Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:35   #4701
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frampard Посмотреть сообщение
а я же сказал напрямую.
Хрен редьки не слаще, ту "прямость", какую ты имеешь ввиду нам как раз и обещали в да2.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:43   #4702
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Прошел игру два раза. Первый раз играл за "каноничного" Хоука, сурового бородатого мужика без страха и упрека. Воин и все дела. С самого начала поставил игру на сложность "кошмар". Потыкался в первых схватках, наполучал люлей и плюнув переключил на легкий, так как смысла корячится на сложном вообще никакой. Вся эта веселая мясорубка как-то смотрится и не напрягает, когда играешь на легком. Врубаешься в ряды врагов и начинаешь применять парочку умений и их уже всех просто на части рвет, обдавая окружающих фонтаном крови. Вау, круто что. Полез в инвентарь и... он тоже меня не обрадовал, одевать можно только ГГ, остальным только подгузники. Хорошо хоть разрешили сопартийцам оружие менять, хотя в случае с Вариком и это не требуется, его убойный автомат, если прокачать Бьянку итак всех порвет. Печально, да и юзать впрочем его не совсем удобно. Завязка игры понравилась , неплохо подано. Дальше же, все как то скачкообразно и неровно. Вроде неплохо, довольно интересные квесты, идея разделения персонажей по месту жительства, подача по временным отрезкам. Но все это как то рвано соединено, не чувствуется пролетевшее время, Кирквол монолитен и не поддается течению времени, каким был в самом начале, таким и остается до конца игры. Не, знаю, пусть хотя бы плющ по зданиям рос. Бессовестное использование одних и тех же локаций просто бесит уже через пару часов попадания в город. Ну, нельзя же так, не красиво, блин. Никакого разнообразия, мотивации никакой нет исследовать одинаковые места ради каких-то бонусов.
Главные квесты и истории на уровне держатся. Даже не могу найти откровенно плохого задания. Но вот финальный бой слили. Адская фигня, бегаешь мочишь болванов, уныло и не интересно, единственное, что понравилось это стальные болваны-статуи. Хоть что-то относительно необычное.

Второй раз решил проходить за мага, страшного и злого. Удалось :) Лысая старуха с посохом наводит ужас, правда, что немало удивило, так это полный пофигизм храмовников к моей персоне, а ведь на глазах магов уничтожают и так далее. Мда, можно было что-то изобрести, разный подход что-ли. Но видать все это из-за времени разработки. Игра по моему мнению не доделана и сыра. Вот класс, сразу после выхода игры публикуют ссылку, где можно скачать текстуры, которые забыли(!) запихать на диск. Кстати, тут играть за мага не интересно, он как пулеметчик всех расстреливает, не спорю, красиво под разноцветные вспышки взрывать мобов, но они быстро кончаются :D

Да уж, даже не знаю, что это с биоварами происходит, но игру, кроме как лажей не назовешь. Есть светлые моменты, игра сама по себе стильная и все дела, но по наполнению это явно не уровень Биоваров. Лично я как фанат первой части и вообще нормальных рпг с прокачкой, лутом (бесполезно в ДА2) и других удовольствий как то не удовлетворен, хотя история очень даже интересная. Игре можно ставить 6 из 10 баллов и как по мне больше пары прохождений она не выдержит. Жду Dragon Age 3, где будет все ок, ну я надеюсь на это ^^
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:48   #4703
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Smile О нюансах.

Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
это скорее просто напросто ляп и нежелание прорабатывать игру по-настоящему

полнейший

а также от унылой боевки, унылого сюжета (который только местами ок), унылых персонажей (что ДАО что ДА2), унылых диалогов, унылой прокачки, гейско\лесбийской темы, сделать упор на серьезность а не мишка-гами аниме, избавиться от гротеска и делать таки реализм в разумных пределах. В принципе, можно и дальше перечислять

Вы чего? О_о В ДА2 чисто английское унылое произношение, что не есть хорошо. Убивает их произношение (иногда кажется, что уж лучше унылая русская озвучка XD)
В первой части сюжет был хоть и банальный, но был подан просто эпично. Во второй части никакого сюжета нет, нет цели у главного героя.
Что касается персонажей, то они, хоть во многом и повторяют традиционных спутников героев в RPG, но поданы неплохо. Т.е. лично мне интересно было играть в эдакую олд-скульную RPG в новой обёртке (это я про DAO и DAA). Самые запоминающиеся, конечно же, Огрен, Морриган и.. лично мне понравился Андерс в DAA. Шуточки у него хоть и похожи на Зевранские (т.е. тупые и плоские), но интереснее, да и русский вариант озвучки довольно забавный.

Диалоги кажутся унылыми только тем, кто не любит читать книги. Лично мне было интересно общаться с NPC, читать кодекс и тому подобное.

Гейско-лесбийские темы напрягают, согласен. Буквально каждый второй персонаж готов броситься к главному герою в постель. Wtf?

Насчет прокачки. Тут всё неоднозначно. Играя в DAO, в приницпе, всё нравилось. Но Dragon Age 1.5 - он же Awakening - просто убил всю ролевую систему. Для мага одной панели скиллов мало, после 30-ого уровня берешь лишь бы какие скиллы, потому что самые лучшие/интересные/используемые уже взяты. Т.е. никакого кайфа от lvl up'a.

А насчет реализма ты, наверное, пошутил. Какой реализм в фэнтэзийной игре? Всё и так достаточно неплохо, местами жутко, местами вульгарно, местами смешно и пафосно, но в целом good-good-goo..

Про вторую часть ничего не могу толком сказать, т.к. не знаком с ней так, как с первой. Просто, я так понял, Mr.Sport имел ввиду обе части.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:03   #4704
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Гейско-лесбийские темы напрягают, согласен. Буквально каждый второй персонаж готов броситься к главному герою в постель. Wtf?
Вот, кстати об этом забыл упомянуть. Чуть не с самого начала игры однополые братья так и хотят моего мужественного бородача. Если, честно мне было неприятно такое дело наблюдать, всех сразу же послал. Впервые вижу такое прямое поползновение этих чудаков на букву "м". Можно было и поизящнее подать, в DAO же все было хорошо сделано.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:27   #4705
Новичок
 
Аватар для Mr.Sport
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 30
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Диалоги кажутся унылыми только тем, кто не любит читать книги
я читаю книги (не задрот, но иногда что нибудь читаю), но все равно считаю диалоги унылыми
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
не чувствуется пролетевшее время
да и Хоук не меняется (хоть бы он там побрился что ли, или тату за пролетевшее время наколол "не забуду мать родную"). Я конечно понимаю, что взрослый уже за 3-5 лет сильно не поменяется. Но еще, почему (!) маг такой качок, когда параметр силы у него низкий, но Хоук все равно качок О_о Может сельский мачо, все дела? Да и как то странно все это. Вот наши герои бегут из лотеринга и буквально через 5 минут они уже у ворот Кирквола. Показали бы хоть пару моментов "по пути" что ли.
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
А насчет реализма ты, наверное, пошутил. Какой реализм в фэнтэзийной игре?
ну, хотя бы убрали бы мегафаталити Аришока к примеру...
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Всё и так достаточно неплохо
я ни в 1й ни во второй тем более не увидел как они заверяли "взрослое мрачное фентези". Хотя, если под всем этим они имели в виду геев и лесбиянок, то тема раскрыта XD
Mr.Sport вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:28   #4706
Новичок
 
Аватар для dobr1984
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
пара главных положительных эмоции для меня:
1.в игре от биовер в опции появилась возможность скрывать надетый шлем .
как любитель поэкспериментировать при создании лица героя - счастлив .
2. картинка
Скрытый текст:



dobr1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:11   #4707
Новичок
 
Аватар для indiantonio
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Мне кажется просто уж сильно нестандартная рпг из ДА2 получилась: и история; и диалоги; и прокачка. Все уж больно не привычно (ни этого ждали).
Явные косяки конечно есть, но не все, на что жалуются))
indiantonio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:26   #4708
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Одному мне кажется, что предводитель Кунари лучший персонаж в ДА2, хотя я 1/3 только прошёл
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:27   #4709
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от indiantonio Посмотреть сообщение
уж сильно нестандартная рпг из ДА2 получилась: и история; и диалоги; и прокачка. Все уж больно не привычно (ни этого ждали).
Получилась унылая недо РПГ, если это сейчас нестандартно, то конечно да.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:31   #4710
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
bloodmax13, нет, не одному. потом еще 1 появится.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:34   #4711
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bloodmax13 Посмотреть сообщение
Одному мне кажется, что предводитель Кунари лучший персонаж в ДА2, хотя я 1/3 только прошёл
Ну, одна из самых интересных однозначно, хотя мне больше сопартийцы нравятся - Варрик и Изабелла. Они как-то колоритнее. Хотя в этой части ооочень мало запоминающихся персонажей.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:53   #4712
Юзер
 
Аватар для Орион
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 141
Репутация: 56 [+/-]
Я уже начал было думать, что DA2 только мне показалась...чем угодно, но только не игрой от BioWare. Заметил одну закономерность. Почти все игровые издательства (журналы и сайты) ставят этой игре от 8 до 9 баллов в то время, как обычные игроки в один голос (даже фанаты первой части) ею вообще не довольны. На мой взгляд игру вытянул лишь Варрик и диалоговая система Mass Effect.
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
(Эсхил)
Орион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:59   #4713
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
(даже фанаты первой части)
Скорее только фанаты 1й части. Все кому не понравилаcь/не играли 1, относятся к продолжению нормально.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:22   #4714
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
Варрик
Да, Варрик тоже хорош, особенно когда рассказывает история, а у того Кунари голос очень классный, кто озвучивал?
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:14   #4715
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
относятся к продолжению нормально.
Хы, оказуаленный обрубок непонятно чего. Думать над прокачкой персов не надо, любую ветвь качай, всегда станешь имбой. Ужас, да и только.
Цитата:
Сообщение от Орион Посмотреть сообщение
но только не игрой от BioWare.
Сливаются они с ЕА, печально. DAII ни к селу, ни к городу вышел. Что хотели сказать нарекая её второй частью, непонятно. Лучше бы история о Хоуке была бы масштабным аддоном к DAO, логичнее смотрелось бы. А так, что будет в следующей игре серии?
Цитата:
Сообщение от bloodmax13 Посмотреть сообщение
а у того Кунари голос очень классный, кто озвучивал?
Некий Рик Д. Вассерман
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina

Последний раз редактировалось Ардифф; 10.04.2011 в 23:25.
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:26   #4716
Юзер
 
Аватар для ReK
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: г. Ногинск
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]
В кодексе прочитал про Алистера... написано, после мора якобы женился на Великой Героине Ферелдена. Какая блин героиня? Я сейвы из первой части импортил, а там играл за мужика!
ReK вне форума  
Отправить сообщение для ReK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:38   #4717
Юзер
 
Аватар для splattman
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Юго-Восточная Европа.
Сообщений: 149
Репутация: 27 [+/-]
ReK, он женился на супруге короля Кайлана, она же дочь Логейна, зовут, по моему, Элеонора.
splattman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:44   #4718
Юзер
 
Аватар для ReK
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: г. Ногинск
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от splattman Посмотреть сообщение
ReK, он женился на супруге короля Кайлана, она же дочь Логейна, зовут, по моему, Элеонора.
Это я знаю! Но какая она героиня Ферелдена?
ReK вне форума  
Отправить сообщение для ReK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:58   #4719
Юзер
 
Аватар для splattman
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Юго-Восточная Европа.
Сообщений: 149
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Но какая она героиня Ферелдена?
А почему нет? Она, если мне не изменяет память, предотвратила гражданскую войну и сплотила банов: тем самым помогла одолеть мор.
splattman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 00:04   #4720
Юзер
 
Аватар для ReK
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: г. Ногинск
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от splattman Посмотреть сообщение
А почему нет? Она, если мне не изменяет память, предотвратила гражданскую войну и сплотила банов: тем самым помогла одолеть мор.
Вообще то под понятием Герой Ферелдена подразумевается ГГ! Отсюда вывод, что разрабы продолжают гнуть гейскую тему)))
ReK вне форума  
Отправить сообщение для ReK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования