Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:20   #7281
Новичок
 
Аватар для gorski003
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 89
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от meateater Посмотреть сообщение
Решил купить цифровую версию игры в Origin, но слышал много нехороших отзывов об этом магазине. И поэтому у меня возникло несколько вопросов:
Как там с WebMoney?
Не просру ли я деньги?
Обязательно ли указывать настоящие персональные данные?
Я купил у них уже три игры, пока ничего страшного не случилось.
Насчет WebMoney не знаю, я оплачивал картой, но яндекс деньги они принимают точно.
Насчет персональных даных: я в паре пунктов соврал, пока никаких последствий, но в общем проверить они никак это не могут, вряд ли мой банк раздает мои даные направо и налево.
gorski003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:54   #7282
Новичок
 
Аватар для andrey_sss08
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 16
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Одна из кучи халтур Биовар. Стыдоба.
Вот еще.
Хм, сомневаюсь. Почему бы им не использовать модель любого другого рандомного солдата? Почему именно М. Коатса?
И если он мертв на цитадели, почему тогда нам его показывают живым и здоровым в синтезе, в других просто показывают на слайдах?
__________________
Xbox live gamertag: BEHEMOTH012
Steam: id/ltbehemoth
Origin: LtBehemoth
andrey_sss08 вне форума  
Отправить сообщение для andrey_sss08 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 19:07   #7283
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я думал, что общаюсь с тем, кто играл в сабж.
Никто здесь не обязан автоматически разделять твои оценки, и мелкое хамство такого рода не способно избавить тебя от необходимости чем-то их подтверждать.
Цитата:
А в этом криминала и нет. Вот только сказал я совсем другое.
Ты вывел криминал из того, что модели улучшаются в бесплатных DLC (что это якобы означает искусственность деления игры на основную часть и дополнительную, хотя до сих пор все DLC содержали в себе прежде всего добавление контента). То есть фактически свел к криминалу улучшение некоторых элементов игры с помощью патчей, включенных в дополнения. Получается, криминал состоит в способе доставки этих улучшений?
Цитата:
-_- Мне действительно надо перечислять игры, где в роликах у героев руки не тонут в пушках, головы не "сворачиваются" и прочее?
Если тут надо что-то доказывать, то это...странно.
К любой конкретной придирке нетрудно подобрать игру, к которой конкретно эта придирка неприменима. Но в той же игре обязательно найдется что-нибудь другое - проваливание персонажей или объектов в земпю или летание над ней, рассинхрон движения ног и скорости передвижения, повышенная примитивность или даже плоскость декоративных объектов (типа удаленных зданий и деревьев), невозможность надежно взаимодействовать с некоторыми объектами из-за того что их изображение не совпадает с их положением в пространстве с точки зрения игры, спонтанные искажения цвета или другие явно паразитные графические артефакты... Не в графике, так в чем-нибудь еще - неуместность автоматически генерируемых реплик, застревание ботов (а то и персонажа игрока) на безобидных участках местности или как минимум завышенная стереотипность их поведения, несрабатывание или ложное срабатывание скриптов... Игр, в которых желающие себя почувствовать умнее разработчиков не нашли бы сопоставимого с серией ME количества поводов к чему-нибудь придраться, не существует. Не надо просто делать вид, будто для тебя очевидны примеры обратного. Если это действительно так, то тебе будет проще привести их, чем продолжать отмазываться.
Цитата:
Биотики вплетены в сэттинг куда ровнее, поскольку имеют прямую связь с основным элементом вселенной. Открыли некое поле эффекта массы. При подачи отрицательного или положительного заряда, масса тела уменьшается или увеличивается соответственно, с поправками на размер тела и кол-во нулевого элемента. Вокруг этого с самого начала строилась вся вселенная.
Биотические эффекты объявляются связанными с этим нулевым элементом, но реально в игре просто придумано достаточно разнообразное множество эффектов, которые могли бы порождаться достаточно сильными гравитационными полями (находка была в том, чтобы выйти на уровень нереальной силы, встречающейся только на звездах или в районе черных дыр). Например, в случае внутриутробного облучения нуль-элементом, никакой речи о его количестве в выросшем организме быть не может, как и о сколько-нибудь значительных токах от вживленных имплантов, однако биотические эффекты обладают очень большой мощностью. Но, например, "рассасывания" хоть сколько-то просуществовавшей черной дыры, о котором говорит The_Legend, быть не может, потому что она почти мгновенно начнет себя поддерживать сама за счет поглощенной массы. Может быть конечно, что здесь уже я придираюсь - в оригинале могло быть и "что-то вроде" маленькой черной дыры, чтобы не вдаваться в более правдоподобные подробности, - но на том же уровне и условность концовки.
Я согласен, что биотические эффекты в игре находятся на уровне допустимых и окупающихся интересностью использования условностей, но тебя с самого начала устраивали еще две заведомо неразрешимые условности в игре: бесцельное уничтожение всей органической жизни в галактике и шансы победить цивилизацию, неизмеримо более могущественную, чем вся эта жизнь вместе взятая (устраивали - не устраивали, но именно на них строится игра, признаваемая всеми присутствующими выдающейся; или ты исключение?). Или ты можешь предложить не слишком противоречивый вариант разрешения хотя бы второй из них на основе все того же масс-эффекта? Если нет, то пока твои претензии находятся на уровне "они обязаны были сделать так, чтобы я был доволен". Создатели игры предложили какое-то объяснение нелепостям, на которых она строится, которое после выхода EC устраивает уже большинство игроков (и не факт что не устраивало бы тебя, если б ты сразу получил сглаженную концовку). Прежде чем предъявлять претензии к этому объяснению, ты должен доказать очевидность более естественных вариантов. (В данном случае мы говорим о синтезе - но что-то подобное было необходимо для тех, кого не устраивают побочные эффекты от уничтожения и рискованность попытки контроля)
Цитата:
-add your energy to the crusible, and chain reaction will combine all sintetic and organic life to a new framework. A new DNA.
Возможны мелкие ошибочки в словах, но в остальном все дословно.
Меня устраивает. Здесь речь идет об использовании энергии Шепарда для запуска цепной реакции комбинирования синтетиков и органиков в новую форму жизни, образования новой ДНК. Это порождает вопросы к механизму, а не ощущение заведомого бреда, как твоя "передача".
Спасибо за проявленную добросовестность, но я имел в виду именно такую иллюстрацию того, насколько ваша "внутренняя" интерпретация отличается от оригинала, на каких передергиваниях основаны ваши претензии к игре.
(насчет того что я мог бы и сам посмотреть - мог, но не обязан; некорректные позиции типа твоей как раз и держатся только на трудоемкости опровержения искажений, на которых вы базируете свои претензии)
Цитата:
Что значит голословные? И почему Хадсон не такой голословный по сравнению со мной. Ровно как мой ярлык (вообще мне больше нравится слово "мнение") может быть излишне грубым и неверным, точно так же и слова лидера проекта могут оказываться пустым звоном.
Хадсон, в отличие от тебя, имеет возможность сообщать нам о том, что, как и почему делалось в проекте. Он является первоисточником информации, опровергнуть его сообщения может только безупречная логика вокруг известных нам фактов или противоречащие им достоверные факты с кухни проекта.
Негативное определение там, где с равным успехом годится позитивное или нейтральное, является именно ярлыком, а не мнением. Законность такого определения требует обоснования (в отличие от не меняющих умолчаний позитивных и нейтральных - если надо, могу объяснить подробнее (как минимум, позитивные и нейтральные не провоцируют на ответную негативную реакцию, не порождают цепную реакцию зла и деструктивности - но это только этическая сторона, есть еще и методологическая)), при отсутствии которого ярлык оказывается еще и голословным.
Цитата:
Но это все можно было не писать разумеется. Поскольку вы страшный педант, поройтесь в теме, где-то на 50 стр. назад. Там будет ссылочка на мнение профи сценаристов, которые доходчиво, даже кое где с графиками, пишут насколько сюжет МЕ-трилогии стал бредовым, благодаря сливу финала.
Я здесь уже около 60 страниц, перед ними, естественно, прочитал еще несколько, пропустил за это время всего штуки 3-4 (но далеко не сразу, наверняка ближе чем 50 назад, тем более что апелляцию к этой ссылке встречал вроде бы с самого начала). В общем, мне нужны более точные координаты (я собирался и сам просмотреть еще с десяток страниц дополнительно, но это потребует времени, а я собираюсь уже заканчивать это сообщение). Кстати, ту ссылку я уже запрашивал: ссылки на "авторитеты" не имеют никакого веса, если не существует, не доступно исчерпывающее обоснование их мнения.
И да, хорошо бы чтобы материал по той ссылке был основан на играх, потому что если обвинения к ME предъявляются на основе требований, более высоких чем к другим представителям жанра, то это опять передергивание.

Последний раз редактировалось Lookeron; 17.07.2012 в 20:11.
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 16:46   #7284
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
подогнать анимацию под конкретную модель в движке UE 3.5 сделать легко - весь скелет анимации держится на нескольких узлах, перетащить которые довольно легко.
В любом движке предусмотрены средства для подгонки всего штатного подо все штатное. Но программа, в которой используется этот движок, тоже может иметь свои особенности. В частности, почему-либо использовать одинаковые модели для разных типов персонажей, меняя только текстуры оформления. Если кто-то считает, что они должны были сделать иначе, может сходить к ним на форум и поучить их программированию. А я со своей стороны могу просто сообщить, что в 90% случаев недостатки появляются в программах отнюдь не из-за прихоти или халатности программистов. Еще в 9% это обвинение можно применить только при предвзятом подходе.
Цитата:
Сообщение от Zмей1 Посмотреть сообщение
дэ:о. кончился тем, что морриган ушла, залетев от меня и моими последними словами было - я ее буду искать всю жизнь. открытый финал, но оставляющий именно столько информации, сколько нужно. понятны цепочки событий, понятно что произошло, понятно почему, понятно, что будет дальше. а что в концовке мэ без ес? вега был со мной, его убило. какого лешего нормандия сваливает, какого черта там делает вега, вот эшли выходит с кем она теперь будет спать с джокером или с вегой? или будет помнить меня и не будет делать этого. для меня такие вещи довольно важны в рпг.
А подлинность впечатлений для тебя в РПГ не важна? Ты всю игру играл за Шепарда, и именно с такой степенью неопределенности он остается, сделав свой выбор (по крайней мере в исходном варианте концовки). - Даже с большей, потому что игрок все-таки должен был получить хоть какой-то эпилог. А в EC тебе показали, что все противоречия, которые ты "разоблачал" в исходном варианте концовки, все-таки имеют вполне естественное объяснение, и значит твой гнев по их поводу был результатом либо предвзятости, либо инфантильности.
И как минимум, исходный вариант концовки имеет право на существование, потому что многих отнюдь не глупых поклонников игры он устраивал, а недовольство остальных вполне объяснимо ее общей трагической окраской - экстремистам оставалось только перенаправить их расстроенность, выведя ее за рамки игры и нацелив на назначенных ими "виновников".
Возможно, создавая исходный вариант концовки, разработчики стремились оставить себе максимальную свободу для выбора завязки продолжения, - возможно необходимость выпуска EC наоборот связала им руки, и теперь начало новой игры будет более предсказуемым (кстати, элемент сюжета: - от лица другого персонажа, может быть даже с выбором из прежней команды, но постепенно выясняется что Шепард выжил, и значительная часть игры посвящается его поискам и выяснению причин пропажи) и возможно менее интересным (если более интересные варианты противоречат показанному в EC).
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Если ты такой профи в этой области, то именно ты должен был посетовать но разноуровневые косяки игры.
Я вероятнее всего вижу в игре больше чем ты "сделанности", искусственности, возникающих из-за этого нестыковок и натяжек и неидеальной реализации тех или иных элементов. Но я кроме того знаю, как они (подобные вещи) получаются и каким образом могут выживать в игре, пройдя через сотни часов тестирования и отладки. Каждый из недочетов можно устранить или ослабить за конечное время. Но, во-первых, попытка устранить их все растянет время разработки на десятки процентов, во-вторых, при этом будут внесены новые недостатки, устранение которых тоже потребует времени, в-третьих, рано или поздно самые ранние куски кода устаревают настолько, что возня с ними становится сопоставимой по трудоемкости с разработкой их с нуля, а вероятность ошибок при использовании реализованных в них элементов возрастает на порядок (хотя бы потому, что никто уже не знает или не помнит всех тонкостей работы с ними). Характерный пример последствий такого долгостроя - Сталкер. 6 лет первоначальной разработки не только не снизили количество проблем в игре, а принципиально увеличили и это количество и суровость проблем. Если б дедлайн был поставлен на 3-4 года раньше, то игра может быть получилась бы попроще, но намного более отлаженной (и все равно бы в ней остались недостатки).
Перфекционизм в программировании так же вреден, как небрежность. Реально используемые программные продукты являются равнодействующей между стремлением к совершенству и необходимостью когда-то остановиться и дать людям попользоваться хотя бы тем что уже есть. (это не считая финансовых соображений - хотя в данном случае они работают скорее на пользователя - иначе разработчика не остановить; пример - тот же Сталкер).
В общем, боюсь что мне все-таки виднее, на что в игре я должен сетовать, а что считать неизбежными издержками производства (с указанной выше вероятностью 99%) - вроде видимых швов в кирпичной кладке или небесконечности срока службы зажигалки. Это только избранные кадры в компьютерных играх кажутся похожими на реальность, а на самом деле они пока гораздо ближе к тем соломенным куклам и простым палкам, с которыми играли наши дальние предки.

Последний раз редактировалось Lookeron; 18.07.2012 в 17:30.
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 20:20   #7285
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Да у меня вообще глков серьезных нет, слава Омниссии, только возле Джокера застревает и уже названные графические глюки.Не страшно все это люди, глюки - проблема мелочная, решаемая, страшно то, что Биовары загнали в угол вселенную и уже чешут репу, как бы спасти вселенную, угробленную ими же.Я был бы непротив, если бы они сделали продолжение от лица к примеру пирата(необязательно человека), через 10 после МЕ 3.И уже без всяких глобальных угроз ИИ(Искусственный Идиот), а что-нибудь посерьезнее.ИМХО, я думаю это наиболее вероятный и приемлимый вариант.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 01:04   #7286
Юзер
 
Аватар для Zмей1
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
А подлинность впечатлений для тебя в РПГ не важна? Ты всю игру играл за Шепарда, и именно с такой степенью неопределенности он остается, сделав свой выбор (по крайней мере в исходном варианте концовки). - Даже с большей, потому что игрок все-таки должен был получить хоть какой-то эпилог. А в EC тебе показали, что все противоречия, которые ты "разоблачал" в исходном варианте концовки, все-таки имеют вполне естественное объяснение, и значит твой гнев по их поводу был результатом либо предвзятости, либо инфантильности.
И как минимум, исходный вариант концовки имеет право на существование, потому что многих отнюдь не глупых поклонников игры он устраивал, а недовольство остальных вполне объяснимо ее общей трагической окраской - экстремистам оставалось только перенаправить их расстроенность, выведя ее за рамки игры и нацелив на назначенных ими "виновников".
Возможно, создавая исходный вариант концовки, разработчики стремились оставить себе максимальную свободу для выбора завязки продолжения, - возможно необходимость выпуска EC наоборот связала им руки, и теперь начало новой игры будет более предсказуемым (кстати, элемент сюжета: - от лица другого персонажа, может быть даже с выбором из прежней команды, но постепенно выясняется что Шепард выжил, и значительная часть игры посвящается его поискам и выяснению причин пропажи) и возможно менее интересным (если более интересные варианты противоречат показанному в EC).
я в какой-то степени согласен сразу. если уж отыгрывать полный рп то ты в итоге ничего знать и не должен. просто все играют по-разному. я например подхожу к этому, как к написанию своей собственной истории про капитана щепарда/избранного/ревана/подставить нужное... просто как книга. ага вот тут герой поступает вот так, вот такой вот у него характер, вот эти люди ему нравятся, а вон те вот наоборот. и для меня по сути не принципиальны различия в сюжете, зависящие от выбора, хотя то, что они есть все же плюс. главное - отобразить истинный характер персонажа. ну и из этого следует, что когда персонаж либо скончался, либо слился с ИИ и АИ и еще какими И... ну или контролит их - мне было бы интересно почитать эпилог.
и его мне дали почти такой как я хотел (в ЕС), сейчас ругаться смысла нет, все почти что и нужно было лично мне. но в оригинале........ ничерта не понятно, ничерта не ясно че кто где и как....... именно это портит ощущения. то, что надо было сразу так делать и я бы назвал игру шедевром, а не делать всякие там ЕС, когда фанаты запротестовали...
__________________
It is a power of the Dark Side
Zмей1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 16:14   #7287
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zмей1 Посмотреть сообщение
я например подхожу к этому, как к написанию своей собственной истории про капитана щепарда/избранного/ревана/подставить нужное... просто как книга.
(...)
мне было бы интересно почитать эпилог.
и его мне дали почти такой как я хотел (в ЕС), сейчас ругаться смысла нет, все почти что и нужно было лично мне. но в оригинале........ ничерта не понятно, ничерта не ясно че кто где и как....... именно это портит ощущения. то, что надо было сразу так делать и я бы назвал игру шедевром, а не делать всякие там ЕС, когда фанаты запротестовали...
Ну то есть та концовка не подошла конкретно к твоему способу игры. (Хотя может быть твоя история в конечном счете нисколько не пострадала бы, если б ты заранее знал, что будет продолжение, и спокойно его дождался. В худшем случае предположение о возможности этого продолжения просто помогло бы без лишнего расстройства пережить критические первые недели после столкновения с той концовкой. То есть игроку со своей стороны и в своих же интересах тоже имеет смысл применять какие-то навыки игры, отношений с ней. В частности, не торопиться осуждать и обвинять, а надеяться на лучшее. ). Игра имеет право подходить не всем, и ни одна игра всем во всех своих особенностях и не подходит.

Я все-таки думаю что здесь сработало другое. Игроки оказались неготовы так резко расстаться со вселенной, в которой привыкли "жить" (Шепард, Цитадель, ретрансляторы) - им нужна была хотя бы иллюзия возможности вернуться в нее (которая создавалась бы сохранением этой вселенной). EC это исправляет, сначала более плавно переводя игрока во вселенную, где уничтожение ключевых узлов возможно, а затем более постепенно отпуская его, показывая что то что получилось тоже "играбельно". (Но при этом авторам пришлось пожертвовать некоторыми драматическими эффектами, частью свободы при все еще вероятной разработке продолжения и психологическим комфортом пользователей-диабетиков, которым вреден избыток сладкого )

Может быть исходный вариант концовки и был в этом смысле ошибкой, но никто пока не предъявил убедительных оснований считать ее недобросовестной, заслуживающей гневного осуждения, а не сочувствия, виновностью разработчиков перед пользователями, а не общей (и, кстати, весьма умеренной) неприятностью тех и других. В конце концов последний час игры делали те же люди что и предыдущие полторы или две сотни (по моей оценке тоже шедевральные), и предполагать у них пришедшийся именно на этот момент спонтанный приступ склонности к халтуре - это уж точно откровенная халтура в логике.

Последний раз редактировалось Lookeron; 19.07.2012 в 16:36.
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 16:37   #7288
Юзер
 
Аватар для Zмей1
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
Lookeron, ну возможно. просто я шет туда ожидая финального эпичного разговора часа на полтора (шутка канеш, но все же...), ожидал эпический батл за судьбу вселенной, ожидал сложные решения... о продолжении никто тогда не говорил, потому о нем думать я не мог. и в итоге получил то, что получил...
дело не в расстаться со вселенной. к этому я был готов, я не думал что так скомкано все получится. и потом хоба и я такой стою на мостике перед нападением на базу цербера... я ваще думал игра че лаганула чтоли? оказалось все эти длс....... и вот иллюзией вернуться во вселенную как раз травят мне душу в ДЭ:О. я так ждал, что пойду искать морриган, мне это казалось таким важным и плевать мне было кто там король или королева, убил ли я дракона, важно было найти ее. вместо этого во 2-й части ваще хз за кого начинаем. я канеш прошел, но это мне убило все мое прохождение. а тут все правильно, просто не стоило так все комкать изначально, как будто концовку за 5 минут до печати на коленке дописывали.
__________________
It is a power of the Dark Side
Zмей1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:15   #7289
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Lookeron, Ты не устал писать огромные и сложные посты? Просто складывается впечатление, что ты на форуме только для того, чтобы защитить Биовар перед глазами фанатов. Ты для них просто юнит, потребитель, которому надо только продавать сырой продукт по высоким ценам, а потом сдабривать тебя ДЛЦ с трусами для Эшли за 15 баксов и отдельными концовками. Можешь не злится на меня, ты ведь знаешь, что это так. Конец МЕ недоделан, это признает вся общественность. Непонятные "защитники" Биовара вроде тебя, кричат что Биовар - это молодцы, Кейси - мужик, он же знает что делать, он любит говорить об "интерпретации", "концепции", "творческом замысле", преднамеренном сливе, а также прочих непонятных русскому уху вещам.Биовары пропили свой талант ЕА-шникам(как бы безумно не звучало, но факт налицо). Пруф-ДЭ 2, ЗВ TOR, и МЕ 3. Не надо защищать их, лучше бы прошел нормально 3 часть и понял что к чему. Со Змей1 согласен, все ждали в финале длинного разговора, который ставит все точки над i.Но нет, Биогады дали нам сначала планшет, а потом слайд шоу. И это вы говорите достойный конец? У вас нет здравого смысла если вы так считаете. После 3 частей эпик винового приключения нам дают пару картинок. Как минимум конец должен быть как в ДЭ:О , где хорошая битва в финале, хорошие разговоры перед концом, и обьяснение всего и не много загадок после конца(вполне достаточно), с Морриган вполне обьяснимаю интрижка, возможно мы будем в 3 ДЭ играть за сына Морриган от Серого Стража.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:38   #7290
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
После ЕС пришёл к выводу что у МЕ есть только две части. В третью я больше не игрок. Именно с неё начался весь этот анимэшный фантазм, депресняк и содомия. Будем считать что биовар после второй части разорился и финал саги остался только в умах фанатов вселенной богатой почвой для измышлений и додумываний на тему "А что если?".

PS: я тут нашёл свой первый пост на этом форуме и испытал что то вроде дежа вю, я как будто предвидел выход ЕС:-)
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=10148203
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.

Последний раз редактировалось Одам; 19.07.2012 в 22:03.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 02:44   #7291
Новичок
 
Аватар для gorski003
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 89
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Может быть исходный вариант концовки и был в этом смысле ошибкой, но никто пока не предъявил убедительных оснований считать ее недобросовестной, заслуживающей гневного осуждения, а не сочувствия, виновностью разработчиков перед пользователями, а не общей (и, кстати, весьма умеренной) неприятностью тех и других. В конце концов последний час игры делали те же люди что и предыдущие полторы или две сотни (по моей оценке тоже шедевральные), и предполагать у них пришедшийся именно на этот момент спонтанный приступ склонности к халтуре - это уж точно откровенная халтура в логике.
Это как же так нет убедительных оснований? Оставим в стороне саму концепцию концовки, тут уж каждый воспринимает ее по своему, но нельзя отрицать очевидных фактов не продуманности действии в финале. Взять хоть напарников которых вроде как поджарило вместе с тобой, но при этом они оказываются вполне живыми и здоровыми на Нормандии. Это что же, они увидели поджаренного Шепарда, сказали "Ну и черт с ним" и пошли себе спокойненько на корабль? Объяснение из ЕС вообще ни в какие рамки не лезет и только доказывает не продуманность этого момента. Во первых мы вроде как играли за Шепарда а не смотрели фильм со стороны, как же он пропустил момент эвакуации напарников, с ним амнезия приключилась что ли в первом варианте концовки. А во вторых как же мило было со стороны жнеца перестать стрелять чтобы позволить капитану вывести раненых.
Второй момент в том что Шепард чудесным образом вспомнил старую технологию бесконечного боезаряда и в бессознательном состоянии модифицировал свой пистолет. Молодец просто!
Бегство Джокера они объяснили только в ЕС а до этого игрокам оставалось только гадать с чего вдруг он удирает с поля боя и это не тот тип вопросов что должен оставлять открытый финал.
Ну и конечно после первоначального варианта остается вопрос с тем что одним из последствий любого вашего решения может быть полное уничтожение большей части жизни в галактике. Ведь звездный божок упоминает что ретрансляторы будут уничтожены и Шепард даже не спрашивает а не приведет ли это к уничтожению звездных систем в которых они находятся, а ведь он уже уничтожил ретранслятор и видел последствия.
Все это не оставляет мне никаких сомнений что эту концовку они ввели в последний момент и у них не было времени на ее доработку. Но если я не прав и это теперь стоит считать качественой работой от Bioware, тогда мне просто страшно за их будущие игры.
gorski003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 16:52   #7292
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Я тут чуть выше (там после третьей цитаты) говорил о неизбежности багов и глюков в игре. Там в принципе все правильно, процесс отладки любой более-менее сложной программы действительно теоретически бесконечен. Но я упустил еще более существенный фактор - развитие ее же. В любой программе, игре всегда есть что улучшать, добавлять, оптимизировать, и самые ценные из этих улучшений дадут пользователям, игрокам заведомо больше, чем исправление самых незначительных из багов (ну, для примера, возможно вместо добавления интеллекта к работе "универсальной клавиши", в игре исправили багу, которую мы бы расценили как более терпимую, чем ложные срабатывания пробела, которые приводят к перепрыгиванию препятствия, за которым мы бы наоборот хотели укрыться). То есть у любого разработчика бесконечно расширяемый to-do-лист (список того что надо сделать) и лишь теоретически конечный баг-лист противостоят друг другу, непрерывно конкурируют, а не находятся в иерархических отношениях. Если б баг-лист целиком имел более высокий приоритет, то игры выпускались бы несколько более безглючными, но при этом существенно менее интересными: с меньшим количеством свойств, менее гибким сюжетом, более тупыми ботами, менее удобным интерфейсом и т.д.
А вывод тот же: придираться к самому факту наличия глюков в игре бессмысленно и глупо. Они есть всегда. (по крайней мере я не встречал исключений, и уровень отлаженности ME3 наоборот вызывает уважение). Для того чтобы вывести из какой-то конкретной баги повод для обвинения, как правило надо иметь гораздо больше информации, чем можно извлечь из того, как она проявляется.
Цитата:
Сообщение от Zмей1 Посмотреть сообщение
дело не в расстаться со вселенной. к этому я был готов, я не думал что так скомкано все получится.
Ну в моем восприятии разница между неготовностью расстаться с игрой и "скомканой концовкой" в данном случае находится на чисто психологическом уровне. Для меня все было достаточно эпично и затянуто (правда ракетные установки с трудом проходил), продолжительность и подробность разговора с пацаном в разгаре битвы - на грани терпимого, она оправдывалась только тем, что иначе игроку не объяснить неожиданную смену ситуации. Может быть просто структура концовки была сбалансирована под новичка в серии, каким я тогда был, но по крайней мере в моем случае она сработала правильно и значит имела право на существование. Единственное что меня серьезно неустраивало - это катастрофичность финала. Я считал, что за все свои усилия имею право на что-то более благополучное. Но это все оставалось внутри игры, и я понимал, что "реальность" имеет право быть более суровой чем хочется из соображений справедливости. Для меня этот небольшой шок получился удачным элементом реализма в игре.
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
складывается впечатление, что ты на форуме только для того, чтобы защитить Биовар перед глазами фанатов.
Ну прежде всего не фанатов, а хейтеров - это принципиально разные вещи. И не "перед глазами", а - "от". Возможно ты этого не знаешь, но проявления искреннего и обоснованного возмущения принципиально отличаются от самонакрутки и оттягивания через накрутку негатива для других. И скорее не bioware - а саму игру. Просто кроме того я не люблю, когда самодовольные дилетанты пытаются самоутверждаться через опускание тех, кто умеет больше и лучше их. А такое впечатление, что некоторые находятся здесь именно и только для этого.
Хотя исходно я сюда пришел чтобы как-то отреагировать свою "недоигранность" в ME через обсуждение игры. Но столкнулся с прямо противоположным - попыткой уничтожить ее положительное восприятие у действительно фанатов игры. Это тоже совершенно нетерпимо.
Цитата:
Сообщение от gorski003 Посмотреть сообщение
но нельзя отрицать очевидных фактов не продуманности действии в финале. Взять хоть напарников которых вроде как поджарило вместе с тобой, но при этом они оказываются вполне живыми и здоровыми на Нормандии.
Ну Шепард положим тоже оказался не столько поджаренным, сколько живым. Почему бы его напарникам тоже не выжить, только в менее дееспособном состоянии? Я думаю, эта часть просто была рассчитана на тех игроков, которые знают что ранения бывают разной степени тяжести, и что раненных обычно стараются эвакуировать с поля боя.
Цитата:
Объяснение из ЕС вообще ни в какие рамки не лезет и только доказывает не продуманность этого момента. Во первых мы вроде как играли за Шепарда а не смотрели фильм со стороны, как же он пропустил момент эвакуации напарников, с ним амнезия приключилась что ли в первом варианте концовки. А во вторых как же мило было со стороны жнеца перестать стрелять чтобы позволить капитану вывести раненых.
Тебе разжевать? В первом варианте, естественно, предполагалось что эвакуацией занимался не Шепард, но поскольку кому-то захотелось изобразить это умолчание как преступление против пользователей, ее пришлось показать игроку. А это можно сделать только через участие персонажа этого игрока.
Эвакуация раненых, естественно, возможна только под укрытием (ты в курсе, что на некоторых полях боя встречаются естественные неровности, препятствия, а также сооружения и развалины? ) или когда огонь противника отвлечен на более непосредственные угрозы. Иначе и самого понятия эвакуации с поля боя не существовало бы. Если ты всего этого не знал, то теперь, надеюсь, твои представления об этом процессе расширились.
Цитата:
Второй момент в том что Шепард чудесным образом вспомнил старую технологию бесконечного боезаряда и в бессознательном состоянии модифицировал свой пистолет. Молодец просто!
Ты это проверил? Мне как-то не пришло в голову, там за всю концовку больше полутора десятков выстрелов не требуется. Я в тот момент играл, а не выискивал, к чему бы придраться. Возможно разработчики просто ориентировали тот эпизод на игроков, а не хейтеров. По-моему, вполне простительное упущение. (В этой части игры нет худа, привычный счетчик патронов недоступен, и, надо полагать, при тестировании чаще возникали проблемы с неожиданным отказом пистолета стрелять, чем с бесконечностью боезапаса; кстати, я в этом эпизоде всегда играл в "последнюю обойму", - довольно атмосферно, но навязывать игроку этот вариант, да и вообще доверять ему расход боеприпаса, нельзя, потому что патроны опять понадобятся только четверть часа спустя)
Цитата:
Бегство Джокера они объяснили только в ЕС а до этого игрокам оставалось только гадать с чего вдруг он удирает с поля боя и это не тот тип вопросов что должен оставлять открытый финал.
Ну если ты невнимательно смотрел концовку, попробую объяснить сам. Дело в том, что там весь бой был затеян для того, чтобы привести в действие Горн. И как только это произошло, бой неизбежно должен был закончиться - хотя бы для того чтобы вывести собственные войска из-под удара Горна (по сюжету принцип его действия полностью известен не был). А Нормандия, напомню, удирала уже после того как нам показали, что Шепард привел Горн в действие. Теперь понятно?
Цитата:
Ну и конечно после первоначального варианта остается вопрос с тем что одним из последствий любого вашего решения может быть полное уничтожение большей части жизни в галактике. Ведь звездный божок упоминает что ретрансляторы будут уничтожены и Шепард даже не спрашивает а не приведет ли это к уничтожению звездных систем в которых они находятся, а ведь он уже уничтожил ретранслятор и видел последствия.
Ну возможно дело просто в том, что он военный и понимает, что один и тот же объект может быть уничтожен по-разному и с разными последствиями. А решения, о которых говорит каталист, все-таки предполагают выживание цивилизаций, связанных между собой ретрансляторами. Не знаю, может быть разработчики и недоучли, что бОльшая часть их пользователей - гражданские. Но я вот тоже вполне гражданский, однако понимаю такие элементарные для военных вещи...

Еще раз (ибо не раз сообчал уже): бессмысленно и глупо придираться к подобным вещам в играх. Даже в играх, которые вы считаете лучшими, легко нарыть сколько угодно поводов для подобных и более серьезных придирок. Потому что задача игры прежде всего не везде и во всем соблюсти логику реальности (или как в нашем случае разжевать ее предвзятому юзеру), а обеспечить игроку максимум интересного действия. В частности, - не допустить чтобы ключевые события произошли в его отсутствие или чтобы цели достигались слишком легко, обеспечить выживание квестовых персонажей и хорошие шансы для выживания главного героя, сохраняя при этом высокую плотность и напряженность приключений, не обременять игрока скучными реалистичными процедурами или слишком сложными объяснениями и т.д. - Я даже сомневаюсь что назвал самые важные причины, заставляющие вводить в игру разные условности. Игре достаточно убедительно воспроизвести только отдельные аспекты реальности - те, которые интересуют авторов и целевую аудиторию (и вам никто не обещал что вы в нее входите), все остальное подчинено просто развлечению игрока, чтобы удержать его внимание (здесь я говорю уже вообще, не уверен что эту часть можно привязать к концовке ME3).
Поэтому возможность (а в данном случае скорее просто желание) придраться к логике чего-либо в игре ровным счетом ничего плохого о ней не говорит. Такая возможность есть абсолютно в любой игре. Обсуждению подлежит только насколько оправданна или не оправданна та или иная натяжка. Но и в этом разумнее верить разработчикам (причины могут быть скрыты, например, в особенностях реализации - пример в скобках к придирке о бесконечном боезапасе пистолета), чем портить себе впечатление от игры бесплодными придирками. Или тогда уж будьте последовательными - пойдите объясните пацану во дворе, почему палка с которой играет, ни разу не меч и не винтовка, и почему заросли лебеды не похожи на настоящих врагов. Или вы и так каждый день подобными вещами занимаетесь?

Последний раз редактировалось Lookeron; 24.07.2012 в 16:02.
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:20   #7293
Новичок
 
Аватар для gorski003
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 89
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Ну прежде всего не фанатов, а хейтеров - это принципиально разные вещи. И не "перед глазами", а - "от". Возможно ты этого не знаешь, но проявления искреннего и обоснованного возмущения принципиально отличаются от самонакрутки и оттягивания через накрутку негатива для других. И скорее не bioware - а саму игру. Просто кроме того я не люблю, когда самодовольные дилетанты пытаются самоутверждаться через опускание тех, кто умеет больше и лучше их. А такое впечатление, что некоторые находятся здесь именно и только для этого.
Хотя исходно я сюда пришел чтобы как-то отреагировать свою "недоигранность" в ME через обсуждение игры. Но столкнулся с прямо противоположным - попыткой уничтожить ее положительное восприятие у действительно фанатов игры. Это тоже совершенно нетерпимо.
Ты ведь наверняка знаешь о том что люди видят этот мир через призму своего восприятия и судят о других по себе. Тебе не кажется что не стоит бросаться такими опрометчивыми обвинениями в адрес других участников форума, во первых это не любезно, а во вторых совершено бездоказательно.
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Ну Шепард положим тоже оказался не столько поджаренным, сколько живым. Почему бы его напарникам тоже не выжить, только в менее дееспособном состоянии? Я думаю, эта часть просто была рассчитана на тех игроков, которые знают что ранения бывают разной степени тяжести, и что раненных обычно стараются эвакуировать с поля боя.
И это ты обвиняешь меня несколько ниже в том, что я невнимательно смотрел концовку. Явик которого я брал с собой на задание, выходит из Нормандии после крушения в более чем дееспособном состоянии. И опять же не стоит бросаться такими элементарными военными фактами доступными любому школьнику который увидел хоть тот же фильм «Черный Ястреб»
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Тебе разжевать? В первом варианте, естественно, предполагалось что эвакуацией занимался не Шепард, но поскольку кому-то захотелось изобразить это умолчание как преступление против пользователей, ее пришлось показать игроку. А это можно сделать только через участие персонажа этого игрока.
Эвакуация раненых, естественно, возможна только под укрытием (ты в курсе, что на некоторых полях боя встречаются естественные неровности, препятствия, а также сооружения и развалины? ) или когда огонь противника отвлечен на более непосредственные угрозы. Иначе и самого понятия эвакуации с поля боя не существовало бы. Если ты всего этого не знал, то теперь, надеюсь, твои представления об этом процессе расширились.
Ладно, разжую и я тебе, после попадания по Шепарду некому было эвакуировать раненых, там ведь вполне ясно прозвучало что все силы, брошенные на штурм луча, уничтожены.
Какие некоторые поля, какие сооружения, что за развалины? Перед нами вполне определенная плоская долина полностью простреливаемая лучом жнеца который может за секунду превратить Мако в груду металлолома . Не надо также ссылаться на системы скрытности Нормандии, в самом начале второй части нам вполне явно показали что технологиям жнецов эта скрытность ни по чем.
Если кто то и не учитывал военные принципы так это сценаристы. И более того если ты посмотришь более внимательно то увидишь что в момент прощания жнец вообще не стреляет а спокойно ждет и поглядывает на Шепарда.
И теперь серьезно, меняй манеру общения, не стоит меня учить в военной области, если ты сам в ней не профессионал. Я читал не меньше военных книжек, и в школе у меня тоже была История.
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Ты это проверил? Мне как-то не пришло в голову, там за всю концовку больше полутора десятков выстрелов не требуется. Я в тот момент играл, а не выискивал, к чему бы придраться. Возможно разработчики просто ориентировали тот эпизод на игроков, а не хейтеров. По-моему, вполне простительное упущение.
Вообще то, у Палача в магазине всего то шесть «патронов». Возможно, упущение и простительное, но когда их накапливается настолько много это уже выглядит как халтура. И я не применяю это слово ко всей игре, которая великолепна, а именно к конкретной концовке.
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Ну если ты невнимательно смотрел концовку, попробую объяснить сам. Дело в том, что там весь бой был затеян для того, чтобы привести в действие Горн. И как только это произошло, бой неизбежно должен был закончиться - хотя бы для того чтобы вывести собственные войска из-под удара Горна (по сюжету принцип его действия полностью известен не был). А Нормандия, напомню, удирала уже после того как нам показали, что Шепард привел Горн в действие. Теперь понятно?
Это всего лишь одна из возможных интерпретаций в отсутствии фактов. И упущение разработчиками таких деталей касающихся команды, с которой мы провели огромное количество времени, не является нормальным.
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Ну возможно дело просто в том, что он военный и понимает, что один и тот же объект может быть уничтожен по-разному и с разными последствиями. А решения, о которых говорит каталист, все-таки предполагают выживание цивилизаций, связанных между собой ретрансляторами. Не знаю, может быть разработчики и недоучли, что бОльшая часть их пользователей - гражданские. Но я вот тоже вполне гражданский, однако понимаю такие элементарные для военных вещи...
Ты про разные способы уничтожения это всерьез написал? Неужели это тайное знание доступно только военным? Конечно, можно предположить, что ретрансляторы уничтожаются по-другому, но Шепард не знает этого точно и знать не может, мальчик говорит ему только, то, что ретрансляторы будут уничтожены. Ни один военный не будет принимать настолько важные решения, основываясь только на предположениях, для этого и была придумана разведка.

Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Еще раз (ибо не раз сообчал уже): бессмысленно и глупо придираться к подобным вещам в играх. В играх, которые вы считаете лучшими, легко нарыть сколько угодно поводов для подобных и более серьезных придирок. Потому что задача игры прежде всего не соблюсти логику реальности (или как в нашем случае разжевать ее предвзятому юзеру), а обеспечить игроку максимум интересного действия. В частности, - не допустить чтобы ключевые события произошли в его отсутствие или чтобы цели достигались слишком легко, обеспечить выживание квестовых персонажей и хорошие шансы для выживания главного героя, сохраняя при этом высокую плотность и напряженность приключений, не обременять игрока скучными реалистичными процедурами или слишком сложными объяснениями и т.д. - Я даже сомневаюсь что назвал самые важные причины, заставляющие вводить в игру разные условности. Игре достаточно убедительно воспроизвести только отдельные аспекты реальности - те, которые интересуют авторов и целевую аудиторию (и вам никто не обещал что вы в нее входите), все остальное подчинено просто развлечению игрока, чтобы удержать его внимание (здесь я говорю уже вообще, не уверен что эту часть можно привязать к концовке ME3).
Поэтому возможность (а в данном случае скорее просто желание) придраться к логике чего-либо в игре ровным счетом ничего плохого о ней не говорит. Такая возможность есть абсолютно в любой игре. Обсуждению подлежит только насколько оправданна или не оправданна та или иная натяжка. Но и в этом разумнее верить разработчикам (причины могут быть скрыты, например, в особенностях реализации), чем портить себе впечатление от игры бесплодными придирками. Или тогда уж будьте последовательными - пойдите объясните пацану во дворе, почему палка с которой играет, ни разу не меч и не винтовка, и почему заросли лебеды не похожи на настоящих врагов. Или вы и так каждый день подобными вещами занимаетесь?
Я просто привел факты, которых для меня лично хватает, чтобы понять, что концовка не доделана. Ты имеешь полное право не замечать их, если тебе концовка нравится настолько сильно, но если ты хочешь показать другим насколько она крута, нужно оперировать более серьезными аргументами чем «вы не имеете права обсуждать эту игру», “вы ничего не понимаете в создании игр», «сперва добейся», «это все условности игры». Есть большая разница между условностями в фантастическом мире всей игры которые мне ни разу не мешали и грубыми ошибками допущенными в концовке.

P.S. И так просто маленькая пословица - Краткость сестра таланта.© Антон Павлович Чехов

Последний раз редактировалось gorski003; 20.07.2012 в 19:54.
gorski003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:28   #7294
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Ну в моем восприятии разница между неготовностью расстаться с игрой и "скомканой концовкой" в данном случае находится на чисто психологическом уровне. Для меня все было достаточно эпично и затянуто (правда ракетные установки с трудом проходил), продолжительность и подробность разговора с пацаном в разгаре битвы - на грани терпимого, она оправдывалась только тем, что иначе игроку не объяснить неожиданную смену ситуации. Может быть просто структура концовки была сбалансирована под новичка в серии
Вот именно что новички серии никак не реагируют на финал, а тут есть люди (я в их числе) которые персонажей уже как 5 (пять) лет знают и резкий обрыв повествования это ляп а не "высокий стиль".
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Ну если ты невнимательно смотрел концовку, попробую объяснить сам. Дело в том, что там весь бой был затеян для того, чтобы привести в действие Горн. И как только это произошло, бой неизбежно должен был закончиться - хотя бы для того чтобы вывести собственные войска из-под удара Горна
Нормандия самый быстрый корабль во флоте людей и турианцев (а может и вообще САМЫЙ) если он не успел улететь от импульса то отчего все остальные корабли всех рас не попадали на всякие там Эдемы или тупо не стали дрейфовать в пространстве?
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О

Последний раз редактировалось Shpekakk; 21.07.2012 в 00:34.
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 12:06   #7295
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
Вот именно что новички серии никак не реагируют на финал, а тут есть люди (я в их числе) которые персонажей уже как 5 (пять) лет знают и резкий обрыв повествования это ляп а не "высокий стиль".
Новичкам вообще пофиг было. Я вспоминаю здешние посты, когда еще игра только вышла и не было даже упоминания о ЕС. Так их уже там все устраивало. А все потому, что это были люди, которые просто "сели поиграть".
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 16:38   #7296
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Lookeron, Игроки обсуждают саму игру, оставляют мнения о ней, и делабт выводы о её разрабах. Диаметрально противоположное мнение, отличное от мнения локального большинства-приемлимо(основной принцип свободы самовыражения), но когда человек критикует большинство за то, что у них плохое мнение о разрабе, да и еще кидается оскорблениями и навязывает свою точку зрения, делает её доминирующей(ха-ха, без успеха)-это уже толсто. Я уже все сказал-конец-слит, сюжет-куц, персы-скучны, боевка-уныла, пафос-излишен, даже финальная речь Шепа-хуже, чем во 2 части, банальна, предсказуема. И не нужна вовсе, ведь есть атмосфера уныния, отчаяния, а не воодущевления. Миссия в Лондоне-плохо срежиссирована, локация склеена наспех(откуда в Лондоне 22 века-старые бетонно-кирпичные здания с деревянными окнами, как во время ВМВ?). Еще раз говорю-лукерон-пройди игру нормально, сними пленку с глаз, закрой уши при пропаганде Хадсона, сделай выводы нормально, хватит спорить со всеми и перестань писать тонны текста(как прям Донцова-пишет много, но все бессмысленно)!
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 17:06   #7297
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Новичкам вообще пофиг было. Я вспоминаю здешние посты, когда еще игра только вышла и не было даже упоминания о ЕС. Так их уже там все устраивало. А все потому, что это были люди, которые просто "сели поиграть".
Мой брат тоже играл без души в МЕ, т.к ему нравилось пострелять, но тем не менее он тоже сумел заявить что финал вообще не понял. Будто бы другой кусок игры вставили, ведь шли то совсем к другому итогу. Я потом ему объяснил что ты не ошибаешься. Это действительно косяк, а не финал...
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 17:25   #7298
Юзер
 
Аватар для Zмей1
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Миссия в Лондоне-плохо срежиссирована, локация склеена наспех(откуда в Лондоне 22 века-старые бетонно-кирпичные здания с деревянными окнами, как во время ВМВ?).
а у меня другое мнение. когда уже в лондоне ты ходишь и говоришь со всей командой, с друзьями, со знакомыми... даешь последние наставления команде - от всего этого прямо веет предрешенностью... шикарно на мой взгляд передано общее настроение... а дома, а что дома.. может спецом сохранили кусок лондона как музей))) просто там дело-то не в домах...
и именно потому я был так ошарашен концом, точнее ляпом. потому что после всех этих разговоров надеялся на продолжение эпика, с замирающим сердцем следил за развитием событий в лондоне и после речи ждал чего-то голливудского уровня, а получилось...
__________________
It is a power of the Dark Side
Zмей1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 18:28   #7299
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zмей1 Посмотреть сообщение
просто там дело-то не в домах...
Согласен. Хорошо там все сделали. на локацию даже как-то внимания не обращал. А щас задумался...
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 19:11   #7300
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Кстати. Тут в обсуждениях промелькнуло - почему нельзя засунуть труп Андерсона допустим в этот катализатор?
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования