Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2023, 14:29   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Gord






Разработчик: Covenant.dev
Издатель: Covenant.dev
Дата релиза: 17 августа 2023
Жанр: Стратегия, Выживание, RTS
Платформы:
Steam, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Отправляйтесь в мрачный фэнтезийный мир, вдохновлённый славянским фольклором, и попытайтесь помочь племени Рассвета выжить в этом суровом месте.

Выполняйте задания, охотьтесь на легендарных созданий, раскрывайте древние тайны, развивайте постройки и расправляйтесь со зловещей скверной. Вам также необходимо сделать неприступную крепость из своего поселения, ведь вашему народу постоянно угрожают вражеские племена, чудовища и таинственные силы.
GORD New Gameplay Demo 20 Minutes 4K


__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.07.2023 в 20:40.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 01:15   #2
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Это тупо выживач - развлеки себя сам в сценариях?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 18:56   #3
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Релиз славянской стратегии Gord переехал на 17 августа
Цитата:
Авторы стратегии Gord, основанной на славянской мифологии, сообщили о переносе даты релиза новинки — теперь она выйдет не 8 августа, а 17-го.

Причиной подобного хода называют желание запустить игру одновременно на PC и консолях, но на решение мог повлиять и выход Baldur’s Gate III — как и в случае недавней истории со Stray Gods: The Roleplaying Musical.

В Gord игрокам предстоит взять под контроль деревню, которая подвергается атакам всевозможных тварей — поселение нужно будет развивать и улучшать, чтобы отражать нападения всё более опасных врагов. Пригодятся против негодяев и различные заклинания.

Саму игру разрабатывают для PC, Xbox Series и PS5. За предзаказ, кстати, пользователей ждут разные бонусы, включая сценарий Hold your Ground.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 16:42   #4
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Создатели Gord посвятили свежий трейлер Змию
Цитата:
Польская студия Covenent.dev приняла участие в фестивале Comic-Con в Сан-Диего, и там она представила свою будущую стратегию Gord по мотивам славянских языческих мифов. А теперь издательство Team17 опубликовало показанный на фестивале трейлер Gord, посвящённый Змию, властителю подземного мира.

У язычников-славян Змей, или Ящер «заведовал» не только подземным, но и подводным царством, то есть нижним миром. Его изображали как дракона с несколькими головами, крокодила или огромного змея, его идола молили о дожде и удаче в морских походах.

Со временем образ Ящера изменился, и в поздних сказаниях на его месте выступает некое зло, с которым сражается герой сказки: Кощей, Баба-Яга, Змей Горыныч. Судя по всему, в этой роли выступает Змий и в мифологии Gord.

Gord выходит 17 августа в Steam, а также на Xbox и PlayStation. И на днях разработчики сообщили, что игра уже ушла на золото, а значит, отсрочек релиза не будет.
Видео

На зубастика морда похожа )
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 20:48   #5
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Критики назвали славянскую стратегию Gord отлично задуманной и слабо воплощённой
Цитата:
Дебютный проект польской студии Covenant.dev, несомненно, произвёл впечатление на рецензентов. Однако оно оказалось совершенно разным: оценки различных игровых изданий варьируются от 4 до 8 из 10. По версии Opencritic средний балл Gord составил 64 с 44% рекомендаций.

Все обзорщики отметили и оценили стремление разработчиков создать уникальную мифологию игры, основанную на славянских преданиях и верованиях. Но наработки исследователей и писателей, увы, не сложились в увлекательный и правдоподобный сюжет.

Сюжет неизбежно погружается в славянское тёмное фэнтези о мертвых богах и эпических конфликтах, но делает это без какого-либо драматизма. Люди просто рассказывают предысторию вместо того, чтобы делать что-либо примечательное. Большая часть предыстории представлена в виде дневника «Хроник», который повествует о событиях на псевдоархаичном языке. Ни один из этих текстов не является ни осмысленным, ни запоминающимся.

У авторов получилось передать тягостную и жуткую атмосферу болот, населённых кошмарными созданиями. Однако вполне достоверные для тех времён и обычаев деяния оказались «чрезмерными» для ряда современных игроков.

Когда я впервые поставил дрожащую девочку на колени перед гигантским шарообразным монстром, властвующим в этом лесу, я ожидал, что в ответственный момент произойдет какая-нибудь искусная перебивка или поворот камеры. Я ошибался. Вместо этого злобный кузен мистера Блобби обхватил своими щупальцами вопящее существо, поднял его в воздух и раздавил, как ежевику.

Я не занимаюсь морализаторством по поводу того, что надо, а что не надо показывать в играх. Но если вы хотите, чтобы я всерьёз воспринял вашу мрачную историю о выживании в дикой природе, то я бы усомнился в мудрости представления ритуального убийства детей с уровнем такта, присущим Doom Eternal.


Что же до самого игрового процесса, то его описывают как смесь Settlers и Frostpunk, но при этом максимально замедленную и затянутую. Экономические и военные аспекты проработаны слабо, из-за чего миссиям не хватает разнообразия. К тому же их искусственно затягивают: к примеру, в одном из заданий ставится цель продержаться более часа.

Интересным критики сочли замысел сделать поселенцев узко специализированными: кто-то справляется в бою, но лучше не отправлять его на стройку, а кто-то искусен в добыче ресурсов, но бесполезен в разведке.

Вскоре вы будете запоминать случайно сгенерированные, откровенно фантастические имена не по чертам характера их носителя, изображению профиля или предыстории, а скорее по тому, что вы ожидаете от них в тот или иной момент. Это важно, потому что в Gord вы никогда не окажетесь в ситуации, когда у вас будет избыток рабочих рук.

А вот строительство базы оказалось не столь увлекательным. В игре нет взаимосвязи между постройками, которая могла бы внести разнообразие в игровой процесс. К тому же у нас в распоряжении не так много зданий, но при этом они занимают много места, а пространство внутри частокола быстро заканчивается, и приходится строить пригород.

Я думал, что пригород появится по соседству и начнёт формироваться второе кольцо частокола для защиты всего поселения. Однако всё оказалось совершенно иначе: он пристраивается к воротам, формируя какую-то странную деревянную гусеницу. К сожалению, невозможно указать, где вы хотите построить пригород, игра всегда выбирает главные ворота, и установка дополнительных ворот ничего не меняет.

Возведение укреплений само по себе задачка. Базовое поселение может использовать не более 179 кусков дерева для создания внешней ограды. Больше почему-то не разрешается, как в кампании, так и в сценариях. Кроме того, стены не должны располагаться слишком близко к водоемам, но в то же время они должны быть установлены под правильным углом. В итоге зачастую приходится изрядно попотеть, чтобы добавить нужный пригород.


Другие критики, впрочем, высоко оценили подход к классической стратегии в реальном времени, совершённый Covenant.dev.

Gord довольно мрачна. Это игра, которая делает со строительством базы то, что Darkest Dungeon сделала с пошаговыми ролевыми играми. Половину усилий мы здесь прикладываем к тому, чтобы найти хоть какой-то счастливый финал для того или иного сценария. Хотя, если смириться с тем, что его не будет, то, вероятно, можно будет ещё лучше провести время.

Gord выходит 17 августа на РС, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series и PlayStation 4.
Видео - IGN

Видео - ревью

Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 20:50   #6
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Оценки печальные:

Скрытый текст:
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 22:33   #7
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Оценки печальные:

Скрытый текст:
Крепкий середнячок, хотя в своё время от Gangland на 6,5 баллов получил больше удовольствия, чем от оригинальной Довки с ее огромным хайпом
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2023, 11:13   #8
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Ща бы оценкам верить.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2023, 15:42   #9
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ща бы оценкам верить.
Ну если ты им не веришь, то чеж в овервотч 2 в стиме не играешь? Аж целых 9% положительных отзывов. Но ведь этому же верить не стоить да?)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2023, 15:58   #10
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Оценки печальные:
Ползут вверх https://opencritic.com/game/15361/gord
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
то чеж в овервотч 2 в стиме не играешь?
Так у него высокие оценки от критиков.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2023, 16:51   #11
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ползут вверх https://opencritic.com/game/15361/gord

Так у него высокие оценки от критиков.
Главное, чтоб чемоданы сразу доставляли, пока народ ещё не распробовал
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2023, 02:26   #12
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Ну если ты им не веришь, то чеж в овервотч 2 в стиме не играешь? Аж целых 9% положительных отзывов
Сейчас бы сравнивать отзывы в стиме и оценки критиков, ты совсем походу поплыл. Любитель всякой мобильной срани рассказывает во что мне играть.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2023, 20:35   #13
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Разработчики стратегии Gord рассказали об ужасах
Цитата:
Польская студия Covenant.dev и издательство Team17 выпустили атмосферный симулятор колонии Gord ещё в августе 2023 года. Однако разработчики продолжают рассказывать о своей игре и о том, почему ими были приняты те или иные решения. И новый выпуск видеодневника студия посвятила ужасам, с которыми предстоит столкнуться колонистам.

Обитающие в лесах кошмарные создания были созданы богом Велесом. И главная цель ужасов —наказать человечество за нанесенный им ущерб самому ценному божьему творению, природе. Но игра устроена так, что нам необходимо выбираться навстречу чудовищам и бросать им вызов, чтобы наше поселение могло развиваться.

На момент релиза игра получила не самые высокие отзывы прессы и игроков: рецензенты оценили уникальную мифологию и жуткую атмосферу, однако игровой процесс они сочли скучным и затянутым. За прошедшее время создатели выпустили ряд патчей и обновлений, и игроки это оценили: если поначалу Gord рекомендовало 43% покупателей, то теперь игру хвалит 50%.
Видео - ужасы
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 19:34   #14
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
К Хэллоуину разработчики Gord приготовили человеческое жертвоприношение
Цитата:
Польская студия Covenant.dev ещё в августе выпустила свой дебютный проект, атмосферный симулятор колонии Gord. Однако разработчики продолжают выпускать трейлеры с рассказом о различных функциях игры — к примеру, на днях нам представили ужасы, ожидающие за забором поселения.

К кануну Дня всех святых студия приготовила ещё один кошмар: свежий трейлер посвятили жертвоприношениям. В игре действительно есть возможность принести ребёнка в жертву лесному монстру, и это шокировало ряд игроков и критиков. Но с точки зрения развития колонии — это быстрый способ заручиться поддержкой жестоких богов.

Стратегия Gord принимает участие в хэллоуинском фестивале Steam и в честь этого события продаётся со скидкой 40%. Там же доступна бесплатная демоверсия. И, хотя игра продолжает получать смешанные отзывы, количество рекомендаций с момента релиза выросло с 45% до 48%.
Видео - трейлер
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 10:16   #15
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Создатели Gord анонсировали платное дополнение The Alliance
Цитата:
Польская студия Covenant.dev и издательство Team17 объявили, что 28 февраля к славянской стратегии Gord выйдет дополнение The Alliance. Расширение добавит в игру пять новых миссий кампании, на прохождение которых уйдёт около десяти часов.

Покупатели дополнения смогут встретить три новых ужаса и исследовать два новых биома. В игре появится новая механика, позволяющая поселенцам приручить монстров. Увидеть эту механику в действии и понять, как можно использовать прирученных тварей, позволит геймплейное видео.

Создатели Gord продемонстрировали почти девять минут прохождения дополнения Gord — The Alliance. Видео отправляет нас в новые земли за перевалом, где мы можем встретить необычных союзников и спасти свои территории от захватчиков.

Одновременно с развитием и расширением своей дебютной игры Covenant.dev работает и над новым проектом. Недавно студия анонсировала исследовательское приключение To the Star, в котором мы сможем творчески использовать приготовленные собственноручно блюда.
Видео - дополнение

Видео - геймплей
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gord


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования