в итоге, с легкостью пройти игру до конца. Но может быть и так, что найденные предметы не сильно повлияют на геймплей, и придется рассчитывать на свои силы и ловкость.

К примеру, можно обнаружить в подвале третий глаз – он позволит «выстреливать» дополнительной слезой. Использование лимона приведет к образованию на полу большой желтой лужи, наносящей вред противникам, если они на нее встанут. Один из самых полезных (и редких) предметов это трупик младшего брата Исаака – он не получает урона от врагов и помогает игроку отстреливать их.

Вышеперечисленные особенности характерны для игр жанра roguelike (которые, судя по всему, стали понемногу возрождаться, не так давно в Steam появилась замечательная Dungeons of Dredmor). И The Binding of Isaac действительно во многом похожа на эти проекты. Рандомная генерация локаций, незнание того, что ждет главного героя за следующей дверью и, конечно же, перманентная смерть. Как только запас жизней у Исаака иссякнет, он погибнет окончательно, и придется начинать все заново. Очень редко в подвале можно найти гриб, который позволит вам попробовать еще раз с того же места.

Некоторые вещи, которые обнаруживает в подвале Исаак, раньше принадлежали его матери. Это кроваво-красные туфли, помада и прочие принадлежности, которые Исаак не стесняется надевать при первой же возможности. К тому моменту, когда он встретится со своим вероятным убийцей, он будет одет практически во все, что найдет – в костюм вампира, в защитный костюм, в женские трусики…

В игре очень много отсылок к всевозможным проектам, к примеру, в зале игровых автоматов (где можно выиграть дополнительное здоровье или ключи от сундуков и дверей) повсюду развешаны постеры вышеупомянутых Gish и Super Meat Boy. Гриб, дающий дополнительную жизнь, это отсылка к Mario. Один из боссов это червь, ползающий по лабиринту и съедающий экскременты, словно в игре «Змейка». Да, это звучит странно, но выглядит еще страннее и оттого забавнее.

За выполнение некоторых достижений игроку станут доступны еще три персонажа, и у каждого есть свои особенности. К примеру, если у Исаака и сила атаки, и скорость довольно низкие, то у другого героя скорость очень маленькая, зато атака сильнее. Боссы и уровни за каждого из персонажей тоже меняются, что немаловажно, – поэтому победой Исаака над матерью дело не ограничится.

Управление на первый взгляд может показаться не очень удобным – управление Исааком происходит клавишами WASD, а стреляет он при нажатии стрелок на клавиатуре. Причем, какую клавишу вы нажмете, туда и устремятся слезы мальчика. Как ни странно, при возможности управлять «снарядами» с помощью мышки, пользоваться ей чрезвычайно неудобно. Особые способность Исаака включаются при нажатии Пробела и Q.
***

При том уровне безумства, который предлагает The Binding of Isaac, проект выглядит очень цельным и даже завершенным. Возможно, в скором времени Эдмунд Макмиллен добавит еще какие-то дополнительные «фичи», однако уже сейчас игра достойна внимания. Те, кому понравился Dungeons of Dredmor и кто любит хардкор, обязательно должны попробовать The Binding of Isaac. Особенно поклонники Super Meat Boy и дизайнерских находок Макмиллена.

Мы благодарим Эдмунда Макмиллена за предоставленную копию игры.
Автор: Алексей Лихачев

Последний раз редактировалось FastFly; 27.01.2015 в 23:48.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 13:36   #461
Юзер
 
Аватар для Dim-Dantist
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 140
Репутация: 34 [+/-]
Прошел первое испытание (Challenge), ачивку дали за второе испытание О_о. Они перепутаны там что-ли? У всех так?
__________________
Молоток для роке.
Dim-Dantist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:56   #462
Юзер
 
Аватар для Brick In Wal
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 156
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Прошел первое испытание (Challenge), ачивку дали за второе испытание О_о. Они перепутаны там что-ли? У всех так?
Хех, я сегодня прошел испытание под воздействием проклятия лабиринта (должны были дать "The Burnt Penny" вроде), а дали ачивку "The Candle", за первое испытание. Первое не пройдено, теперь наоборот проходить нужно что ли?
Причем, игра завершилась после убиения мамочки, даже почему-то показали концовку, где мамочке на голову библия падает.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
The taste was sweeter
The nights of wonder
With friends surrounded
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river

For ever and ever

Последний раз редактировалось Brick In Wal; 14.06.2012 в 18:06.
Brick In Wal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 18:06   #463
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
У первых 3 очивки перемешаны просто.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 18:17   #464
Юзер
 
Аватар для Dim-Dantist
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 140
Репутация: 34 [+/-]
Прошел второе испытание, оно почему-то даже в игре не засчиталось пройденным... Ну концовку я пропустил пробелом, ведь я ее видел, но не думаю, что в этом причина.
__________________
Молоток для роке.
Dim-Dantist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 04:30   #465
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Хм. остались ачивки
-собрать кота
-10е испытание
-платинум
а в игре показывает 85/89, как так не могу понять, опять какой баг чтоле.
Шоб 10 разлочить видимо придеться апдейд ждать или плюнуть, тк сейчас в конце вообще синий, а не исак. А с котом кто как собирал, на 4ом челленже можно?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 19:50   #466
Юзер
 
Аватар для Brick In Wal
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 156
Репутация: 173 [+/-]
Взял сегодня Brimstone в девятом испытании, так он стрелять перестал. Заряжает, и ничего. Сколько не держи- не плюет. Обидно.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
The taste was sweeter
The nights of wonder
With friends surrounded
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river

For ever and ever
Brick In Wal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 20:56   #467
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Brick In Wal,
Так бывает, если до этого был мамин нож, я читал про это.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 23:44   #468
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 64
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Brick In Wal,
Так бывает, если до этого был мамин нож, я читал про это.
Да нет, похоже, просто баг. Я два раза его брал после перехода на 1.2, оба раза не работал. Мамин нож даже не разблокирован.

По поводу challenges. Для получения ачивок по первым четырем достаточно убить маму на 6ом уровне, насколько я понимаю. По следующим - убить сердце мамы. Могу ошибаться, не все еще прошел, но по тому, что есть - так и было.
Тоже проходил испытание "Isaac was good today", дали ачивку за "Large Marge"(

Подскажите по двум ачивкам, как получить Moms Contact и The Necronomicon? У них в стиме высокий процент открытости, а я до сих пор не получил.
По первой: у меня есть мамины жемчужина, трусы, прокладка, помада, туфли. Наиграл почти 60 часов, ничего больше не попадалось. Неужели нож нужен?( Я ни разу сатану и не убивал пока.
По второй, вообще не понимаю, что делать)

Последний раз редактировалось Hen Ichaer; 15.06.2012 в 23:51.
Hen Ichaer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 00:25   #469
Юзер
 
Аватар для Brick In Wal
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 156
Репутация: 173 [+/-]
Hen Ichaer
Цитата:
The Necronomicon
Разблокируется после использования карты XIII Death некоторое кол-во раз.

Цитата:
Moms Contact
Открывается сбором “Маминого Глаза” (Mom’s Eye) и другого Артефакта Мамы за одно прохождение.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
The taste was sweeter
The nights of wonder
With friends surrounded
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river

For ever and ever
Brick In Wal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 02:12   #470
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Есть оказывается фикс
http://forums.steampowered.com/forum....php?t=2749905
только он нифига не сохраняется в сэйве, если папку флэша почистить их опять не будет.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 15:15   #471
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
грядут новые ачивки:
???s Soul
Samsons Lock
The Left Hand
Eves Bird Foot
Judas' Tongue
Isaacs Head
Maggys Faith
Cains Eys

может и перс новый появится?!
maximus388 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 17:59   #472
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Ну че, неужели никто платинум не получил?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 20:10   #473
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Ну че, неужели никто платинум не получил?
еще 2 недели назад выбил

-- в статистике попрежнему 88 из 89
-- 10-е испытание прошел еще в ранней версии, оно у меня вообще с самого начала вроде было открыто
-- кота собирал в обычной игре, используя D6, мне повезло и под конец нашел все три вещи, а для ачивки кажется достаточно двух.
maximus388 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 20:27   #474
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
maximus388, да, я посчитал уже на вики, но до этой темы не дошел, в другой застрял=)
10 я разлочил по инструкции, прошел с первого раза, правда перед этим сбрасывал раз 5, тк первые итемы не нравились.
Остался кот и платинум, для кота 2 недостаточно, надо 3. + в стиме вон новые еще появились ачивки, надеюсь не сильно задротные.

Добавлено через 1 минуту
mafiozo98, я шапку доделаю и отвечу. Как ты меня вообще нашел в этой теме?

Последний раз редактировалось sanmal; 16.06.2012 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 20:34   #475
Юзер
 
Аватар для Dim-Dantist
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 140
Репутация: 34 [+/-]
Я так и не понял, что нужно сделать для ачивки Golden God: открыть все секреты (Secrets) или найти в игре все предметы (Items)?
__________________
Молоток для роке.
Dim-Dantist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:12   #476
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dim-Dantist Посмотреть сообщение
Я так и не понял, что нужно сделать для ачивки Golden God: открыть все секреты (Secrets) или найти в игре все предметы (Items)?
http://ru.bindingofisaac.wikia.com/w...-_Русская_Вики
maximus388 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:16   #477
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 64
Репутация: 8 [+/-]
Уже несколько достижений подряд активируется в стиме, но не добавляется в игре. С этим как-то можно бороться?(
Hen Ichaer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:37   #478
Юзер
 
Аватар для Dim-Dantist
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 140
Репутация: 34 [+/-]
maximus388, "Собрать все предметы и power в игре."
Как понять "собрать все power"?
__________________
Молоток для роке.
Dim-Dantist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 02:19   #479
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
Dim-Dantist, не парься, это трудности перевода, тут где-то страниц пять назад обсуждали вроде.
Если соберешь все предметы оригинальной версии или без одного, но с углем, то засчитают, а вот чтобы получить некоторые предметы придется уже выполнять соответствующие задания, т.ч. практически все остальные ачивки откроются раньше Golden God.

Последний раз редактировалось maximus388; 17.06.2012 в 02:33.
maximus388 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 14:35   #480
Юзер
 
Аватар для Dim-Dantist
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 140
Репутация: 34 [+/-]
Ахаха, в третьем челленже дошел до Мамочки, она меня убила, но испытание засчиталось пройденным!
__________________
Молоток для роке.
Dim-Dantist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
indie, аркада

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования