Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2023, 21:30   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Ближний Восток-2023

В связи с событиями 07 октября 2023 г. в Израиле начинаем новую тему. Чую, даже если всё закончится на днях (в чем сильно сомневаюсь), весь Ближний Восток таким как раньше уже не будет.


Замечание всем: меньше яда, больше тактичности.

gershon86 запрещено общаться в теме "Ближний Восток-2023". Срок до 02.12.2023 (истек). Срок до 24.01.2024 (истек). Срок до 22.02.2024 (текущий).

Цитата:
За нарушение установленного локального правила "Запрет постинга в теме" выдается предупреждение - "Нестандартное нарушение" за каждое оставленное сообщение. Если за короткий промежуток (сутки), пользователь оставляет больше одного сообщения или прибегает к иным ухищрениям, то выдается "Затруднение работы администрации".
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп



Последний раз редактировалось fastBrandon; 08.11.2023 в 18:45.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2024, 18:18   #641
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Что мне читать я решу сам без Ваших назойливых указаний.
Я как бы напоминаю, что на форуме есть определенные действующие правила.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2024, 19:34   #642
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
уничтожено более 12000 боевиков в секторе Газа, а также 1000 террористов на территории Израиля.
Я так понимаю при них были наедены удостоверения боевиков и террористов.
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Разгром ХАМАСа продолжается...
Да кто бы сомневался
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 12:53   #643
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Американский военный Аарон Бушнелл поджег себя у посольства Израиля в Вашингтоне в знак протеста против геноцида в Палестине (18+).
От полученных ожогов 3-й степени Бушнелл скончался в больнице.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 13:15   #644
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Единственного активно поддерживающего тут Израиль забанили. И что теперь делать в теме?
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 13:18   #645
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Leo, ты сюда ток ради срачей что ли приходишь?)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 13:54   #646
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
McDragon, ну односторонние обсуждения маловероятны. В таких сценариях скорее все сведется к списку репостов новостей.
А так тут было некое подобие дискуссии. Хоть и закольцованной.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 15:33   #647
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Leo, обычно тут неплохо обсуждались разные новости, но в связи с обморочным состоянием форума с тремя с половиной юзверями это напоминает ленту новостей, да.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 18:35   #648
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
забанили. И что теперь делать в теме?
Укропов тоже забанили?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 20:50   #649
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Укропов тоже забанили?
Ах ты грязный расист!1

Но вообще я не банил. Вроде просто не ходят сюда.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 16:53   #650
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Единственного активно поддерживающего тут Израиль забанили. И что теперь делать в теме?
Там всего неделя
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Укропов тоже забанили?
Там, насколько я помню, только Карно получал временный бан за слишком толстый троллинг, а остальные оставались как есть. Ибо держали себя в руках, зачем же их тогда банить? Правда куда-то пропали, может случилось чего...
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 21:41   #651
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
только Карно получал временный бан за слишком толстый троллинг
Так ведь он мечтал о вечной бане. Неужели вы хотите сказать, что ШэдоуДжек настолько добрый, что вместо пермача выписал ему путёвку всего на годик?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 23:26   #652
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А так тут было некое подобие дискуссии. Хоть и закольцованной.
Это тоже самое, что задавьтся вопросом мол почему упала скорость раздачи на гифку.

По поводу бани - ну видно же по активности. А "мечтатель о бане" чисто технически отлетел, не более.

Давайте ближе к теме обсуждения.

Израилю ни одной санкции еще невпаяли за свои дела. И это при цифре в 100к пострадавших мирных в Газе. Только у того морпеха хватило яиц, хотя это конечно дичь та еще. Земля ему пухом.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 23:38   #653
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
Только у того морпеха хватило яиц
Довольно отчаянный был шаг, но уже на след день все о нем забыли, это печально.
Вообще поражаюсь мразотности нынешних политических элит, они превзошли просто всех своих предшественников по циничности и лицемерию. А все что касается евреев и их геноцида в Газе, так вообще чуть ли не законом запрещают осуждать или обсуждать, но за то Россия у них плохая, нацистов уничтожает, так бережно ими выращиваемых десятилетиями.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2024, 00:57   #654
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Единственного активно поддерживающего тут Израиль забанили. И что теперь делать в теме?
Можем снова обсудить тяготы антисемитизма, жалея угнетенных арабских семитов
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2024, 03:56   #655
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 576
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вообще поражаюсь мразотности нынешних политических элит, они превзошли просто всех своих предшественников по циничности и лицемерию.
Мне кажется что они всегда такими были, просто благодаря развитию СМИ, интернета и соцсетей, где они все сидят, это стало более заметно. Как примеры давней мразотности - опиумные войны европейцев с Китаем, в самой Европе перманентный жабогадюкинг тысячелетия идёт, или, если по теме, операция «Сусанна» - тут просто прекрасное, молодой Израиль себя во всей красе уже тогда показал. Вот что я замечаю, так это то что политические элиты стали гораздо более тупыми, оторванными от народа и начали тащить эмоции в политику.
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2024, 11:42   #656
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AncientFenix Посмотреть сообщение
Мне кажется что они всегда такими были, просто благодаря развитию СМИ, интернета и соцсетей, где они все сидят, это стало более заметно. Как примеры давней мразотности - опиумные войны европейцев с Китаем, в самой Европе перманентный жабогадюкинг тысячелетия идёт, или, если по теме, операция «Сусанна» - тут просто прекрасное, молодой Израиль себя во всей красе уже тогда показал. Вот что я замечаю, так это то что политические элиты стали гораздо более тупыми, оторванными от народа и начали тащить эмоции в политику.
И несмотря на всё это по информационной обработке мира они пока ещё мастера.
Потому, что меня поражает как при всех этих гадких примерах, проглядывающих сквозь все маски благопристойности, находятся люди, ещё не разочаровавшиеся в Западе. А это значит, что был такой вал информации с их стороны, что он неплохо так промыл мозги людям.

Я вот делился своим недоумением, как это сейчас ещё наши люди не объединились, когда так явно политики иностранные говорят о своих планах против России. Мне папа в качестве примера рассказал, что когда в перестроечные времена начали массово рассказывать о "преступлениях" СССР и о том, что воевали неправильно, так даже сестра моего дедушки попала под эту обработку информации и стала ему говорить, что он якобы в годы Великой Отечественной войны зря защищал страну. А ведь одно поколение людей, но даже их расколоть можно было ложью, что уж о более молодых говорить.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 08:40   #657
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В итоге приходит мутный челик и набрасывает свой бред.
Драгончик! Поставки 150 реактивных истребителей Миг-15 и Миг-17 и 50 бомбардировщиков Ил-28 - это не бред. Ил-28 эксплуатировались Китаем, Египтом, Алжиром... И эта информация не засекречена. Всего с 1949 по 1955 год в СССР было построено 6316 бомбардировщиков Ил-28. Так что твоё гадание "там скорей всего техника была еще со времён ВОВ" не имело ничего общего с реальностью. Замечу, что в 1955 году египтяне были готовы быть "пушечным мясом". Сегодня этого нет. Даже больше. Экспорт газа в Иорданию и Египет вырос в 2023 году на 25%. Другие времена - другие нравы.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Я так понимаю при них были наедены удостоверения боевиков и террористов.
fidel1ti! Вы полагаете, что боевики которые приближались к батарее противотанковых ракет, расположенной на военном объекте ХАМАСа афишировали себя удостоверениями? Я полагаю, что нет. Их уничтожили. После чего солдаты обнаружили ещё несколько пусковых ракетных установок, предназначенных для обстрела израильской территории. Их уничтожали уже инженерные войска. Идёт уничтожение не только людей, но и военной техники и военной инфраструктуры. Иногда в огромных размерах. Боевые группы 36-й дивизии в сотрудничестве с бойцами ЯАЛОМа и "Шальдага" обнаружили и разрушили сердце военной промышленности ХАМАСа вблизи дороги Салах ад-Дина. Речь идёт о районе заводов, как наземных, так и подземных, которые поставляли боеприпасы и средства ведения войны террористам ХАМАСа. Командир 36-й дивизии, бригадный генерал Дадо Бар-Калифа этим гордится. Здесь располагались объекты военной промышленности. Это порядка двух километров заводов. Как они строли заводы? Они фактически строили их на дороге Салах ад-Дина, рыли землю на глубину 20-25 метров. И всё это находилось под застроенной территорией. С севера на юг распологались четыре промзоны, расстояния между которыми порядка 300-400 метров... Идёт война с ХАМАСом. Армия обороны Израиля уничтожила в Газе с момента начала войны против ХАМАСа более 13 тысяч террористов. Такое заявление во время брифинга 29 февраля сделал пресс-секретарь ЦАХАЛа Даниэль Хагари. https://mignews.com/news/arabisrael/...rroristov.html

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
Израилю ни одной санкции еще невпаяли за свои дела.
А вот ХАМАСу -да. Правительство Новой Зеландии объявило, что замораживает активы ХАМАСа в Новой Зеландии и запрещает оказывать группировке "материальную поддержку"...

Последний раз редактировалось gershon86; 01.03.2024 в 07:27. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 14:20   #658
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Поставки 150 реактивных истребителей Миг-15 и Миг-17 и 50 бомбардировщиков Ил-28 - это не бред
Пруф подгони что эти поставки были до военного конфликта, что вся эта техника тогда у Египта была и использовалась в войне. А то ты балаболить гляжу горазд.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 22:02   #659
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Идёт война с ХАМАСом.
Да, и Израиль терроризирует и убивает мирных граждан в Газе. Новая Зеландия почему-то вводит санкции только против одной стороны. Дискриминация и террор в отношении жителей Газы.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 07:43   #660
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Пруф подгони что эти поставки были до военного конфликта.
Драгончик! А у тебя их нет. Первые "МиГи" прибыли в Египет в октябре 1955 года на борту советского транспорта "Сталинград". https://www.kommersant.ru/doc/733893
Итак, октябрь 1955 года. А ты заявил, что "там скорей всего техника была еще со времён ВОВ".
В течение года была доставлена большая часть вооружения в рамках "чешской сделки" (кроме подводных лодок, начавших прибывать в январе 1957 года). Речь не о подводных лодках, а о 150 реактивных истребителях Миг-15 и Миг-17 и 50 бомбардировщиках Ил-28. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чехосл...военная_сделка

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
Новая Зеландия почему-то вводит санкции только против одной стороны.
Хамасовское отродье развязало агрессию - к нему и претензии Новой Зеландии. Полагаю, что ХАМАС должен нести ответственность за агрессию.

Последний раз редактировалось gershon86; 01.03.2024 в 07:49. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования