Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2010, 18:21   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
WRC: FIA World Rally Championship


Жанр: Racing / Simulator
Разработчик: Milestone
Мультиплеер: Интернет
Издатель в России: Бука
Издатель: Black Bean Games
Дата выхода: 8 октября 2010
Сайт игры: http://www.wrcthegame.com

Заставьте кровь бурлить, а сердце биться, словно мощный мотор. Эта игра не оставит равнодушным ни одного любителя раллийных гонок. Она создана по лицензии Международной Федерации автоспорта с привлечением профессиональных гонщиков WRC. Здесь каждый участок трассы — настоящее испытание нервов и машины. Станьте гонщиком WRC. Быстрее за руль!

Скриншоты:
Скрытый текст:




















Видео:

Список повреждаемых частей:
Скрытый текст:
  1. Двигатель
  2. Тормоза
  3. Рулевое управление
  4. Коробка передач
  5. Система охлождения
  6. Электрика (The junction box)
  7. Колёса
  8. Подвеска
  9. Кузов


Список настраиваемых частей:
Скрытый текст:
  1. Подвеска
  2. Клиренс
  3. Прижимная сила
  4. Баланс тормозов
  5. Коробка передач
  6. Распределение крутящего момента
  7. Дифференциал


Поддерживаемые рули:
Скрытый текст:
  1. Logitech DRIVING FORCE
  2. Logitech DRIVING FORCE EX/RX
  3. Logitech DRIVING FORMULA EX
  4. Logitech DRIVING FORCE PRO
  5. Logitech G25 RACING WHEEL
  6. Logitech G27 RACING WHEEL
  7. Logitech DRIVING FORCE GT
  8. Microsoft Xbox 360 Racing Wheel (with wi-fi adapter)
  9. Thrustmaster FERRARI F430 FORCE FEEDBACK - PC
  10. Thrustmaster RGT FORCE FEEDBACK CLUTCH RACING WHEEL - PC
  11. Saitek R660 GT Motorsport Force Feedback
  12. Saitek R440 Force Feedback Wheel
  13. Porsche 911 GT3 RS (Fanatec Wheel)
  14. Porsche 911 TURBO S (Fanatec Wheel)

Последний раз редактировалось >Luxor<; 01.12.2010 в 19:19.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 05:49   #81
Заблокирован
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 67
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Игра - супер! Всё продумано, настроено, адекватно - физика, а не скрипты. Тут кто-то заявляет, что машина прижата к трассе... так, ё-моё, наконец дождались, повторю, настоящих машин, а не пустых жестянок! Настоящие машины так не прыгают, как обычно в играх. Здесь же - она и подпрыгивает, и переворачивается, если есть настоящая причина, а не как в экспанд-ралли опрокидывались при крене в 5 градусов. Кажется иногда вязким управление, слишком усилия большие, но мне всё больше кажется, что вот это-то и есть настоящее. Пора, что называется, вернуться на грешную землю, хватит наслаждаться балетом в РБР и начать работать в невыдуманном мире. Кайф здесь именноприходит постепенно, когда прочвствуешь, насколько всё целостно и продуманно. А графика - то же самое. Во-первых, я тут начал карьеру: Португалия - супер, Болгария - отлично, Япония - потрясающе! Но и в Финляндии мне вдруг показалось естественно и комфортно. Всё-таки в Дёрте - приторно как-то, конфетно. А это, типа, как в жизни. Вот, кстати, Португалия закачалась, снаружи вид:
http://www.youtube.com/watch?v=n2muty-Sqlw
Короче, очень симпатичен мне этот суровый реализм. Для "сима" вовсе не нужно, чтоб тачки прыгали, как зайчики, кувыркались, там. А вот почувствовать сцепление колёс с дорогой, научиться дозировать газ, управлять заносом, - это всё здесь поддерживается классно.

Тут все говорят про руль у меня, который дёргается... хмм, а вы посмотрите реальную запись из кабины. Конечно, тут не мой руль прямо отображается, несколько утрированно, но... вот так и надо работать, в этом весь кайф, и так на максимуме проходится...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Скачал, поиграл, теперь отпишусь.
Ну народ ждал, что получится вполне себе сносный симулятор WRC, на деле мы получили вполне себе проходную аркаду на пару вечеров. Плюсы это полная лицензия чемпионата, минусы это кривоватая физика автомобиля и графика. Уж графика здесь явно отстает от нынешних рамок. Звук здесь не играет особой роли, лишь указания штурмана. Интерфейс удобный и простой, приятно, что шрифт взят из телетрансляции WRC.
В общем игра не шедевр, могло бы быть и лучше. 6/10 и то только за возможность поездить Лебом и Кими.
На пару вечеров? Поставь сложность на максимум - и будешь за вечер один спецучасток проходить. Кривоватая не физика, а руки некоторых игроков. Про графику сказал уже, но хочу ещё, как и один коллега тут, обратить внимание, что вид из кабины, ощущение движения и скорости - превосходные. А в реплэе яркая машинка уравновешивает слегка мутноватый иногда фон, и получается здОрово. Кое-где же - очень красивые и современные эффекты, смотрите реплеи. В Болгарии больше себя чувствую в настоящих горах, чем в Хорватии Дёрта - там мне почему-то всегда было не по себе, здесь - нет.
http://www.youtube.com/watch?v=tyBB4tvV3ec - Болгария снаружи.
А вот - изнутри обе трассы:
http://www.youtube.com/watch?v=_CRy7fPNBqk
http://www.youtube.com/watch?v=QE9-S8PYsu4

Последний раз редактировалось consular74; 10.10.2010 в 06:10. Причина: Добавлено сообщение
consular74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 09:23   #82
Юзер
 
Аватар для IliaChe
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 387
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от consular74 Посмотреть сообщение
Короче, очень симпатичен мне этот суровый реализм. Для "сима" вовсе не нужно, чтоб тачки прыгали, как зайчики, кувыркались, там. А вот почувствовать сцепление колёс с дорогой, научиться дозировать газ, управлять заносом, - это всё здесь поддерживается классно.
Тут все говорят про руль у меня, который дёргается... хмм, а вы посмотрите реальную запись из кабины.
Ну все правильно) Это же работа, а не развлечение) Недаром есть профессия Professional Rally Driver))
__________________
RENT RALLY CARS GT
IliaChe вне форума  
Отправить сообщение для IliaChe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 11:06   #83
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от consular74 Посмотреть сообщение
На пару вечеров? Поставь сложность на максимум - и будешь за вечер один спецучасток проходить.
Я не такой степени задрот, чтобы тратить кучу времени на 7-километровый спецучасток. Я играю для расслабления.
Цитата:
Сообщение от consular74 Посмотреть сообщение
Кривоватая не физика, а руки некоторых игроков.
Для аркады то кривы? Ну-ну...
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:30   #84
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от consular74 Посмотреть сообщение
Наверное, ты не очень опытный гонщик. И вообще мне не очень понятно, куда подевались опытные раллисты - видимо, их маловато на нашем форуме. Потому что они должны сейчас кричать и подпрыгивать: то, о чём мы мечтали так долго, похоже сбывается. А именно, появился настоящий раллийный симулятор, в котором есть и самое главное, и много всякой роскоши, прежде всего действительно практически ВСЁ мировое ралли. В графике, признаться, я от итальянцев ожидал большего. Некоторое время назад они простыми средствами делали ОЧЕНЬ красивые игрушки, типа Альфа-ромео или Супербайк Ридинг Челлендж. Потом почему-то стало похуже.. ну а здесь смущает прежде всего краска: мутные тона какие-то, коих, кажется, могло и не быть. Напоминает, да, Колин-04, но всё же здесь меньше гораздо видна ручная рисовка (причём, как ни странно, в сравнении с Колином-05 особенно). Прогресс есть. Вообще, можно сказать, что вот это и есть то, в направлении чего Колин-04 должен был развиваться. И прежде всего - именно в том главном, в физике машин и управлении. То, что мы видим - просто здорово, это достойно официального бренда! Конечно, того кайфа, который есть Ричарде Бёрнсе, мы здесь не встретим и, возможно, его будет нам не хватать, но сдаётся мне, что по большому счёту эта физика адекватнее, реалистичней. Да, кажется, что машина немного прижата к грунту, что он засасывает её, напоминая идиотский пинбол Сега-ралли... но через некоторое время понимаешь, что вот это-то, видимо, и есть то настоящее, на что Сега является пародией. Впечатление немного утяжеляетт чересчур сильная отдача, в самой демке не регулиремая, но можно пойти к свойствам Логитеха, убрать галочку Allow game to adjust settings, и выставить процентов 50 отдачи - будет отлично. Не берусь судить окончательно, насколько физика реалистично, но ясно, по крайней мере, что она ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ. Что тут не сценарии на каждом повороте, а настоящая МОДЕЛЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ КОЛЁС И ДОРОГИ, во всех поворотах и заносах остающаяся самой собой. И её надо - и можно почувствовать, выработав меру снижения скорости на поворотах, научившись активно подруливать, выравнивать руль, газовать на выходе и так далее - приобретя настоящие раллийные навыки. И впервые мы также чувствуем настоящие вес и инерцию машины. Она прыгает, переворачивается, отскакивает от препятствий, но не как пустая консервная банка, как было до того, а как настоящий болид. Ощущение скорости при езде внутри - великолепное, прекрасный управляемый реплей, в котором машины уже не кажутся бледными, да и природа, пожалуй, тоже. Не помню, что где-то можно так здорово на ходу вращать камеру, хотя клавиши зума у меня не заработали - видать, не поделили функцию руль и клава. Трассу надо изучать, хоть и не так, как в РБР, пройти на максимальной сложности не так легко, но можно научиться, и времени хватит на освоение всего роскошного сезона в разумных пределах. Так что - предвкушаем пиршество. Я говорю "гуд бай" ф1-2010, не плохой, но не поддерживающей руль как следует и не сбалансированной по сложности, и жду появления на торрентах - сразу буду играть, а потом обязательно куплю! Ура, товарищи!

Вот видео моих заездов:
http://www.youtube.com/watch?v=sKznq3JEWxM
http://www.youtube.com/watch?v=vYYrrvkdiQ8
http://www.youtube.com/watch?v=Mbjpt6j9N6Q
Года 3 играю в RBR, LFS и прочий симрейсинг. Очень ждал эту игру, но очень сильно разочеровался во всём. Спецучастки неинтересные, внимания к деталям НОЛЬ(некоторые модели машин сделаны как будто новичком, 2й раз севшим за 3д макс), физика получше чем в dirt 2(многие сравнивают с ним), ни какой "настоящей МОДЕЛИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ КОЛЁС И ДОРОГИ" нет и в помине(по LFS я знаю что это такое), карьера полностью слизана с Race Driver GRID. Авто ведёт себя как утюг. Повреждения скриптовые, одинакове на всех машинах. В принципе единственное из за чего я ждал ВРС игру было наличие снежных участков(чего давненько не было), но они все оказались настолько ужасны и одинаковы, что....у меня просто нет слов.
В общем, придётся продолжать играть в графически устаревший, но самый лучший раллийный симулятор RBR.

И вот кстати мнения НАСТОЯЩИХ РАЛЛИСТОВ об игре:
http://forum.arclub.ru/index.php/top...89992.html#new
BloN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 14:31   #85
Заблокирован
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 67
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от BloN Посмотреть сообщение
Года 3 играю в RBR, LFS и прочий симрейсинг. Очень ждал эту игру, но очень сильно разочеровался во всём. Спецучастки неинтересные, внимания к деталям НОЛЬ(некоторые модели машин сделаны как будто новичком, 2й раз севшим за 3д макс), физика получше чем в dirt 2(многие сравнивают с ним), ни какой "настоящей МОДЕЛИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ КОЛЁС И ДОРОГИ" нет и в помине(по LFS я знаю что это такое), карьера полностью слизана с Race Driver GRID. Авто ведёт себя как утюг. Повреждения скриптовые, одинакове на всех машинах. В принципе единственное из за чего я ждал ВРС игру было наличие снежных участков(чего давненько не было), но они все оказались настолько ужасны и одинаковы, что....у меня просто нет слов.
В общем, придётся продолжать играть в графически устаревший, но самый лучший раллийный симулятор RBR.

И вот кстати мнения НАСТОЯЩИХ РАЛЛИСТОВ об игре:
http://forum.arclub.ru/index.php/top...89992.html#new
Совершенно всё голосоловно. Чем плохи спецучастки? Они такие, какие есть. Я попробовал один в Англии - очень напомнило колин-04, но ГОРАЗДО веселее. Авто как авто, выглядят нормально и явно полностью под настоящие, с конкретными размерными соотношениями. Повреждения меня, в принципе, не сильно интересуют, не присматривался и стараюсь ездить без них, но и они сделаны не хуже других игр явно, а возмножно, что и лучше. Насчёт "утюга" - чушь. С LFS, во-первых, некорректно сравнивать, там только ралли-кросс игрушечный, а во-вторых, не надо пудрить мозги - ничего там такого особенного нет. Модель здесь другая, но это не значит, что она хуже. Откуда это всезнайство, вишь ты? Мнений раллистов не нашёл, пара высказываний в одну строчку, и если чувак что-то написал на раллйном форуме, это не значит, что он раллист. Вообще, всё это жалкий снобизм и пошлое нытьё. Я лично при оценке как бы оставляю в стороне РБР и сравниваю с другими играми, и ясно видно, что эта - лучшая во всех отношениях, если вынести за скобки приторную красоту Дёрта. А РБР хоть и по кайфу всё превосходит заведомо, это не значит, что там адекватная физика. Вес машины явно занижен, а эффекты утрированы. Да и скрипты всякие... типа, машина перевернётся, полежит, потом ещё пару раз перевернётся. Или когда её в отвесную скалу начинает засасывать. Всё-таки в новой игре такого нет, здесь всё автоматически просчитано, без скриптов.
Вообще, смешной такой снобизм: "года три играю в симрейсинг". Да я в РБР играю с 2004 года, но не считаю это основанием делать кислую мину и ныть по поводу других, в чём-то непохожих, но всё равно отличных игр.

Последний раз редактировалось consular74; 10.10.2010 в 15:46.
consular74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:32   #86
Новичок
 
Аватар для E7300
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Республика Карелия
Сообщений: 54
Репутация: 6 [+/-]
Это наверно игра за последние 5 лет которая посвящена ралли,и вот как плохо её встречают.
Заявления про то что Дирт2 круче выносит мозг по полной.
Не надо тут судить про управляемость и физику авто,а то можно подумать тут сидят раллисты которые обкатали все машины wrc в реальности и знаюк как они себя ведут.
Да и РБР не идеал.
__________________
Виста - это как жигули, без доработки не работает.
E7300 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:32   #87
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от consular74 Посмотреть сообщение
Мнений раллистов не нашёл, пара высказываний в одну строчку, и если чувак что-то написал на раллйном форуме, это не значит, что он раллист.
Я чесно признаюсь не знаю полных имён этих людей, но - kisla и AP-Racing это люди учавствовашие в ралли, а Гарымыч на сколко я знаю в каком то роде журналист, и у меня не доверят мнениям этих людей нет...(и если бы вы хорошо знали что это за форум, вы бы этого не говорили)

Я очёнь люблю ралли, и просто высказал своё мнение, но эта игра чистой воды аркада со всеми её минусами.
BloN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:32   #88
Заблокирован
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 67
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от E7300 Посмотреть сообщение
Это наверно игра за последние 5 лет которая посвящена ралли,и вот как плохо её встречают.
Заявления про то что Дирт2 круче выносит мозг по полной.
Не надо тут судить про управляемость и физику авто,а то можно подумать тут сидят раллисты которые обкатали все машины wrc в реальности и знаюк как они себя ведут.
Да и РБР не идеал.
Но вообще-то встречают нормально, на предыдущих страницах есть адекватные отзывы. Да и на других форумах реакция скорее положительная. Действительно, я лично ничего и не ждал уж, никто даже не пытался давно что-то сделать, а тут - с таким размахом и очень неплохо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Я не такой степени задрот, чтобы тратить кучу времени на 7-километровый спецучасток. Я играю для расслабления.

Для аркады то кривы? Ну-ну...
Так значит тебе именно нужна аркада ведь, если для расслабления. И чем ты тогда недоволен? Что тебе вообще нравится-то, непонятно. Боюсь, что про "аркаду" будут кричать те, для кого игра, наоборот, действительно слишком сложная, а признаваться не хочется.

Последний раз редактировалось consular74; 10.10.2010 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
consular74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:58   #89
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Если в RBR я матерился через раз, когда на каком-нибудь узеньком спец.участке цеплял случайный пенек и переварачивался, но потом пытался раз за разом проехать "чище" и уверенней, то тут даже даже и желания нет доехать до конца, потомучто трассы ШИРОЧАЙШИЕ, из-за чего и теряется весь азарт, машина ведет себя практически одинаково на всех покрытиях, то бишь асфальт едва отличается от грунтовки, да и выглядит всё картонно. Короче говоря, игра реально на 6,5-7 б, а т.к. альтернатив ей пока нет(до выхода GT5, правда на ps3), то другого выбора у фанатов WRC нет.
P.S. Впринципе играть можно, хотя лично сам буду и дальше ставить фанатские апдейты к RBR и наслаждаться её реализмом.
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 20:18   #90
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от consular74 Посмотреть сообщение
Так значит тебе именно нужна аркада ведь, если для расслабления. И чем ты тогда недоволен? Что тебе вообще нравится-то, непонятно. Боюсь, что про "аркаду" будут кричать те, для кого игра, наоборот, действительно слишком сложная, а признаваться не хочется.
Для меня игра не сложная, обломись "атец".
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:48   #91
Заблокирован
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 67
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от BigED Посмотреть сообщение
Если в RBR я матерился через раз, когда на каком-нибудь узеньком спец.участке цеплял случайный пенек и переварачивался, но потом пытался раз за разом проехать "чище" и уверенней, то тут даже даже и желания нет доехать до конца, потомучто трассы ШИРОЧАЙШИЕ, из-за чего и теряется весь азарт, машина ведет себя практически одинаково на всех покрытиях, то бишь асфальт едва отличается от грунтовки, да и выглядит всё картонно. Короче говоря, игра реально на 6,5-7 б, а т.к. альтернатив ей пока нет(до выхода GT5, правда на ps3), то другого выбора у фанатов WRC нет.
P.S. Впринципе играть можно, хотя лично сам буду и дальше ставить фанатские апдейты к RBR и наслаждаться её реализмом.
Если трассы тебе кажутся широкими (мне - нет, во всяком случае не все), это не значит, что играть неинтересно. Вписаться в поворот всё равно не так легко. И это интересно. Есть желание.
В Экспанд-ралли-экстрим машина ведёт себя на асфальте не так, как на грунте, и в определённый момент карьеры по асфальту уже становится невозможно ехать вообще. В РБР, на смешанных трассах, Англия, например... ну, попробуй, понаблюдай. А здесь... вот я ехал тоже в Болгарии. Посмотри видео: какой там занос на асфальте. Отличается, и непонятно, откуда ты вообще взял, что отличие должно быть сильнее. Выглядит же гораздо менее картонно, чем в том же Колине-04, в который мы с таким упоением играли. И движение, главное, ощущение скорости передано отлично. В общем, не понимаю, к чему это нытьё. Убавь отдачу руля (если ты на руле), как у меня в одном из постов написано, и попробуй непредвзято оценить. Игра, повторяю, лучше всех реальных конкурентов, это ясно. Ждали долго, и, в отличие от Дёртов, она не разочаровывает.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Для меня игра не сложная, обломись "атец".
А я разве говорил про тебя, сынок?
Вот видео Японии изнутри.
http://www.youtube.com/watch?v=a6LJWQ4mY0o
Таких почему-то мало на ютубе, а они - самые интересные в смысле посмотреть на реальную игру, как это делается. Как руль работает и с каким результатом.

Последний раз редактировалось consular74; 11.10.2010 в 05:33. Причина: Добавлено сообщение
consular74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 09:51   #92
Новичок
 
Аватар для Dart gamer
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 37
Репутация: -14 [+/-]
Люди подскажите как настроить руль в игре, у меня logitech momo racing
Dart gamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 10:39   #93
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Цитата:
Сообщение от consular74 Посмотреть сообщение
Выглядит же гораздо менее картонно, чем в том же Колине-04
Игра вышла в 2010, четвертый Колин аж 6 лет назад, они действительно сделали большущий шаг вперед(*сарказм*).
Цитата:
Сообщение от consular74 Посмотреть сообщение
Вот видео Японии изнутри.
http://www.youtube.com/watch?v=a6LJWQ4mY0o
Изнутри всё еще хуже выглядит, посмотри на панель приборов, она едва тресется и выгляит всё, как будто играешь в какой-нибудь WTCC на раллийных трассах. Вот как выглядит езда в кабине в четвертом Колине, ах, как там играет подвеска, рельеф дороги отлично чувствуется, а здесь... хотя чего тебе доказывать, я уже не первый, а ты всё заявляешь, что это чуть ли не лучший раллийный симулятор. Половины народу бы и не запустило бы игры, если здесь не было бы лицензии, стоило бы только взглянуть на графу с разработчиком и всё стало бы ясно. Без обид, может ты просто сильно "изголодался" по ралли, вот пока и не видишь её очевидных минусов. Переубеждать я тебя не буду. Но насчет последних Дертов, да, согласен, уж лучше в это, чем в то недоразумение от кодиков.

Последний раз редактировалось BigED; 11.10.2010 в 10:42.
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:20   #94
Новичок
 
Аватар для Dart gamer
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 37
Репутация: -14 [+/-]
Игра мягко говоря не очень, аркада какая то типа dirt'a тока графа похуже, лутше в rbr играть чем в это...
Dart gamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:57   #95
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart gamer Посмотреть сообщение
аркада какая то типа dirt'a тока графа похуже
По сравнению с "грязью" WRC вообще видится конфеткой.
Цитата:
Сообщение от Dart gamer Посмотреть сообщение
лутше в rbr играть чем в это
Спасибо, учтем.
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:14   #96
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
consular74, дискуссию ты вел со мной и цитировал мой пост...
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:02   #97
Заблокирован
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 67
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от BigED Посмотреть сообщение
Игра вышла в 2010, четвертый Колин аж 6 лет назад, они действительно сделали большущий шаг вперед(*сарказм*).

Изнутри всё еще хуже выглядит, посмотри на панель приборов, она едва тресется и выгляит всё, как будто играешь в какой-нибудь WTCC на раллийных трассах. Вот как выглядит езда в кабине в четвертом Колине, ах, как там играет подвеска, рельеф дороги отлично чувствуется, а здесь... хотя чего тебе доказывать, я уже не первый, а ты всё заявляешь, что это чуть ли не лучший раллийный симулятор. Половины народу бы и не запустило бы игры, если здесь не было бы лицензии, стоило бы только взглянуть на графу с разработчиком и всё стало бы ясно. Без обид, может ты просто сильно "изголодался" по ралли, вот пока и не видишь её очевидных минусов. Переубеждать я тебя не буду. Но насчет последних Дертов, да, согласен, уж лучше в это, чем в то недоразумение от кодиков.
Вот что называется снобизмом? - это когда люди зацикливаются на всякой ерунде, показухе, а суть не замечают. Да какая мне разница, дрожит доска или нет? Мне важно, как управляется машина, как она реагирует на мои действия. И именно с этим в раллийных играх большие проблемы. А показуху всякую кодики умеют делать. Даже, действительно, когда воду проезжаешь тут и брызг нет, кажется уже, после Дёрта2, что что-то немного не так, но разве в этом суть? А суть в том, что я могу предпринимать разные нетривиальные действия, и машина будет на них адекватно реагировать, так, что мне это будет казаться и интересным, и естественным. Например, я могу рассчитать усилие, с которым я брошу тачку в занос, если я ошибусь - меня закрутит, если угадаю - получу выигрыш времени. Вот именно это здесь здОрово, естественно, последовательно, хотя и без утрирования. Последнее тоже хорошо. И в какой же игре лучше, если оставить в стороне РБР как артхаус? Я вот в этом году поиграл в Колина-04, пару ралли проехал (оставались непройденные после потери сейвов). И я был прямо-таки неприятно удивлён. Неадекват, однако! Физика-то действительно кривоватая, рубленная и склеенная из кусочков скриптовых. Неестественные ощущения порой, притом что основа-то аркадной остаётся, и когда в 05 они попытались неадекватность убрать, стало ещё хуже. А в новой игре - нет такого! А графика... она комфортная! Ничто не выпирает, не раздражает, сосредоточиваешься на игре. Реплей смотреть интересно, и во многих местах, особенно в горах - очень красиво! Там, где погода пасмурная, кажется мутновато сначала, но потом даже нравится эта суровая атмосфера. И горы - не плоские, нормально смотрятся во много слоёв в той же Франции - редко такое на самом деле (вспоминаю шифт). Короче - не надо!..
consular74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 13:56   #98
Новичок
 
Аватар для PrutkoFF
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
А мне игра понравилась) По началу графика немного расстроила. Прилипание пыли и снега к машине >.< а потом чет еду весь такой пыльный и через лужу. И половина пыли смылась о.О Может, конечно, это и показалось, но сам порадовался.
Управляется хорошо, не слишком сложно, потому что играю с клавиатуры, но и не такая уж и аркадная. Если вдруг начинаю обходить всех секунд на 15, то сложность больше делаю, чтобы не было в голове мысли: «Сейчас развернет, а я всё равно успею».
Симуляция повреждений тоже понравилась. Если тачка вдрызг разбита, вылетают скорости, не тянет совсем, то и не обгонишь никого)))
Понравилось звучание, прямо поверхность по которой едешь, можно определить)) визг коробки передач тоже задорный))
Внешняя разбиваемость не понравилась. Хотелось чего-то большего. Но и так вроде норм. Не понравилось еще то, что трассы повторяются: сейчас мы едем по ней вперед, а потом обратно. Я конечно понимаю, что в настоящих гонках так можно ездить, но тут чет надоедает.
Ну а так всё атлична, очень даже играбельно.

Последний раз редактировалось PrutkoFF; 12.10.2010 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
PrutkoFF вне форума  
Отправить сообщение для PrutkoFF с помощью ICQ Отправить сообщение для PrutkoFF с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:14   #99
Новичок
 
Аватар для E7300
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Республика Карелия
Сообщений: 54
Репутация: 6 [+/-]
Да ну и RBR,в дождливую погоду машина едет на как на льду,боишься поворачивать ибо зад машины обязательно развернёт.
Да и графика в то же RBR не айс,ибо в CMR2005 авто сделаны в несколько раз лучше чем в RBR в плане качества графического.
Повреждения в RBR маленькие,немного помнётся и всё.
Кокпит отсутствует.
__________________
Виста - это как жигули, без доработки не работает.
E7300 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:10   #100
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от consular74 Посмотреть сообщение
Вот видео Японии изнутри.
http://www.youtube.com/watch?v=a6LJWQ4mY0o
Таких почему-то мало на ютубе, а они - самые интересные в смысле посмотреть на реальную игру, как это делается. Как руль работает и с каким результатом.
Извини конечно, но зачем тогда вообще нужен руль? с такой же плавностью руления я могу играть и с клавиатуры...
Цитата:
Сообщение от PrutkoFF Посмотреть сообщение
Управляется хорошо, не слишком сложно, потому что играю с клавиатуры, но и не такая уж и аркадная.
Одному мне кажется, что все управление затачивали под консольные геймпады?

P.S. ИМХО. Мне конечно вообще без разницы какая графика в симуляторе, но в этой игре вообще что-то странное. Учитывая еще тот факт, что симулятор из нее не очень. Довольно неплохая детализация моделей машин напрочь убивается размытостью изображения. Из-за чего некоторые трассы по общей картинке напоминают флеш игру про WRC Фокус на сайте Бритиш Петролиум. Стекол на машине не видно. В повторе машина похожа на унылоскользящий угловатый размытый утюг у которого напрочь отсутствует подвеска. Вот такая противоречивая получилась официальная WRC игра. Моя субъективная оценка 5/10. Ждем DiRT3.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования