Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 21:57   #3181
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
Вчера появилась консоль и это первая игра, которая была скачана.
Очень круто, залип часов на 5 сразу. До этого только Демон Солс проходил.
Темные души пропустил пока.
Очень понравилось. Атмосфера на 10 из 10. Правда чтобы прямо такой дикий челендж был, пока не ощущаю. Поначалу помирал, потом раскачался и понеслось, первые два босса без особых проблем убил. Охота немного большего челенджа

Добавлено через 4 часа 26 минут
Ребят,скажите пожалуйста куда дальше идти ... ?
Скрытый текст:
Нахожусь в старом Ярнаме, кровоглота убил, пулеметчика убил. Несколько раз всю локацию зачищал, во все двери ломился в другие локации тоже ходил, везде заперто.
__________________
PSN: UnDholly.
Twitter: UnDhollly
Only Thailand. : )

Последний раз редактировалось SoliD; 17.06.2015 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 02:43   #3182
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
Короче я в начале не понял как прокачивать охотника, (позиции не нажимались) и проходил так сказать на "нуле"))) Сейчас с level-up-ом, действительно, сложностей особых не встречаю.
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 09:19   #3183
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SoliD Посмотреть сообщение
Ребят,скажите пожалуйста куда дальше идти ... ?
Скрытый текст:
Можно купить во сне ключ за 10к, отпирающий главные ворота (от костра в соборе в дверь налево, потом к бугаю с топором, от него направо). Либо можно поговорить с Германом, после чего справа от соборного костра откроется дверь.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 00:36   #3184
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
При помощи инвейда к другим охотникам через Чашу Предков Для Короткого Ритуала попал в Чашу Птумеру Айилл.

Это именно та чаща в которой Королева Ярнам или нужна именно Великая Чаша Птумеру Айилл?

Нет сил и желания мучать все необходимые чаши и фармить материалы по честноку, поэтому решил "срезать", но всё ли верно?
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 00:37   #3185
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
после чего справа от
Она открывается после убийства бладстарвда.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 02:37   #3186
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Интересно, я один такой, кто включил игру и тупо залип на этапе создания персонажа, когда нужно выбрать оружие? Я создал троих персов и потестил каждый вариант - очень тяжело определиться. Тростью помахал совсем немного, как мне кажется, вариант для олдовых дядек, хотя играется приятно. Топор мощен и эффектные аое атаки получалось делать, однако он ожидаемо медлительный. Пила удобная, но блин... Какая-то однообразная, ведь слишком атаки похожи в двух режимах, разница лишь в радиусе. Хотя, может мне просто показалось. Кто с чем первое прохождение начинал и какие советы для новичка в серии? И быстро ли появляется возможность сменить оружие?
По происхождению остановился на последнем выжившем. Еще был интересен ветеран, но большой разницы в уроне не заметил со старта, а вот дополнительное здоровье заметно облегчает жизнь нуба. Как я понимаю, главный профит бонусных очков в силе и ловкости в начале игры, это чтобы всклое можно было легче заполучить желаемое оружие с высокими требованиями?
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 09:04   #3187
Юзер
 
Аватар для Game_Master
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 309
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Интересно, я один такой, кто включил игру и тупо залип на этапе создания персонажа, когда нужно выбрать оружие? Я создал троих персов и потестил каждый вариант - очень тяжело определиться. Тростью помахал совсем немного, как мне кажется, вариант для олдовых дядек, хотя играется приятно. Топор мощен и эффектные аое атаки получалось делать, однако он ожидаемо медлительный. Пила удобная, но блин... Какая-то однообразная, ведь слишком атаки похожи в двух режимах, разница лишь в радиусе. Хотя, может мне просто показалось. Кто с чем первое прохождение начинал и какие советы для новичка в серии? И быстро ли появляется возможность сменить оружие?
По происхождению остановился на последнем выжившем. Еще был интересен ветеран, но большой разницы в уроне не заметил со старта, а вот дополнительное здоровье заметно облегчает жизнь нуба. Как я понимаю, главный профит бонусных очков в силе и ловкости в начале игры, это чтобы всклое можно было легче заполучить желаемое оружие с высокими требованиями?
я делал некоторый отыгрыш роли, что ли. Брал благородного отпрыска и бегал с тростью. В принципе и на НГ+ до сих пор с тростью бегаю. У нее и скорость атаки большая и рендж нормальный. Если взять топор, то это вообще изи прохождение. Без прокачки Гаскойна завалил на мощных атаках. Его сбивает с ног и так до победного.
__________________
PSN ID: Dampiru
Youtube: https://www.youtube.com/user/GMGamerD
Game_Master вне форума  
Отправить сообщение для Game_Master с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 10:06   #3188
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Она открывается после убийства бладстарвда.
Дык SoliD написал, что убил его.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 10:37   #3189
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
Aferus
Аналогично как Game_Master, стал играть благородным человеком, но с секирой.
Не играл ни во что из предыдущего, но думаю тоже немного советов могу добавить.
1) Изучай удары и контр удары. Тут надо втянуться. У меня стало нормально получаться только спустя ~7 часов игры. (Первых 4-х босов пришлось валить с колоколом, т.к. не понимал боёвки.). Для меня боёвка оказалась очень непривычной.

2) Колличество озарений влияет на сложность. После 15 штук (в инвентаре), у мобов появляются новые атаки. Если не хочешь дополнительного челенджа, то нужно деражать <15 озарений в кармане.

3) Очень удобно накапливать отголоски за счёт помощи другим игрокам. За 2-3 захода, можно накопить 15-20к. Но для этого нужен малый колокол. Его нужно найти в районе первых боссов, а потом купить в магазине. Вот где он лежит, сейчас не вспомню.
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG

Последний раз редактировалось Shoroh; 19.06.2015 в 10:40.
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 11:47   #3190
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Aferus, тут любое оружие норм и с любым можно пройти игру, выбирай что нравится. Почти все требует мало статов чтобы использовать его, кроме разве что катаны для которой желательно специального персонажа делать)
Главное не зафейлить прокачку статов для своего оружия. S-A-B-C-D-E. S - самая большая прибавка к урону, E - самая низкая. Из стартового оружия пила и топор лучше всего скейлятся в силе а трость в скилле, например. Скейл увеличивается когда улучшаешь оружие.
Цитата:
Сообщение от Shoroh Посмотреть сообщение
2) Количество озарений влияет на сложность. После 15 штук (в инвентаре), у мобов появляются новые атаки. Если не хочешь дополнительного челенджа, то нужно деражать <15 озарений в кармане.
Господи, хватит уже этих кул стори про сложность с озарением. Добавляет новый скилл 2 врагам в начале игры и спавнит ведьм почти там же - офигеть сложно играть стало.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 12:27   #3191
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
Блин, прошел запретный лес и это капец. Не мог найти тропинку к боссу. Часа полтора бродил. За это время даже успел нафармить душ и нагнуть Паарла, от которого я вчера отхватывал с одной атаки, думал дальше по сюжету пройду ... ага, ворота в старый Ярнам открыл, который уже зачищен. Снова вернулся в лес и все таки нашел боссов с 10 оставшихся аптек с удивлением убил с первого раза.
Офигенная игра, не отпускает зараза : )

вопрос насчет холодной крови, густой, что в инвентаре. Она просто для того чтобы получить больше крови или есть еще ей какое то применение ? То в инвентаре лежит без дела.
__________________
PSN: UnDholly.
Twitter: UnDhollly
Only Thailand. : )

Последний раз редактировалось SoliD; 19.06.2015 в 12:30.
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 12:54   #3192
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SoliD Посмотреть сообщение
Она просто для того чтобы получить больше крови
Да, только для получения отголосков.

И я повторюсь, кто знает:
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
При помощи инвейда к другим охотникам через Чашу Предков Для Короткого Ритуала попал в Чашу Птумеру Айилл.

Это именно та чаща в которой Королева Ярнам или нужна именно Великая Чаша Птумеру Айилл?

Нет сил и желания мучать все необходимые чаши и фармить материалы по честноку, поэтому решил "срезать", но всё ли верно?
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 13:06   #3193
Юзер
 
Аватар для mxamzat
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Def city
Сообщений: 489
Репутация: 38 [+/-]
FaNToM1, Ярнам, Птумерианская королева - финальный босс птумерианского подземелья в игре. Локация - ВЕЛИКАЯ ЧАША ПТУМЕРУ АЙИЛЛ
mxamzat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 14:43   #3194
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Спасибо, парни.

Как я понял, эти три буквы у оружия в разных строках - это как на их урон влияет та или иная стата?
И правильно ли я понял, что чтобы норм высекать тростью, нужно вкачивать ловкость? Я просто в итоге хочу сделать силовика. А так получается у меня будет со старта выживший, со средними ловкостью и силой, вкачаю ловкость по началу для трости, будет смысл потом в силу упороться? Не люблю запарывать развитие, гдето со времен второй диаблы
Хотя мне тут сказали, что почти сразу можно будет второе оружие из стартовых купить, тогда можно топор взять, а трость докупить, как раз будет с чего прокачать.

И что там с катаной?) Я как призрака с ней увидел, сразу возжелал))
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 14:54   #3195
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 157
Репутация: 37 [+/-]
Aferus, для катаны надо.о отдельного перса делать, качая кровь. И перс только с нее будет наносить урон, т.к. катана единственная берёт скейл от крови из всех видов оружия ближнего боя.
Farsight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 19:19   #3196
Юзер
 
Аватар для Game_Master
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 309
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SoliD Посмотреть сообщение
Блин, прошел запретный лес и это капец. Не мог найти тропинку к боссу. Часа полтора бродил.
Запретный лес, как по мне, самая фейловая локация. Сильно выделяется не в лучшую сторону. Плюс мобы как из RE4 и змеи тоже, опять же на мой взгляд, не подходят для bloodborne. Через не хочу проходил эту локацию, даже желания играть поубавилось. А вот когда добрался до Бюргенверта, сразу желание вернулось.
__________________
PSN ID: Dampiru
Youtube: https://www.youtube.com/user/GMGamerD
Game_Master вне форума  
Отправить сообщение для Game_Master с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 19:26   #3197
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Какая больная фантазия должна быть у человека ,чтобы придумать таких тварей,в хорошем смысле,местные отродия пугают и завораживают,мне до сих пор не по себе при виде сороконожки, мозгососа и др. тварей.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 22:00   #3198
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Game_Master Посмотреть сообщение
Запретный лес, как по мне, самая фейловая локация.
Не знаю, мне первая половина очень понравилась. А вот со змеями - это да. Как-то совсем не айс.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 22:15   #3199
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Система боя-то, оказывается, сложнее, чем кажется на первый взгляд. L2 тоже можно вкраплять в комбо, направление стика влияет на вид удара. С топором когда пробовал, у него после R2 можно уникальную комбу сделать, за тростью такого не заметил.
На счет контратак. Они делаются только с помощью прерывания ударов выстрелом? А то пару раз у меня получилось жирно насадить врагов, но я даже не помню, стрелял ли
И последний вопрос. Каждое ли очко вложенного стата важно в итоге? Я пока бегаю с тростью, за Ветерана Войны, сила и ловкость норм вкачены были уже со старта, еще немного добавить в ловкость хочу. Но тут мельком увидел в действии молот-меч, очень понравился. Если силовое оружие потом затянет, можно ли безболезненно забить на то, что вкладывал в ловкость? С серией до этого не был знаком. И как понял, сбрасывать очки нельзя.

Если говорить про геймплей, то я от него в неописуемом восторге. Давно я не получал такого незамутненного удовольствия от боевого процесса. Не важно с кем и как, тут это очень увлекает. И радует, что игра внимательна к ошибкам игрока, приходится постоянно оценивать обстановку, продумывать шаги, грамотно расходывать стамину и предметы. Крутая, в общем, боевка. Правда, базовых врагов Хлыстом все равно можно закликивать)) Реально, толпу у костра замахал практически на ноу брейне, только пули заставляли уворачиваться постоянно) Топор хоть и мощен, заряженный удар в L2 сносит лица, но по универсальности и удобство он отстает от хлыста. ИМХО, конечно же.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 22:44   #3200
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Если силовое оружие потом затянет, можно ли безболезненно забить на то, что вкладывал в ловкость?
Кволити билд в ББ предполагает раскачку силы и дексы до 50 (одновременно). Не вижу проблем.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования