Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2012, 14:45   #1
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Серия Legend of Grimrock

Legend of Grimrock
Скрытый текст:

Жанр: Dungeon crawler
Разработчик: Almost Human
Издатель: Almost Human
Издатель в России \ Локализация: отсутствует
Дата выхода: 11 апреля 2012
Системные требования:
Скрытый текст:
  • Операционная система: XP/Vista/7
  • Процессор: 2 ГГц или выше
  • Память: 2 Гб
  • Жесткий диск: 1 Гб свободного места
  • Графическая карта: 512 Мб и выше
  • Звук: DirectX совместимая звуковая карта
  • DirectX: DirectX 9c
Официальный сайт

Группа заключённых приговорена к неминуемой смерти в изгнании в недрах горы Гримрок за гнусные преступления, которые они совершили или же нет. Гора пронизана древними туннелями, подземельями и склепами, построенными давно исчезнувшими цивилизациями. Чтобы снова увидеть солнечный свет и вернуть себе свободу, пленники должны объединиться и спуститься в недра горы, уровень за уровнем.
Игра является испытанием уже минувшего времени с тактическим боем в реальном времени, движением по клеткам, надёжно спрятанными секретами и переключателями наравне со смертельными ловушками и ужасными монстрами. Legend of Grimrock акцентирует своё внимание на исследовании и загадках, а сообразительность и внимательность окажутся полезнее даже острейшего меча.

Особенности:
  • Исследуйте запутанную сеть туннелей, открывайте секреты и найдите способ выжить в опасных подземельях горы Гримрок.
  • Активируйте рунами заклинания, варите зелья из встречающихся трав и сражайтесь со смертоносными монстрами при помощи различного оружия.
  • Создайте команду из четверых персонажей и настройте их по своему вкусу: выберите расу, класс, навыки и черты.
  • Чистокровный dungeon crawler с тысячами клеток, заполненных скрытыми переключателями, нажимными плитами, потайными проходами, забытыми алтарями, ловушками и т.д.



Legend of Grimrock 2


Жанр: Dungeon crawler
Разработчик: Almost Human
Издатель: Almost Human
Дата выхода: 15 октября 2014
Официальный сайт

Последний раз редактировалось M.S.-1; 29.02.2016 в 19:37.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 21:38   #81
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
Бьет по прямой линии до первого препятствия (стены/ворот).
На три клетки вперед всего, вроде.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 23:37   #82
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
GREF, Вот я тоже только его пока видел. Получается, что самое полезное из атакующих?
Противники ведь иммунитет к отравлению имеют? Сколько раз ни пулял в них ядоболом, а урон лишь мгновенный.
Нашел зачарованный меч, заряд его можно как-нибудь пополнить?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 02:25   #83
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Противники ведь иммунитет к отравлению имеют? Сколько раз ни пулял в них ядоболом, а урон лишь мгновенный.
Вообще долгосрочного отравления врагов в игре нет. Хотя получай они такой же урон, как игрок, толку от этого яда не было бы.
Но прокачав землю до 23 "ядобол" улучшится. Будет больше урона и на месте попадания будет ядовитое облако.

Последний раз редактировалось Leo; 24.04.2012 в 02:25. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 09:53   #84
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но прокачав землю до 23 "ядобол" улучшится.
Так если другие школы прокачать, то и их заклинания улучшатся. Облако от своего ядобола случайно не наносит партии урон, если ступить на эту клетку?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:00   #85
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Получается, что самое полезное из атакующих?
Ну не знаю, мой Air-маг молнией выдавал до 410 урона. Было это, правда, раза четыре за все прохождение, но все равно приятно. А в среднем огнешар и молния бьют 70-180 (в зависимости от резистов), в то время как ледяные шипы всего 30-40.

Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Противники ведь иммунитет к отравлению имеют?
Легионеры имеют, на счет других не знаю.
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:20   #86
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мой Air-маг молнией выдавал до 410 урона. Было это, правда, раза четыре за все прохождение, но все равно приятно. А в среднем огнешар и молния бьют 70-180 (в зависимости от резистов), в то время как ледяные шипы всего 30-40.
Это при одинаковом уровне скилла в этих школах?
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
Легионеры имеют, на счет других не знаю.
Легионерам вообще урон от ядовитых заклинаний не идет. А я имел ввиду именно отравления, когда персонаж потихоньку теряет здоровье. Поскольку другим монстрам урон от ядовитых заклинаний наносится, то и яд должен действовать в теории, но почему-то ни разу такого не видел.
__________________

Последний раз редактировалось Emix; 24.04.2012 в 10:28.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:42   #87
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Это при одинаковом уровне скилла в этих школах?
Лед я не трогал практически, утверждать не буду, но особой разницы в уроне между молнией с навыком 14 и молнией с навыком 50 не заметил. Ровно как и между шаром и шаром с красной сферой. Может невнимательно смотрел, не знаю.
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:18   #88
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Облако от своего ядобола случайно не наносит партии урон, если ступить на эту клетку?
Наносит, конечно. Но это возможность именно запульнуть его вдаль.
Хотя фаерболл все равно круче.
 
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:07   #89
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Наносит, конечно.
Значит дальше 13 не буду вкладываться в магию земли. Защита от яда открыта, и ладно.

Найденные сокровища имеет смысл с собой таскать?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:15   #90
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Найденные сокровища имеет смысл с собой таскать?
Полюбоваться разве что. Или кинуть во врага. Или плиту придавить. Или подложить на нажимную пластину под уникальными и квестовыми предметами, чтобы жутики не полезли из свежеоткрывшихся комнат.
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 23:13   #91
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Значит дальше 13 не буду вкладываться в магию земли. Защита от яда открыта, и ладно.
Из магов земли замечательные танки получаются. Играл в воина, рогу и два мага. Одного инсектоида-мага земли поставил вперед со щитом, дох он очень даже редко. Но вот как маг он годился лишь на саппорт.
Кстати, облако на клетке суммируется Т.е если сотворить три облака на клетку, тикать урон будет одновременно с трёх.
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 23:56   #92
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Shikamax, Честно, сложно представить мага на передовой, хотя иногда жалею, что их в команде у меня не два - все-таки обстреливать огненных элементалей магией очень приятно.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 07:45   #93
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Emix, мой инсектоид с перком "Естественная броня" да в Bugman's Armor /вроде так/ с прокаченным Staff Defense большую часть игры был бронированнее моей воительницы, пока я не добрался с ней до тяжелых доспехов. Хоть по большей части я и маневрировал, при максимальной эффективности отряда (читай: панически быстрое выщёлкивание самых сильных атак) мог выжить после третьего краба подряд, будучи зажатым в туннеле (на нормале, да)
__________________
Редкий гость.

Последний раз редактировалось Rayko; 25.04.2012 в 14:47.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 09:58   #94
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
хотя иногда жалею, что их в команде у меня не два
А у меня вот два. Я довольно.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:36   #95
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nicely.done Посмотреть сообщение
Теперь возник еще вопрос: как пройти fighter challenge на харде?
Заходи в невидимости и золотым ключом. Сразу пробивайся к замку и открывай решетку. Потом к решетке и заходи туда - там тараканы уже практически не опасны и спереди партии вряд ли что сделать могут. Активно используй задними рядами бомбочки - и быстро и очень мощно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Там что б пройти в то место, надо пульнуть фаерболлм в каменную морду на стене, что б закрыть люк. Как без фаерболла это сделать я так и не понял. Так как ты туда попал?
Мечом огненным, он рядом берется.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но прокачав землю до 23 "ядобол" улучшится. Будет больше урона и на месте попадания будет ядовитое облако.
Тоже самое дает на 7-м уровне посох земли из секретки.

Все равно, самая полезная магия - воздух. И защита от нее пригодится и невидимость там же и даже огненным рыцарям этим дает больше урону, чем лед.

Последний раз редактировалось Hike; 25.04.2012 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Hike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 17:51   #96
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hike Посмотреть сообщение
невидимость
Фейловое заклинание. Расстояние, на котором монстр замечает отряд, зависит от дальности атаки. Особенно это заметно на храмовниках.
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 18:01   #97
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Да нет, оно весьма полезно, видят только если наткнутся. В комнатах с кучей монстров и квадратных метров полезно, чтобы не кидались все разом. Можно в невидимости, при наличии свободы маневра сбежать, что-нибудь открыть, включить и т.п.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
Кто-нибудь анармед качал до 50? Хотелось бы узнать, что дает 5 points techique.
Отсылка к Килл Биллу, например, типа "смертельное касание".

Последний раз редактировалось Hike; 25.04.2012 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Hike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 03:49   #98
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Как лучше прокачивать рогу?
И насколько критична отрицательная (-4) меткость для минотавра на старте игры? Стоит ли ее поднимать базовыми статами?
Ну и что лучше качать минотавру - топоры или булавы? Я уже побегал до 4го уровня в стандартной партии - отметил что самое первое оружие для минотавра - булава, но первое нормальное - топорик. И у топора нет штрафа к меткости.
И стоит ли брать первому ряду (два воина, человек/минотавр) черту Evasive (+7 к уклонению)?

Последний раз редактировалось 8lunt; 28.04.2012 в 04:31.
8lunt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 07:49   #99
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Как лучше прокачивать рогу?
Всё зависит от его роли в команде. Получатель урона - уклонение. Или уклонение+кинжалы. Или уклонение+рукопашная. Стоит в задних рядах - ассассин, метательное или лук (желательно, вкачиваться во что-то одно).
Цитата:
И насколько критична отрицательная (-4) меткость для минотавра на старте игры? Стоит ли ее поднимать базовыми статами?
Стоит, если он у тебя не для того, чтобы собирать урон. Персонажи с меткостью 20 промахиваются редко, но промахиваются. С такой низкой меткостью, думаю, его попадания будут редкими подарками.
Цитата:
Ну и что лучше качать минотавру - топоры или булавы? Я уже побегал до 4го уровня в стандартной партии - отметил что самое первое оружие для минотавра - булава, но первое нормальное - топорик. И у топора нет штрафа к меткости.
По-моему разницы нет. По игре дальше будут хорошие топоры и молоты. Навскидку - у молотов выше урон, а у топоров - меткость.
Цитата:
И стоит ли брать первому ряду (два воина, человек/минотавр) черту Evasive (+7 к уклонению)?
Лучше ведь, если по воину не попадают, чем медленно и уверенно вскрывают, да?
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 16:47   #100
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
На 2 уровне есть железная дверь с подвижной плитой перед ней. Встав на плиту нужно подождать какое-то время, прежде чем дверь откроется. Внутри пачка воинов и несколько бомб.
Так вот у меня она не открывается. Стоял долго. Очень долго. За это время потух один факел и один огонек от заклинания света. Версия 1.1.4, сталкивался кто-нибудь с подобным?

Последний раз редактировалось 8lunt; 28.04.2012 в 17:01.
8lunt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования