Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2021, 21:10   #1
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Homeworld 3






Разработчик: Blackbird Interactive
Издатель: Gearbox Publishing
Дата релиза: Февраль 2024
Жанр: Стратегия, RTS, Космос
Платформы:
Steam



Цитата:
Разработчики обещают расширить концепцию управления флотом, который свободно перемещается в трехмерном пространстве. В частности, появятся гигансткие заброшенные корабли, которые выступят в качестве арены для сражений.

Также продолжат историю, которая стартовала в оригинальном проекте студии Relic. А фанатов мультиплеера порадуют кооперативный режим и PvP-сражения.
Скриншоты:




Системные требования:
Скрытый текст:


Homeworld 3- Gameplay First Look Trailer

Homeworld 3: Story Trailer

Homeworld 3: War Games – CO-OP mode gameplay trailer


Homeworld 3 | PAX West Gearbox Showcase | Kesura Oasis Gameplay Trailer – Extended Cut

Последний раз редактировалось McDragon; 15.04.2024 в 18:43.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2024, 21:58   #61
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
Второй спел форс на релизе был довольно средненьким если не ниже. Так как был довольно линеен во всем - линейные локации, линейная прокачка и т.д. . После 1 части был так себе. Ну а третий спел форс наоборот огонь - графоний отменный, РПГ составляющая для жанра прекрасная, исследовать мир интересно было. РТС составляющая тоже была бы хорошей, если бы ИИ как то настроили, ибо он как то нереально спамил войсками.
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2024, 23:35   #62
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
BICTOR 13, как раз в третьей части облажались с ртс составляющей целиком и полностью, она просто никакая, это деление на куски просто казуальная срань. Ролевая тоже довольно средненькая, графика хорошая, да. Вторая часть даже на релизе не была посредственностью, это был все тот же первый спелфорс, но с более годной на тот момент графикой, более удобным интерфейсом и управлением войсками, а так же сюжетом, в третьей вообще ток графика осталась, я уже не помню что там в сюжете-то было... хотя играл не так давно, при этом я помню сюжеты первой и второй частей с аддонами.

Последний раз редактировалось McDragon; 26.02.2024 в 13:34.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 01:09   #63
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
BICTOR 13, как раз в третьей части облажались с ртс составляющей целиком и полностью, она просто никакая, это деление на куске просто казуальная срань. Ролевая тоже довольно средненькая, графика хорошая, да. Вторая часть даже на релизе не была посредственностью, это был все тот же первый спелфорс, но с более годной на тот момент графикой, более удобным интерфейсом и управлением войсками, а так же сюжетом, в третьей вообще ток графика осталась, я уже не помню что там в сюжете-то было... хотя играл не так давно, при этом я помню сюжеты первой и второй частей с аддонами.
У третьей части еще кооператив, который все делает лучше
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 11:06   #64
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, и че мне с этого коопа? Он там нужен как телеге пятое колесо.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 11:08   #65
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
У третьей части еще кооператив, который все делает лучше
А как он там работает? Как в обдычных РТС, типа 2vs2?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 15:17   #66
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А как он там работает? Как в обдычных РТС, типа 2vs2?
Прохождение сюжетки
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 15:32   #67
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
И прежде чем ты скажешь вау - это нихрена не балдурс гейт 3.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 15:56   #68
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Авторы космической стратегии Homeworld 3 показали правки после отзывов игроков
Цитата:
Чуть более месяца назад авторы Homeworld 3 выпустили демоверсию, в которую сыграло более 100 тысяч игроков. На основе их отзывов разработчики из Blackbird Interactive внесли множество правок и изменений, о которых поспешили рассказать в очередном дневнике. Лично познакомиться с изменениями получится в момент релиза космической стратегии.

Современное управление показалось игрокам неинтуитивным и далёким от прошлых частей Homeworld. Поэтому авторы сосредоточатся на том, чтобы улучшить управление камерой и создать более понятное управление. Причём пользователи должны получить широкую настройку управления специально под свой стиль игры. А в клавиши по умолчанию внесли «радикальные» изменения, как и в скорость вращения и перемещения камеры — её увеличили.

Боевая система в свою очередь также должна стать более «приятной». Многие чувствовали, что бои проходят слишком быстро и без особой динамики. Одним из ключевых принципов Homeworld 3 стало то, что корабли игроков переживают множество сражений, что также должно отражаться на их внешнем виде, включая повреждения и царапины.

Для того, чтобы продлить бои, уровень «здоровья» каждого корабля в игре увеличили на 30%. С ними придётся сражаться дольше, но жертвовать большим количеством времени или мощными засадами не придётся, ведь авторы внесли и много других балансных корректировок. Например, время действия способностей и их перезарядки было увеличено, чтобы игроки не «спамили» атаками, а подбирали правильный момент.

Теперь при построении корабли будут организовываться более органично, вместо того, чтобы бросать текущую задачу и нестись в строй. Также была исправлена ошибка, при которой корабли могли застрять на месте при попытке построения.

Среди других изменений на основе отзывов игроков можно отметить то, что интерфейс стал менее перегруженным. А среди настроек появился ползунок для выбора масштаба интерфейса. Кроме того, панель управления (или поле выбора) теперь намного точнее, поэтому игрокам станет проще выбирать группы объектов.

Ознакомиться со списком изменений, которые появятся в релизной версии Homeworld 3, можно на странице игры. Однако это не все пункты — разработчики сосредоточились лишь на самых важных. Сама космическая стратегия выйдет 13 мая на PC. Её можно предзаказать в Steam и Epic Games Store за 2000 рублей. Заявлена поддержка русского текста.
Видео - апрельское обновление

Homeworld 3 - Reveal Trailer | gamescom 2023
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 16:43   #69
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Хорошо что они работают над ошибками и не теряют времени даром. Интерфейс мне кстати довольно кривым показался и масштабирование не особо это исправляло. Надеюсь в кампании они не накосячили, а то с изменениями хп кораблей и кд с длительностью абилок, т.к. если они балансили задания в кампании исходя из старых данных, а тут просто переколбасили баланс, то и в кампании они все это подвели под правильный ритм.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
homeworld 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования