Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2011, 18:00   #1
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Официальный сайт: открыть
Текущая версия: 1.9.32
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации
FAQ по техническим проблемам:
Скрытый текст:
1. Как установить игру с диска?
1. Щелкните по названию игры в Steam правой кнопкой мыши и выберите "Удалить содержимое"
2. В меню Steam выберите пункт "Резервное копирование и восстановление игр..."
3. Выбирайте "Восстановить из резервной копии"
4. Укажите путь к диску с игрой.
Учтите, что с диска установится лишь 68% игры, все остальное загружается из Steam.

2. Медленная загрузка игры из Steam.
В настройках Steam попробуйте изменить регион загрузки на любой другой.

3. Игра не запускается или вылетает после старта с ошибкой "Missing X3DAudio1_7.dll".
Обновите DirectX.

4. Игра не видит видеокарту Nvidia.
1. Откройте "Панель управления NVIDIA"
2. Выбираете Параметры 3D\Управление параметрами 3D
3. На вкладке "Глобальные параметры" в пункте "CUDA - графические процессоры" отметьте свою видеокарту.
Если проблема осталась:
1. Откройте вкладку "Программные настройки"
2. Выберите в списке программ "Valve Steam"
3. В пункте "CUDA - графические процессоры" отметьте свою видеокарту.
5. "The Elder Scrolls V: Skyrim — ошибка в Steam — игра временно недоступна."
Выйдите из Steam и снова войдите.

6. Как сделать английскую озвучку + русские субтитры?
Из английской версии скопируйте файлы Skyrim - Voices.bsa и Skyrim - VoicesExtra.bsa, расположенные в папке Data в директории с игрой. Затем измените язык в свойствах игры на русский и замените файлы локализации на те, что копировали из оригинала.

7. Англоязычная консоль в русской версии.
1. Заходим в папку Data\Interface
2. Открываем блокнотом файл fontconfig.txt
3. Меняем строку map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal на map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal.
Если после этого изменений не произошло, сделайте английский язык языком ввода по умолчанию:
ПКМ по значку языка в панели задач => Параметры.
8. Где находится файл SkyrimPrefs.ini?
8.1. Где находится файл Skyrim.ini?
Windows XP: Мои документы\My Games\Skyrim
Windows 7: Документы\Мои документы\My Games\Skyrim
9. В лаунчере неактивна кнопка "Файлы".
Откройте файл SkyrimPrefs.ini, найдите раздел [Launcher] и строку bEnableFileSelection=0 и измените ее на bEnableFileSelection=1.

10. Проблемы с чувствительностью мыши в игре.
Решение.

11. В игре слишком тихий звук.
Откройте файл SkyrimPrefs.ini, найдите строчку fAudioMasterVolume= и поставьте для начала 2.0000. Все еще тихо? Отменяем изменение, включаем тонкомпенсацию:
ПКМ по значку звука в трее => Устройства воспроизведения => ПКМ по "Динамики" => Свойства => Улучшения.
Найдите в списке пункт "Тонкомпенсация", отметьте его и примените изменение.

12. В игре пропал курсор.
12.1. При запуске игры компьютер начинает прерывисто пищать.

Отключите контроллер Xbox 360 в настройках игры или же в файле SkyrimPref.ini найдите строчку bGamepadEnable=1. Измените значение на 0.

13. Как отключить вертикальную синхронизацию?
Откройте файл Skyrim.ini, найдите секцию [Display] и в ее конце добавьте строку iPresentInterval=0.

14. Проблема с застреванием стрел в теле главного героя.
14.1. Магические эффекты продолжают отображаться на герое даже после истечения времени их действия.

В консоли (~) напишите sexchange, затем повторите команду, чтобы изменить пол персонажа на изначальный.
Или же превратитесь в оборотня, а затем примите человеческий облик.

15. Игра периодически зависает на несколько секунд.
Для начала стоит сказать, что данная проблема чаще всего встречается у обладателей Windows XP. Если Вы как раз являетесь таковым, то вариантов у Вас 2:
1. Перейти на Windows 7.
2. Установить данный фикс. Содержимое архива распаковать в папку с игрой.
16. Во время загрузки игры, после появления эмблемы Skyrim, игра на некоторое время зависает, а затем вылетает.
Откройте "Диспетчер Realtek HD", перейдите на вкладку "Динамики", далее "Стандартный формат". Выберите значение "16 бит, 48000 Hz (DVD-качество)" или более низкое.
Альтернативный способ:
ПКМ по значку звука в трее => Устройства воспроизведения => ПКМ по "Динамики" => Свойства => Дополнительно.

Не помогло? Идем дальше:
В файле Skyrim.ini измените строку sLanguage=ENGLISH на sLanguage=RUSSIAN.

Если после всех манипуляций игра продолжает не запускаться, удалите файл Skyrim.ini.

17. Как вращать предметы в инвентаре?
Зажмите левую кнопку мыши и перемещайте манипулятор. Если необходимо увеличить предмет, наведите на него курсор и покрутите колесико мыши или же просто нажмите клавишу C.

18. Будут ли работать на лицензионной версии игры сейвы с пиратки?
18.1. Засчитают ли уже полученные ачивменты при переносе сейвов?
18.2. Где находятся сейвы?

Сейвы работать будут, и для этого даже делать ничего не нужно — они лежат в той же папке, что и у лицензионной версии. А вот уже полученные ачивменты не засчитают.
Найти сейвы можно здесь:
Windows XP: Мои документы\My Games\Skyrim\Saves
Windows 7: Документы\Мои документы\My Games\Skyrim\Saves
19. У теней отсутствует сглаживание, хотя выбраны максимальные настройки качества.
В файле SkyrimPrefs.ini найдите строчку iBlurDeferredShadowMask= и поставьте, к примеру, 7. Тени станут более размытыми и менее детализированными, однако от "лесенки" не останется ни следа.

Для обладателей мощных систем подойдет вариант с увеличением разрешения теней. Для этого в файле SkyrimPrefs.ini найдите строчку iShadowMapResolution= и поставьте значение 8192. Если после данных манипуляций начались вылеты/тормоза, уменьшайте значение с шагом 512 до тех пор, пока не получите стабильную работу игры.

20. На экране отображается два курсора — игровой и системный.
Не сворачивайте игру с помощью Alt+Tab, закройте фоновые программы, отключите композицию рабочего стола (Win7).

21. Игра неожиданно вылетает на рабочий стол (при переходах, загрузках).
Проверяем порядок загрузки модов:

dawnguard.esm
HearthFires.esm
Unofficial Skyrim Patch.esp
Unofficial Dawnguard Patch.esp
Unofficial Hearthfire Patch.esp

22. На персонаже отображаются различные эффекты, возникшие из-за глюков игры (горящие глаза, пар, дым, ауры мобов).
Решение.
Вкратце:
  • в режиме от 3-го лица открываем консоль и пишем player.addspell spell_ID, где spell_ID - значение определенного "эффекта"
  • закрываем консоль
  • открываем вновь, пишем player.removespell spell_ID
  • закрываем консоль
Например, чтобы избавиться от глаз драугра на персонаже, вместо spell_ID вводим F71D1 (значения ищем по ссылке выше).



High Resolution Texture Pack

1. Как отключить HD пак текстур от Bethesda?
В лаунчере на вкладке "Файлы" снимите галочки с HighResTexturePack01.esp и HighResTexturePack02.esp.

2. После установки HD пака от Bethesda некоторые текстуры стали некорректно отображаться.
Установите данный фикс.



Dawnguard

1. Установил дополнение, и игра стала вылетать после ролика Bethesda.
1.1. Как русифицировать Dawnguard?

Решение.



Hearthfire

1. Установил дополнение, и игра стала вылетать после ролика Bethesda.
1.1. Как русифицировать Hearthfire?

Решение.

Dragonborn

1. Установил дополнение, и игра стала вылетать после ролика Bethesda.
1.1 как русифицировать Dragonborn?
Решение.

Гибкий .ini-генератор настроек.



Обратите внимание, что High Resolution Texture Pack корректно работает только на 64-битных системах при наличии 4Гб оперативной памяти.

Дополнение Dawnguard, представленное в Steam, полностью совместимо с русской версией Skyrim.



Последний раз редактировалось 2_All; 26.05.2014 в 10:43.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 05:36   #3721
Юзер
 
Аватар для Alius
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 226
Репутация: 17 [+/-]
Sergey94, А информация точная?

Добавлено через 10 минут
Я купил Downguard в Стиме, когда про локализацию ещё и слышно не было. Сидел на фанатском переводе. Но как только локализация появилась, Стим сам обновил игру и всё стало полностью по русский. С Dragonborn то же так будет, можно покупать? Или это ещё не известно?
__________________
Всё относительно...

Последний раз редактировалось Alius; 09.02.2013 в 05:47. Причина: Добавлено сообщение
Alius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 06:13   #3722
Юзер
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 152
Репутация: 8 [+/-]
Сейчас увидел, что ачивки Hearthfire на русском. Значит ДЛС переведен?
flyman3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 08:11   #3723
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
flyman3
Нет.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 08:23   #3724
Юзер
 
Аватар для Alex3162
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 309
Репутация: 22 [+/-]
Пропали текстуры воды, в смысле снаружи всё в порядке, а вот когда ныряешь под воду, вместо неё, какая то непроглядная зелёная муть, как можно решить проблему?
Alex3162 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 12:16   #3725
Новичок
 
Аватар для Штайн
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 37
Репутация: 4 [+/-]
Доброго времени суток...Уже просто не знаю где копать решение, насколько я привередлив к лени...Попрошу помочь все-таки.
Ситуация - Играл в скайрим сборка реинкарнейшн, там обратили в вампира потом ( можно сказать ступил) поставил пару адонов на улучшение вампиризма этого же, к несчастью там был Очень вредный аддон. Я не помню его названия, найти его не сложно, но ближе к сути - скайрим много раз переустанавливался, персонаж уже оборотень но на мен все время висит "Ночное Зрение".
Как его убрать не ведаю. Уже помучил гугл и даже поискал читы на исправление проблемы, как бы их ненавидел. Проблема остается. С ночным зрением цветов сами знаете на процентов 70 меньше, и это до боли бьет по глазам как и солнце в игре.
Кто может подсказать, буду благодарен.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Alex3162 Посмотреть сообщение
Пропали текстуры воды, в смысле снаружи всё в порядке, а вот когда ныряешь под воду, вместо неё, какая то непроглядная зелёная муть, как можно решить проблему?
Дело в отражениях и тенях, поубирай или подобавляй, скорее всего пройдет.
__________________
Жаль что коды запретили. Анимешное лицо Харькова и дружеское лицо ролевикам и прочим игроманам.
http://www.anime-planet.com/users/Virggil

Последний раз редактировалось Штайн; 09.02.2013 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Штайн вне форума  
Отправить сообщение для Штайн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 14:18   #3726
Юзер
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 107
Репутация: 13 [+/-]
в стражах рассвета квест узы крови зависает, тамошний лорд как вкопаный стоит и орёт на меня стоит только подойти к нему и нажать "Е", как можно решить проблему?

Последний раз редактировалось Kuz"mich2; 09.02.2013 в 14:25.
Kuz"mich2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:32   #3727
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
Господа, я вас слёзно умоляю. Категорически мало времени для того, чтобы просмотреть все сообщения, поэтому если кто знает: У меня сейчас качается Dawnguard от 1C, купил в розницу, скорее всего будет русская озвучка. Можно ли будет как-нибудь поставить английскую ? Есть подозрения, что всё упаковали в один .esm-архив, и сделать это будет затруднительно.
Ice G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 20:45   #3728
Новичок
 
Аватар для Штайн
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 37
Репутация: 4 [+/-]
У кого проблема с поглощением душ драконов - уберите неофициальные патчи, это они были всему проблемой.
__________________
Жаль что коды запретили. Анимешное лицо Харькова и дружеское лицо ролевикам и прочим игроманам.
http://www.anime-planet.com/users/Virggil
Штайн вне форума  
Отправить сообщение для Штайн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 20:52   #3729
Игрок
 
Аватар для Kawaty
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 956
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ice G Посмотреть сообщение
Господа, я вас слёзно умоляю. Категорически мало времени для того, чтобы просмотреть все сообщения, поэтому если кто знает: У меня сейчас качается Dawnguard от 1C, купил в розницу, скорее всего будет русская озвучка. Можно ли будет как-нибудь поставить английскую ? Есть подозрения, что всё упаковали в один .esm-архив, и сделать это будет затруднительно.
Можно в стиме переключить на английский и отдельно поставить русификатор текста (хотя бы фанатский, он вполне неплох).
Kawaty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:03   #3730
Юзер
 
Аватар для M.i.c.h.a.n.
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 326
Репутация: 44 [+/-]
Скрытый текст:
Игра переодически вылетает или вообще виснет!Подскажите решение проблемы?
M.i.c.h.a.n. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:15   #3731
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 71
Репутация: 6 [+/-]
Всем привет, несколько страниц назад я задавал вопрос про разрывы, мне сказали поставить верт. синхр. Я так и не смог найти, как её включить в игре, никто не подскажет?
Wywywok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 01:05   #3732
Опытный игрок
 
Аватар для Chemergez
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Red Light District
Сообщений: 1,012
Репутация: 301 [+/-]
Ice G, способ есть, но придется грузануть большую часть игры со стима. Если интересно, в личку пиши
А по сути Kawaty предложила нормальный способ
__________________
«В чем разница между человеком и паразитом? Человек строит — паразит спрашивает: «Где моя доля?» Человек создает — паразит говорит: «А что скажут соседи?» Человек изобретает — паразит гундосит: «Смотри, не прогневай бога». ©Эндрю Райан
Chemergez вне форума  
Отправить сообщение для Chemergez с помощью ICQ Отправить сообщение для Chemergez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 01:54   #3733
Опытный игрок
 
Аватар для elrazor


 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,460
Репутация: 655 [+/-]
M.i.c.h.a.n., Проверь что установлены последние драйверы для видеокарты, компьютер подходит к системным требованиям, игра обновлена последним патчем и моды не установлены
__________________
Dell 23" UltraSharp U2312HM / i5-3550 / Corsair H100i / Asus P8H77-V LE / G-Skill Ares 1333@1400mhz-2x4gb / Corsair Force 3 SSD 120 gb /Samsung 840EVO 128gb/ Seagate Barracuda 2TB/ Gigabyte GTX970 G1 Gaming@1422/7466 / SeaSonic S12II 620W / Asus Xonar Phoebus / Microlab SOLO6С / Windows 8.1 X64 / SteelSeries Merс / Steelseries Rival / CoolerMaster StormTrooper





Samsung Galaxy SII, Ipod Touch 3G 32 gb
Budweiser Dark Lager, Kozel Cerny, Guinness Black Lager, Staropramen Černý, Krušovice Cerne, Pauliner, New Castle
elrazor вне форума  
Отправить сообщение для elrazor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 12:17   #3734
Юзер
 
Аватар для supernikas
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Готэм-сити
Сообщений: 284
Репутация: 38 [+/-]
Дошел до битвы с Мирааком в dragonborn и наткнулся на проблему. Сношу я ему половину здоровья,он переходит в призрачную форму,убивает дракона и...душа дракона идет мне,а не ему как положено(это я понял после прочтения форумов),ну а он так и остается стоять в призрачной форме. Очень прошу помочь решить проблему.
__________________
Иди по жизни с улыбкой на лице
supernikas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:58   #3735
Опытный игрок
 
Аватар для Chemergez
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Red Light District
Сообщений: 1,012
Репутация: 301 [+/-]
Грузить раннее сохранение. Тоже было 1 раз.

Есть ли в треде спецы по скриптам? Зависли 3 мелких квеста. Никакими способами с нашей и буржуйской вики их убрать не получается. При надобности могу предоставить свой сейв
__________________
«В чем разница между человеком и паразитом? Человек строит — паразит спрашивает: «Где моя доля?» Человек создает — паразит говорит: «А что скажут соседи?» Человек изобретает — паразит гундосит: «Смотри, не прогневай бога». ©Эндрю Райан

Последний раз редактировалось Chemergez; 10.02.2013 в 16:54.
Chemergez вне форума  
Отправить сообщение для Chemergez с помощью ICQ Отправить сообщение для Chemergez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:34   #3736
Юзер
 
Аватар для M.i.c.h.a.n.
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 326
Репутация: 44 [+/-]
Скрытый текст:
Переустановка игры не решила проблему.Все драва обновлены,ни одного мода не установлено!После загрузочного экрана игры и ранних сохранений игра слетает на рабочий стол.Лечение по FAQ не помогло
M.i.c.h.a.n. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:02   #3737
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Подскажите пожалуйста, может, у кого-нибудь была такая проблема:
Монстры, когда они вдалеке, как бы "мерцают". Вода тоже периодически мерцает, но не только вдалеке, но и когда я рядом.
Пару раз какой-нибудь волк или курица просто падали с неба после этого мерцания и разбивались. Настройки на ультре, из дополнение только HD-текстуры из стима.
vasya bagaj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 01:16   #3738
Игрок
 
Аватар для @X.E.O.N@
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Репутация: 135 [+/-]
друзья, пропадает курсор на карте с моим местом положении и целями.Проблема появилась после Dragonborn DLC. Как ее решить?
__________________
Assassins Creed Universe
Nothing is True, Everything is permitted
Gran Turismo Franchise
Playstation Network ID: Alpha-State_
MGS Franchise
Heavy Rain
«How far will you go to save someone you love?».
Beyond: Two Souls
God of War Franchise
Grand Theft Auto V
@X.E.O.N@ вне форума  
Отправить сообщение для @X.E.O.N@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 10:23   #3739
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Это нормально, что при установке TES creation kit полностью были стерты файлы игры?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:29   #3740
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
ПОМОГИТЕ!!Я захожу в скайрим (лицуха стим) и мне сразу пишут "skyrim will now detect your video hardware", захожу в игру, у меня есть 2 секунды что-бы осмотреться и сразу игра закрывается!!
TRUXTON вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования