Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Сайт и форум Отзывы, предложения, критика

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.03.2012, 17:06   #1
Новичок
 
Аватар для Whitemonkey
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
Собираем мнения для марафона по ME3!

Ждем ваших разноплановых мнений об игре Mass Effect 3!
Понравилась ли вам игра? Какие темы вы бы хотели обсудить? Достойное ли получилось завершение, возможно, самой эпичной саги последних лет? Высказывайте свои мысли, самые необычные и интересные из них обязательно попадут во вторую часть нашего марафона по игре.



Тема не для:
- вопросов (такая тема уже была)
- обсуждения и споров (такие темы есть на форумы в избытке)
оставляем мнение и всё.
Если вы боитесь спойлеров, то не стоит заходить в подобную тему вообще, здесь наказание за спойлеры не действует.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 11.03.2012 в 10:44.
Whitemonkey вне форума  
Старый 10.03.2012, 00:28   #81
Новичок
 
Аватар для Kon94
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: земля
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
еще биовар писали что они не хотят продолжение за шепарда хотят сделать очешуенную концовку но сделали ее очень грустной и не раскрытой шепард умер но вдруг нет его востановили во 2 части вдруг тоже самое будет и тут? и ни кто не знает что будет если вставить сохранение со 2 части когда все умирают включая шепарда только джокер живой у меня нету такой сохранялки прошу опишите начало

Добавлено через 6 минут
еще биовар писали что они не хотят продолжение за шепарда хотят сделать очешуенную концовку но сделали ее очень грустной и не раскрытой шепард умер но вдруг нет его востановили во 2 части вдруг тоже самое будет и тут? и ни кто не знает что будет если вставить сохранение со 2 части когда все умирают включая шепарда только джокер живой у меня нету такой сохранялки прошу опишите начало

Последний раз редактировалось Kon94; 10.03.2012 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Kon94 вне форума  
Старый 10.03.2012, 00:34   #82
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
итак.что могу сказать по ME3:
боевая системаи практически весь геймплей меня жутко раздражают,вот где-где,а в Масс Эффекте система "Чем больше понапихаем всяких ненужных фичей и возможностей-тем лучше"-НЕ РАБОТАЕТ!перекаты ужасны и неудобны,вообще по большей степни МЕ1 для меня идеал и видеть все эти издевательства над геймплеем не очень радостоно.Что особенно меня бесит,это издевательства над диалогами,что это за 2 варианта ответа,верхний правый диалог героя,нижний не всегда но почти то же что и верхний только сказанный по другому(вплоть до изменения 2-ух слов не влияющих ниначто,даже на суть предложения.И конечно же как же не выразить свое недовольство концовкам которые олицетвояют своеобразный плевок в сторону геймеров мол вот все закончилось,последствия своих решений в игре сами додумаете,а терь валите нахрен и не забывайте покупать DLC.
В итоге:игра хорошая,держит в напряжении,и конечно же сюжет хорош,но концовки убивают все это.
Скрытый текст:
низнаю что там за концовка с живым Шепардом,сомневаюсь что она более внятная чем остальные,а если и внятная то это уже наглость со стороны разработчиков заставлять играть в мультиплеер

Последний раз редактировалось Greed2010; 10.03.2012 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
Greed2010 вне форума  
Старый 10.03.2012, 00:44   #83
Новичок
 
Аватар для www_dvdpc_ru
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
ну что прошел игру ..... в каком-то смысле я ждал что именно так все кончится даже эти 3 решения ни как толком не отличаются друг от друга. Чтож ждем дополнений
www_dvdpc_ru вне форума  
Старый 10.03.2012, 00:51   #84
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rekplz Посмотреть сообщение
прочитав эту тему,я понял ,что я не одинок по отношению к этой игре.Сам игровой процесс реально затягивает,запустив игру впервые я не мог оторваться часа 3-4 точно,этим результатом не всякая игра может похвастаться,в диалогах в персонажах во всей вселенной ME есть жизнь,жизнь которой хочеться жить,давно так не хотелось жить игрой,проходил все квесты которые только встречались,в общем игра увлекательна.НО концовка меня возмутила,на мой взгляд в ней нет логики,как то всё обрывисто показали,как много раз уже писалось "Шепард-герой",и что вот так прощаться с героем....Нет это не концовка для Шепарда,он заслужил большего,незнаю готовят ли разработчики DLC,ну хотелось бы от них получить больше ответов
да, Шепард заслужил большего. но всегда ли мы получаем то, что заслуживаем? в этом то и соль финала. она удивила, дала выбор...но как и в жизни, ни один выбор не идеален.респект разработчикам за концовку
@ndronn вне форума  
Старый 10.03.2012, 01:01   #85
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
для тех кто не знает,есть 4-я концовка
Скрытый текст:
Шепард и Андерсон выживают,достичь этой концовки можно только играя в мультиплеер
Greed2010 вне форума  
Старый 10.03.2012, 01:03   #86
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
"Прочитав многие комментарии на многих сайтах у меня возник такой вопрос...
Куче людей не нравится концовка,но она не нравится не потому что погиб Шепард,а по тому что в ней мало выбора! Мне кажется это абсурдным, какой еще там может быть выбор? Подумайте, интересно будет узнать ваше мнение.
А вот теперь для тех кому не понравилось то что погибает наш великий капитан... Вам на протяжении 2 последних игр на каждом шагу намекают,что умрут миллионы и миллиарды людей,то что совершенно далеко не все выживут. Сам же Шепард везде говорит, что готов на все лишь бы спасти галактику. И вот в финал, Шепард-тот от которого зависит вся жизнь в мире, ему нельзя медлить, и он поступает как настоящий солдат, он жертвует собой ради спасения всего живого. Это реалия жизни,это история про героя. А вы чего ожидали? Сказки где все спасутся? Да,вы расстроены,что все что до этого вы принимали и как вы действовали на финал игры никак не сказалось... Но как это могло сказаться? Тоже интересно услышать ответ на мой очередной вопрос. "
согласен полностью! а как пишут некоторые "конец эпичен но говно, ждал хэппи энда". какой нафиг хэппи энд!? это история про войну, а не про белоснежку!
@ndronn вне форума  
Старый 10.03.2012, 01:08   #87
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
возможно биовары и выпустят DLC с более информационной концовкой,т.к. щас фаны обильно атакуют их форумы криками и улюлюуаньем насколько я знаю
Greed2010 вне форума  
Старый 10.03.2012, 01:11   #88
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
1ME мне не очень приглянулся и я не дошёл и до середины. Но зато 2ME прошёл на одном дыхании. А насчёт 3ME могу сказать что интересных разговоров и элементов РПГ по моему мнению стало меньше. Bioware в этот раз сделали большую ставку на экшэн , что меня крайне расстраивает.
TITAN QUEST вне форума  
Старый 10.03.2012, 01:15   #89
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от windfury Посмотреть сообщение
^ В этих словах смысла больше, чем в вашем "концовка говно ожидал большего,где хэпи энд..."
Мне все понравилось скоро до пройду 2 раз с другими решениями посмотрю, что будет не зря же 16 концовок
Скрытый текст:
С готовностью рейтинг, который находится под 1750 пунктов,
Земля будет уничтожена вне зависимости от выбора вы сделали. Вы все еще можете выбрать для управления Жнецы, или уничтожить их, но это не повлияет на результат.
С готовностью рейтинг в 1750
Вы можете выбрать для управления жнецов, а Земля все равно будет уничтожена.
С готовностью в рейтинге
1900 Вы можете выбрать, чтобы уничтожить Жнецы и спасти Землю, а Земля будет опустошена.
С готовностью рейтинг в 2350
Вы можете выбрать для управления Жнецы и тем самым вы сэкономите Земли.
С готовностью рейтинг 2650
Вы можете выбрать, чтобы уничтожить Жнецы и Земля будет спасена.
С готовностью рейтинг 2800
Вы можете выбрать на пике окончание, которое будет сочетать органические и синтетические материалы. Земля будет сохранена, а также галактики, если вы получите эту концовку.
С готовностью рейтинг 4000
Вы можете выбрать, чтобы уничтожить Жнецы, и вы можете "сохранить" Андерсон. Шепард также живет в этом сценарии.
С готовностью рейтинг 5000
Вы можете выбрать, чтобы уничтожить Жнецы, и если вы не "сохранить" Андерсон, Шепард все еще живут.
Greed2010 вне форума  
Старый 10.03.2012, 02:25   #90
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Прошел её слава богу! Игра хорошая, дизайн уровней и картинка радуют глаз, как не странно, многим не нравится, диалоги чуть подкачали, они однообразны и начинает чуть гудеть голова. Локализация расстроила, иногда замечаешь расхождения с оригиналом, не фатально, но в последней сцене наблюдатель за звездами дословно говорит-" получишь ты еще одну историю про капитана Шепарда" а в субтитрах смысл другой. Но это все придирки, игра выдержала марку, уровень эпичности на высоте, хорошая концовка для трилогии. И мне кажется это первый раз в истории игростроя, когда вам прямо говорят, что "это конец, и никто не будет выкачивать из проекта по полной, как произошло с печальными Ассассинами" (DLC не в счет. это другой разговор. А так играйте, и наслаждайтесь!
Jony-E вне форума  
Старый 10.03.2012, 02:59   #91
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Пришел сюда на прямую с форумов Биоваров, где как и здесь многие расстроились по поводу финала ставящего точку на всей серии и перечеркиваюшего все решения игрока. Там многие надеются на DLC с хэппи эндом, и его скорее всего выпустят, поскольку многие пообещали объявить бойкот компании и их дополнениям. Мне кажется разработчики изначально ожидали подобной реакции, неоднократно заявляя о выпуске дополнительного контента. Ценность которого стремиться к нулю при таком финале...
Лично мне игра очень понравилась, особенно моменты связанные с переносом персонажа из первых частей. Но большое количество фансервиса, не сглаживает полный слив полюбившейся вселенной и финального плевка в душу фанатов игры в самом конце...
P.S. Мультиплейер в игре понравился, особенно различные оссобенности и способности отдельных классов и рас.
Soruxel вне форума  
Старый 10.03.2012, 05:18   #92
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Спойлер!
Только сейчас прейдя с прогулки понял одну вещь,которая меняя расстроила очень сильно... Шепард попросту не оставил после себя никакого наследства... Весь роман с Лиарой остался просто романом и фактически продолжателей рода Шепардов больше никогда не появится и это как то задело за живое...так же в большинстве случаев согласен с этим сообщением:

Цитата:
Сообщение от Androgei Посмотреть сообщение
Хмм, писал не я, но данные строки полностью отражают мои мысли и так же полностью указывают на то почему большинство фанатов осталось недовольными. Спойлеры.
Скрытый текст:
Я опять не соглашусь с теми, кто говорит что концовки говно. Сами по себе нормальные концовки. Пофиг на мистично-фентезийный аромат, не первый и не последний раз. И даже смерть героя в конце - это тоже нормально. Сцена как Шепард на последнем издыхании ползет в Луч, диалог с ТИМом, сцена с Андерсоном - все хороши, трогают душу (ну лично у меня) и показывают, что придумывали, писали, рисовали и ставили люди не без таланта. Но потом случается...

Сценарист проводит секретный прием - "удар игрока серпом по яицам". Ибо, по-большому счету, все что наш доблестный (без всякого сарказма) кавторанг Шепард делал на протяжении трех игр отправилось коту под хвост. Счастья себе не добыл. Галактическую цивилизацию - не спас. Возможно, довел до самоубийства очередную марионетку космического принципа. И умер, в любом случае дав начало очередному циклу, пусть и на этот раз другому.

Убивать центрального персонажа повествования можно конечно, особенно с целью вызова у аудитории ощущения катарсиса, но Bioware, на мой взгляд, допустили критичную ошибку: они одновременно убили героя и забрали у него победу. Они могли бы убить Шепарда, чтобы он своей жизнью спас цивилизацию Цитадели. Можно было показать ликующие толпы, скорбящих друзей, пафосные похороны. Катарсис - игрок прослезился - Шепард жил как герой, умер как герой.

Но если сценаристу неймется показать, как история начинается с чистого листа, то нельзя было убивать Шепарда, потому что с его смертью рвется связь игрока с миром игры. Нужно было показать в конце героя/героиню, обнимающего/ую своего/ю любимую/го женщину/мужчину. Гарруса, в конце-концов, который присматривает место где он построит бар. Призрак Мордина, который на берегу исследует морские раковины. Тали без маски, строюшую новый дом. В общем - показать, что игрок что-то сделал. Чего-то добился.

А то что в конце показали счастливого Джокера с EDI этой связи востановить не может. Игрок - не Джокер. Игрок - Шепард. А Шепард - умер, растворился либо в Жнецах, либо в новой жизни, либо просто умер. Это плохо, это печально. Это тоже катарсис, но очень негативный. Я лично когда просек смысл всех концовок, то почувствовал, что у меня кусочек души вырезали и выкинули. В общем - автор сценария крайне неаккуратно обошелся с моим к нему доверием и вниманием. Можно сказать - покалечил морально.
Ну и самое главное.... История Шепарда окончена и к сожалению и к счастью одновременно,последние ролики я как то не особо заценил и не старался их запомнить из за фальши. Моя история окончена на том моменте когда взрывается цитадель и трансляторы и нормандия остается "живой",а вот лица счастливых персонажей мне кажутся действительно очень глупыми и неуместными... Что же,теперь я в ожидании DLC и совершенно новой части Mass Effect.
На данном сообщение я удаляюсь и теперь жду лишь второй части марафона. Всем спасибо,всем пока.
Selnes вне форума  
Старый 10.03.2012, 06:54   #93
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Я прошёл игру.Так как я слишком люблю серию mass effect начало я пропустил.Середина меня порадовала потому что в середине игры можно понять что ты играешь в mass effect.Ну а про концовку ... Ну что тут скажешь меня лично не порадовала потому что Шепард погип но землю спас.После этого я потратил много времени в интернете смотрел блоги , форумы.Где то говорили что можно выжить где то нет.Попытаюсь ещё раз.Но если я не пройду спрошу заранее от чего зависит более менее хороший конец?
Robot96 вне форума  
Старый 10.03.2012, 07:32   #94
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Пишут что "секретный" финал зависит от состояния готовности галактики (он должен быть 100%) и очков боевых ресурсов (не менее 5000 тысяч)
Сомневаюсь в ее существовании, но на всякий случай перепрохожу игру своим вторым персонажем (фемшеп)))
Сам являюсь давним поклонником игры с самой первой части, которую прошел на 3 раза. Что касаеться 3ей то из за финала ценность игры сильно снизилась, поскольку хотелось бы увидеть послесловие в духе Fallout где от твоих действий зависит судьба других.
Кстати по поводу DLC Протеанин. Считаю его слишком дорогим, учитывая малое количество контента... Прошел и забыл, а новый персонаж как то не зацепил пока, хотя я еще не прошел с ним игру до конца)
Мультиплейер интересный , но довольно трудный. Персонажи максимального 20-го уровня дохнут на серебрянном уровне сложности довольно быстро. Про золото вообще молчу.
В третьей части марафона обещали обсудить финалы, жду вашего мнения с нетерпением)
Soruxel вне форума  
Старый 10.03.2012, 07:56   #95
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Прошел игру полностью.

Радует улучшенная боевая система. Только вот Bioware забыли самое главное в ME - общение с персонажами. Настолько оно упрощено, что данную игру не стоит более воспринимать как RPG+Action, а как Action+RPG. Даже сами по себе активные диалоги встречаются реже, но мало того, нам предоставляют всего два варианта ответа (третий только помогает лучше понять персонажа). Массовый эпик - это, конечно, хорошо, но и про фанатов забывать не стоит.
Радуют сайд квесты, которых, по сути своей, теперь очень много. Мало того - они не только приносят лишнее удовольствие и расширяют вселенную игры, но и дают лишние очки Боевой готовности. Что касается графики, это - однозначный слив. Не могу сказать, что Bioware поленились и проделали не такую большую работу. Игра просто с приобретением масштабности не может более вызывать такие эмоции с текстурами низкого разрешения.
Что касается самого вкусного - сюжета:
Скрытый текст:

Приятно то, что теперь результаты многих серьезных выборов мы видим буквально через несколько часов. В качестве примера можно привести генофаг. Если игрок решил саботировать лекарство, первое время кроганы об этом не узнают. Но буквально через несколько основных миссий на Цитадели нас подстережет Рекс. После чего последует смерть так горячо любимого персонажа.
Вечный вопрос - вопрос войны кварианцев и гетов тут тоже достаточно неплохо обыгран. Игроку дается три выбора - встать на сторону кварианцев, встать на сторону гетов, или, если хорошо прокачан парагон/ренегат, можно убедить обе стороны жить в мире.
Что касается концовки - я не понимаю, почему она вызвала столько баттхерта у людей. Постановка тут на высшем уровне. Медленная анимация передвижения Шепарда играет на чувстве ожидания игрока. Порадовал и диалог с Призраком. Казалось бы, трагичная смерть основателя Цербера и есть конец игры, но тут неведомая сила поднимает нас наверх, к основанию цитадели. Там нас поджидает некий субъект (по моему мнению, модель мальчика - просто немудреная адаптация мозга Шепарда). В зависимости от подготовленности галактики, нам дается 2 или 3 выбора - уничтожение синтетики, контроль над ней, или же синтез.
Шепард погибает в любом случае (даже нет надежды на его дыхание после выбора первого варианта, разве что при помощи этой хитрости сделают своеобразный канон для следующей части). Помню, что после каждой игры Bioware игроки орали, что им надоели хеппи-энды. Хотят чего-то взрослого. Дали им недетскую концовку. Вот и результат соответствующий.
Не надо цепляться за одного персонажа. Его история закончена, а судьба галактики еще впереди.

Мультиплеер порадовал не меньше самой игры. Но создается такое ощущение, что Bioware сделали его не для того, чтобы лишний раз порадовать игроков, а для своеобразной защиты от пиратства.
В общем-то, все, что я хотел сказать
Gextar вне форума  
Старый 10.03.2012, 07:56   #96
Новичок
 
Аватар для Mackay
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
игру прошел полностью, с сохранениями из 1 и 2 ME, игра просто супер, особо понравился момент с Тейном в больнице, после очистки цитадели от цербера, единственное чем расстроен так это концовкой, я ожидал все таки хеппи энда, мира во всей галактике и что Шепард со своей половинкой будут жить долго и счастливо.
хотелось бы узнать что вы думаете по поводу вариантов окончания ME3?
Mackay вне форума  
Старый 10.03.2012, 08:20   #97
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: В России живу
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Игру я прошел полностью, включая первое dlc и вроде бы все что были второстепенные квесты. Как уже было сказано в марафоне первая часть игры не по "Масс Еффектовски" удалась. Но тем не менее почувствовал я настоящий Mass Effect не через 12 часов, а через 4-5 часов после игры. Сюжет как всегда порадовал. Но ни в одной из частей Mass Effect и даже ни в одной из игр я настолько сильно не переживал за судьбу героев а также всех его друзей и близких. Как бы странно не звучало, но даже сам я поначалу не знал, что так привязался ко всей истории Шепарда. Понял я это только пройдя игру, а точнее в финальном ролике. Это прямо тронуло меня. Но не так как Кортеза, так что ничего плохо не подумайте. Мне даже не столько жалко Шепарда, как его всех друзей.
Скрытый текст:
Джокера, погибшего на Нормандии вместе со всем экипажом, хотя может они и не погибли, на что нам намекает концовка а так же жаль Андерсена и свой отряд, который взял в последнюю миссию
В общем и целом игра просто замечательная и добавить мне нечего.

Последний раз редактировалось Wolfman97; 10.03.2012 в 08:23.
Wolfman97 вне форума  
Старый 10.03.2012, 08:23   #98
Новичок
 
Аватар для I_Y
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Прошел игру полностью, получил концовку с унечтожением жницов, ретронсляторов и за одно всего живого в солнечной системе. Концовка скажем прямо меня смутила, я очень много времяни посветил общению с персонажами и скажем так привизался к каждому из них. естественно после взрыва они все умерли, все кроме джокера. так же во время прохождения у меня умерла эшли, ее застрелил гарус, и миранда при спасении сестры. При выборе в сцене с лигионом я выбрал убить его, проще убить рассу роботов которые не когда не были живыми, чем наделить их той самой жизнью ценой смерти разумной рассы, имеющей свои мечты и чувства. Во время прохождения не раз психовал из-за взаимодействия с укрытиями. Сражение на земле когда нужно было охранять, а в последствии и запускать ракеты меня вообще выбисело! Вообще я считаю ч то с колличеством врагов в этот раз переборщили!! КОНЕЧНО ИГРА ЭТО ВЫНОС МОЗГА!! но она не лешина большего богажа недостатков так что не считаю ее игрой года а тем более не игрой последних лет! А ТЕПЕРЬ ВАПРОС: Антон Логвинов, в конце второй части если не мы не выполняли определенные задания умирала часть команды и из-за этого было много неготивной критики в интернете. Так как вы считаете на сколько сильным может быть чувство эмоциональной привязоннасти у фаната серии к героям, и не переборщили ли био вер скажем так с играми на нервах и чувствах фанатов в этот раз? Ведь я уверен на сто процентов что у каждого даже самого скупого на чувства человека после прохождения игры возникало чуство смешенияи плевка в душу!

Последний раз редактировалось I_Y; 15.03.2012 в 03:30.
I_Y вне форума  
Старый 10.03.2012, 09:01   #99
Новичок
 
Аватар для Артём digers
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Игра получилась достаточно красивой,она мне понравилась больше чем первые две части и это наверное от щастья потому,что я поклонник экшена и добавление в игру его ещё больше,перевернуло моё впечатление о ней.Захватывающие сцены,просто эпические,но всё же даже они не скроют истинное лицо Mass Effect 3.В нём много чего поменяли и много чего не хватает,иногда возникает ощущение пустоты.Не понравилась анимация персонажей и из за всё большей беготни не много был не понятен сюжет и возникали всё больше вопрос больше к середины игры.Понравился очень звук.До конца ещё не дошёл,но надеюсь концовка будет эпическая.Как вам кажется ИИ в игре достаточно умный и взаимодействие с персонажами реализовано на максимум или можно было сделать и лучше?
Артём digers вне форума  
Отправить сообщение для Артём digers с помощью Skype™
Старый 10.03.2012, 09:17   #100
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
прошёл.

концовки абсолютно логичны, всё очень правдиво и органично. вот в такую историю, как в МЕ веришь. мало того, что я верю; я считаю, что такой сценарий развития человечества реальным.

о сравнении с другой космооперой SW: лично я считаю, что SW больше по философии на религию похож, чем на научную фантастику - очень четкая грань добро|зло. так же вселенная SW не проводит мост между нашим настоящим и будущим, отчего я ей не верю.

отмечу дополнительно, что SW не считаю плохой вселенной.

с другой стороны вселенная ME описывает с точностью по годам эпизоды развития человечества и выхода её из своей колыбели. это очень важно.

спасибо, что прочитали моё мнение.
tresan вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования