Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот сериал?
1/10 - плохо 2 6.25%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 1 3.13%
5/10 - проходняк 2 6.25%
6/10 2 6.25%
7/10 4 12.50%
8/10 0 0%
9/10 0 0%
10/10 - отлично 21 65.63%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2009, 19:58   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Прослушка /The Wire/

Прослушка


год: 2002 (5 сезонов)
страна: США
слоган: «A new case begins... (second season)»
режиссер: Джо Чаппелль, Эрнест Р. Дикерсон, Кларк Джонсон, ...
сценарий: Дэвид Саймон, Эд Барнс, Крис Коллинз, ...
продюсер: Карен Л. Торсон, Nina Kostroff-Noble, Дэвид Саймон, ...
оператор: Юта Бризвитц, Рассел Ли Файн, Дэвид Инсли, ...
композитор: -
жанр: драма, криминал, детектив
премьера: (мир) 2 июня 2002
время: 60 мин.
IMDB: 9.70 (20 546)
О чем:
Цитата:
Честный детектив-алкоголик Джимми Макналти весьма успешно борется с наркомафией и организованной преступностью, поглотившей портовый город Балтимор.
В главных ролях:



Последний раз редактировалось XVTT; 30.07.2011 в 16:55.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 11:46   #2
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Странно, что никто не отписался. Замечательный сериал от HBO со смыслом. Каждый герой как будто вырван из настоящей жизни и ведёт себя абсолютно также как и должен себя повести. Характеры каждого героя идеально раскрываются через сцены, которые не всегда имеют отношению к основному сюжету. В этом сериале нельзя точно сказать, что полицейские хорошие, а наркомафия плохая, даже среди наркомафии можно найти действительно хороших людей, а среди полицейских плохих.
P.S Заставка сериала просто супер.
__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 05:19   #3
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Просмотрел почти все сезоны, последний не хватило сил досмотреть, тягомотина.
Первый сезон блеск-тут и про полицейскую работу, про все трудности, бюрократию, и про жизнь настоящих гангста драг-диллеров с якорными цепями на шее и джипарях с огромными хромовыми катками, которые на деле оказываются очень хитрыми и умными (по крайней мере верхушка), и про жизнь провинциального "черного" города с его проблемами, нищетой и огромной уличной преступностью. Смотрится на ура.
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 23:18   #4
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
А я смотрю сейчас с озвучкой Novafilm. Пока перевели только 3 эпизода и судя по их тенденции выпуска серий смотреть буду ещё долго, но меня это не парит, зато перевод качественный и пока бурного желания смотреть, что там будет дальше с сабами или с озвучкой 1001 синемы желания нет.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 05:32   #5
Новичок
 
Аватар для 3..2..1!
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 83
Репутация: 8 [+/-]
Забавно, аж четыре поста в теме о The Wire, который признавался лучшим сериалом всех времён и самым реалистичным проектом о работе полиции. Не перевели его что ли, для сериальных гуру и великих экспертов местного разлива, не осиливших английский в школе-институте/на курсах?..

Последний раз редактировалось 3..2..1!; 30.06.2011 в 05:41.
3..2..1! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:46   #6
Новичок
 
Аватар для rudik51
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 26
Репутация: 4 [+/-]
Все 5 сезонов есть в русской озвучке. Сериал по праву считается одним из лучших сериалов мира. Мега круто и очень реалистично, словно сам оказываешься на улицах Балтимора. Кто не смотрел, тот многое потерял.
rudik51 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 00:06   #7
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Посмотрел, пока, три сезона и захотелось отписаться. Первые два не совсем понимал, почему вокруг именно него такая шумиха. Они, конечно, отличные, проработаны до мельчайших деталей, с множеством сюжетных линий и огромным количеством персонажей, которые, как подметили выше, будто вырваны из реальной жизни. Причем ни про что и никого не забывают, даже про самых незначительных персонажей, они, так или иначе, появляются на экране. На третьем же сезоне все становиться ясно и даже то откуда такая любовь политиков, которые прямо таки требуют от Саймона шестого сезона. Это действительно уже больше чем просто шоу. Он не только реалистично показывает преступность, наркомафию, жизнь бедных районов и т.д., но и предлагает рассмотреть пути решения этих проблем. Одна из основных идей сезона: снизить процент преступности путем легализации наркотиков в определенных точках. Создатели показываю разные последствия, плюсы и минусы такого хода, но ни в коем случае не утверждают, что это правильно или единственно верное решение, а просто предлагают рассмотреть. Блестяще.
Определенно один из лучших сериалов и лучший в своем жанре. Сопрано и рядом не валялся. Даже не знаю, откуда взялся это "вечный" спор, что же лучше "Сопрано" или "Прослушка", если победитель более чем очевиден. Ну а Дэвид Саймон, за авторством которого еще и не менее шикарные Treme и Generanion Kill, - Талантище. Остальные его проекты уже в планах.
Обязателен к просмотру, 10.

Последний раз редактировалось Alstreim; 29.07.2011 в 01:30.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 03:14   #8
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Да ты за несколько дней 3 сезона проглатил. В новом эпизоде Wilfred удачная цитата к этой ситуации.
- До чего я докатился. Я ничтожество!
- Хорош прибеднятся. Сколько ещё человек может просмотреть целый сезон "Прослушки" без отрыва? Мало! Он же запутанный, ёпта. ))
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 03:28   #9
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Я, к слову, как раз после этой серии и начал её смотреть.) Справедливости ради, скажу, что смотрел по 5-6 серий в день. Он довольно тяжелый, чтобы его не отрываясь смотреть. Но затягивает же. (%
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 19:10   #10
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Посмотрел.

Эмоции через край, ну прям всё отлично в сериале, персонажи, юмор, сюжет, диалоги (ну тут вообще на века, кучу всего цитирую каждый день) спокойно ложит на лопатки Сопрано и лично для меня, немного не дотягивает до Оз.

Единственное что не понравилось, так это финал (не считая последние 2-3 мин), точнее пара деталей не устроило меня
Скрытый текст:
Марло живой остался, Дукван на иглу сел.
ну тут уж ничего не поделаешь, как и во всех сериалах HBO, никаких абсолютных хэпиэндов, что даже хорошо.

Одним словом, если кто не смотрел, обязан.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.

Последний раз редактировалось Dima47; 26.09.2011 в 19:16.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 20:40   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Есть 4 и 5 сезоны в озвучке от kkg (1001синема)? Мне его озвучка очень понравилась, 4 и 5 сезоны в двухголоске было практически невозможно смотреть.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 12:57   #12
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Черномазые на первом сезоне закончатся или так все пять сезонов про них будут?
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 13:09   #13
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Alwizard
Каждый сезон про разные сферы жизни города, но линия с молодчиками из гетто во всех сезонах.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 23:43   #14
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Посмотрел залпом 3 сезона. Нудными показались только первые два, разве что. Так что не надо забрасывать сериал на первых порах, господа.

С каждым сезоном тематика все лучше и лучше, и плавный переход от криминальной драмы к социальной - один из главных плюсов, как по мне.

Узнал тут, что Угол от HBO - почва для сего сериала. Ну, то есть, Саймон начинал с того сериала, дабы развернуться как следует в Прослушке. Так вот, впечатления не испортятся, если посмотреть его после просмотра Прослушки?
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 00:11   #15
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Нудными показались только первые два, разве что.
Ага, ТОЛЬКО 2 (!) сезона. Всего лишь. Какая мелочь
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 00:18   #16
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Сold, не в целом, а лишь частично. Были и волнующие и интригующие и шокирующие моменты.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 00:27   #17
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение

Узнал тут, что Угол от HBO - почва для сего сериала. Ну, то есть, Саймон начинал с того сериала, дабы развернуться как следует в Прослушке. Так вот, впечатления не испортятся, если посмотреть его после просмотра Прослушки?
Ну если так рассуждать, то и Убойный отдел можно считать почвой для Прослушки во многом. Угол, как и Поколение убийц это отличные минисериалы от Саймона.

Цитата:
Посмотрел залпом 3 сезона. Нудными показались только первые два, разве что. Так что не надо забрасывать сериал на первых порах, господа.
Ну тут вряд ли вот так вот сериал становится прям веселым именно в третьем сезоне. Скорее всего ты его просто только распробовал, каждый зритель по разному доходит до сути (у меня лично привыкание возникло лишь в конце первого сезона), кто-то вообще досматривает до конца с каменным лицом и называет сабж самым нуднейшим сериалом в истории. А вот третий сезон правда лучше первых двух, хотя на мой взгляд лучший вообще пятый.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 00:30   #18
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
кто-то вообще досматривает до конца с каменным лицом и называет сабж самым нуднейшим сериалом в истории.
Да, привет, это я. Приятно познакомиться)
У Саймона самым лучшим сериалом считаю "Убойный отдел". "Прослушку" - самым паршивым.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 00:34   #19
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
У Саймона самым лучшим сериалом считаю "Убойный отдел".
Это сериал Пола Аттанасио, а Саймон лишь один из главных сценаристов и автор книги, по которой сериал был снят.

Последний раз редактировалось WectoR; 12.05.2014 в 00:38.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 00:37   #20
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
WectoR, Я знаю. Тем не менее, именно там зародились многие моменты и сюжеты "Прослушки". И авторство Саймона сыграло свою роль в сквозных линиях, без которых это был бы обычнейший процедур.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования