Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 21:47   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dark Souls: Prepare to Die - Вопросы по прохождению



Жанр: Action, RPG
Издатель: Namco Bandai
Локализация: 1С-СофтКлаб
Разработчик: From Software
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 24 августа 2012


Официальный сайт
Dark Souls Wiki(англ.)
Цитата:
Духовный наследник Demon's Souls, более продолжительный и еще более сложный. Кроме того, помимо прочего игроков ждет больше видов оружия, больше разномастных врагов и отполированный мультиплеер.
FAQ
Скрытый текст:
Как сделать разрешение 1080р?
Цитата:
1. Качаем(версия 2.0.1, 60 фпс!)

2. кидаем файлы в steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA

если у вас пиратская версия / дисковая лицензия, то в корневую папку игры

3. Отключаем сглаживание!

3.1 Нажимаем F9 и вуаля курсора нет (:


Как попасть в DLC локацию

Гайды:
Цитата:
Мини FAQ

Подробный гид по игре
(пробел удалить)

Последний раз редактировалось woodson; 01.01.2013 в 01:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:38   #1841
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
и без того редкий демонический титанит лучше на какой-нибудь большой ствол потратить
Редкость демонического титанита ты преувеличиваешь: он фармится с Titanite Demon-а из Lost Iizalith.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:09   #1842
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
фармится с Titanite Demon-а из Lost Iizalith.
он разве возрождается там? я один раз убил и больше не возвращался туда, только к боссу сразу бегал.
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:16   #1843
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
он разве возрождается там? я один раз убил и больше не возвращался туда, только к боссу сразу бегал.
Да, это единственный демон в игре, который возрождается. Вот видео фарминга.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 06.05.2013 в 21:39.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:46   #1844
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Да, это единственный демон в игре, который возрождается.
На мой взгляд, это ещё и самый противный титанитовый демон в игре. Сколько их не убивал, а этот всегда нет-нет, да доставит проблем. Х)

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Тоесть я присвоил и мне предлагают вернуть? Смысла чото не пойму.
Ты убил вторженца и получил с него душ, как с обычного (и толстого) монстра. Зачем тебе их возвращать? Используй на здоровье. Никакого высшего смысла эта надпись в себе не несёт.
__________________
Редкий гость.

Последний раз редактировалось Rayko; 07.05.2013 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 03:41   #1845
Юзер
 
Аватар для erazor
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 262
Репутация: 16 [+/-]
♦Valek♦, не ну с такими статами да еще и на нг+ канеш он нафиг не упал. я учитывал что фьюрисворд берется сразу после попадания в ньюлондо на нг.
Ну и плюс учитываю что многие капают билды на сл120-130.
50\40 канеш хаха, даже бесполезная арториавская бандура будет насекать.
erazor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 11:17   #1846
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shikamax Посмотреть сообщение
Ты убил вторженца и получил с него душ, как с обычного (и толстого) монстра. Зачем тебе их возвращать? Используй на здоровье. Никакого высшего смысла эта надпись в себе не несёт.
Блин, щас не могу перепроверить. Вообщем когда убил вторженца от него куча красная осталась. Подхожу и высвечивается мол "вернуть часть души?" Я не стал трогать, а то мало ли чего. Перекрестился и ушел.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 11:57   #1847
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Блин, щас не могу перепроверить. Вообщем когда убил вторженца от него куча красная осталась. Подхожу и высвечивается мол "вернуть часть души?" Я не стал трогать, а то мало ли чего. Перекрестился и ушел.
... это была одна единица человечности. Локализаторы, блин.
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 13:30   #1848
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shikamax Посмотреть сообщение
Локализаторы, блин.
Это да, я как вспомню всякие "кольчужные поножи" и прочую дичь из PC версии, так вздрогну

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Вообщем когда убил вторженца от него куча красная осталась. Подхожу и высвечивается мол "вернуть часть души?" Я не стал трогать, а то мало ли чего. Перекрестился и ушел.
Shikamax верно подметил, эта куча дала бы тебе +1 к человечности, в следующий раз не проходи мимо. Это ключевая фича красных фантомов - если он к тебе вторгнулся и ты его убил, ты получаешь +1 к человечности (нужно подойти к красному пятну и забрать её), если он тебя убил, то он получает +1 к человечности (автоматом).
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 23:29   #1849
Новичок
 
Аватар для Serdik
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 73
Репутация: -8 [+/-]
Можно ли каким-нибудь образом попасть к Хавелу в башню, если отмычки нет, а Домналл(рогатый торгаш) убит?)
Serdik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 23:39   #1850
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serdik Посмотреть сообщение
Можно ли каким-нибудь образом попасть к Хавелу в башню, если отмычки нет, а Домналл(рогатый торгаш) убит?)
Конечно, тебе нужен Watchtower Basement Key, который подбирается на верху башни, после того, как ты завалил Moonlight Butterfly (босс-бабочка из Darkroot Basin).
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 01:27   #1851
Новичок
 
Аватар для Heliantus
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Я по неопытности потратил Душу Хранительницы огня до того как узнал о том что её можно было использовать в Храме Огня; будет ли у меня ещё возможность улучшить флягу с эстусом? После первого колокола меня понесло в Даркрут гарден и там я как то спонтанно победил мотылька, у окаменевшего кузнеца забрал ключ и уголь: для чего они нужны? Можно ли двигаться к Капродемону (надеюсь правильно написал) с Дрейк свордом, или прокачать какое нибуть другое оружие (в наличии есть двуручный меч (который был на кладбище возле Храма Огня), топор с хвоста горгульи и Асторианский меч)?

Последний раз редактировалось Heliantus; 08.05.2013 в 12:37.
Heliantus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 01:48   #1852
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
-FlinT-,
Shikamax, ясно. вообщем я без душ в итоге, а они как раз бы пригодились для смоуга и орнштейна.
какое из холодных оружий в игре сочетает в себе максимальную быстроту ударов и урон?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:28   #1853
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heliantus Посмотреть сообщение
будет ли у меня ещё возможность улучшить флягу с эстусом?
Конечно, по мере прохождения будет попадаться (точно будет в Blighttown-e и New Londo Ruins).

Цитата:
Сообщение от Heliantus Посмотреть сообщение
После первого колокола меня понесло в Даркрут гарден и там я как то спонтанно победил мотылька, у окаменевшего кузнеца забрал ключ и уголь: для чего они нужны?
Ключом можно открыть башню в Даркрут гарден (недалеко от гидры) и попытаться убить Хавеля. Если ты в качестве стартового подарка (когда создавал перса) выбрал Master Key (или твой класс - вор, у которого этот ключ есть по-дефолту), то тот ключ тебе и не нужен вовсе: Master Key откроет ту башню (как и много других мест в игре).

Уголь - это Divine Ember, отнеси его к кузнецу и ты сможешь преобразовывать normal +5 оружие в Divine оружие. Это добавит тебе магического урона, скейл от твоего Faith параметра (чем больше веры, тем больше магический урон) и самое главное, позволит тебе начать проходить Катакомбы - там скелетов нужно бить только Divine оружием, иначе они будут постоянно воскресать.

Некоторое оружие в игре со старта наносит Divine урон, как тот Асторианский меч (я надеюсь это имеется в виду Astora's Straight Sword), и не требует дополнительных манипуляций с Ember.

Цитата:
Сообщение от Heliantus Посмотреть сообщение
Можно ли двигаться к Капродемону (надеюсь правильно написал) с Дрейк свордом, или прокачать какое нибуть другое оружие (в наличии есть двуручный меч (который был на кладбище возле Храма Огня), топор с хвоста горгульи и Асторианский меч)?
Капродемон для начинающих игроков - весьма сложный босс, лучше призови кого-нибудь для подмоги. Стартовый урон Дрейк сворда - 200, что весьма неплохо для начальных локаций. Если у тебя хватает силы держать Zwei (тот тамый двуручный меч), то можешь покачать его до +5, хотя пока урона он будет делать, наверное, столько же, сколько и Дрейк. В дальнейшем, разумеется, про Дрейк можешь забыть и даже не пытайся тратить на него Dragon Scales - 300 урона - это будет его кап, т.е. курам насмех.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
-FlinT-,
Shikamax, ясно. вообщем я без душ в итоге, а они как раз бы пригодились для смоуга и орнштейна.
Если ты добрался до Смоуга и Орнштейна, это значит, что ты должен был подобрать Covetous Gold Serpent кольцо в крепости (Sen's Fortress), которое повышает шанс дропа с противников. Если ты его пропустил (а вероятность этого очень большая), тогда обратись к гуглу или youtube-y. Это я к тому, что если ты испытываешь недостаток в humanity, то надевай это кольцо и дуй назад в канализацю - фармить крыс. За 10 забегов минимум штук 10 получишь, а то и больше.

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
какое из холодных оружий в игре сочетает в себе максимальную быстроту ударов и урон?
Наверное любое с весом ~6 кг. Я бы даже, наверное, сказал бы, что это мечи класса GreatSwords: Bastard Sword, Claymore и т.п. А так - зависимость прямая: чем легче оружие, тем оно быстрее и тем меньше урона делает.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 08.05.2013 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:37   #1854
Новичок
 
Аватар для Heliantus
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Значит тот ключ уже бесполезен, отмычка у меня есть (Master Key т.е.) и Хавеля уже победил (это ведь тот чувак в белой броне с кувалдой?). Так стоит ли качать далее Astora's Straight Sword? А то я уже потратил 2 шт. мерцающего титанита на него (где кстати можна добыть ещё этого ресурса? две шт. я нашёл убив ящерицу в Undead Parish, видел такую же в Даркрут гарден но как только я к ней приближаюсь она исчезает (инвиз?)). Стоит ли убить торговца в Undead Parish ради Учигатаны? Какие кольца самые полезные в игре?
Heliantus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:45   #1855
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Наверное любое с весом ~6 кг. Я бы даже, наверное, сказал бы, что это мечи класса GreatSwords: Bastard Sword, Claymore и т.п. А так - зависимость прямая: чем легче оружие, тем оно быстрее и тем меньше урона делает.
Я бы не спрашивал, если бы была чоткая закономерность. Допустим секира рыцаря по урону как самое тяжелое оружие, но бьет гораздо шустрее, ну как Клеймор типа того. Плюс у обычной атаки урон повышенный.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:13   #1856
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Я бы не спрашивал, если бы была чоткая закономерность.
Из всякого правила есть исключения. Врядли тебе кто-то даст точный ответ на твой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Heliantus Посмотреть сообщение
Так стоит ли качать далее Astora's Straight Sword?
Я бы не качал. По мне, так этот меч полезен только для ранних забегов в Катакомбы. При полной прокачке итоговой урон воображение тоже не поражает - будет примерно как у всех прямых мечей - где-то в районе 400.

Цитата:
Сообщение от Heliantus Посмотреть сообщение
А то я уже потратил 2 шт. мерцающего титанита на него (где кстати можна добыть ещё этого ресурса?
Много где: сундуки, ящерицы, фармить на ракушках (Giant Clams) и на лесных гигантах из длц, наконец покупать у кузнеца из Anor Londo по драконовским ценам.
В ранней игре много ты не получишь - доступно всего пару ящериц и ещё есть вариант вернуться назад в тюрьму и там получить 4 штуки путем обмена на траву.
А так, ближайший крупный источник этого титанита - это Great Swamp (канализация -> Blighttown -> секретный проход в стволе дерева). Там очень много ящериц, с которых в среднем падает по 2 штуки (правда ящериц прийдется поискать, на youtube есть видео в помощь). А при выходе из Great Swamp ты попадешь в Ash Lake, где уже можно будет устраивать забеги на ракушек. Только учти, что тебе понадобится спец. кольцо, которое увеливает шанс дропа (находится в Sen's Fortress) и желательно не меньше 10 человечности, иначе бегать прийдется очень долго.

Цитата:
Сообщение от Heliantus Посмотреть сообщение
видел такую же в Даркрут гарден но как только я к ней приближаюсь она исчезает (инвиз?))
Да, если ящерицу убить не успел - она пропадает, правда если ты вернёшься к костру, то она появится снова. Есть маленький хак как их убивать: встань на то место, где появляется ящерица и выйди из игры. При следующей загрузки ящерица появится снова, а ты будешь стоять рядом - не медли. Если ящерица не появилась, то заходи/выходи из игры пока не появится. Ещё, как вариант, можно использовать кольцо или волшебство, которое делает тебя невидимым (почти), так можно подбежать к ящерице и она тебя заметит позже, соотвественно позже и пропадет.

Цитата:
Сообщение от Heliantus Посмотреть сообщение
Стоит ли убить торговца в Undead Parish ради Учигатаны?
Учигатану можно потом будет позже купить у другого торговца, так что особого смысла нет, разве что тебе очень хочется побегать с катаной.

Цитата:
Сообщение от Heliantus Посмотреть сообщение
Какие кольца самые полезные в игре?
Читай описание к кольцам и используй те, которые нужны для твоих текущих целей. Если назначение кольца не понятно, то спрашивай здесь или у гугла.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 08.05.2013 в 20:33.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:51   #1857
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Слышал что за 30 человечностей в Chaos Servant открывается быстрый проход в Lost Izalith, но дали только заклинание "шторм хаоса", а сам проход где находится? Я думал просто дадут возможность туда телепортироваться.
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:00   #1858
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
Слышал что за 30 человечностей в Chaos Servant открывается быстрый проход в Lost Izalith, но дали только заклинание "шторм хаоса", а сам проход где находится? Я думал просто дадут возможность туда телепортироваться.
Нет, возможности телепортироваться не дадут. Вот, вместо тысячи слов.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:15   #1859
Новичок
 
Аватар для Heliantus
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Ну у меня сейчас есть кольцо Хавеля, с синим кристалом и Ring of Favor and Protection. Так вот, будет ли позже достойная замена Ring of Favor and Protection, а то я уже надел его и если снять то оно по легенде сломается. И ещё где то читал о кольце которое при весе снаряжения меньше 50% от общей грузоподъемности даёт ефект отсутствия брони на теле (т.е. скорость и перекаты такие как у голого), может знаете о нём и где искать?
P.S.Спасибо что отвечаете)
Heliantus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:32   #1860
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heliantus Посмотреть сообщение
Ну у меня сейчас есть кольцо Хавеля, с синим кристалом и Ring of Favor and Protection. Так вот, будет ли позже достойная замена Ring of Favor and Protection, а то я уже надел его и если снять то оно по легенде сломается.
В плане тех бонусов, что дает FaP ring, лучше не будет. Но если снимешь, то у тебя ещё будет возможность добыть ещё одно такое же за прохождение.

Цитата:
Сообщение от Heliantus Посмотреть сообщение
И ещё где то читал о кольце которое при весе снаряжения меньше 50% от общей грузоподъемности даёт ефект отсутствия брони на теле (т.е. скорость и перекаты такие как у голого), может знаете о нём и где искать?
Всё смешалось, люди, кони...
1) Есть Havel's Ring, которое даёт прирост 50% к грузоподъемности. У тебя такое уже есть.
2) И есть Dark Wood Grain Ring, которое при загрузке (суммарный вес одетых доспехов + оружие + щит) меньше 25% от общей грузоподъемности меняет анимацию для перекатов с кувырка на сальто. Для этого нужно вступить в клан лесных охотников, там же рядом появится новый NPC - Шива, а позади него - неприметный охранник. Убив того охранника ты получишь это кольцо.

З.Ы. в суммарном весе также учитываются дополнительное оружие/щит (то, на которое можно бысто переключится в бою).

Последний раз редактировалось -FlinT-; 08.05.2013 в 21:39.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования