Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2017, 18:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,067
Репутация: 1612 [+/-]
The Evil Within 2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action
Дата выхода: 13 октября 2017
Разработчик: Tango Gameworks
Издатель: Bethesda Softworks
Платформы:


Цитата:
Пользователям вновь предстоит взять на себя роль детектива Себастьяна Кастелланоса, который потерял всё. Ему придется вернуться в кошмарный мир STEM, чтобы спасти дочь.

"Этот искаженный мир разваливается на части, за каждым углом таится ужас. Будет ли Себастьян противостоять страху лицом к лицу или дойдет до цели, скрываясь в тени?", - вопрошают авторы, отмечая, что в сиквеле поклонников ждет настоящая "история искупления".
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 07.03.2020 в 18:34. Причина: сноска правил форума
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 15:52   #121
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12389805] Едрит-мадрит! -ну почему нельзя было сделать нормальный шаг в игре??? Аж бесит этот калечный полу бег...
Ага, а ещё он крыхтит так ужасно при этом.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 20:42   #122
Новичок
 
Аватар для Sebastian Ca
 
Регистрация: 15.10.2017
Адрес: NN
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Как пройти самый сложный челендж на стрельбу по мишеням?
Приветствую. Ты прошел уже? Я никак не могу выбить 100 000 по цветным мишеням, макс. выбил только 71 000. Не подскажешь как выбить 100 000?

Что касается твоего вопроса:

1) Обязательно стреляй дядек с белым лицом, их всего 2.
В первого нельзя попасть пока он быстро перемещается, дождись когда он в конце остановится (он зависает на полосе белого цвета), поэтому просто держи там прицел наготове.

2) Для мужика в капюшоне (появляется в самом конце) нужно 3 выстрела. Держи сразу прицел наготове в месте, где он появится. Попытайся сразу попасть в него 2 раза!
Sebastian Ca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 22:59   #123
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
В городе явно не хватает визуальных эффектов,дождя,тумана...это был бы вин!
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 04:44   #124
Юзер
 
Аватар для aivar242
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 248
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f] Посмотреть сообщение
В городе явно не хватает визуальных эффектов,дождя,тумана...это был бы вин!
Надо попросить разработчиков Консолько, впердолить новое железо, в свои коробочки, тогда появится и туман, и дождь, и искры от огня, и пар. но в 1080р. В 4К как ни крути - только через 10 лет. А то, что PRO, или XBOX X, считаются 4К консолями, то над эим, мы тихо, мирно посмеёмся в курилке.
aivar242 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 05:34   #125
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,987
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sebastian Ca Посмотреть сообщение
Приветствую. Ты прошел уже? Я никак не могу выбить 100 000 по цветным мишеням, макс. выбил только 71 000. Не подскажешь как выбить 100 000?

Что касается твоего вопроса:

1) Обязательно стреляй дядек с белым лицом, их всего 2.
В первого нельзя попасть пока он быстро перемещается, дождись когда он в конце остановится (он зависает на полосе белого цвета), поэтому просто держи там прицел наготове.

2) Для мужика в капюшоне (появляется в самом конце) нужно 3 выстрела. Держи сразу прицел наготове в месте, где он появится. Попытайся сразу попасть в него 2 раза!
В цветных ящиках надо делать так, чтобы в соседних ячейках скапливалось много ящиков одного цвета. Как только скопившиеся ящики задрожат, стреляй по ним, не стреляй в другие, это даст ящик с временем, стреляй по ящику со временем, чтобы добавить время. Смысл в том, что нужно каждый раз прикидывать, какого цвета больше на поле, и стрелять все остальные ящики, кроме преобладающего цвета, как только ящики задрожат, стреляй по ним. Лучше всего стрелять в ящики расположеные в нижних рядах и расположенные группой, особенно в конце, когда много разных цветов пойдёт. Если выбил несколько ящиков со временем подряд, но есть уже дрожащие ящики, сбивай дрожащие ящики в первую очередь. При сбивании ящика со временем он превращается в цвет соседнего ящика тем самым увеличивая скопление ящиков одного цвета. То есть по ящику со времени надо стрелять только если нет дрожащих ящиков, таким образом он даст больше ящиков одного цвета, когда нет дрожащих ящиков. Ну и по белым ящикам нельзя стрелять, они отнимают очки и загрязняют поле при выстреле в них.

Последний раз редактировалось Барбекю; 16.10.2017 в 05:38.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 13:01   #126
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Чет Себастьян и впрямь инвалид какой-то! Прокачал 2 раза скорость, что бы он на кортах быстрее передвигался, все равно как черепаха ползает. Одним словом Костыльванус
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 14:15   #127
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
-я на кошмаре качаю выносливость и владение оружием,считаю более годными эти перки для данного уровня сложности! Скрытность? ну х.з стелс в игре посредственный,к тому же все доп опции выключены. Здоровье? опять же,быть как танк? -ну тогда исчезает весь экспириенс... В Юнионе полез под машину за лутом,выскочил на меня зомбарь,не успел нажать A-D! -труп)))
Интересно для чего в настройках есть возможность выключить прицельную сетку? Попробовал,выключил,дикий трэш xD
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 14:42   #128
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12390394]я на кошмаре качаю выносливость и владение оружием,считаю более годными эти перки для данного уровня сложности! Скрытность? ну х.з стелс в игре посредственный
Выносливость и владение оружием эт да, но стелс тоже не помешает, патронов же мало. Я в третьей главе весь город перебил( стоячих, сидячих, лежачих) получил достижение "Зачистка."
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12390394]Юнионе полез под машину за лутом,выскочил на меня зомбарь,не успел нажать A-D! -труп)))
Такая же хрень.

Я так понял повышать количество патрон, надо только сумки искать? На арбалет и снайперку вообще мало. Снапа клевая вещь(прокачал урон три раза) Мощных монстров из далека валить самое то.
Я так думаю на Кошмаре битвы с боссами в дальнейшем, заставят попотеть.
Вообще хочу снапу, и взрыв болты качать на максимум, для тяжелых случаев.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 15:21   #129
Новичок
 
Аватар для Sebastian Ca
 
Регистрация: 15.10.2017
Адрес: NN
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Барбекю, спасибо за ответ, попробую


Я качал ружье для ближнего боя и снайперку. У снайперки действительно мощный урон, можно использовать против боссов.
Кстати, прокачал увеличенный урон для ножа - бесполезный навык вообще. Как бил по 120 раз ножом 1 зомбяка, так и бью.
Хороший навык - уклонение от атак противников и сужение расстояния для бесшумных убийств. Патронов всегда не хватает.

Самый смак начинается с 9 главы. Вообще для фанатов ре и сх эту игрулю обязательно стоит пройти. Графа на консолях ужасная, смотрел у друга на ps4 и у себя на компе.

Вторая часть не страшная, упор больше сделали в экшн и голливудщину.
Пока оцениваю вторую часть на 8 из 10. Очень нравилось в самом начале облазить все закоулки в городе, искать полезные предметы. 2 часть продолжает первую и дает ответы на вопросы. Пока на 11 главе, осталось немного.
Sebastian Ca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 15:53   #130
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sebastian Ca Посмотреть сообщение
Графа на консолях ужасная, смотрел у друга на ps4 и у себя на компе.
Там как я понял из коментов, отвратительные эффекты типа размытия в движении, шум и прочая чепуха не отключается поэтому выглядит безобразно.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 16:34   #131
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Здесь в принципе плохая графика на любых настройках и на любой платформе. Художник первой части над игрой не работал.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:18   #132
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sebastian Ca Посмотреть сообщение
Графа на консолях ужасная, смотрел у друга на ps4 и у себя на компе.
Да она и на компе не очень. Честно говоря, удивляют такие системные требования на фоне откровенно фиговой внутриигровой картинки. Заставки разве что удались.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 08:16   #133
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,987
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Я в третьей главе весь город перебил( стоячих, сидячих, лежачих) получил достижение "Зачистка."
Может прополка.

Я прокачал пистолет, так как для него самые распространённые патроны и с ним играешь основную часть времени. А если прокачать редкое оружие, ну пульнёшь ты с него пару раз и всё, патронов нет. Так что смысла другое оружие качать нет, лучше убойный пистолет и достаток патронов, чем убойный дробовик и голяк с патронами. Жирные монстры тоже нормально с прокаченного пистолета выносятся, рядовые просто ваншотятся.

Я себе полностью стелс прокачал все способности в этой ветке, увеличение скорости в присяде практически не ощущается. Возможно скилл уменьшения заметности полезный, можно играться с монстрами по тактике ударь и беги, выстегнул одного из стаи, отбежал на пару десятков метров, тебя теряют из виду и опять можно подбегать к ним.

Последний раз редактировалось Барбекю; 17.10.2017 в 08:28.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 10:59   #134
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Я так понял повышать количество патрон, надо только сумки искать?
Да.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Я так думаю на Кошмаре битвы с боссами в дальнейшем, заставят попотеть
Ну х.з я в начале 4 главы вынес босса со второго раза,причём она мне даже хп не успела снести) Вот что бросилось в глаза,так это заметно медленнее восстанавливается выносливость и Себ быстрее устаёт,в игре такого не было!
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Здесь в принципе плохая графика на любых настройках
-да ладно Вам прям плохая,хотелось бы конечно по-сочнее,но и так сойдёт; )
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
удивляют такие системные требования
Здравствуйте! -а вас не смущает шта больше половины сегодняшних игор,не несут революции в плане графона,а системки мама не горюй???
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 12:38   #135
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
А если прокачать редкое оружие, ну пульнёшь ты с него пару раз и всё, патронов нет.
Ну например монстр в третьей главе, который выносливость ворует, и плюется хренью, валится из снопы одним выстрелов в голову из далека, а из пистолета надо патронов 10 потратить, плюс и огребешь не хило.
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
выстегнул одного из стаи, отбежал на пару десятков метров, тебя теряют из виду и опять можно подбегать к ним.
Можно кинуть бутылку в толпу, и собрать их в кучу - один взрывболт и 5-6 трупов!!! Так что о полезности, я бы с тобой поспорил.

P.S.
Не очень понял работу дымного болта. Он просто тупо лишает видимости, что бы ты мог не заметно пробраться? Я думал пока они в дыму их можно по стелсу вырезать, а чет не работает.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 13:48   #136
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
Честно говоря, удивляют такие системные требования на фоне откровенно фиговой внутриигровой картинки
меня больше удивляют адовые просадки фпс на 980ti.
оптимизон на уровне пробития дна

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aivar242 Посмотреть сообщение
Надо попросить разработчиков Консолько
надо еще разработчиков попросить вменяемо оптимизировать свои куски кода.
игра работает на частоте процессоров коробок и соответственно ведет к том, что видеокарта пашет на 70-80 процентов.
что за собой ведет очаровательные просадки от 80 до 30 фпс.
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов

Последний раз редактировалось karfagen89; 17.10.2017 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 13:51   #137
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Я думал пока они в дыму их можно по стелсу вырезать, а чет не работает.
Для этого дымовой болт нужно улучшить. А полная прокачка болтов позволит сразу убивать врагов ядовитым дымом
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 16:35   #138
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Странно как то. На разных ресурсах в т.ч. соцсетях пишут, что графа лучше чем в первой части, а в первой части она была отличной (кто не согласен то отправляется в мусорку с надписью "для графодрочеров"), где то проседала технически, но с запасом перекрывалось дизайном.
Как тогда здесь графа может быть плохой если она лучше чем было до этого? Как время будет (добью нир автомату) сразу же The Evil Within 2 гляну.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 17:31   #139
Новичок
 
Аватар для Sebastian Ca
 
Регистрация: 15.10.2017
Адрес: NN
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Графа очень красивая на макс. настройках графики на ПК.
Возможно, люди просто уже привыкли к более красивым проектам, поэтому не могут отметить приятный уровень графики в данной игре.

Прошел наконец-то. Все же вторая половина игры намного лучше первой.
Первая - такая неспешно раскачивающая история, в конце же столько все происходит. Достойно закрыли часть вопросов первой части. В конце есть намек на продолжение. Все же Себастьян колоритный такой персонаж. Жаль, что если будет 3 часть, скорее всего его уже не будет.

Скрытый текст:
Нам не показали смерть Миры, возможно, детектив вернется за ней. Рувик же в первой части перенес свое сознание в тело Лесли. Но обе эти линии будут притянуты за уши если на их основании захотят делать продолжение


Про оружие. Скорее всего реально лучше просто пистолет прокачать. Он потом ставит хедшоты с одного выстрела. Ну и если любите болты, их тоже можно раскачать.
Как писал товарищ сверху, что при прокачке дымовые болты становятся ядовитыми. Я вот даже не знал об этом.
Я прокачивал ружье, оно какое-то бесполезное если честно.
Из навыков - увеличение выносливости. Там парень с ютьюба прокачал и получил замедление времени во время стрельбы.
Стоит очень дорого, время замедления отнимает энергию бега. Но штука интересная.

Последний раз редактировалось Sebastian Ca; 17.10.2017 в 17:45.
Sebastian Ca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 17:48   #140
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
соцсетях пишут, что графа лучше чем в первой части
Это не так, хуже. Детализация плохая, текстуры размытые, попадаются объекты как будто времен HL2(
Да местами попадаются неплохие виды/локации(преимущественно за счет игры света и тени) но и их уровень тянет на средний/удовлетворительный. Но никак не "очень красивая"
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования