Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2008, 13:15   #1
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Severance: Blade of Darkness - обсуждение

Severance: Blade of Darkness




Жанр:Action/RPG
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Rebel Act Studios
Издатель: Codemasters
Дата релиза: 3 октября 2001
Минимальные требования: P-II-400, 64MB RAM, 8MB 3D Card
Рекомендуемые требования: P-III-500, 128MB RAM, 32MB 3D Card
Об игре:
Совершенно изумительный испанских кровей slasher - с невероятной графикой и проработанной боевой системой.
В игре Вы сможете выбрать между четыремя персонажами - Рыцарь, Варвар, Карлик и Амазонка. 16 видов разных окружений - заснеженные горы, арабские дворцы, потерянные острова, шахты и т.п. Четыре героя на выбор, каждым из которых по-своему можно проходить игру. Около 100 видов оружия. Около 25 видов врагов. Около 100 загадок и ловушек. Большая часть предметов может быть объектом ваших действий - сломать, поджечь, бросить или использовать как оружие (например столы, стаканы, камни и т.п.).
Игра заслуживает внимания своей графикой и большой приближенностью к реальности - разработчики хорошо потрудились над прорисовкой мира, над движениями героя и воинов тьмы. Видеоролик очень красив, только постарайтесь не заснуть на второй минуте - действия там протекают слишком плавно - поставьте будильник.

Особенности игры:
Во-первых, присутствует функция автозахвата цели. Кто играл в Zelda на N64, поймет. По нажатии клавиши ваш персонаж фокусируется на ближайшем противнике, и совершает все движения вокруг него. Во-вторых, вышеупомянутые приемы. У каждого персонажа есть несколько универсальных приемов, открывающихся по мере набора опыта, и по уникальному приему для каждого из оружий. Бесконечно использовать приемы или даже просто махать шашкой не дает шкала усталости, также развивающаяся с опытом. По достижении максимума (а поначалу он достигается после трех-четырех взмахов) персонаж опускает оружие, начинает тяжело дышать и некоторое время остается абсолютно беззащитен.


Скрытый текст:
Q1: Игра вылетает через несколько секунд после запуска независимо от того, пропускать или смотреть заставку.
А1: После запуска файла Setup.reg и последующего запуска .exe-файла вам предложат поменять настройки игры (пункт Setup в появляющемся меню). Как возможный вариант выберите в меню setup'а Video D3d i 740 W98, а звук - RAD Game Tools RSX 3D Audio.

Q2:
Игра не работает с видеокартами семейства ATI.
А2: Работает. Но надо отключить второй экран (Система -> Свойства), если он включён.

Q3: Ошибка доступа памяти при попытке движения при игре на XP.
А3: Парадоксально, но для данной игры SP1 лучше, чем SP2. Тем не менее, и на SP2 в большинстве случаев такой проблемы не наблюдается, и в обеих версиях с сайта – тоже.

Q4: Игра идёт слишком быстро.
А4: Используйте CPU Killer либо отключите вертикальную синхронизацию в настройках драйвера видеокарты.

Q5: У вступительного ролика присутствует звук, но отсутствует изображение.
A5: Как только вы слышите первые звуки ролика быстро кликните мышью. Должно помочь.


Прохождение

Последний раз редактировалось Leo; 08.03.2010 в 04:23.
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 20:59   #21
Юзер
 
Аватар для W_@_R
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: В душе каждого из вас!
Сообщений: 140
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
рыцарь прекрасно демонстрирует себя на протяжении всей игры в любых ситуациях
Сошласен, особенно когда берешь тяжелую броню, так рыцарь просто танк, только убвал он меня своим однообразием! Берешь эльфийский клинок и половину игры с ним проходишь. А как освоишь этим клинком комбо, так другого способа убивать как будто и небыло вовсе. И кстати я варвором под горячую руку
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
при встрече с толстыми мобами
не лез, благо шаг у этого парня широкий.
W_@_R вне форума  
Отправить сообщение для W_@_R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 01:32   #22
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Да вы не сечете ничо...Рыцарь - это самый легкий уровень прохождения...у него броня сразу и оружие и щит...а вот гном, по моему самый сложный...попробуйте за него поиграть...
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 07:51   #23
Юзер
 
Аватар для Mtaba
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 495
Репутация: 93 [+/-]
Дюх
насколько я помню гном мощен и быстр - судя по началу игры (я всеми пробовал малость, но игру прошел рыцарем)
Mtaba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 08:39   #24
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Ну не сказать чтобы он быстр....он наоборот медлителен, поэтому имеет щит....а вот варвар, вот он быстрый, но щита нет, поэтому уворачиваться приходится....зато если ударит так ударит...
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 22:23   #25
Юзер
 
Аватар для W_@_R
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: В душе каждого из вас!
Сообщений: 140
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Да вы не сечете ничо...Рыцарь - это самый легкий уровень прохождения...у него броня сразу и оружие и щит...а вот гном, по моему самый сложный...попробуйте за него поиграть...
Читай первую страницу, прошел всеми. У всех есть преимущества и недостаки, у кого больше, у кого меньше. А если хочешь полегче перса, так играй амазонкой(так счетает большенство тех кто прошел игру).
W_@_R вне форума  
Отправить сообщение для W_@_R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 00:43   #26
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Я за всех проходил ее, и мне больше всего понравилось варваром играть...а то, что за кого то легче, за кого то труднее, по мне так за всех там неимоверно трудно играть)
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 00:47   #27
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
из всех, мне больше всего понравилось прохождение за амазонку, хотя по мне проходить любым персом просто, что рыцарем, что гномом
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 17:21   #28
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Хорошая игрушка, щас бы поиграл, жаль диск потерял.
Вот только управление там хреновое
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 17:23   #29
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
А у меня диск есть :-P . А ты скачай с торрентов, там полюбому есть это дело
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 19:14   #30
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
Хорошая игрушка, щас бы поиграл, жаль диск потерял.
В шапке темы есть ссылка на скачку, если скорость позволяет.
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 05:49   #31
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Как раз таки скорость и не позволяет((
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 22:03   #32
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Игрушка одна из лучших в своем жанре.. на тот момент очень порадовало: уровни наполненые небольшим количесвом сложных и умных противников, из чего игра из слешера преврашается в хардкор..
Прошла за рыцаря и немножко за варвара.. по сути без разницы за кого - очень быстро превыкаешь к новому бойцу..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:55   #33
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Да вы не сечете ничо...Рыцарь - это самый легкий уровень прохождения...у него броня сразу и оружие и щит...а вот гном, по моему самый сложный...попробуйте за него поиграть...
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
...а то, что за кого то легче, за кого то труднее, по мне так за всех там неимоверно трудно играть)
Вы не сечёте что несёте. А то что за гнома сложнее играть, то это ворос к разрабам, их недороботка, делающий огромный дисбаланс между героями.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:59   #34
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Классная игрушка.
В свое время кучу раз прошел. Правда, только за Паладина, поскольку всегда представлял себя эдаким защитником слабых и бедных. %D
Сейчас, конечно играть уже не тянет. Её мне заменила Dark Messiah of Might and Magic.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 19:39   #35
Юзер
 
Аватар для Lucky one
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 300
Репутация: 65 [+/-]
Всегда любил играть за гнома, сложности особой не заметил хотя пробовал всеми персами.Игрушка классная и по сей день ей особо равных нет в плане подачи схваток с противниками. Особенно, когда на тебя налетает несколько противников начинается настоящий "балет".)
Lucky one вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 22:47   #36
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
счас за варвара прохожу, определенно самое сложное прохождение, хотя против боссов им проще всего играть, ибо у него самые простые и мощные спецудары, сущще издевательство им против скелетов сражаться, ибо защита низкая, оружие двуручное, щит не возьмешь, да еще оружие режущее и на скелетов плохо действует
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 03:11   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
сущще издевательство им против скелетов сражаться, ибо защита низкая, оружие двуручное, щит не возьмешь, да еще оружие режущее и на скелетов плохо действует
Скелеты уязвимы, когда нападают с расстояния. Они всегда это делают комбой из трех ударов, которую легко избежать и зайти сбоку. Потом опять отходишь и провоцируешь его на такую же атаку.

А дубинами варвар сносит скелетов и големов на раз. Поэтому лучше таскать с собой одну такую всегда.
 
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 13:46   #38
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
А дубинами варвар сносит скелетов и големов на раз. Поэтому лучше таскать с собой одну такую всегда.
вот дубинок у меня как раз не было
Цитата:
Скелеты уязвимы, когда нападают с расстояния. Они всегда это делают комбой из трех ударов, которую легко избежать и зайти сбоку. Потом опять отходишь и провоцируешь его на такую же атаку.
думаешь я об этом незнаю, первый уровень за варвара, варвара закрывают в маленькой башенке с двумя скелетами, убьешь одного появляется есчо один, там не поубегаешь, благо они друг дружку неплохо метелят
PS счас на третьем уровне, уже как-то несложно, ибо встречаются лишь орки, они мясные, топором рубяться хорошо
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:11   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Варваром нужно приспособиться играть, у него мощные двуручники идут. Могут и не попасть по цели, а сил забирают немало. Для моего варвара в свое время просто бичом был босс-некромант в конце уровня в замке рыцарей. Мало того, что он успевал шустро увертываться от ударов, так еще успешный урон попадающих восстанавливал щитом и оружием-вампиром.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 22:46   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Для моего варвара в свое время просто бичом был босс-некромант в конце уровня в замке рыцарей.
Я варваром забивал его ударом назад. Когда он появлялся за спиной - жал влево, вниз, вправо одновременно - отлично срабатывало.

Хотя тоже с ним долго мучался, пока тактику не выработал.
 
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования