Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 7 4.79%
2/10 3 2.05%
3/10 2 1.37%
4/10 2 1.37%
5/10 - проходной фильм 9 6.16%
6/10 7 4.79%
7/10 27 18.49%
8/10 33 22.60%
9/10 21 14.38%
10/10 - отлично 35 23.97%
Голосовавшие: 146. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2010, 11:04   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Мачете / Machete

18 августа 2010
2 сентября 2010

«Yesterday He Was A Decent Man Living A Decent Life. Now He Is A Brutal Savage Who Must Slaughter To Stay Alive.»

Режиссер: Роберт Родригес
Сценарий: Альваро Родригес, Роберт Родригес

В ролях:
Дэнни Трехо, Мишель Родригес, Джессика Альба
Роберт Де Ниро, Линдси Лохан, Чич Марин
Стивен Сигал, Дон Джонсон, Джефф Фэйи

Жанр: Треш от Родригеса
Бюджет картины: $20 000 000
Длительность просмотра:: 105 минут


Сюжет:
Во время покушения на сенатора, опытный наемный киллер Федерале Мачете обнаружил, что находится на мушке у снайпера.
С трудом избежав смерти, он узнает, что его подставили собственные наниматели и теперь его целью является месть.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 22:07   #41
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
ShadowJack, посмотрю, отпишусь. Пока что читал и рецензий много и отзывов. Складывается картина, что фильм очень даже удачный. Оценки там высокие, обычно такие проекты критики сразу сливают, мол, совсем непригодно.

Постал вообще очень слаб. Та же Планета страха на его фоне великолепна просто. Хотя мне ПС понравилась, чего уж там.

Скрытый текст:
Ждал "Мачете" больше трех лет, наверное, прежде ни один фильм так долго и сильно не ждал, так что спрашивать с него буду максимально ) После трейлеров и всей доступной информации, и представить себе не могу, что в фильме что-то может быть не так.
С премьерой нас, конечно, обломали конкретно.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 22:34   #42
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Ждал "Мачете" больше трех лет, наверное, прежде ни один фильм так долго и сильно не ждал, так что спрашивать с него буду максимально )
А вот это кстати может и подпортить впечатление о фильме. Скажу сразу расчлененка присутствует но она скажем так не 2/3 фильма занимает. плюс есть в наличии "типа серьезность", присущая эксплуатационному кино.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 13:02   #43
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Это просто невероятный треш от Родригеса. Чтобы ни говорили, это смешно, эффектно, кроваво и сурово. Все как положено.
В кинотеатр пришли даже две бабушки лет по 50-55. И знаете что, они продолжали смеяться над фильмом во время титров как и мы. Т.е. в теме были все.

И да, ТАК в кино я не ржал уже давно. Огромный респект Родригесу.

9/10
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 15:56   #44
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Фильм довольно неровный. Местами доставляет, местами нагоняет тоску, особенно в концовке, которая откровенно разочаровала: неуместный абсолютно пафос, банальнейшая тирада Сигала в финальном бою и глупые эпизоды с Лохан оставили премерзкий привкус после просмотра. Среди плюсов можно отметить неплохие экшен-сцены и годный юмор, однако же в целом фильм не оправдал ожиданий.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.

Последний раз редактировалось Smuggler; 12.09.2010 в 16:59.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 16:28   #45
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Фильм отличный. Немного хуже, чем мог бы быть, но на порядок лучше Неудержимых и Обители Зла. Хотя хотелось бы побольше абсурдных ситуаций. Вообще, лично мне было интересно, но соглашусь, что местами скучновато. В основном, конечно, из-за банального сценария. Но это как бы дань старым фильмам про мексиканцев. Игра актёров понравилась. Естественно тех, которые играли Некоторые же просто с одним выражением лица весь фильм проходили. Альбе и Родригез отдельный зачет - молодцы, девочки! Хотя Де Ниро, Дон Джонсон и Джефф Фейи тоже немало порадовали. А вот на упорутую Лохан смотреть неинтересно, даже когда она голая.
В целом фильм запоминается отличным юмором, некоторым абсурдом происходящего и интересными образами: сам Мачете, одноглазая Родригез, полёт на кишках, священник, сносящий бошки из дробовиков, прыжок на мотоцикле с пулемётом, медсёстры с автоматами... Классика трэша. Великолепно. Диалог охранников, когда они первый раз пропустили мимо себя Мачете, - вообще шедевр.
Пока что единственный фильм из новинок, которым я остался по-настоящему доволен.
ps А пафосу могло бы быть и поменьше. Ну и концовочка в виде драки Мачете и Торреса слита
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 16:56   #46
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Хотя хотелось бы побольше абсурдных ситуаций.
Тут еще можно сетовать на то что уж больно мощный пролог у фильма, и ряд смачных сцен, на фоне которых финал кажется вялым, хотя сам по себе не так уж плох.
Скрытый текст:
та же прыгающая машина-убийца доставила.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 22:00   #47
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Фильм доставил, если не считать финала. Он то как раз какой-то слитый получился, больше напоминает цирк, где вдруг из клетки сбежал тигр: все мечется, ни на ком долго не останавливается, все предельно бессмысленно, а единственный смачный момент в этой сцене - это полет на мотоцикле. Да и Лохан в этой рясе, выбивающая очередью оружие из рук смотрелась неимоверно убого.

Ждем Мачете Мочить )
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 23:10   #48
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Мне понравилось. Забойный такой трешачок в стиле родригезовских фильмов. Жёсткий, бодрый и с юморком.
По сути ничего выдающегося, всё подобное уже было хотя бы в предыдущих фильмах Роберта. 7 из 10.
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 20:45   #49
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Главное не воспринимать этот фильм серьёзно, а оценивать его как мощный убойный трэшак. В фильме куча минусов, однако это всё-же очень бодрый, жестокий боевичок, без смысла, но с кишками, красивыми девушками, и безумием. Ну и конечно актёры - это главный плюс фильмы. Если бы не этот набор прекрасных актёров, то я бы оценил Мачете куда меньше чем 8 из 10
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:39   #50
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
А Постал не менее смотрибелен чем Мачете, вот такая штука.
Это ненависть к Родригесу или обожание Уе Болла? 0_о
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:48   #51
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Осенний Лис, это объективная реальность.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:04   #52
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Хо) Развелось что-то адептов объективной оценки фильмов) Впрочем, в вопросах оценки с одной стороны:
1) очередного убожества по игролицензии (игра-источник, по счастливой случайности, сама оказалась отмороженной), суть которой наконец-то совпала с намерениями решиссёра-творца.
2) И вскормленного на пародийном треш-трейлере фильма Родригеса, в котром он собрал изрядную долю своих любимых актёров, латинской тематики и гитарных запилов.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 01:25   #53
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Осенний Лис, это объективная реальность.
Не смеши, пожалуйста.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 01:50   #54
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Не смеши, пожалуйста.
По качеству исходного продукта смотрим, или по режиссерскому замыслу? Если второе, то да, неплохой вариант осознанного трэша. Если по исходному продукту то такой ярко Би муви, который прокатывает только из за статуса создателей. А концовка по мне так откровенно Увебольная, честное слово.
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
И вскормленного на пародийном треш-трейлере фильма Родригеса, в котром он собрал изрядную долю своих любимых актёров, латинской тематики и гитарных запилов.
Ну и что дальше то? Мне на каждый "милый капустник" неистово молиться? Ну да, я рад за Трехо. Только представь, что ты не знаешь, что это Родригес, я понимаю, что это сложно, но как тогда кино восприниматься будет?
До концовки фильм выдерживает неплохой уровень, но затем как будто пропущенный открытый канализационный люк, плюх и вниз. Вместо пародии нелепое кривляние, вместо трэш боевика плохонькая комедия.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 02:13   #55
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Только представь, что ты не знаешь, что это Родригес, я понимаю, что это сложно, но как тогда кино восприниматься будет?
"Как не Родригес?! Тогда что за охрененный чувак это снял?!" Как-то так... Вот только убей не пойму, зачем. Ну да, долю субъективности мой фанатизм к Родригесу, к его любви латиноамериканской тематике и гитарным саундтрекам внёс. Как бы отсмотрены и От заката до рассвета, и Отчаянный, и Однажды в Мескике, не забуду уже. Но это не меняет того, что кино динамично и ни разу не прикидывается чем-то серьёзней, чем оно есть. Концовка завалена, да, впрочем, не сильно расстроился, лицо уже болело ржать. За Де Ниро в костюме мексиканца, полуголых Альбу и Лохан я уже готов всё простить)
Цитата:
Ну и что дальше то? Мне на каждый "милый капустник" неистово молиться? Ну да, я рад за Трехо.
А при чём тут Трехо? Он, как мне кажется, тут вроде антуража. Мечете не эсемесит, хех) Нельзя же было после трейлера поставить на главроль кого-то другого. Ну и ходит весь фильм, играет самого себя.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди

Последний раз редактировалось Осенний Лис; 14.09.2010 в 02:18.
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 02:14   #56
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
По качеству исходного продукта смотрим, или по режиссерскому замыслу?
Я больше про твою претензию на объективность.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 02:24   #57
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Я больше про твою претензию на объективность.
Ну понятно же, что это мои попытки мыслить объективно, не более (: А так, через свое восприятие не перепрыгнешь, но в этом случае я постарался перепрыгнуть через стереотипы Уве Болл - полное говно, Родригес эта крута.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 19:11   #58
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Трэш трэшем но смотреть тупо неинтересно. Пожалуй, самый стёбный момент - с кишками, но его выставляли на передний план в роликах и тизерах к фильму. А на что ещё смотреть? Ну да, кровь, искажённые лица героев, и всё. Я не говорю, что тут нет смысла (а его и нет, кстати), я говорю, что фильм попросту не содержит интересных сцен, тут нечего смотреть. Предсказуемо банально заштампованно, и даже снято коряво, чтобы преподнести дань жанру, но у меня даже если и пробудились ностальгические чувства по трэш-moovies прошлых лет, то удовольствия от просмотра я всё равно не получил.
Из светлых сторон фильма я бы отметил только Роберта Де Ниро, прикол с Сигалом и "выход" монашки-Лохан.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:01   #59
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Тот самый случай, когда получил именно то, чего и ждал. Расширенную версию первого фейк-трейлера. Посмеялся вдоволь на сеансе, не смотря на простуду, температуру, плохое самочувствие и настроение.
Но лучше бы не смотрел все эти трейлере и ролики с отрывками из фильма, а то многое заспойлерил себе.
Великолепный кастинг, много мяса, брутальщины, сейчас такое редко увидишь в кино. На фоне "Мачете" "Неудержимые" кажутся каким-то порезанным цензурой фильмом.

Именно получился очень хороший трэш-боевик, со смешным сюжетом, смешными сценами и персонажами. Самое то поднять себе настроение, повеселиться как следует во время просмотра. Есть желание еще вернуться к фильму, жду двд-версию. От меня 8 баллов. За кастинг, за необычное зрелище для кинотеатра и за целиком оправданные ожидания.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:43   #60
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
так себе
Все интересные сцены показали в трейлерах, крови мало, затянуто, лохан раздражала зато есть де нира, альба и пузатый сигал
5/10
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, трэш


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования